Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#1801
CYBER594

CYBER594
  • Гость
  • 7 сообщений
ну блин вошпе!
  • 0

#1802
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
аCYBER594 + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1803
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Наличие сервисной книжки от СТО "JAPAN CARS" Вам не поможет поменять моторное масло, если Вы купили не у них. В самой сервисной книжке об этом ни слова не говорится, что нужно покупать только у них. Зато на другом сервисном пункте даже не стали к этому придираться, требовать талон только для них и спокойно заменили масло.


Всё логично - масла левого в городе валом, вы сэкономите, а им потом ответственность нести?
З.Ы. Я бы на их месте масло поменял (за отдельную плату), сделав в книжке отметку, что масло приобретено клиентом, так было бы ещё спокойнее в будущем.

А на другом пункте просто поменяли вам масло за ваши деньги без какой-либо ответственности в дальнейшем.


А они что несут ответственность? Не факт что масло которое у них продается не поддельное, т.к не возможно отследить всю историю масла.
  • 0

#1804
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А они что несут ответственность? Не факт что масло которое у них продается не поддельное, т.к не возможно отследить всю историю масла.


По идее - да. В этом и есть основное отличие нормального СТО от придорожной шаражки, где цены ниже плинтуса.

#1805
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений




А они что несут ответственность? Не факт что масло которое у них продается не поддельное, т.к не возможно отследить всю историю масла.


По идее - да. В этом и есть основное отличие нормального СТО от придорожной шаражки, где цены ниже плинтуса.

Надеюсь это так.
  • 0

#1806
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Сегодня опять менял прокладки клапаных крышек, т.к. не прошло и трех месяцев после их замены на СТО на Ташкентской 395, как из под них начало капать масло.
После того, как клапанные крышки были сняты выяснилось, что прокладки мне НЕ МЕНЯЛИ , хотя летом, когда мне меняли прокладки ГБЦ, прокладки клапанных крышек по указанию спецов этого доблестного СТО я привез и оставил, чтобы поменяли и их. И еще как оказалось сломано крепление датчика распредвала.
Итого после замены прокладок ГБЦ на Ташкентской 395 я переплатил:
1) 12200 тенге (бензонасос) + 2000 замена - неверная диагностика на том же СТО,а причина была в незакрученном датчике холла после их же ремонта.
2) 4500 прокладки клапанных крышек и 4000 работа.
Вот такая нехитрая арифметика :rolleyes:


funboy, а где Вам все эти болячки в итоге нашли и вылечили?

на этом СТО только 1 мастер грамотный, но и он гарантий не дает, а ремонт недешевый
  • 0

#1807
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Any
Про бензонасос понял еще там же, на месте, когда после его замены машину продолжало колбасить и обороты она не набирала, потом после телефонных консультаций с Сергеем мальчик полез с трещоткой к задней части блока и прикрутил датчик и всё стало нормально. Ну и еще между делом мне предложили снятый бензонасос забрать, т.к. он рабочий. Потом специально консультировался у нескольких мотористов, может ли датчик холла выкрутиться сам. Их вердикт - не был закручен при замене прокладок ГБЦ.
То, что из под прокладок клапаных крышек капает масло увидел сам, вылечили тут

Сообщение отредактировал funboy: 20.11.2009, 18:51:55

  • 0

#1808
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


Наличие сервисной книжки от СТО "JAPAN CARS" Вам не поможет поменять моторное масло, если Вы купили не у них. В самой сервисной книжке об этом ни слова не говорится, что нужно покупать только у них. Зато на другом сервисном пункте даже не стали к этому придираться, требовать талон только для них и спокойно заменили масло.


Всё логично - масла левого в городе валом, вы сэкономите, а им потом ответственность нести?
З.Ы. Я бы на их месте масло поменял (за отдельную плату), сделав в книжке отметку, что масло приобретено клиентом, так было бы ещё спокойнее в будущем.

А на другом пункте просто поменяли вам масло за ваши деньги без какой-либо ответственности в дальнейшем.

