Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3481
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

При том при всем что у нее тоже была такая ситуация почти 1 в 1, и она забеременела моей сестрой сразу через 3 месяца.....а мне и через год рано

 

Ты же ее драгоценный ребеночек. Она тебя пытается защитить как может.


  • 0

#3482
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Bloomy, а какой у вас гомоцистеин?

Валика, 15,08 при норме до 12,44. И гемоглобин повышен.
уменя тоже почти 15((( но гемоглобин упал до 146. Я перестала пить Элевит. Теперь перешла на фемибион и фолька дополнительно. Мне кажется фолькой можно справится с таким показателем, а вот густая кровь в моем случае все от образа жизни и питания( нужно работать над собой
  • 0

#3483
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

Да, в Астане. Первая Г в моем посте - Абенова.

 

Я тоже у АЮ. Поверь мне, ей стоит довериться. Женщина она не простая, с характером. Но она одна из самых лучших в Астане. Мне еще нравится в ней то, что она неустанно повышает свою квалификацию, много ездит, учится, читает. В отличие от большинства наших гинекологов, которые выучились по старым советским учебникам и все, словно шоры на глаза надели. "Новые открытия и достижения медицинской науки? Не, не слышали"

 

Спасибо, Лучик. Пока попринимаю фольку, и пересдам гомоцистеин. Пока оставлю сдачи анализов и посещение гепатолога на декабрь. 


  • 0

#3484
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

Bloomy, а какой у вас гомоцистеин?

Валика, 15,08 при норме до 12,44. И гемоглобин повышен.
уменя тоже почти 15((( но гемоглобин упал до 146. Я перестала пить Элевит. Теперь перешла на фемибион и фолька дополнительно. Мне кажется фолькой можно справится с таким показателем, а вот густая кровь в моем случае все от образа жизни и питания( нужно работать над собой

 

У меня гемоглобин 141, и он стоит как повышен. Г говорит, что это может быть из-за того что сдавала на 3й день цикла. Что в начале цикла кровь сгущается. Один терапевт вообще сказала, что это может быть из-за того, что я держала пост в Рамадан. Запуталась уже.


  • 0

#3485
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Блуми, да это повышенный, но у меня он всю жизнь такой, а был под 160((( на фоне элевита.
Еще в последнее время начала мало пить воды((( и тоже в начале цикла сдавала. В общем фольку наверное уже скоро втирать начну(((
  • 1

#3486
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девочки, а что за анализ - гомоцистеин? Для чего сдается?
У меня тоже густая кровь, пока фраксипарином лечусь. А гемоглобин 140, но разве это не норма? По моему это хороший показатель
  • 0

#3487
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

так
почитала вас тут про густую кровь и решила спросить

Протромбин (по Квику) 139 % (70 - 130 %)
МНО 0.85
АЧТВ 26.4 сек (22.1 - 28.1 сек)
Фибриноген 2.6 г/л (1.8 - 3.5 г/л)
Тромбиновое время 17 сек (14 - 21 сек)
Антитромбин III 68.9 % (79.4 - 112 %)
XIIa- зависимый фибринолиз 7 мин (5 - 12 мин)
Фактор XIII (фибринстабилизирующий) 120 % (60 - 150 %)
РФМК 12 10^2г/л (3.0 - 4.0 10^2г/л для беременных до 9,0)
D-димер 394 нг/мл (< 250 Ориентировочные пределы при беременности: с 2 триместра: < 500)

Волчаночный антикоагулянт 1.05  (< 1.2 - не обнаружен)
Протеин С 106.7 % (70 - 140 %)

у вас наверное сильнее это все?
или ВА высокий?
я к тому, что гематолог мне сказал не париться с такими анализами, но как только заБ - сразу к нему бегом бежать


Сообщение отредактировал Freil: 23.10.2014, 16:01:41

  • 0

#3488
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Масятке 6

скоро в школу :) 


  • 1

#3489
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ой, оказывается, не у одной меня траблы с мамой. Уф, а то я уже стала думать, что это я социопат дефектный :)
Марин, год это нормальное время, маме скажи, что даже после КС пускают через 9 мес. Ты уже прижгла свою эрозию?
  • 0

#3490
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Фрели, у меня намного меньше все, но мне сказали париться)) правда не гематолог, а гинекологи. Но я ориентируюсь не на гемостазиограммы, а на результаты ген паспорта, где и написано, что у меня густая кровь, предрасположенность к тромбофилии и т.д и т.п
  • 0

#3491
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Nezabudka, там народ в блоге "Рецепты ОПР" вопросы задает по твоему рецепту.


  • 0

#3492
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

социопат дефектный

 

Дефектный социопат - это я. От меня муж ушел, а я радуюсь, что буду одна дома, сама по себе. :D


  • 0

#3493
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ну ты даешь! Как это ушел?
Ну, я тоже радуюсь, когда своих мущщин сбагриваю, но вечером жду, аки преданный песик, хвостиком виляя.
Блин, я не могу разобраться, как тапатока в блоги заходить :(
  • 0

#3494
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Блин, я не могу разобраться, как тапатока в блоги заходить

 

Попробуй зайти по ссылке http://vse.kz/blog/4481-retcepty-opr/


  • 0

#3495
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрели, у меня намного меньше все, но мне сказали париться)) правда не гематолог, а гинекологи. Но я ориентируюсь не на гемостазиограммы, а на результаты ген паспорта, где и написано, что у меня густая кровь, предрасположенность к тромбофилии и т.д и т.п

хмм, хмм 

блин, блин

:D

я прямо теперь не знаю

буду думать, что делать - то ли второе мнение получить, то ли слушаться гематолога

он еще сказал, что могут ОК такие изменения давать, или вот бронхолитик

и опять же - если назначения по сути по генпаспорту, то наверное таки не париться? коли уж у меня его нет :D 

 

От меня муж ушел, а я радуюсь, что буду одна дома, сама по себе.
 

что-то серьезное?


  • 0

#3496
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

что-то серьезное

 

Как говорят голливудские пары при разводе: "Возникли непримиримые противоречия" :dandy:


  • 0

#3497
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, а что за анализ - гомоцистеин? Для чего сдается?
У меня тоже густая кровь, пока фраксипарином лечусь. А гемоглобин 140, но разве это не норма? По моему это хороший показатель

повышенный гомоцистеин говорит о нехватке фолиевой кислоты . Со всеми вытекающими в, в том числе и сгущение крови... Все связано в нашем царстве((
  • 0

#3498
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
А ну тогда тож можно не сдавать, это я тоже по паспорту знаю, что у меня нехватка и мужа тоже. Пью ее в ударных дозах
  • 0

#3499
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

что-то серьезное


Как говорят голливудские пары при разводе: "Возникли непримиримые противоречия" :dandy:
Ох, ну надеюсь временные ))
Скорейшего примирения. Сегодня солнечное затмение - может оно повлияло? ))
  • 0

#3500
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
&nbsp;

А ну тогда тож можно не сдавать, это я тоже по паспорту знаю, что у меня нехватка и мужа тоже. Пью ее в ударных дозах

&nbsp;

replica, а сколько это вы в ударных дозах пьете фольку? Мне одна говорит 4 мг, а другая 10 мг. Чет многовато кажись 10. В фолацине получается 5 мг в одной таблетке, я его и пью.

Девочки, а кто-нибудь дексаметазон принимал? Почитала инструкцию, там столько побочек. Не хочу пить. Хотя прописали всего 1/4 табл на 2 недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.