Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#161
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
есть в городе небезызвестный парень, занимающийся художественным оформлением авто, оракалом. раньше работал на бал сервисе, сейчас на сто около заправки на космонавтов-советской, ернаром зовут. у него огромное количество клиентов, в очереди стоят, говорят хорошо дело свое знает.. НО!! от такого количества клиентов он, наверно, и зажрался.. отношение к этим самым клиентам ужасное. а мне очень мелкую работу сделал совсем не так, как обещал, а когда увидел, что не получилось, обвинил машину и предложил за дополнительную плату все переделать, после чего был послан.. и еще, обещал сделать все за полтора часа, а делал 13 (!) и все это время мне пришлось ждать в боксе.. в общем, не советую этого "мастера"
дело было летом
  • 0

#162
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
:) Хочу вот рассказать об СТО, где просто омерзимтельно плохо делают геометрию... Вся эпопея длилась неделю - после чего я просто плюнула и поехала искать другое СТО.... Вообщем приехала я на геометрию на СТО по адресу: Рыскулова/Красногвардейский.. Небольшое такое СТО, где просто брызгая слюной рассказывали как отлично они умеют делать геометрию и все остальное. Первый день переделывали все на пять раз ( с каждым разом поражая как интересно и неадекватно может себя вести машитна)..потом уже как-то незаметно припозднилось и я договорилась что приеду в назначенный день и в назначенное время (машину тянуло на лево просто жутко, заметьте, не меня, а машину). Благополучно улизнув с работы я приехала с надеждой на чудо....переделав мне геометрию дважды и сделав так, чтоб машину не тянуло налево (причем рассказывая мне байки что когда машину немного тянет направо - это нормально) они мне сделали так, что теперь при повороте руль перестало возвращать назад - я просто сама его поворачиваю... Колеса , если смотреть на них со стороны стоят не параллельно, а как-то криво и косо. За деньгами, которые я заплатила ехать уже просто не смогла - иначе просто возникнет желание проутюжить машиной их мастера... Вот так бесславно кончилась моя эпопея... Мож кто подскажет не сильно дорогое СТО, где нормально делаю эту пресловутую геометрию?
  • 0

#163
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Нормально геометрию не делают негде. особенно за дёшево.

Могу посоветовать или к дилеру (там сделают нормально, но скорей всего дорого. Для примера, для БМВ - 72 USD.), или на Лукойл, или на Персию-Моторс (и там и там порядка 3000 тнг)
  • 0

#164
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
На Рыскулова- Петрова, возле В/Ч с БТРом перед воротами есть такой комплекс, здоровая надпись МАЗДА слева если в сторону Саина. Там мне сделали наконец-то геометрию, после 3 разных геометристов, нормально.
  • 0

#165
lucheboche

lucheboche
  • Частый гость
  • 56 сообщений
машину жутко тянуло в право. пару месяцев назад купил резину. естесно поехал делать геометрию наконецто. заехал на сервис "чемпион" что по саина выше абая метров сто. люди толковые там. машина у меня 4вд галант. так они говорят нужно на 4ре колеса делать за 3500. када всё сделали оказалось что нужно тока на два передних делать. полторы штуки вернули. ещё там масло заливал пахан уже год на нём катаеца через каждые 8 тыщ меняет и всё путём минералка на разлив кажись 550 стоит полусинт 640.
ещё ребята не промывайте двигло перед заливкой масла еси гидрокомпенсаторы стоят. компенсаторы умирают все 16.

както менял по ходовке много на сто ташкенская сейфулина профелируюца на мицубах и хундаях. всё равно чтото стучать осталось. а уж в последний раз када там был какото новичёк ваще пацан с молоком на губах менял мне просто пыльник на гранате. результат сбили АБС. ругался с ними ругался. в итоге тока через неделю езды как камикадзе мне один парень сказал что у тебя просто сбили АБС. ещё неделю гдето искал кто АБС делает. нашёл одного толкового парня алексей зовут. тока тел не помню но про него можно узнать в боксах на комсомольской что за матезелкой в сторону аксая мертов 200. кароче мужик всё сделал за 5 сек настроил АБС ещё взял с меня не 3 штуки а 2е. вошол так сказать в моё положение. приятно
  • 0