Привет всем ЦТшникам, спасибо Комар, наш автосервис является авторизованным пунктом замены CASTROL, BP, MOBIL, ESSO, ELF, ENEOS, Statoil от дистрибьюторов этих марок в РК ТОО Оникс, ТОО Кулан Ойл и др, переодически эти компании проверяют качество нашей работы и подлинность продукции которую мы реализуем, все верно при замене масла мы запрашиваем у клиента талон на бесплатную замену, масло клиент может приобрести в любой точке города, но этот талон необходимо требовать у продавцов и именно этот талон является гарантом того что масло неподдельное, в некоторых случаях например при покупке масла с Тулпара или с базар ВАЗ мы талон не требуем так как знаем всех продавцов там. Комар верно подметил подделка под известные брендв заполонила город, к сведению покупателей полусинтетики MOBIL или CASTROL за 3500-4000 тенге в розницу не бывает. Поэтому рекомендуем всем приобретать масла только в проверенных точках города.
С уважением ко всем,
Удовенко Александр.
P.S. Комар респект за грамотный подход к работе...
  • 0

#1809
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Это конечно все хорошо, что всех предупреждают. Но когда цены ломят, из-за того что масло не поддельное, с наценкой в два раза наверное, а то и больше, не есть хорошо. Это обобщенно говорю, а не лично кому-то.
  • 0

#1810
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А по поводу Ташкентской 395 я вообще в шоке :rotate: , короче дело так на выходных менял фильтра, свечи и увидел между двигателем и воздушным фильтром, чуть ниже в.фильтра какую то трубку, ну явно не заводская а какая та непонятная, подергал туда-сюда ходуном ходит давай ее дергать, крутить короче еле-еле вытащил и офигел :cry: небольшой металический самодельный молоток. Я был в шоке, а последний раз лазили под капот год назад как раз таки на Ташкентской 395 меняли ГРМ.
  • 0

#1811
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ну муканова кирова сто маляры криворукие, главный алишер вроде

уже две машины через них проходило, вторая с надеждой что сделают все-таки хорошо. Итог - куча нервов и все по новой. Детали, которые нужно было подогнать в цвет тупо покрасили сверху что дало ещё темнее цвет от оригинала.

делают долго, на клиентов, которые уже заплатили но к примеру осталась полировка кладут и общаются предвзято, сроки постоянно двигают. Вообщем хочешь испортить машину - только к ним.
  • 0

#1812
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Други!
Кто сталкивался с Japan cars?
Какие отзывы?
  • 0

#1813
IvIvan

IvIvan

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
ну что я могу сказать по поводу СТО!?!?!
есть одно УЖАСНОЕ СТО на мой взгляд
я к ним 4 раза заежал, и 4 раза были косяки!!!!
ЭТО JAPAN CARS
поэтому не советую!!!
:spy:
  • 0

#1814
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

я к ним 4 раза заежал, и 4 раза были косяки!!!!
ЭТО JAPAN CARS
поэтому не советую!!!

Надо ещё раз 10 заехать, может повезёт. А лучше отчитываться по другому. Какая машина, что надо было делать, что не сделали, где накололи, в чём накосячили!

Простые ответы - эти козлы, а эти нет - не принимаются. Писать надо по существу.
  • 0

#1815
IvIvan

IvIvan

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений


я к ним 4 раза заежал, и 4 раза были косяки!!!!
ЭТО JAPAN CARS
поэтому не советую!!!

Надо ещё раз 10 заехать, может повезёт. А лучше отчитываться по другому. Какая машина, что надо было делать, что не сделали, где накололи, в чём накосячили!

Простые ответы - эти козлы, а эти нет - не принимаются. Писать надо по существу.

