Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#121
vasko_motors

vasko_motors
  • Гость
  • 31 сообщений

Ну вот, глядиш, так ВАСКО МОторс будет первым авторизованым СТО на авто-конференции  Если действительно будет вот так работать :)
Давно пора я думаю.
Это выгодно будет всем, и СТО и нам авто любителям.

    Будем работать еще лучше!И постоянно улучшать качество и спектр услуг.Пишите,звоните,приежайте,задавайте вопросы,с удовольствием отвечу.С уважением VASKO. :(
  • 0

#122
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

    Будем работать еще лучше!И постоянно улучшать качество и спектр услуг.Пишите,звоните,приежайте,задавайте вопросы,с удовольствием отвечу.С уважением VASKO. :)

В принципе, верю. Только галанта опять не загоню, хоть и пообещал бесплатно отремонтировать (блин, впервые такое слышу от СТО :(  - отремонтировать, да еще бесплатно). В мыле же ясно написал - продал в январе. Насчет 0.5 л/1000 км - ремень не обязательно порвется. Масло бежало через сальник верхнего балансировочного вала, стекало по блоку на землю ремень при этом был всегда сухой, что, кстати, и мастера при замене сальников подтвердили. Это так, к слову. Срастается неплохо, да?
А вопрос в другой ветке я уже задал.
  • 0

#123
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут был глюк :(
  • 0

#124
unknownman

unknownman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

про СТО-полностью согласен,что надо идти к мастеру ,а не на фирму(к сожалению).В моем черном списке СТО по комсомольской м/у масанчи и космонавтов.СТО мазда-ммс-очень мутные ребята,даже за деньги ничего не делают-менял ремни и сальники-3 дня,прочистка бака-2 дня.До сих пор не уверен,что они что-то чистили,а сальники потекли через 6 месяцев,Хорошее впечатление от СТО Двигатели из Японии-хотя и после них гайки приходится
проверять ,но они хоть молча переделывают без доп оплаты.На Гоголя-Нурмакова менял на хундае насос омывателя-15 мин и 20 дол.-наверное повезло.


По поводу СТО мазда/ммс - они не мутные ребята - они настоящие козлы
  • 0

#125
unknownman

unknownman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хотел предупредить - не связывайтесь с мотористом Сашей Барсуковым (живет в Орбите, не знаю где работает сейчас, если вообще жив по результатам своей работы). Мало того, что даже за деньги ничего не может сделать нормально, так еще на*бать пытается, и вообще сволочь как человек
  • 0

#126
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
кстати придупреждаю

у меня тут сосед есть
каждые потора месяца ему морду бьют хозяева машин кто к нему попадает
Некоторые истории с его участием, прикручивал карб к мерсу, угробил двишатель.
у какойто япошки головку притерал на камне обычном, потрет потрет ее,Э прокладку из плотного картона выреждет, поставит, не заводится. по новой, так раз 7

Короче в 7 микре живет, делает на дому.
ну его нафиг попадаться.
  • 0

#127
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А еще, както заезжал на форд центр там карбюраторщик есть с таксопарка, якобы всю жизнь там работал. Так прабл была много ела машина бенза и дымить начала !
Думал раз большое СТО то и отношение должно быть вежливое и работа качественная, а суть в том что обращались вежливо много говорили но ничего не сделали толькл бабки сняли типа сделали то се а результата = 0
Ездил на переделку несколько раз, только время потерял.
Плюнул поехал на другое Там проблему решили за 30 минут путем замены прокладки на ускорители!
Как выяснилось потом эти пи%дюки даже не открывали его! Вот такая мораль давайте будем ездить на СТО реже а если и пора то только на проверенные и только по рекомендации друг друга  это лучшая реклама :)
  • 0

#128
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Еще мне нравится СТО на Розыбакиева (немного ниже Аль-Фараби). Напротив верхней оптовки. Не все машины делают, не все неисправности устраняют. Но говорят об этом честно и вежливо. Только очередь там постоянно. :)
Опять же автозапчасти там же продают. Не все конечно, но различные мелочи на Жигули (которые обычно там и ломаются) почти все есть. Очень удобно.


