Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3461
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А почему мама против Б?

в первую Б я студенткой была, на 5 курсе, не расписаны..ПДР и дата защиты на одно число )))
она почему-то думала, что я универ сейчас срочно брошу
к слову сказать, я его естественно не бросила, защитилась за неделю до родов, а после родов сразу поступила в магистратуру
как раз пока с сыном сидела, ее заканчивала, а потом через пару месяцев после защиты вышла на работу

в второй раз, насколько, я понимаю, она не чувствовала уверенности в моем муже (это второй брак), за пару месяцев до Б, мы с ним расставались на месяц, потом снова сошлись, и расписались, кстати, уже после чистки даже..

я не очень люблю выходить замуж :D и чтобы меня туда(взамуж) загнать, меня надо забеременеть
  • 2

#3462
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Сейчас стараюсь не обсуждать с ней все моменты, связанные с планированием. Думаю, что не буду говорить ей о Б, когда она случится. Не хочу слушать подобное снова.

 

 

 у меня тоже рот на замок))

Сейчас доча звонит бабушке, потом бежит ко мне, баба срочно с тобой хочет говорить.

и что же  я слышу))- Аня, Маша сказала что игрушки приготовила для братика, это что такое? Вы что ждете братика?

нет, говорю просто Масятка так планирует.. 

ну а чего вы ждете? давайте,..

 

что тут сказать))) 


  • 1

#3463
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Kudryashka, как лялечку назвали?

 

А можно я твой чудесный рецепт творожного пирога унесу в наш блог "Рецепты ОПР"? Чтобы не потерять :)


  • 0

#3464
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, с мамами надо мириться. У меня предки тоже "с закидонами", но я их уважаю, за то что дали мне жизнь, растили как могли.
Представьте их маленькими детьми, лишенными родительской любви, и вы все поймете. Они просто не умеют по другому, и не виноваты в этом.
Наша задача, помятуя свое детство, своих детей воспитывать Не Так.
В этом и смысл продолжения рода, эволюции, брать лучшее, остальное придумывать самому. А не как щас некоторые любят "вот наши же бабки как-то жили, и мы будем в поле рожать и в бесике держать". Это тупик.
Извините, увлеклась)
  • 1

#3465
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

и что же  я слышу))- Аня, Маша сказала что игрушки приготовила для братика, это что такое? Вы что ждете братика? нет, говорю просто Масятка так планирует..

так мило ))
как детки себе братьев-сестер ждут, готовятся
сколько лет Маше?

Мой сын тоже готовился, когда я заБ. Поехал к бабушке по отцу, а там они как раз наводили порядок на чердаке и нашли его старые игрушки. Решили их отдать соседям. Сын заволновался, рассказывает мне потом - "Мне пришлось сказать бабе по секрету, что у нас будет малыш. Иначе они бы отдали всё, а я хочу подарить эти игрушки своему братику или сестренке" ))

Сообщение отредактировал Freil: 23.10.2014, 10:24:16

  • 0

#3466
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет, девочки.
Незабудка, понимаю тебя (( я могу простить все, но никогда не забываю, кто это сделал, испорченные отношения можно восстановить, когда хотятэто обе стороны... Я делаю вид, что все ок...жизнь моей семьи им интереснее смотреть в инстаграме и верить , что у меня все хорошо))) будь сильнее позвони, пообщайся без обид и воспоминаний... Возможно станет легче ипрятнее на душе, что ты смогла, ты сильная...
Freil, нет слов, честно(((

Сообщение отредактировал Valika: 23.10.2014, 11:58:20

  • 0

#3467
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, получила резалты анализов, гомоцистеин повышен как я и думала, сегодня сдала антитела к хгч в иммунотесте, ждать аж до вторника(. Вот если они у меня были положительные, то глупо ж надеяться, что снизились без лекарств?
  • 0

#3468
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

@Kudryashka, как лялечку назвали?
 