хорошо! пишу подробнее...
1 раз заехал поменят ГРМ и ремень генератора!!! (Honda Torneo) поменяли, машина простояла них 2 суток,
наконец!! о, чудо я забрал машину! а машина то не едет такое ощущение, что в ней не 180 л.с., а максимум 90 л.с.
2 раз приезжаю на следующийдень, рассказываю, объясняю ситуацию, они собирают собрание "умников" и опять разберают все!!!
оказалось ремень слабый! подтягивают!!! (а машина все равно не едет)+ ко всему, когда собиради спалили мне 100А предохраниель!!! ну вроде как что-то там сделали, все.... я уехал...
поехал в отпуск в Россию, к сожалению на обратном пути, не доезжая до алматы 300 км. вырвало шаровую..
на портале притащили машину к ним! я пошел купил гранату шаравую и т.д...
они поставили!! сказали все будет классно!!!
забрал у них машину счастливый довольный, отъехал ну может киломентра 2, у меня вырывает привод!!!
загоняю машину опять к ним!
они его снова вставляют на место! спускают с подъемника, я даже выехать не успел из бокса, у меня снова тоже самое!!!
загоняют на подъемник снова и один "умный человеек" гговорит одну "ооочень умную вещь"
- У тебя, говорит стакан (ну эт где амор стоить) ушел на миллиметров 5,нужно делать котоправные работы насчитали мне 300 убитых енотов, после того, когда шаровую вырвало!
(я был очень мягко сказано в шоке) я прозвонил 6 СТО мне сказали, такого быть не может, потому как полюбому амор играет за счет пружины...
я с ними спорил "падался" но толку вы сами понимаете...
для себя сдела выводы, моторист у них .... ходовики аналогично .... а еще и электрик.... так как не смог подключить провод на сигналку, обосновав что тем, что нужно полностью переподключать ее (хотя я показал, что куда, просто сам боюсь к электрике лазить)
вообщем так для меня JAPAN CARS, как было сказано мягко косячники!!! поэтому господа делайте выводы
  • 0

#1816
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

ну что я могу сказать по поводу СТО!?!?!
есть одно УЖАСНОЕ СТО на мой взгляд
я к ним 4 раза заежал, и 4 раза были косяки!!!!
ЭТО JAPAN CARS
поэтому не советую!!!
:spy:


Интересная информация, извините но смахивает на обычную "подставу" от неразумного конкурента. поэтому будте любезны сообщить свою марку машины, что именно делалось и когда. будем разбираться.
Паралельно у меня возникли некоторые вопросы:
1. если у Вас были регулярные жалобы почему не выходили на руководство, у нас в случае не выполнения работы клиент деньги не платит, в нашей рекламе везде есть телефоны директора, есть гостевая книга на сайте автосервиса, таких серьезных жалоб не поступало
2. если Вы были 4 раза недовольны зачем Вы 3 раза повторно к нам заезжали, неужели нет достойного автосервиса поближе к Талгару
3. после производства работ есть определенный гарантийный срок указанный в сервисной книжке, в течение которого все работы производятся повторно БЕСПЛАТНО, в случае появления "косяков" по нашей вине наши мастера переделывают работу (такое тоже бывает)
Так что если Вы не сами не являетесь "сотрудником какого нибудь СТО), надеюсь получить от Вас более подробные причины Вашего недовольства, Обязательно примем меры и как минимум в случае нашей вины вернем деньги.
С уважением,
Директор автосервиса "JAPAN CARS"
Удовенко Александр, +7 701 400 6070, звоните или пишите
  • 0

#1817
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Все верно извиняюсь за сомнения, HONDA TORNEO, Вы у нас были. отвечаю по порядку.
1. ГРМ действительно менялся 2 дня, так как много временя занял поиск зап.частей в частности натяжителя в оригинале по разумной цене. Можно было найти и побыстрее но в этом случае стоимость запчасти для Вас выросла бы на 15-20%. Как понимаете машина редкая и задержка произошла не совсем по нашей вине.
2. О том что Ваша машина после замены ГРМ перестала тянуть мы узнали только ЧЕРЕЗ 5 НЕДЕЛЬ после ремонта, когда приехала Ваша супруга, предохранитель который мы спалили заменили за собственный счет.
3. Согласно Вашей претензии Вы утверждали что ремень ГРМ установлен неправильно "не по меткам" из-за этого машина не тянет, мы же утверждали что причина не в этом и необходима повторная диагностика. Вы возразили и по согласованию с нашим мастером-приемщиком вызвали своих друзей с HONDA Service с Баянаульской для проверки ремня ГРМ. Вы согласились что в случае если ремень ГРМ установлен правильно оплатить нам 10 000 тенге, а если вина наша, то мы выплачваем Вам двойную стоимость работы (20 000 тенге). Ваши мастера подтвердили что ремень установлен правильно, а причину отсутсвия тяги так и не выяснили. Но мы не стали брать с Вас деньги за повторный разбор узла ГРМ (Ваша супруга подтвердит это). Кстати Ваши мастера при повторном разборе спалили тот же предохранитель и мы снова за свой счет установили его. Мы снова предложили оставить Вам машину для диагностики, Вы отказались и уехали, впоследствии на другой машине мы узнали все таки причину отсутствия тяги и если у Вас еще есть эта проблема приезжайте устраним, 100% причина нам известна.
4. По поводу привода, видимо в дороге Вы попали в хорошую яму, так что у Вас вырвало шаровую в результе чего стакан амортизатора сместился. Мы действительно заменили шаровую и гранату так не знали о смещении, у вас повторно ее вырвало, при обследовании наши костоправы определили что происходит это именно из-за смещения стакана. Мы полностью вернули Вам деньги за работу и отказались продолжать ремонт без кузовного ремонта. Вы пошли другим путем, поставили привод подлиньше но это нарушение работы подвески и мы этим заниматься не будем. В чем наша вина в этом случае??? Насчет звонков на 6 сервисов: любой мастер знает что "стакан" это неподвижня часть кузова в которую устанавливается опорная чашка и пружина играет именно в этой чашке а не в "стакане". Так что передавайте им привет.
5. Электрик совершенно правильно отказался припаивать провод на сигналку, был риск повреждения проводки автомобиля, кто устанавливал сигналку к тем и надо было обращаться, они дают гарантию.
Насчет нашего персонала, если Вы хотите сделать машину как попало заезжайте в гаражи там сделают и дешево и как Вы хотите, а мы делаем так как надо.
Теперь по существу: какие претензии Вы к нам имеете, денег мы с Вас не брали, запчасти Вы унас не покупали, и при этом еще "косячниками" обзываете, можете приехать пообщаемся лично.
С уважением,
Александр Удовенко, +7 701 400 6070
  • 0

