Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#201
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Может кто-нибудь проанализирует тему и выпишет все СТО в один список.
  • 0

#202
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Вобщем прочитал я тут все. Выводы можно сделать следующие - что нет СТО где бы делали ВСЕ хорошо и ДЛЯ ВСЕХ машин. Гдето делают лучше одно гдето другое. Все зависит от опыта работы мастера - сколько он разных машин повидал, и сталкивался ли с подобной пролемой. Естествено, что если приезжаешь на сто с какойнить бякой, которую мастер видит в первый раз - то он и будет искать причину методом научного тыка. Это тоже самое что с компьютерами - если не знаешь, что при выпадении видеокарты из гнезда комп при включении пищит три раза - то приходится везти или вызывать мастера. А хотя пролема решается очень прозаично....

В свое время я сталкивался с тако проблемой. Доехал до гаража. Заглушил машину. Открл гараж... думал заехать...и х.. там. Не заводится!!!! Ну такого ведь не бывает! Машина нормально работала и вдруг не стого ни ссего....

Короче. Дело ясно что дело темно! Проверил основные узлы...врде все вопрядке. ДАвай звонить электрикам . Приехали одни..
Кстати ктонить обращал внимание что они ездиют минимум по 4 человека - 1 электрик 1 водитель 1 подает потвертки 1 ...помоему для выбивания денег если что :laugh:

Привезли кучу книжек - коырялись часа 2 - ничего не нашли. Уехали.
Позвонил второй бригаде - приехало 5 человек! Электрик копался копался - ну говорит наверно катушка сдохла. Поехал на барахолку - купил. Поставили -ничего. Вроде прозвонил все цепи везед ток есть а искры нет. НУ НЕТ ЕЕ И ВСЕ! против всех законов физики :weep:))

Ладно - позвонил третьим. И тут началась е.......я . 1 - сразу сказали что это убился датчик Хола - я по дня обьездил - нашел таки его. Поставили - неработает. Говорят нерабочий купил. Мля поехал ннашел второй (вытащили из рабочего трамблера) - поставили - нифига. Ну говорят - меняй трамблер целиком. Мля...поехал опять на барахолку нашел трамблер - поставили - ничего!
Как думаете что было следующим?? Правильно - добрались докомпьютера. Ну говорят повезем на диагностику компьютер. Увезли....приезжают на следующий день - ну друг - в компьютере была пролема...фиговина там сгорела одна.... Ставим - нифига. Мужики уже стоят репу чешут - ну небывает такого! Везде в проводах есть ток - а искры нет!

Так вот, все оказалось очень просто. Был там проводок один малепусенький - он состоит из двух жил причем одна внутри другой а между ними изоляция. Дык вот - бри ближайшем рассмотрении оказалось что верхняя сачть провода перетерлась и виден был внутренни проводок. А поскольку никто не знал что он такой двужильный - на него никто внимания и не обратил - как только зачистили провод и заново скрутили обе жилы машина завелась как миленькая.

Итог: вызов электриков - 4000 (за всех)
2 катушки - 4500
2 датчика хола 2800
Диагностика и (якобы) ремонт компьютера - 12000

Всего 23000 тенге (из за какогото проводка...)

Этот случай говорит о том - что ВСЕ мастера действуют от противного путем простой замены агрегатов. И это во все так!


Случай номер 2

....(я еще не утомил? :weep:) ща...быстро

Порвался тросик на сцеплении. 2 раза делал на СТО Евразия на Шемякина напротив заправки - с умным видом мне все поменяли - и пожелали счастья - взяли 1500 денег. Проехав 5 км - тросик порвался. На след день приезжаю - говорю - че за хрень! Ну типа бракованый тросик. Ладно. Купи еще один - приезжаю - поставили - проездил 2 дня - хрясь опять порвался. Думаю - ну бесполезно уже ехать. Заехал на первое попавшееся стою Мне там сказали что все! Надо снимать коробку - чемуто там пришел конец. Юмористы...блин!
На другом СТО мне сказали что прийдется менять весь педальный механизм - потому как если не поменять так и будет рваться. :rolleyes:(
И тут мне посоветовали сьездить далеко далеко (еле нашел) сто -
Там мужик не долго думая - без всяких подьемников и прочих разглогольствований снял педаль и сказал что вся пролема в пружине трещетки. Поехаля я нашел пружину еле как - он мне за 10 минут все наместо поставил - и вот уже пол года езжу без проблем!

