Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3501
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Марин, год это нормальное время, маме скажи, что даже после КС пускают через 9 мес. Ты уже прижгла свою эрозию?

 

Я решила не обсуждать с ней больше ничего поэтому вопросу, и даже если что получится говорить не буду пока не увидит меня с пузом :rotate:  :lol:

Нет я целый месяц потеряла из за своих психов и соплежуйства, но сейчас взяла себя в  руки сдала онкоцитологию и сейчас жду  нового цикла. 

 

От меня муж ушел, а я радуюсь, что буду одна дома, сама по себе. :D

 

Лучик, это у Вас выплеск эмоций наверно был :D  У любой семейной пары такое бывало  и не раз :D

Все будет гуд, соскучитесь скоро и будете ждать кто из Вас первый позвонит :idea:

 

Девочки, а кто-нибудь дексаметазон принимал? Почитала инструкцию, там столько побочек. Не хочу пить. Хотя прописали всего 1/4 табл на 2 недели.

 

Дексаметазон уникальный препарат, мне его капали когда у меня была сильнейшая аллергия, ставили в уколах  когда у меня воды отходили, маме ставили во время химиотерапии.

Единственная побочка которую мы заметили это слегка чуть чуть вес прибавили, но думаю 2-3 кг Вам погоды не сыграют на пути за счастьем,думаю и доза у Вас не большая.

Так что вперед и слушать врача :smoke:


  • 0

#3502
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Тоже мемент тем , кто на гсг планируется. Оказывается какие то центры работают по своим стандартам и снимают ВЕСЬ эндометрий на биопсию. Проще сказать полное выскабливание как при аборте или зб. Какие то - берут кусочек щипцами, и последнее - берут тонкую борозду полоску спец лопаточкой, в самом толстом месте эндометрия. Спрашивайте до , как делают в том центре что вы выбрали. Мне блин не хватало еще полностью оголить свой эндометрий, что бы потом не пончтно сколько его восстанавливать

 

Ой, Линка, спасибо за информацию! Не подумала бы даже, что такое может быть((( Я конечно уточню. Врач у меня в ЭкоМеде Килибаева Галия Абеновна. Сейчас просто у меня выжидательный момент, если мне удастся при помощи назначенного курса привести в порядок свою трубу, то гистеру я буду делать у них, есть для этого и условия и специалист. А вот если нет, и мне грозит сразу две операции, то она предупредила, что надо будет искать другую клинику. Держу пальцы крестиком...


  • 0

#3503
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А по поводу мам... вспомнилось... на днях была на похоронах (уж извините за подробности), у подруги муж-пилот, хозяин авиакомпании разбился. Естественно, толпень народа, уважаемый известный человек был. Вдова еле на ногах держится, по кресту сползает с воплями, и мамаша ее (глуховатая к слову) под руку ее берет и говорит (громко еще так) "Я же тебе говорила, что счастья много не бывает?  Вот и схоронила ты своего Сереженьку... а как он кстати разбился-то? Говорят ему ноги оторвало, да?"

Пи...ц. Честное слово.

Мамы разные бывают.


  • 0

#3504
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Блуми- я пила , не бойтесь , доза у вас и временной фактор маленькие. У меня был год. Вот тут надо задуматься. Но я так верила врачу что пила безоговорочно.
Завтра отпишусь про свою гистеру. Только отошла в принципе.
  • 0

#3505
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Мамы разные бывают.