#1818
IvIvan

IvIvan

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений


ну что я могу сказать по поводу СТО!?!?!
есть одно УЖАСНОЕ СТО на мой взгляд
я к ним 4 раза заежал, и 4 раза были косяки!!!!
ЭТО JAPAN CARS
поэтому не советую!!!
:rotate:


Интересная информация, извините но смахивает на обычную "подставу" от неразумного конкурента. поэтому будте любезны сообщить свою марку машины, что именно делалось и когда. будем разбираться.
Паралельно у меня возникли некоторые вопросы:
1. если у Вас были регулярные жалобы почему не выходили на руководство, у нас в случае не выполнения работы клиент деньги не платит, в нашей рекламе везде есть телефоны директора, есть гостевая книга на сайте автосервиса, таких серьезных жалоб не поступало
2. если Вы были 4 раза недовольны зачем Вы 3 раза повторно к нам заезжали, неужели нет достойного автосервиса поближе к Талгару
3. после производства работ есть определенный гарантийный срок указанный в сервисной книжке, в течение которого все работы производятся повторно БЕСПЛАТНО, в случае появления "косяков" по нашей вине наши мастера переделывают работу (такое тоже бывает)
Так что если Вы не сами не являетесь "сотрудником какого нибудь СТО), надеюсь получить от Вас более подробные причины Вашего недовольства, Обязательно примем меры и как минимум в случае нашей вины вернем деньги.
С уважением,
Директор автосервиса "JAPAN CARS"
Удовенко Александр, +7 701 400 6070, звоните или пишите

о возврате не могло даже и быть речи!!! ВЫ повторно взяли с нас ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 5000 ТЕНГЕ (за то, чтобы поставить привод)его вырвало, а деньги вы так и не вернули!!!!
и как вы там насчитали, выходило 40 000 за работу, чтобы стакан выровнить, а оказалось, то все дело не в стакане, а в гранате, просто поставил оригинальную запчасть и все!!!!
А ВОЗВРАТЫ У ВАС НЕ ДЕЛАЮТ, Я ПОНЯЛ ЛОГИКУ ВАШЕГО СТО!!! ВСЕ, МЯГКО ГОВОРЯ ГЛУПЫЕ, А МАСТЕРА ВАШИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ СПЕЦЫ!!!!
да к стате, если Вы так все помните, то наверно тот момент у Вы тоже запомнили, по поводу пропажи тяги у машины!
Пришел электрик (не помню как его зовут) со страбоскопом и уверено сказал, что свечи накрыло, хотя на свечах я на тот момент не проехал даже 1000 км. они были на гарантии, но он же спец, ОН НЕ ПРИЗНАЛ ЭТОГО И УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СВЕЧИ, КОТОРЫЕ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО У ВАС (соответсвенно выводы...)
  • 0

