Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#181
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

СТО на Джандосова-Навои отстой полный!!!Там какие-то алкаши "работают"(ковычек мало, чтоб выразить все чувства, связанные с этим СТО")!!! Я как-то подъехал на 99 туда, у меня как раз она глохнуть, стрелять начала, ну и я им объясняю что да как, а они с таким одолжением ведут себя, будто я бесплатно делать собираюсь...Вообщем говорят через 3 дня приезжай, а я говорю я до дома не доеду, она глохнет постоянно, на что он мне сказал-ну давай сделаю..Залез значит под капот, типо что-то включил, взял 50 тенге и говорит все!!! Я ему, а что вы сделали? Он, а у тебя отключился датчик, который отвечает за электро-магнитные явления из-за этого бензин плохо поступает, ну а я его включил...Короче, все понятно с ними  :puke: ...
еле-еле доехал до другого СТО.



Там 3 СТО в этом районе, ты про какое из них?


про все, которые находятся по навои уг. джандосова... все они х....
  • 0

#182
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
По Фурманова между Абая и Сатпаева, напротив Французского дома есть СТОшка.
Геометрию на мою восьмерку делали часа полтора. Так и не доделали. Машину вело в сторону. :puke:
Позже при диагностике ходовки Ниссана Примеры нашли дефекты всего, кроме того что реально требовало замены.

Геометрию мне доделали на Рыскулова Петрова
А ходовку грамотно диагностировали и отремонтировали на Розыбакиева Виноградова
  • 0

#183
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

А ходовку грамотно диагностировали и отремонтировали на Розыбакиева Виноградова


На каком именно, выше или ниже Виноградова? :puke:
  • 0

#184
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Прошу зачислить геометрию Лукойл в чёрный список.

Так же с радостью сообщаю, что Автоцентр Бавария теперь делает геометрию на машины всех марок. Вот прайс: http://www.boost.kz/...pe=post&id=1539
  • 0

#185
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


А ходовку грамотно диагностировали и отремонтировали на Розыбакиева Виноградова


На каком именно, выше или ниже Виноградова? :puke:


Выше Виноградова
  • 0

#186
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Моя небольшая история. В ноябре у меня закряхтела коробка. Заехал на СТО, там раскидали, сказали, что надо менять. Предожили КПП за 450 у.е. плюс 150 у.е. за работу. Делать нечего, отдал деньги. Через два дня забрал машину, поехал, а тут прикол: в КПП две пятых, нет 4-й. Отгоняю обратно. Там смотрят, обнаруживают, что в КПП нет масла. Говорят, что надо менять сальник между КПП и раздаткой. Плюс еще 40 у.е. Отдаю, делаю КПП. Получаю офигительный вариант КПП, с такими передачами: 1-2-3-5-6, т.е. привычной 4-й, т.е. прямой (с числом 1), нет. Короче, отъездил пять месяцев, в субботу машина встала на трассе. Передачи включаются, машина не едет, из КПП идет р-р-р-р. Спасибо Skol'у, дотянул меня до гаража. Первая мысля была - оборвало первичный, т.к. машина не реагирует на рычаг КПП, передачи можно включать не выжимая сцепление и т.д. Вчера залез под машину, решил снять поддон с коробки, посмотреть на потроха. В общем, КПП была девственно сухая внутри. Вот такие дела. Неисправность во вторичном валу, первичный целый.

Если кому интересно, СТО называется "Двигатели из Японии", что на Красногвардейском. Удачи в обращении туда ;)
  • 0

#187
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Только вот Хюндай Сервис не в чёрном списке, а в ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЧЁРНОМ.

в чем же они так закосячились?  ;)


Менял у них задние тормозные колодки, торможную жидкость, ремонт задней балки.
По телефону цены одни, менеджер в каюте другое, потом мастер за эти деньги делать это не будет - третье.
Отношение к машине ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!! Каким-то дрыном пытались прокачать тормоза у машины, задранной на подьёмник, нихрена на прокачали, я говорю - "провал у педали" - они - "нет, нормально, поездиешь, всё будет ок". Пришлось на другом СТО прокачать - делов 10 мин.
Отношение было ко мне - "типа, не суйся, чайник, счас всё будет ок!".
Единственное - они же сами прочухали один комплект новых задних тормозных колодок мне (просчитались), но это я считаю им в наказание!!
  • 0