Капец... Пожилая женщина, видать?
  • 0

#3506
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Всем привет
Значит делала я гистеру в сема- турецкая клиника, многие хвалилят., Стоит 50000, приехать сказали к 9, а записалась изначально на 10. И началось - барадак страшный в плане организации клиентов и времени. Стоят у кабинета девочки - все без записи, по живой очереди. Напоминаю - я на 9.00. И начинается - я после операции, я на операцию, мне глянуть и не надолго только .... Я обычно тут жестко разговариваю - есть запись , и не волнует. Хотите что бы такого не было - запишитесь. Но врач начала их брать в кабинет не смотря на то, что меня видела. Муж не выдержал в 10. Зашел в кабинет и устроил скандал. ( и это тот человек кто мухи не обижает обычно) , сказал что итак на нервах все, я переживаю , сказали приехать к 9, нахрена спрашивается ? В общем врач начала ( а именно она делает мне по идее гистеру) огрызаться и типа не нравится - идите отсюда..... Блин, думаю, отличное начало ...
Дальше она оформляет какие то пару бумажек, сдаем кровь на группу крови( все было у меня, но у них правило что должно быть не меньше месяца этот анализ , как будто он меняется ...) , и ЭКГ у меня было от 16 сентября 14 года, а надо вот максимум 10 дневный анализ. Ну сделали. Потом подняли в палату, кровати хорошие , палаты чистые. ( кровать с пультом, побаловаться после процедуры если есть желание, ноги вверх сделать или еще чего). Пришел анастезиолог пообщались, она пришла к 12- , нахрена спрашивается все таки так рано сказали приехать ...) , и покатились в операционную.
Операционных несколько , везде идут операции, меня положили, привязали , накрыли ноги , и- пару кубиков наркоза увели меня в голубую даль , где много белых барашков)))) команда: врач, 4 мед сестры на подхвате и два анастезиолога. Все длилось 30 минут
Очнулась почти в палате, по ходу пока ехали. Нельзя спать 2 часа , потом не много подремала. Не болело ничего , кровит да, сказали дней 3-5 будет.
Выписали антибиотик вм, вагинально свечи от инфекции ( антибиотик очень болючий )

Результат: матка чистая, ровная, без патологий . Своды свободные и чистые. Биопсия будет готова через 10 дней
  • 0

#3507
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Девочки, ДД!

на днях мне мама рассказала, что читала в каком-то травнике , что забеременеть помогает отвар из красных цветов герани

(книжку это сходу она не нашла) + сказала , что она этим рецептом поделилась с одной женщиной, у которой по этой части были проблемы, и она потом забеременела ...

а вот в инете отзывов внятных я не нашла

хотела спросить, кто , что слышал по этому поводу?


  • 0

#3508
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Всем привет
Значит делала я гистеру 

Linka, это все-таки культура такая, уверена, что эта врач на заре своей карьеры тоже думала, что будет самой справедливой и честной, каждому свое-в порядке очереди  :D  но реалии наши, постсоветские, все расставляют по своим местам. вот интересно, больше нигде я столько не жду в очереди, как к именитой гинекологу-репродуктологу - русскоговорящей! и вот к ней вечно очередь из вот таких вот *я просто спрошу*  :faceoff:  во всех остальных медцентрах, а видела я их тут немало, все нормально, все свободно и никто не лезет.

самые большие скандалы, которые мы видели в Европе - в Италии, и все из-за совков, в аутлете, где тетка опаздывала на тур-автобус и ломилась сквозь очередь, когда на кассе заел постерминал и еще в Милане на такс-рефанде. там вообще жуткая жуть творилась.  я не знаю, сколько должно пройти поколений, чтобы выветрить из сознания людей чувство, что их все хотят обидеть и что-то у них отобрать и поэтому они тоже должны ответить тем же, желательно, первыми, чтоб другим неповадно было. :faceoff:

а по поводу гистеры - поздравляю, хорошо, что все хорошо! говорят, что после нее иногда лучше беременеется, тк очищается полость матки от всякой слизи. ;)


  • 0

#3509
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Linka, поздравляю! Все у тебя позади. Искренне желаю, чтобы это способствовало скорейшему запузачиванию)))))

А вообще прочитала и бр-р-р-р, так страшно стало((((

Конечно, никуда не денешься, надо, тем более мне сказали что без гистеры не возьмут на подсаживание.

Только скажи - после всего пережитого, ты бы порекомендовала эту клинику? Там, я так понимаю, многопрофильный центр, в случае чего и на лапару параллельно могут взять, так ведь?