Да? Странно. :)
Мне там пытались сделать тормоза. Перебирали главный тормозной и делали прокачку раза три на моей предыдущей нивке.  Толку от это было немного. Тормоза как были еле - еле, так и остались. Так что я абсолютно не в восторге от их работы.
  • 0

#129
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Еще мне нравится СТО на Розыбакиева (немного ниже Аль-Фараби). Напротив верхней оптовки. Не все машины делают, не все неисправности устраняют. Но говорят об этом честно и вежливо. Только очередь там постоянно. :)
Опять же автозапчасти там же продают. Не все конечно, но различные мелочи на Жигули (которые обычно там и ломаются) почти все есть. Очень удобно.

Да? Странно. :)
Мне там пытались сделать тормоза. Перебирали главный тормозной и делали прокачку раза три на моей предыдущей нивке.  Толку от это было немного. Тормоза как были еле - еле, так и остались. Так что я абсолютно не в восторге от их работы.

Это потому что тормоза надо делать на Шакарима в Тастаке.  Триста раз об этом говорено. :)
  • 0

#130
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Еще мне нравится СТО на Розыбакиева (немного ниже Аль-Фараби). Напротив верхней оптовки

Мне там пытались сделать тормоза. Тормоза как были еле - еле, так и остались. Так что я абсолютно не в восторге от их работы.

:) Я там живу рядом, когда на шохе ездил частенько к ним заезжал. Вам не очень советую - или за всем следить и пинать, или сделают хреново. По запчастям - было это давно, но спепление мне два раза там меняли, причем на свои запчасти никакой гарантии не давали, т.е. за работу и за запчасти я им ДВА раза заплатил.
Халявное СТО но зато и в смысле качества и в смысле цен.
  • 0

#131
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Еще мне нравится СТО на Розыбакиева (немного ниже Аль-Фараби). Напротив верхней оптовки

Мне там пытались сделать тормоза. Тормоза как были еле - еле, так и остались. Так что я абсолютно не в восторге от их работы.

:) Я там живу рядом, когда на шохе ездил частенько к ним заезжал. Вам не очень советую - или за всем следить и пинать, или сделают хреново. По запчастям - было это давно, но спепление мне два раза там меняли, причем на свои запчасти никакой гарантии не давали, т.е. за работу и за запчасти я им ДВА раза заплатил.
Халявное СТО но зато и в смысле качества и в смысле цен.

Мою семерку там электрик шаманил. Всегда очень неплохо.
  • 0

#132
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Еще мне нравится СТО на Розыбакиева (немного ниже Аль-Фараби). Напротив верхней оптовки. Не все машины делают, не все неисправности устраняют. Но говорят об этом честно и вежливо. Только очередь там постоянно. :)
Опять же автозапчасти там же продают. Не все конечно, но различные мелочи на Жигули (которые обычно там и ломаются) почти все есть. Очень удобно.

Да чуть не забыл - электрик там один есть, грамотный, но на него попасть надо, т.к. они посменно работают. Туев по моему фамилия. Моему отцу стартер перебирал и генератор на Daewoo Prince - без претензий.
  • 0

#133
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Еще мне нравится СТО на Розыбакиева (немного ниже Аль-Фараби). Напротив верхней оптовки. Не все машины делают, не все неисправности устраняют. Но говорят об этом честно и вежливо. Только очередь там постоянно. :)
Опять же автозапчасти там же продают. Не все конечно, но различные мелочи на Жигули (которые обычно там и ломаются) почти все есть. Очень удобно.

Да? Странно. :)
Мне там пытались сделать тормоза. Перебирали главный тормозной и делали прокачку раза три на моей
предыдущей нивке.  Толку от это было немного. Тормоза как были еле - еле, так и остались. Так что я абсолютно не в восторге от их работы.

Это потому что тормоза надо делать на Шакарима в Тастаке.  Триста раз об этом говорено. :)


Да вы что, господа, ВАЗы вообще надо самим делать - это же просто кайф полный в ВАЗовском железе копаться! Эх вспоминаю времена когда у меня Капеечка была............Ностальджиииииии! :)
  • 0

#134
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
На Саина, выше кольца (Джандосова) СТО Ситроеновское. Делал там Блюберд, теперь Галант. Вроде нормально, по ходовке. Насчет дигателя хороший моторист на Саина опять же, только чуть выше Абая.. (Там еще магазин зап. частей, масел есть)

#135
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Еще мне нравится СТО на Розыбакиева (немного ниже Аль-Фараби). Напротив верхней оптовки. Не все машины делают, не все неисправности устраняют. Но говорят об этом честно и вежливо. Только очередь там постоянно. :)
Опять же автозапчасти там же продают. Не все конечно, но различные мелочи на Жигули (которые обычно там и ломаются) почти все есть. Очень удобно.