#188
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Новые подробности. Значит так, КПП я снял. При этом выяснил еще один прикол: коробка к двигателю крепилась двумя болтами. Остальные два отсутствовали. Далее. КПП не родная, старая модель, вместо V5MT стояла KM145. Конец вторичного, чтобы подошел на место, просто срезан фрезером. Оригинально. Потом, КПП также не крепилась сзади - подушка не прикручена к коробке. Первое предоложение оправдалось - полетел первичный. МСальник, который они якобы поменяли, стоит неменянный. Или же они такой поставили, что выглядит лет на десять возрастом. Я просто хренею с них. Хрен с ним, там внутренние потроха. Но закрутить КПП на все гайки можно же?
  • 0

#189
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мои пять копеек... Про СТО Shell-Service, что возле Тулпара.

В пору, когда на этом замечательном сервисе работали мои знакомые, все было классно - и скидки, отношение, и качество. Теперь, когда мало-мальски грамотные ребята из этого сервиса поразбежались кто куда, все наоборот.

Поехал я вчера поменять топливный и воздушный фильтры. Дел в принципе на пять минут, но пачкаться страсть как не хотелось, да и компрессора, чтобы седло для воздушника вычистить под рукой не оказалось : ) Заехал, вроде как все нормально, быстренько, но не очень аккуратно выдернули оба фильтра, поставили привезенные новые, и попросили за операцию 2000 денег (дороговато, нужно сказать). Ну ладно, это только начало. Рассчитался, еду домой, чую, бензином пахнет - думаю, ну да, из фильтра грамм вытекло, когда его снимали. Загоняю машину во двор, бензином продолжает вонять, причем неслабо так. Открываю капот - мама дорогая - бензин ручьем льет из бензопровода на пути от фильтра к впрыску прямо на раскаленную турбину, забрызгивая попутно не менее теплый коллектор. Заглушил... Чувствую, руки дрожат - отошел в сторонку, покурил, успокоился (думаю, в рубашке родился... мог бензин вспыхнуть запросто). Внимательно осматриваю латунный бензопровод и вижу: на соединении с армированным резиновым шлангом аккурат перед фильтром (соединение для гибкости по всей видимости) висит наш, родимый, китайский хомут за 25 таньга, надорванный уже... Думаю, что за хрень, откуда в машине, которая два дня назад с Германии приехала, китайский хомут? : ) Глянул внимательнее, хомут этот поставили как раз на том месте, где надломлена трубка... Думали, прокатит, наверное... Вот так вот.

Кинулся звонить по магазинам, на Меркур... Только на заказ, цена - 98 ойро : ) На разборках нашел один вариант, поеду вечером смотреть. Жену как любительницу поскандалить отправил на Shell-Service на разговор с начальством...

Такая халатность и есть та самая преступная...

Отсюда вывод - не ездите, господа, на это самое СТО, там ребята совсем заелись... : (

P.S. Работу делал совсем молоденький пацан под чутким руководством двух других из этой-же возрастной категории.
  • 0

#190
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
По Сатпаева в западном направлении ,переезжая Софью ,с правой стороны есть в гаражах СТО.Там у них главный кореец.Никогда не ремонтируйтесь у него.У меня в гольфе была проблема в замке зажигания(есть там контактная группа сменный элемент).так они туда спичек натыкали,чтоб контакт был,а мне грузанули,что проблема с лямбдозондом ,короче погорело три катушки,и меняли три раза лямбду,чистили бензонасос,короче ездил к ним раз пять,пока случайно рядом со стоянкой,где паркуюсь, один электрик не посоветовал посмотреть зажигание.Так млин работы и запчастей вместе на 3500 :lol:
А Потеря от горемастеров на СТО встала мне в 600 у.е.
Не ломитесь в первое попавшее СТО.Удачи! :-)
  • 0

#191
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

По Сатпаева в западном направлении ,переезжая Софью ,с правой стороны есть в гаражах СТО.Там у них главный кореец.Никогда не ремонтируйтесь у него.У меня в гольфе была проблема в замке зажигания(есть там контактная группа сменный элемент).так они туда спичек натыкали,чтоб контакт был,а мне грузанули,что проблема с лямбдозондом ,короче погорело три катушки,и меняли три раза лямбду,чистили бензонасос,короче ездил к ним раз пять,пока случайно рядом со стоянкой,где паркуюсь, один электрик не посоветовал посмотреть зажигание.Так млин работы и запчастей вместе на 3500  ;)
А Потеря от горемастеров на СТО встала мне в 600 у.е.
Не ломитесь в первое попавшее СТО.Удачи! :-)