  • 0

#3510
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ща буду жаловаться, а вы ругайте меня, ругайте :D
В общем, сына мой приболел, ну не сильно, просто расквасился. А нам позарез надо было выехать в магазин. Ну я его там и таскала на себе, эти 19 кг счастья, плюс одежда. А теперь живот болит и тянет. А у меня 5 дпо. Я сильно-то не рассчитываю на этот цикл, в следующий уже протокол ведь. Но все равно, мало ли. А живот-то нехорошо болит:(
Че делать? Но-шпу на всякий случай?
  • 0

#3511
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Че делать? Но-шпу на всякий случай?

 

Ношпу.. Еще свечи - бускопан есть

Но, имхо, если все произошло, то на таком сроке вряд ли можно повредить


Сообщение отредактировал Freil: 27.10.2014, 09:12:09

  • 0

#3512
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Линка, хорошо, что все закончилось! 

почитала про клинику, все таки мне в ЭКОЦ как то все это проще было делать, и лапару они там тоже делают. С анализами погоняют конечно, это бесит, но сама процедура госпитализации и проведения операций мне кажется у них отработана лучше, судя по описанию ЛИнки. 


  • 0

#3513
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Но, имхо, если все произошло, то на таком сроке вряд ли можно повредить

 

да, тоже забила, ничего не стала делать.

всех с понедельником!


  • 0

#3514
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, привет. Я опять с вопросом. Я же хотела сделать гистеру, но меня моя Г переубедила, что не нужно делать. Но если я так сильно хочу удостовериться, она предлагает сделать какую-то процедуру с введением физраствора и проверить по узи. Она говорит, что это более современная щадящая процедура, там якобы видно если есть полип или синехии в полости матки. Хотя по снимкам ГСГ, говорит, что ничего в матке плохого не видит. Сказала подумать и седня как раз иду на узи, тогда и сказать, если надо, то она мне сразу это сделает. Как думаете насколько информативно будет она, стоит ли сделать? Я забыла спросить как правильно называется процедура, теперь сижу и не могу толком найти в нете
  • 0

#3515
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Linka, это все-таки культура такая, уверена, что эта врач на заре своей карьеры тоже думала, что будет самой справедливой и честной, каждому свое-в порядке очереди  :D  но реалии наши, постсоветские, все расставляют по своим местам. вот интересно, больше нигде я столько не жду в очереди, как к именитой гинекологу-репродуктологу - русскоговорящей!
Незабудка, да ты права, мне кажется что наших по всему миру очень много, и если работает русский доктор, то к нему ломятся , но с другой стороны.,почему бы не поддерживать ритм и режим и правила больницы не понимаю. В привате - оооочень четко. Тв по времени . Доктор ждет, все строго, никто не лезет, я первый раз такое виду что бы так корректно отработали систему - врач/ пациент. Мы были как то в больнице Вены, там все очень стихийно, зашел - вышел, но никто не толкает локтями и не орет что я на минуточку только... При этом , как то поток шел, и все успевали... Менталитет и культура.

  

Linka, поздравляю! Все у тебя позади. Искренне желаю, чтобы это способствовало скорейшему запузачиванию))))).
Только скажи - после всего пережитого, ты бы порекомендовала эту клинику? Там, я так понимаю, многопрофильный центр, в случае чего и на лапару параллельно могут взять, так ведь?

  
Лия, спасибо! Да, я бы порекомендовала. Команда хорошо работает. Никто не орал ни в одной операционной ( знаете же как доктора иногда друг на друга ...) , если надо то стразу за гистероскопом еще и лапару подключат. Коллега турок- говорит что у них все турки лечатся сейчас, ибо во первых на языке можно поговорить, во вторых все оборудование оттуда , врачи 50/50. им всем нравится.

Ща буду жаловаться, а вы ругайте меня, ругайте?

  
Я так понимаю, что вы ничего не делали ?))) больше его так не таскайте , 19 кг в принципе не полезно на себе таскать. :)
И если прошло, то зорошо, а если нет , свечки повставляйте.