А можно я твой чудесный рецепт творожного пирога унесу в наш блог "Рецепты ОПР"? Чтобы не потерять :)

Дмитрий

Конечно можно) Этот рецепт не мой, его дала мне МИМА, она с ВВ, кондитерша, ты наверно ее знаешь, ее все астанинские вв-шники знают, я у нее по большим праздникам торты заказываю) Изумительные!

Пельмешко, меня всегда раздражало от многих знакомых (которые не знают мою ситуацию) слышать: ну че, когда дети будут? или: а че у вас до сих пор детей нет? давайте уже...
А то типа я не хочу а они меня уговаривают!!! Прям аж трясло от таких высказываний.

Я в свою очередь никогда людям такие вопросы не задаю, если не знаю их ситуацию... Вдруг они там отчаялись уже, а тут я еще лезла бы со своими тупыми вопросами, причиняя еще больше боли. Это по меньшей мере бестактно...
  • 1

#3469
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дмитрий

 

Сильная мужская энергетика у этого имени. И уже стало редким именем. Мне нравится. Все Димки, которых я знала  в детстве, стали успешными людьми.


  • 0

#3470
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я чото пропустила творожный пирог.... ткните, пожалуйста, где можно посмотреть рецепты ОПР :dandy:

 

вопросы от знакомых и тех кто просто мимо шел - это даааа, бесит не по-децки, но их я как то уже привыкла игнорить (думаю "..ты шел мимо - вот и иди...мимо" :D ), у меня собственная баушка, такой "тонкой" душевной организации человек, что может запросто начать моему мужу на меня наворачивать ноющим голосом "... да когда ж ОНА тебе уже сыночка родииииит, да шож такое делаетсяяя, люди добрыяяя..." и вот в таком духе.... вот это меня бесит до безумия :shy:


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 23.10.2014, 11:48:30

  • 0

#3471
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А я чото пропустила творожный пирог.... ткните, пожалуйста, где можно посмотреть рецепты ОПР

 

Здесь :) http://vse.kz/blog/4481-retcepty-opr/


  • 0

#3472
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет. Вчера ходила к врачу, вернее к двум. Одна увидев мои повышенный гомоцистеин и волчаночный антикоагулянт, сказала не беременеть пока, так как могу родить ребенка с дефектами  :faceoff: . Отправила на какие-то ужасно дорогие генетические анализы. Вторая, наоборот, говорит, эти анализы не проблема бесплодия, а когда проблема невынашиваемости. Сказала, подкорректируем кровь, назначила курантил+дексаметазон (кажеться так правильно) и фольку в больших дозах. А все остальное, гормоны, эндик, яичники, трубы, все идеально она говорит. Короче, не знаю, кому верить и что делать. Мужа еще ни разу не проверяли, так как 2 Б было. Хотя оба врача твердят, чтоб проверила его. Вроде договорились с мужем, что будем. Тока надо решить когда. Надо сделать дома и нести, а так он сам не пойдет  :faceoff:

 

Девочки, жду ваши советы и комменты. Че делать? Кто знает, насколько моя густая кровь мешает мне забеременеть? А кстати, я ж пошла к второй Г потому как хотела сделать гистеру. Она меня переубедила, говорит зачем тебе лишние манипуляции, это же наркоз, расширение шейки. Мы же тебе ГСГ сделали, там бы я увидела, если б было что-то не так с маткой, говорит она. Я теперь опять в недоумении, что делать то дальше. Я уже сто раз успокаивалась и отпускала ситуацию. А может не до конца отпускала, не знаю  :D


  • 0

#3473
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, жду ваши советы и комменты

 

Блуми, вы же в Астане? Кто ваш врач?


  • 0

#3474
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Девочки, жду ваши советы и комменты

 

Блуми, вы же в Астане? Кто ваш врач?