Вывод! Мастера делятся на три категории.
1) Те, которые действуют на авось (вдруг повезет)
2) Те которые хотят сразу срубить бабок по максимому
3) Которые делают быстро и качественно - но по причине того, что с данной проблемой они уже сталкивались ранее.

Так что тут как повезет! Всё практически знать и уметь невозможно! Все зависит от опыта или делетанства мастера - так что смотрите аккуратней.


Best regard's - GrafShurik
  • 0

#203
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 GrafShurik нифига себе у тебя, что за машина такая заколдованная?.Прочитал офигел.Я бы такой гемор не выдержал бы
  • 0

#204
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
черный список СТО: СТО на Чапаева Шевченко на территории троллейбусного парка, бригадир тамошнего зовут Нурлан. Результат их работы-моя МАШИНА.
Приманивает низкой стоимостью работы. Правильно говорят: скупой платит дважды.
  • 0

#205
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

2 GrafShurik нифига себе у тебя, что за машина такая заколдованная?.Прочитал офигел.Я бы такой гемор не выдержал бы


А ... машина не заколдованая - самая простая в плане всегО!
Форд сиера 85 год... :laugh:

Я тоже не выдержал - и купил Pajero - на ней хоть тросика сцепления нет :rolleyes:
  • 0

#206
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Ксати народ... кнонибудь делался на сто "У петровича" на багдашке?
Там у них профиль видимо - коробки автомат. Так вот....как они там? по автоматам....
  • 0

#207
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
off
Саня, ты када паджерика успел прикупить. И молчал, блин.
Ну ладьненько, поздравляю с покупкой :lol:.
/off
  • 0

#208
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

off
Саня, ты када паджерика успел прикупить. И молчал, блин.
Ну ладьненько, поздравляю с покупкой  :D.
/off


Спасибки! :lol:
  • 0

#209
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ксати народ... кнонибудь делался на сто "У петровича" на багдашке?
Там у них профиль видимо - коробки автомат. Так вот....как они там? по автоматам....


Я ездил как то, но даже не посмотрели сказали мастера нет, убег куда то и не будет.
Чес говоря хорошего впечатления не сложилось.А так сейчас даже не знаю
  • 0

#210
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
на абая / момыш улы, по абая от перекрестка метров 200, есть СТО (бампера там что ли делают), так вот там маляр крайне левый, надо было лак на двери обновить, ну он его и обновил, что он делал хрен его знает, забрызгал вокруг двери все лаком, дверь заполировал до матового цвета, под ручкой протер пятно с пятак до металла-потом затомпонил, ручка двери болтается, пластмасовая накладка на замок пополам! потом пришлось всю дверь перекрашивать за 15К,
не помню как его зовут, короче молодой, говорит что работал на каком то крутом СТО, и все делат как положено. Короче, ни кому не советую туды обращаться по малярным делам :lol:
  • 0

#211
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ксати народ... кнонибудь делался на сто "У петровича" на багдашке?
Там у них профиль видимо - коробки автомат. Так вот....как они там? по автоматам....