#166
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

есть в городе небезызвестный парень, занимающийся художественным оформлением авто, оракалом. раньше работал на бал сервисе, сейчас на сто около заправки на космонавтов-советской, ернаром зовут. у него огромное количество клиентов, в очереди стоят, говорят хорошо дело свое знает.. НО!! от такого количества клиентов он, наверно, и зажрался.. отношение к этим самым клиентам ужасное. а мне очень мелкую работу сделал совсем не так, как обещал, а когда увидел, что не получилось, обвинил машину и предложил за дополнительную плату все переделать, после чего был послан.. и еще, обещал сделать все за полтора часа, а делал 13 (!) и все это время мне пришлось ждать в боксе.. в общем, не советую этого "мастера"
дело было летом

Раньше он делал более ли менее, но всё равно не фонтан. У него и машину тонировал и мухоотбойник делал. Делает как и везде - нормально. Сейчас ситуация действительно изменилась. Действительно клиентов много, вот и наплевал на всех. Если хочешь У НЕГО ЖЕ сделать, но чуть лучше - приезжай к нему домой на Джандосова между Алтынсарина и Навои. Там они лучше делают, так как клиентов меньше.
  • 0

#167
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Потек радиатор (пластмассовый)...
Поехал на Софьи Ковалевской-Рыскулова, а там два каких-то "полузамерзших" чувака еле двигались. Ждал больше получаса с просьбой посмотреть - не дождался, плюнул и уехал.
Добрался до СТО на Ташкентской, дальше АЗТМ. Там еще ворота разрисованные типа граффити. Делал радиатор некий Султан, дал гарантию на год. Сейчас вроде не течет, но...!!! После ремонта затроил двигатель, да затроил так, что я два дня называл машину вибромассажером. Даже опасался ездить, чтобы не потерять глушак, так как он раскачивался с амлитудой где-то в 10 градусов.
Пришлось пошевелить извилинами и прийти к выводу, что Султан что-то выдернул. Оказалось, энтот хад когда снимал и ставил радиатор выдернул тоненькую трубку с регулятора пониженного давления.
  • 0

#168
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Только на Александ и К не заежайте! Там разводят! Делают може хорошо, но и разводятна бабки тоже не хило! Пытаются сделать что нить еще, чтоне нужно, лиж бы денежку содрать!
Любят толпой машину окружать и каждый по своей теме толкают речь!
Еле свалил от них, нужно было всего колодки поменять просили 16 кусков!
  • 0

#169
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
На Абая - Жарокова мне на Пежо 405 просто классно год назад сделали геометрию, причем за один раз. С тех пор проблем не было.
  • 0

#170
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Только на Александ и К не заежайте! Там разводят! Делают може хорошо, но и разводятна бабки тоже не хило! Пытаются сделать что нить еще, чтоне нужно, лиж бы денежку содрать!
Любят толпой машину окружать и каждый по своей теме толкают речь!
Еле свалил от них, нужно было всего колодки поменять  просили 16 кусков!

Чего то ты приувеличиваешь...
И ни разу мне предлагали сделать, что нибудь лишнее...
После диагностики пишут все найденные косяки, а ты сам решаешь, что тебе делать, а что может подождать...
Я там уже 5 лет ремонтируюсь, а колодки менял два месяца назад и отдал примерно 2000 тг.
  • 0

#171
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Только на Александ и К не заежайте! Там разводят! Делают може хорошо, но и разводятна бабки тоже не хило! Пытаются сделать что нить еще, чтоне нужно, лиж бы денежку содрать!
Любят толпой машину окружать и каждый по своей теме толкают речь!
Еле свалил от них, нужно было всего колодки поменять  просили 16 кусков!

Или за рулём недавно, или морально неустойчив к такого рода СТОшным нападкам. :)
  • 0

#172
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений
На Рыскулова, ближе (к городу)уг. Карпатской около 100 м с Южной стороны вулканизация, около Троллейбусного парка. Запомните адрес и даже если Вас заставлять будут - неходите туда друг 2 раза камеру носил вместо 1-й малюсенькой дырочке которая и не сильно спускала 6 (!), я вначале подумал, что сказака или случай, но потом убедился когда камеру вынесли в двух руках(одна половина в правой а другая в левой). Мне не жалко 300 тг просто срочно нуна было вот и обратился, со злости сжечь даже хотел...