Линка, хорошо, что все закончилось! 
почитала про клинику, все таки мне в ЭКОЦ как то все это проще было делать, и лапару они там тоже делают. С анализами погоняют конечно, это бесит, но сама процедура госпитализации и проведения операций мне кажется у них отработана лучше, судя по описанию ЛИнки.

Может быть, но мне в экоц не нравится поток , я как инородное тело. Они пришли - кого угодно положили , все сделали и ушли. Дальше - сама бегай и разбирайся где твое заклдчение , или вопросы ты хочешь задать после процедуры , или к врачу. Он все расскажет ( если. Не твой гинеколог делает). НО - это не главное даже , вто я написала , это можно и потерпеть. Разговаривала я тут с врачем , другим. И она сказала - мол что она чаще работает с совмином и достар медом , а не с экоц, ибо результаты биопсии всегда как под одну копирку ей стали приходит. Я говорит, не понимаю, что стало не так, пациентки же разные , а результаты , как на одно лицо. Поэтому она меня и отговорила идти туда. Только поэтому. Я выбрала сему. И отзывы и врач меня устроил и в целом я лучше переплачу малость, но буду спокойна. Но если человек верит этому центру - я всегда говорю , идите туда , куда чувствуете, что там вам будет хорошо.
  • 0

#3516
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

, она предлагает сделать какую-то процедуру с введением физраствора и проверить по узи. Она говорит, что это более современная щадящая процедура, там якобы видно если есть полип или синехии в полости матки. Хотя по снимкам ГСГ, говорит, что ничего в матке плохого не видит.


Знаете, я могу ошибиться . Но по идее ( насколько я правильно поняла в прошлый раз врача)- то по результатам проходимости труб видно только проходимы ли они или нет. А Матку, полость, Эндометрий и все эти полипы и прочее не видно. Я делала именно такую проходимость - раствор и узи. Но это проходимость труб. А гистероскопию - это уже как то по другому все. Там камера на гистероскопе заходит во внутрь, и проверяется все по стенкам изнутри матки.
Название бы вашей процедуры , но я считаю что если пациент настаивает на гитсероскопии, врач не имеет права отказать. Я пока не убедилась, что там все хорошо, Не верила. А вдруг? Вы думаете , понимаете ...
  • 0

#3517
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Я так понимаю, что вы ничего не делали ?))) больше его так не таскайте , 19 кг в принципе не полезно на себе таскать. :)

 

да вот блин, легче на себе потащить, чем слушать это нытье и ползти как улитка, поджидая и подгоняя его  :faceoff:

но да, оказывается, 19 кг и 18 кг год назад это две большие разницы :D

пысы: а чей-то вы ко мне на ВЫ?! :D  буду считать это хорошим знаком, что я все-таки не одна :idea:


Сообщение отредактировал Nezabudka: 27.10.2014, 15:53:56

  • 0

#3518
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки, хотела ж рассказать

я ж сначала цикла стала заваривать 7 трав, убедилась в их действии в период наступления О. Во-первых, я ее физически ощутила (примерно так, как ощущала, когда принимала клостилбегит, но тогда то была стимуляция и зрело как минимум 2 фолликула в одном Я) - у меня ныла поясница, низ живота болел при ходьбе, в районе яишников (как будто к ним колокольчики привязали :dandy: ), частые позывы в туалет и самое главное - это явление я у себя наблюдаю крайне редко и даже когда стимуляция была, я не заметила - наличие цервикальной жидкости (извините за подробности)! Стало быть - травки начали работать!

Купила мужу трибестан, жаль только не с начала моего цикла начала давать, вобщем, посмотрю, что будет дальше!


  • 0

#3519
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, хотела ж рассказать

я ж сначала цикла стала заваривать 7 трав,

 

Мэрилин, рецепт в студию!


  • 0

#3520
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

так, чувствую, подкрадывается пмс :faceoff:  девочки, гляньте в тему про увлажнители воздуха вот:  http://vse.kz/topic/...ozdukha/page-38

блин, меня прям трясет от этой эйфорианы, какого фига. но вы трезвым взглядом посмотрите, может, я реально неправа...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.