Спасибо за предупреждение, они как раз в моём районе.... :lol:
  • 0

#192
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
недавно менял на ТЦЖ ремень грм, в тот же день вечером решил посмотреть на наклейку и обнаружил, что мастер забыл поставить крепления на крышку ремня и через щель можно было увидеть шкив распредвала :rotate:
ох#еть можно :D никому нельзя верить и все надо лично перепроверять, даже на тойота центре :D
  • 0

#193
jones

jones
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
Не рекомендую посещать СТО (тел. 430673), расположенное по адресу Розыбакиева-Джамбула. если двигаться вниз по Розыбакиева, то оно будет расположено слева, немного в углублении в виде гаража с вывеской "Замена масла".

На днях мне на этом СТО ремонтировали задний суппорт (mazda 91 г.в.).
1. За ремкомплект заломили 4500.
2. За работу 2500.
3. Делали больше 4 часов.
4. По завершению работы тормоза были никакие, хуже чем раньше. Оказалось в системе был воздух - тормоза не прокачали.
5. В итоге с меня содрали 500 за тормозную жидкость для прокачки тормозов (прокачали бесплатно).
6. Запачкали обивку двери.

#194
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
СТО Champion на Байзакова-Пастера - у электриков руки растут из ж...!! Машина не заводилась, они перелопатили всю электрику, сваливали то на бензонасос, то на отсутствие бензина... Короче, машина простояла там полторы недели!!! Пытались развести на деньги - типа дело в ГРМ, "вызывали" моториста, за его работу хотели снять 6000! На самом деле никого не вызывали и с ГРМ ничего не делали. В общем, забрала я оттуда машину, ничего не заплатив, отвезла к другому электрику, он завел ее за 15 минут!! Эти придурки датчики местами перепутали! А позже выяснилось, что они еще и трамблер сломали :rotate: Делать отказались, еще и оскорбили.
Короче говоря, АЦТОЙ.
  • 0

#195
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А кто-нибудь про костоправов на корейском СТО,на Ташкентской,что-нибудь знает?Рекомендуют как спецов,типа и цены божеские и качество.
  • 0

#196
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Розыбакиева-Виноградова СТО "Daewoo" отстой полный :rolleyes:
Покрасили мне они всю переднию часть,так вот теперь у меня весь бампер облез,даже с пол месяца не поездил :laugh:

Сообщение отредактировал Slavka: 17.06.2004, 10:54:06

  • 0

#197
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

А кто-нибудь про костоправов на корейском СТО,на Ташкентской,что-нибудь знает?Рекомендуют как спецов,типа и цены божеские и качество.

Знаю одно СТО на Ташкентской не доезжая Петрова :rolleyes:
  • 0

#198
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

:rolleyes:Мож кто подскажет не сильно дорогое СТО, где нормально делаю эту пресловутую геометрию?


я однажды сделала геометрию и больше об этом не вспоминала, благодаря славному мастеру, который делает вообще все отлично: по Дзержинского между Курмангазы и Шевченко. Едете вверх, и посреди этого отрезка повернете на левов глубь двора какого-то адм. здания (точно не знаючто за здание) Там мастер Саша.
  • 0

#199
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

По Фурманова между Абая и Сатпаева, напротив Французского дома есть СТОшка.
Геометрию на мою восьмерку делали часа полтора. Так и не доделали. Машину вело в сторону.  :mad:
Позже при диагностике ходовки Ниссана Примеры нашли дефекты всего, кроме того что реально требовало замены.

Геометрию мне доделали на Рыскулова Петрова


Подтверждаю, геометрию 3 раза переделывали, ведет и руль криво так и остался

н рыскулова петрова все сделали без проблем.
  • 0

#200
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
А мне млин зеркало дирехтур грёбаного Балсервиса:laugh: снес и потом делал неделю, а сделали что у него через месяц всю краску вздуло, да и собрали его криво. Обещал новое купить, уже пол года покупает.
Да и хрен с ним. Не хай подавится :weep: сотней баков которых оно стоит. Но я млин туды больше не ногой и друзьям не советую. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.