Сообщение отредактировал moon_prince: 27.01.2004, 02:32:53


#173
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Только на Александ и К не заежайте! Там разводят! Делают може хорошо, но и разводятна бабки тоже не хило! Пытаются сделать что нить еще, чтоне нужно, лиж бы денежку содрать!
Любят толпой машину окружать и каждый по своей теме толкают речь!
Еле свалил от них, нужно было всего колодки поменять  просили 16 кусков!


Я у них поменял всю выхлопную систему(от штанов. ствил новьё БОСАЛЬ) + поставили защиту картера и всё за 200 убитых енотов :smoke: . Енто все еще было на мазде626. Так вот, остался доволен. Всё шустро, быстро и толково, результат их работы придирчиво :spy: прверял на подъемнике.
  • 0

#174
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я у них поменял всю выхлопную систему(от штанов. ствил новьё БОСАЛЬ) + поставили защиту картера и всё за 200 убитых енотов :smoke: . Енто все еще было на мазде626. Так вот, остался доволен. Всё шустро, быстро и толково, результат их работы придирчиво :spy:  прверял на подъемнике.

Всё от количества вот этих вот енотов и зависит. Интересно, вообще, это зачем надо было всю выхлопную систему менять или они посоветовали?
  • 0

#175
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Я у них поменял всю выхлопную систему(от штанов. ствил новьё БОСАЛЬ) + поставили защиту картера и всё за 200 убитых енотов :-) . Енто все еще было на мазде626. Так вот, остался доволен. Всё шустро, быстро и толково, результат их работы придирчиво :spy:  прверял на подъемнике.

Всё от количества вот этих вот енотов и зависит. Интересно, вообще, это зачем надо было всю выхлопную систему менять или они посоветовали?

Написано же - БОСАЛЬ.. Тут советует не СТО, а бюджет кармана и личное отношение к пафосности выхлопной :eek: Без обид, шучу... :smoke: Мне на этом СТО на старой Субе удаляли катализатор с сохранением лямбды - 3 часа, 50 уев, оценка - отлично.
  • 0

#176
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
... грустно но факт... все по ходовке
сначало что уяснил для себя может кому будет интересно,для кому велосипед, а кому до звезды...
1 если вас приглашают в бокс для диагностики ходовки и как минимум не провешивают хотя бы частично попарно калесса (так чтобы они не прикасались земли пола бетона и тп) то в лучшем случае выявят %50 того что есть... в худшем :lol:? то есть в сад такое сто где не определяют все ?баги??
2 не доверяйте покупку запчастей "мастерам" если доверили то требуйте гарантии на эти запчасти в официальной форме (они должны их требовать от продавцов в магазинах, разница с базаром фактически никакой все работают с одних и тех же складов я бы сказал что в некоторых магазинах даже дешевле получается)... так же оговаривайте гарантию на работу...
то есть два вида гарантии работа +запчасти...
3 не все сто что имеют подъемник обладают спецами которые могут грамотно ?прозвонить? проблемы по ходовке?
и тут же - есть ?грамотные? мастера которые после диагностики машины грузят по полной программе требуя замены ВСЕ И ВСЯ не поленитесь потратьте теньге на диагностику на других СТО?
4 не спешить делать выводы по работе? прокатитесь хотя бы ресурс предгорантии а потом советуйте остальным

на основании 4 ? ПРОШУ прощения у тех кому советовал и кто обращался с моей подачи на СТО расположенное с южной стороны ул.комсомольской между саина и матазалкой, там комплекс СТО в центре около авто-мойки N бокса не помню но ворота сюреалистки разрисованы белочерной мазайкой в шар кроче не пропустить? ШЕФ там Андрей? насколько понимаю они же строят новые боксы, может там будет по другому?
анамнез-
в свое время лечил передний мост, замена почти всех резинок + токари точили (*не кнаю как называеться толи 4 то ли 6 штук всего)- гарантии не закончилась, прошла почти 20шт
замена на заднем мосту 4 сайлентблока + блины + ?- гыгы тут вообще смешно и 10 тыЩь не набралось... (чуть больше чем масло в двигателе)..
предстоит по передку менять многое, в том числе и то что ЕЩЕ на гарантии.
по заднему масту 2 сайлентбл. + блины + короче из гарантии больше 50 % ?
ааа гы еще на амор вмятину получил когда резинку реставрировали, благо выше рабочего тела цилиндра? ВОТ только вот потеть он начал?
Это и многое чего не упомянул, но имело длинные ноги по времени выявили на 3х гыг независимых СТО... был составлен список на работу, на запчасти