Да? Странно. :)
Мне там пытались сделать тормоза. Перебирали главный тормозной и делали прокачку раза три на моей предыдущей нивке.  Толку от это было немного. Тормоза как были еле - еле, так и остались. Так что я абсолютно не в восторге от их работы.

Это потому что тормоза надо делать на Шакарима в Тастаке.  Триста раз об этом говорено. :)


А точнее адрес можешь сказать?
  • 0

#136
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Отвратительный сервис в Бипек-Авто. Мне на их автостоянке в Атакенте поставили сигнализацию, и только через месяц поставили к ней датчик на багажник. То датчика нет, то электрика, то ещё что нибудь...

Также их сервис центр на Луганской отстой. Купил новую машину, приехал на предпродажную подготовку, 45 минут ждал мастера пока менеджер его сам не нашёл со второго захода. Мастер подтянул 10 гаек в ходовой и всё.... :-) На нормальном сервисе перетянули всю ходовую, долили масла в коробку и в задний мост по причине заводского недолива. Потом перебрали карбюратор и выставили зажигание.

Также их гарантийное обслюживание полное хэ, первое ТО на 2000 километрах стоит 10000 тг. За эти деньги они меняют масло и масляный фильтр. На нормальном сервисе мне поставили MAN-овский фильтр(большой), промыли промывкой двигатель и залили Ravenol(полностью синтетическое зимнее), всё обошлось в 4700. Правда гарантии теперь Бипековской у меня нет, ну и в гробу я такую гарантию видел. На одометре 8000 км. - пока только по мелочам. Кстати спасибо Валере карбюраторщику(работает в гаражах на Темирязева-Жарокова), хорошо работу свою делает.

Менял колодки передние(по причине скрипа, запарили млин.) на Темирязева, напротив двух заправок, район обл. ГАИ. После этого при активном торможении машину влево уводит, на нормальный сервис ещё не ездил. На этом же СТО выставляли мне СО, после этого СО в норме но машина стала тупая, педаль в пол а разгоняется как велосипед. Через три недели пришлось карб делать, см. выше про Валеру-карбюраторщика...

Кста, где поближе к центру города найти хорошего электрика, у меня в жгуте проводки два провода кусачками передавлено, подозреваю, что на Бипеке сигнализацию так ставили, из-за них теперь иногда машина глохнет, посоветуйте, к кому обратиться...
  • 0

#137
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Mazda-MMC (комсомольская - мечникова)мне тоже не понравилось хоть я там и не ремонтировался но заезжал к ним раза три по разным вопросам но ни разу так и не решился доверить им свою мазду. Уж больно они уверенные были все - диагноз движку ставят даже не заглянув под капот...

2ALL Кстати что на счет списка? :-)
  • 0

#138
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я тоже ремонтировался на Комсомольской и Мечникова, менял передние амортизаторы. Как оказалось зря....
Перед заменой я спросил несколько раз, имели ли они дело с Mazda Xedos-9, ответ был утвердительным мол без проблем. А когда дошло дело до стяжки пружин, так их стяжки не были готовы к этому (мягко говоря). Т.е. они как оказалось впервые меняли амортизаторы на Кседосе девятом. В целом они все делали как нужно, едиственное смутило их черезчур большая самоуверенность.
Тоже очень сильно озабочен хорошим сервисом, где люди бы знали свое дело.
Не знаю куда податься заменить ремни и ролики на двигателе KL....

Может кто знает что хорошего или плохого про СТО на Навои и Фестивальная. (в районе Орбиты)

Кана
  • 0

#139
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Про сервис на Навои / Фестивальной (Рыскулова / Петрова) можешь почитать в ветке про Мазды.
  • 0

#140
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Привет всем!

По наводке центра тяжести делал тормоза на Шакарима - Софьи Ковалевской. Шефа все зовут Михалыч, у него там несколько работяг, кооторые гайки крутят, а сам он только дефектует и команды даёт :). Цены для моего ТАЗа-7 такие, осмотр задних тормозов по 100 тг. за колесо, замена переднего левого тормозного диска 1800 тг. вместе с диском. Советы бесплатно.
Делают ребята на совесть, дают полгода гарантии, я такой очереди на СТО нигде не видел, наверное это лучший показатель. Если стоять в очереди не хотите, приезжайте в 8:30 - будете в числе первых.
Кстати, там же мне подсказали, где делать геометрию, завтра поеду, потом напишу... ;-) Бета тестер, млин...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.