#1819
IvIvan

IvIvan

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

Все верно извиняюсь за сомнения, HONDA TORNEO, Вы у нас были. отвечаю по порядку.
1. ГРМ действительно менялся 2 дня, так как много временя занял поиск зап.частей в частности натяжителя в оригинале по разумной цене. Можно было найти и побыстрее но в этом случае стоимость запчасти для Вас выросла бы на 15-20%. Как понимаете машина редкая и задержка произошла не совсем по нашей вине.
2. О том что Ваша машина после замены ГРМ перестала тянуть мы узнали только ЧЕРЕЗ 5 НЕДЕЛЬ после ремонта, когда приехала Ваша супруга, предохранитель который мы спалили заменили за собственный счет.
3. Согласно Вашей претензии Вы утверждали что ремень ГРМ установлен неправильно "не по меткам" из-за этого машина не тянет, мы же утверждали что причина не в этом и необходима повторная диагностика. Вы возразили и по согласованию с нашим мастером-приемщиком вызвали своих друзей с HONDA Service с Баянаульской для проверки ремня ГРМ. Вы согласились что в случае если ремень ГРМ установлен правильно оплатить нам 10 000 тенге, а если вина наша, то мы выплачваем Вам двойную стоимость работы (20 000 тенге). Ваши мастера подтвердили что ремень установлен правильно, а причину отсутсвия тяги так и не выяснили. Но мы не стали брать с Вас деньги за повторный разбор узла ГРМ (Ваша супруга подтвердит это). Кстати Ваши мастера при повторном разборе спалили тот же предохранитель и мы снова за свой счет установили его. Мы снова предложили оставить Вам машину для диагностики, Вы отказались и уехали, впоследствии на другой машине мы узнали все таки причину отсутствия тяги и если у Вас еще есть эта проблема приезжайте устраним, 100% причина нам известна.
4. По поводу привода, видимо в дороге Вы попали в хорошую яму, так что у Вас вырвало шаровую в результе чего стакан амортизатора сместился. Мы действительно заменили шаровую и гранату так не знали о смещении, у вас повторно ее вырвало, при обследовании наши костоправы определили что происходит это именно из-за смещения стакана. Мы полностью вернули Вам деньги за работу и отказались продолжать ремонт без кузовного ремонта. Вы пошли другим путем, поставили привод подлиньше но это нарушение работы подвески и мы этим заниматься не будем. В чем наша вина в этом случае??? Насчет звонков на 6 сервисов: любой мастер знает что "стакан" это неподвижня часть кузова в которую устанавливается опорная чашка и пружина играет именно в этой чашке а не в "стакане". Так что передавайте им привет.
5. Электрик совершенно правильно отказался припаивать провод на сигналку, был риск повреждения проводки автомобиля, кто устанавливал сигналку к тем и надо было обращаться, они дают гарантию.
Насчет нашего персонала, если Вы хотите сделать машину как попало заезжайте в гаражи там сделают и дешево и как Вы хотите, а мы делаем так как надо.
Теперь по существу: какие претензии Вы к нам имеете, денег мы с Вас не брали, запчасти Вы унас не покупали, и при этом еще "косячниками" обзываете, можете приехать пообщаемся лично.
С уважением,
Александр Удовенко, +7 701 400 6070