Я ездил как то, но даже не посмотрели сказали мастера нет, убег куда то и не будет.
Чес говоря хорошего впечатления не сложилось.А так сейчас даже не знаю


Я там менял сальник коробки (декстрон капал). Взяли за работу 100 баксов (снять поставить коробку, заменить сальник и сразу масло в ней) + 25 баксов сальник и масло соответсвенно. Делал парень кажется Женя зовут. Ну пока все работает и масло не капает. До этого на Гольф-2 менял масло в автомате, взяли 2 штуки за работу, продал Гольфа другу пока все нормально. Я так думаю если стандартные работы то они их решают, но а если неисправность нестандартная слышал от других что они не очень-то.
Нормальные мастера по автомата на пр.Суюнбая выше Опель-центра, но берут не дешево.
  • 0

#212
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

черный список СТО: СТО на Чапаева Шевченко на территории троллейбусного парка, бригадир тамошнего зовут Нурлан. Результат их работы-моя МАШИНА.
Приманивает низкой стоимостью работы. Правильно говорят: скупой платит дважды.

Точно-точно! Есть там такой! Мало того что халтурно джелают - еще и жопятся дать инструмент (отвертку просила, свою сумку с инструментами выложила, когда в багажнике уборку делала и забыла положить)
  • 0

#213
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

По Фурманова между Абая и Сатпаева, напротив Французского дома есть СТОшка.
Геометрию на мою восьмерку делали часа полтора. Так и не доделали. Машину вело в сторону.  :lol:
Позже при диагностике ходовки Ниссана Примеры нашли дефекты всего, кроме того что реально требовало замены.

Геометрию мне доделали на Рыскулова Петрова


Подтверждаю, геометрию 3 раза переделывали, ведет и руль криво так и остался

н рыскулова петрова все сделали без проблем.


Та же комедия и у меня была, после их геометрии машину в сторону тянуло, и еще распечатку дали как было ненормально (но ехалось ровно и резину не жрало) а теперь стало все как положено ( и сожрало резину за два месяца),
потом на другом сто сделал и все чудесно стало, не тянет ни куда, резину с задних колес переставил, уже пол года ежжу и все ок.
  • 0

#214
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вчера ездил на СТО в районе Калинина/8 марта менять датчик ДПДЗ на своей 10тке, а перед этим, сразу как пригнал машину из Павлодара, поехал туда на диагностику движка. Отрегулировали клапана и прочистили дроссельный узел или как он правильно называется. А вчера оказалось что не затянули ни один хомутик на нем. Пипец... После того как датчик поменяли проехался кружок, так двигатель аж троить начал... Вернулся, мастер увидел что не затянуто :D
  • 0

#215
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Вчера ездил на СТО в районе Калинина/8 марта менять датчик ДПДЗ на своей 10тке, а перед этим, сразу как пригнал машину из Павлодара, поехал туда на диагностику движка. Отрегулировали клапана и прочистили дроссельный узел или как он правильно называется. А вчера оказалось что не затянули ни один хомутик на нем. Пипец... После того как датчик поменяли проехался кружок, так двигатель аж троить начал...  Вернулся, мастер увидел что не затянуто ;)

Им предъявить надо было тогда.... ты второй раз платил баблосы им когда они свой же косяк исправляли? или? :D
  • 0

#216
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вчера ездил на СТО в районе Калинина/8 марта менять датчик ДПДЗ на своей 10тке, а перед этим, сразу как пригнал машину из Павлодара, поехал туда на диагностику движка. Отрегулировали клапана и прочистили дроссельный узел или как он правильно называется. А вчера оказалось что не затянули ни один хомутик на нем. Пипец... После того как датчик поменяли проехался кружок, так двигатель аж троить начал...  Вернулся, мастер увидел что не затянуто ;)

Им предъявить надо было тогда.... ты второй раз платил баблосы им когда они свой же косяк исправляли? или? :D