 

Да, в Астане. Первая Г в моем посте - Абенова. Я к ней второй раз тока попала, сдала анализы, которые она сказала сдать. Вторая - Дощанова А.М. Я к ней давно хожу, только я поняла, что она хороша именно в лечении и ведении Б, а по планированию -  непонятно. Поэтому решила еще и посмотреть Абенову. Хотя, я как то вчера поняла, что мне комфортно со второй, не знаю почему. Может еще к кому сходить? Только на приемы вчера потратила 12500 тенге  :faceoff:


  • 0

#3475
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 помиримся мы с мамами, только сейчас  это в процессе  :D

а так ,да, все наши здесь знакомые шутить конечно любят))) Масятка подрослааааа и тыды , бабушка из деревни приезжала тоже не упустила случая))

не позлить нас, они это говорят, как говорит моя мама- а что такого? просто спросила  :D

 

Масятке 6


  • 0

#3476
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Bloomy, а какой у вас гомоцистеин?
  • 0

#3477
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Bloomy, а какой у вас гомоцистеин?

Валика, 15,08 при норме до 12,44. И гемоглобин повышен. 


Сообщение отредактировал BLOOMY: 23.10.2014, 14:01:54

  • 0

#3478
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 Вроде договорились с мужем, что будем. Тока надо решить когда. Надо сделать дома и нести, а так он сам не пойдет  :faceoff:

 Блуми, мой такой же)))

Сам анализ если развернутый с Мар тестом не дешево выходит, тем более он должен быть свежим.

А сейчас представь, что вы в пробке застрянете или вдруг она остынет? И это повлияете на результат анализа, что тогда?!

Сейчас комнатки нормальные, зашел со стерильной баночкой и через 5 минут вышел))) И никакой мозгопарке))))

Я уверена, что результат у Вас будет отличный. И все будет скоро хорошо-хорошо!!!!

 

 

По поводу мам, я со своей 2,5 месяца общалась только в Wats app, я уже писала что после того как пролечила почки и сказала ей что если моя гиня скажет ок, то скоро уже можно будет беременеть. Так я столько услышала, что и рано и мало времени и подожди и куда ты торопишься. Хотя 8 ноября ровно год! На что я ей ответила, если скажут ок, то я сделаю так как считаю нужным! Что в итоге, буквально через пару недель иду на прием к своей гине и она мне говорит у тебя эррозия надо бы прижечь. Девченки видели вы бы мою реакцию, я из эко вылетела пулей, пока переходила дорогу разрыдалась, от обиды от того что то одно то другое....еще и поддержке с ее стороны нет((( 


Сообщение отредактировал Marina Malina: 23.10.2014, 14:09:04

  • 0

#3479
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 Вроде договорились с мужем, что будем. Тока надо решить когда. Надо сделать дома и нести, а так он сам не пойдет  :faceoff:

 Блуми, мой такой же)))

Сам анализ если развернутый с Мар тестом не дешево выходит, тем более он должен быть свежим.

А сейчас представь, что вы в пробке застрянете или вдруг она остынет? И это повлияете на результат анализа, что тогда?!

Сейчас комнатки нормальные, зашел со стерильной баночкой и через 5 минут вышел))) И никакой мозгопарке))))

Я уверена, что результат у Вас будет отличный. И все будет скоро хорошо-хорошо!!!!

Марина, спасибо)) Не знаю, чет мой муж не хочет идти так. Сама налей и свози говорит  :faceoff:

Анализ да, не из дешевых. Пойду уговаривать дальше)))


  • 0

#3480
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Да, в Астане. Первая Г в моем посте - Абенова.

 

Я тоже у АЮ. Поверь мне, ей стоит довериться. Женщина она не простая, с характером. Но она одна из самых лучших в Астане. Мне еще нравится в ней то, что она неустанно повышает свою квалификацию, много ездит, учится, читает. В отличие от большинства наших гинекологов, которые выучились по старым советским учебникам и все, словно шоры на глаза надели. "Новые открытия и достижения медицинской науки? Не, не слышали"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.