МЫ ПРИЕХАЛИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ГРМ, И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НАВЕРНО НОРМАЛЬНЫМ У ВАС, ТО, ЧТО ГРМ И РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА БЫЛИ ОСЛАБЛЕНЫ...
ВЫ ДАЛИ ГАРАНТИЮ 10 000 КМ НА ГРМ, МЫ ПРИЕХАЛИ ЧЕРЕЗ 6 000
ПОСЛЕ АМЕНЫ ГРМ У НАС МАЛО ТОГО, ЧТО ПРОПАЛА ТЯГА, ТАК ЕЩЕ И ПАЛЬЦЫ НАЧАЛИ СТУЧАТЬ!!! НА ЧТО ВАШ МАСТЕР ПРИЕМЩИК АНДРЕЙ СКАЗАЛ:что ничего не может сделать и объяснить такое бывает после замены ГРМ
ПО ПОВОДУ ПРИВОДА, НАМ ПРОСТО ПОМЕНЯЛИ ГРАНАТУ НА ОРИГИНАЛ, ВМЕСТО ОБЕЩЕННЫХ ВАМИ 4Х ДНЕЙ, НА ДРУГОМ СТО ОНИ ПОТРАТИЛИ ПОЛТОРА ЧАСА, И БОЛЬШЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ МЫ НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ!!!! (ВЫ РАДИ ИНТЕРЕСА ПРОЗВОНИТЕ ЛЮБЫЕ СТО, И ДЛЯ САМОПОЗНАНИЯ УЗНАЙТЕ, ЧТО ПРИЧИНА БЫЛА НЕ В СТАКАНЕ)
ПО ПОВОДУ 5000 НИКАКОГО, ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ НИКАКОГО ВОЗВРАТА НЕ БЫЛО, ВЫ СТОЯЛИ НА СВОЕМ!
И НЕ СДЕЛАИИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ
И ПО ПОВОДУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ЗАМЕНА ВТОРОЙ РАЗ ПРОИЗВОДИЛАСЬ ЗА НАШ, НО НИКАК НЕ ЗА ВАШ СЧЕТ!!! НА ЭТОТ СЛУЧАЙ У МЕНЯ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ! ОН СТОИЛ НА ТОТ МОМЕНТ 500 ТЕНЕГ, И ТОГО, КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬ НАМ 5500. И ГДЕ ЖЕ ОНИ?ААААА НАВЕРНОМЫ ИХ У ВАС ЗАБЫЛИ!!!???
К СТАТЕ ВТОРОЙ РАЗ ГРМ СМОТРЕТ, ПОЧЕМУ ТО ХОДОВИК!!! Т.К. МОТОРИСТА ВЫ УВОЛИЛИ!!! КАК МНЕ СКАЗАЛИ, ОН НЕ КОМПЕТЕНТЕН! СООТВЕТСТВЕННО НАМ ГРМ МЕНЯЛ НЕ МАСТЕР!
за ремонт, то что вставляли привод деньги 5000 не вернули
далее мы свою машину отвезли на эвакуаторе на хонду сервис, где в течении 1,5 ч. поменяли короткий привод
  • 0

#1820
IvIvan

IvIvan

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

Все верно извиняюсь за сомнения, HONDA TORNEO, Вы у нас были. отвечаю по порядку.
1. ГРМ действительно менялся 2 дня, так как много временя занял поиск зап.частей в частности натяжителя в оригинале по разумной цене. Можно было найти и побыстрее но в этом случае стоимость запчасти для Вас выросла бы на 15-20%. Как понимаете машина редкая и задержка произошла не совсем по нашей вине.
2. О том что Ваша машина после замены ГРМ перестала тянуть мы узнали только ЧЕРЕЗ 5 НЕДЕЛЬ после ремонта, когда приехала Ваша супруга, предохранитель который мы спалили заменили за собственный счет.
3. Согласно Вашей претензии Вы утверждали что ремень ГРМ установлен неправильно "не по меткам" из-за этого машина не тянет, мы же утверждали что причина не в этом и необходима повторная диагностика. Вы возразили и по согласованию с нашим мастером-приемщиком вызвали своих друзей с HONDA Service с Баянаульской для проверки ремня ГРМ. Вы согласились что в случае если ремень ГРМ установлен правильно оплатить нам 10 000 тенге, а если вина наша, то мы выплачваем Вам двойную стоимость работы (20 000 тенге). Ваши мастера подтвердили что ремень установлен правильно, а причину отсутсвия тяги так и не выяснили. Но мы не стали брать с Вас деньги за повторный разбор узла ГРМ (Ваша супруга подтвердит это). Кстати Ваши мастера при повторном разборе спалили тот же предохранитель и мы снова за свой счет установили его. Мы снова предложили оставить Вам машину для диагностики, Вы отказались и уехали, впоследствии на другой машине мы узнали все таки причину отсутствия тяги и если у Вас еще есть эта проблема приезжайте устраним, 100% причина нам известна.
4. По поводу привода, видимо в дороге Вы попали в хорошую яму, так что у Вас вырвало шаровую в результе чего стакан амортизатора сместился. Мы действительно заменили шаровую и гранату так не знали о смещении, у вас повторно ее вырвало, при обследовании наши костоправы определили что происходит это именно из-за смещения стакана. Мы полностью вернули Вам деньги за работу и отказались продолжать ремонт без кузовного ремонта. Вы пошли другим путем, поставили привод подлиньше но это нарушение работы подвески и мы этим заниматься не будем. В чем наша вина в этом случае??? Насчет звонков на 6 сервисов: любой мастер знает что "стакан" это неподвижня часть кузова в которую устанавливается опорная чашка и пружина играет именно в этой чашке а не в "стакане". Так что передавайте им привет.
5. Электрик совершенно правильно отказался припаивать провод на сигналку, был риск повреждения проводки автомобиля, кто устанавливал сигналку к тем и надо было обращаться, они дают гарантию.
Насчет нашего персонала, если Вы хотите сделать машину как попало заезжайте в гаражи там сделают и дешево и как Вы хотите, а мы делаем так как надо.
Теперь по существу: какие претензии Вы к нам имеете, денег мы с Вас не брали, запчасти Вы унас не покупали, и при этом еще "косячниками" обзываете, можете приехать пообщаемся лично.
С уважением,
Александр Удовенко, +7 701 400 6070