заехал к ШЕФу СТО к Андрею показал список, рассказал о проблеме, ? был непонят? область ответственности СТО своей не признало, типа только за работу отвечаю "хотя СТО и закупало запчасти и их же ставило"...
так что если кто и обратиться к ним не расслабляйтесь?. моя же туда с проблемами больше не обратиться? в сад таких мастеров? ну и в впредь наука :lol:
типа спасибо :puke:

Сообщение отредактировал VladicH: 25.03.2004, 22:16:12

  • 0

#177
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
На Александ и К
А меня два раза пытались развести!
Когда в самый первый раз поехал с выхлопной, то сделали все за 500 тнг и за 10 минут, а потом начали пропихивать всякую чушь, а я хотел колодки поменять :puke:

Сообщение отредактировал Dismay: 26.03.2004, 09:54:46

  • 0

#178
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Ну раз тут такой разговор пошёл, то меня тоже пытались развести на деньги, т.е. делалось это достаточно грамотно, в том смысле, что глушитель, который я собирался делать был осмотрен со всех сторон и выл вынесен вердикт, что менять его нужно чуть-ли не целиком. В то время с деньгами был напряг и я об этом без утайки сообщил, однако мне просто объяснили, что ремонтировать его тогда вообще не стоит.
Приехав же к товарищу на СТО его сварщик лихо подварил мне глушитель, без лишних слов. Держалось долго.

Мораль для меня такова, что данное СТО специализируется на установке т.н. "конструкторов от Босал", т.е. они закупают у Босала сегменты выхлопной системы и интегрируют их на авто. Само собой, им выгодно, чтобы все сегменты покупались у них, отсюда и такой подход. Потому, если есть деньги, и необходимость замены глушителя, то ... можно делать у них, если просто нет возможности делать такие инвестиции в гушитель, то проще подискать другое СТО. Напомню, что я там собирался делать только глушитель, так как это одно из специализаций данного СТО.
  • 0

#179
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
СТО на Джандосова-Навои отстой полный!!!Там какие-то алкаши "работают"(ковычек мало, чтоб выразить все чувства, связанные с этим СТО")!!! Я как-то подъехал на 99 туда, у меня как раз она глохнуть, стрелять начала, ну и я им объясняю что да как, а они с таким одолжением ведут себя, будто я бесплатно делать собираюсь...Вообщем говорят через 3 дня приезжай, а я говорю я до дома не доеду, она глохнет постоянно, на что он мне сказал-ну давай сделаю..Залез значит под капот, типо что-то включил, взял 50 тенге и говорит все!!! Я ему, а что вы сделали? Он, а у тебя отключился датчик, который отвечает за электро-магнитные явления из-за этого бензин плохо поступает, ну а я его включил...Короче, все понятно с ними :puke: ...
еле-еле доехал до другого СТО.
  • 0

#180
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

СТО на Джандосова-Навои отстой полный!!!Там какие-то алкаши "работают"(ковычек мало, чтоб выразить все чувства, связанные с этим СТО")!!! Я как-то подъехал на 99 туда, у меня как раз она глохнуть, стрелять начала, ну и я им объясняю что да как, а они с таким одолжением ведут себя, будто я бесплатно делать собираюсь...Вообщем говорят через 3 дня приезжай, а я говорю я до дома не доеду, она глохнет постоянно, на что он мне сказал-ну давай сделаю..Залез значит под капот, типо что-то включил, взял 50 тенге и говорит все!!! Я ему, а что вы сделали? Он, а у тебя отключился датчик, который отвечает за электро-магнитные явления из-за этого бензин плохо поступает, ну а я его включил...Короче, все понятно с ними  :puke: ...
еле-еле доехал до другого СТО.



Там 3 СТО в этом районе, ты про какое из них?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.