Нет, я деньги во-второй раз платил за датчик и за его установку.
  • 0

#217
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Категорически не советую костоправить и красить машины на СТО "Нива 4x4"
находится она: Если ехать по Домостроительной чуть дальше Момыш-улы
в сторону Дружбы. Есть там (или скорее всего был) маляр Андрей и маляр Ваня, два педераста(в плохом смысле) в начале начинают набивать себе цену,
пообещают супер пупер качество и скорость, в итоге начинают резинить, отмазываться, откладывать на потом, приходишь смотреть их работу, а они чем-нибудь другим занимаются,. Короче делали они мне машину вместо 10 дней,
целых 40, потом мне надоело ждать, послал их нах..й и забрал телегу, в результате машину, очень хреново выправили и покрасили, лучше бы я сам бы в гараже красил, вся в шагрени, собрали кое-как, пришлось прям во время сборки этого Андрея мордой в косяки тыкать как щенка в мочу, пришел их типа начальник, хачик по имени "володя", пытался пальцы гнуть что мол это
костоправы мои ..удаки, приезжай на след неделе усе исправим, в итоге
оказался таким же лохом как и его мастера, вобщем забашлял я им по минимуму
и еще раз послал нах.

насчет остального "сервиса" не в курсе, но скорее всего такая же параша...
  • 0

#218
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Вчера ездил на СТО в районе Калинина/8 марта менять датчик ДПДЗ на своей 10тке, а перед этим, сразу как пригнал машину из Павлодара, поехал туда на диагностику движка. Отрегулировали клапана и прочистили дроссельный узел или как он правильно называется. А вчера оказалось что не затянули ни один хомутик на нем. Пипец... После того как датчик поменяли проехался кружок, так двигатель аж троить начал...  Вернулся, мастер увидел что не затянуто :D

Им предъявить надо было тогда.... ты второй раз платил баблосы им когда они свой же косяк исправляли? или? :D


Нет, я деньги во-второй раз платил за датчик и за его установку.

Понятно. ;)
  • 0

#219
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

на абая / момыш улы, по абая от перекрестка метров 200, есть СТО (бампера там что ли делают), так вот там маляр крайне левый, надо было лак на двери обновить, ну он его и обновил, что он делал хрен его знает, забрызгал вокруг двери все лаком, дверь заполировал до матового цвета, под ручкой протер пятно с пятак до металла-потом затомпонил, ручка двери болтается, пластмасовая накладка на замок пополам! потом пришлось всю дверь перекрашивать за 15К,
не помню как его зовут, короче молодой, говорит что работал на каком то крутом СТО, и все делат как положено.  Короче, ни кому не советую туды обращаться по малярным делам :)

полностью подтверждаю
у тамошнего маляра руки из жопы растут
  • 0

#220
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Категорически не советую костоправить и красить машины на СТО "Нива 4x4"
находится она: Если ехать по Домостроительной чуть дальше Момыш-улы
в сторону Дружбы. Есть там (или скорее всего был) маляр Андрей и маляр Ваня, два педераста(в плохом смысле) в начале начинают набивать себе цену,
пообещают супер пупер качество и скорость, в итоге начинают резинить, отмазываться, откладывать на потом, приходишь смотреть их работу, а они чем-нибудь другим занимаются,. Короче делали они мне машину вместо 10 дней,
целых 40, потом мне надоело ждать, послал их нах..й и забрал телегу, в результате машину, очень хреново выправили и покрасили, лучше бы я сам бы в гараже красил, вся в шагрени, собрали кое-как, пришлось прям во время сборки этого Андрея мордой в косяки тыкать как щенка в мочу, пришел их типа начальник, хачик по имени "володя", пытался пальцы гнуть что мол это
костоправы мои ..удаки, приезжай на след неделе усе исправим, в итоге
оказался таким же лохом как и его мастера, вобщем забашлял я им по минимуму
и еще раз послал нах.

насчет остального "сервиса" не в курсе, но скорее всего такая же параша...

был там, хотел поменять краник отопителя тогда еще на нивке ездил, зарядили 2500 тг, и сказали подождать минут 10. я ждал уже минут 20 когда подъехали двое ребят и стали (как бы помягче выразиться) бить мастаков после непродолжительной беседы выяснилось что тачку уже делаю 30 дней, обещали за 7дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.