МЫ ПРИЕХАЛИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ГРМ, И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НАВЕРНО НОРМАЛЬНЫМ У ВАС, ТО, ЧТО ГРМ И РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА БЫЛИ ОСЛАБЛЕНЫ...
ВЫ ДАЛИ ГАРАНТИЮ 10 000 КМ НА ГРМ, МЫ ПРИЕХАЛИ ЧЕРЕЗ 6 000
ПОСЛЕ АМЕНЫ ГРМ У НАС МАЛО ТОГО, ЧТО ПРОПАЛА ТЯГА, ТАК ЕЩЕ И ПАЛЬЦЫ НАЧАЛИ СТУЧАТЬ!!! НА ЧТО ВАШ МАСТЕР ПРИЕМЩИК АНДРЕЙ СКАЗАЛ:что ничего не может сделать и объяснить такое бывает после замены ГРМ
ПО ПОВОДУ ПРИВОДА, НАМ ПРОСТО ПОМЕНЯЛИ ГРАНАТУ НА ОРИГИНАЛ, ВМЕСТО ОБЕЩЕННЫХ ВАМИ 4Х ДНЕЙ, НА ДРУГОМ СТО ОНИ ПОТРАТИЛИ ПОЛТОРА ЧАСА, И БОЛЬШЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ МЫ НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ!!!! (ВЫ РАДИ ИНТЕРЕСА ПРОЗВОНИТЕ ЛЮБЫЕ СТО, И ДЛЯ САМОПОЗНАНИЯ УЗНАЙТЕ, ЧТО ПРИЧИНА БЫЛА НЕ В СТАКАНЕ)
ПО ПОВОДУ 5000 НИКАКОГО, ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ НИКАКОГО ВОЗВРАТА НЕ БЫЛО, ВЫ СТОЯЛИ НА СВОЕМ!
И НЕ СДЕЛАИИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ
И ПО ПОВОДУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ЗАМЕНА ВТОРОЙ РАЗ ПРОИЗВОДИЛАСЬ ЗА НАШ, НО НИКАК НЕ ЗА ВАШ СЧЕТ!!! НА ЭТОТ СЛУЧАЙ У МЕНЯ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ! ОН СТОИЛ НА ТОТ МОМЕНТ 500 ТЕНЕГ, И ТОГО, КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬ НАМ 5500. И ГДЕ ЖЕ ОНИ?ААААА НАВЕРНОМЫ ИХ У ВАС ЗАБЫЛИ!!!???
К СТАТЕ ВТОРОЙ РАЗ ГРМ СМОТРЕТ, ПОЧЕМУ ТО ХОДОВИК!!! Т.К. МОТОРИСТА ВЫ УВОЛИЛИ!!! КАК МНЕ СКАЗАЛИ, ОН НЕ КОМПЕТЕНТЕН! СООТВЕТСТВЕННО НАМ ГРМ МЕНЯЛ НЕ МАСТЕР!
за ремонт, то что вставляли привод деньги 5000 не вернули
далее мы свою машину отвезли на эвакуаторе на хонду сервис, где в течении 1,5 ч. поменяли короткий привод
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.