Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#301
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

я уже на 3-й машине езжу менять колодки на одно и то же СТО. Находится по Абая чуть дальше Космонавтов, если ехать в центр. За высоким зданием второй поворот направо,прямо до упора и налево. Там это всегда стоило 500 тенге. Однажды с собой не было капусты (случился кратковременный фин.кризис), а колодки просто умерли. Раз и всё. Я им говорю- наклепайте. А они мне ответили- нафига тебе это надо и дали б/ушные колодки почти новые, потом говорят завезешь! Я само собой завез и заплатил и всё такое. Приятно да? Но главное как они быстро это делают. Раз и всё! Это сейчас редко езжу, колодки блин по  10-15 тыс ходят. Раз в год там появляюсь.


Насчёт этого СТО могу сказать только хорошее. Там сам раньше постоянно обслуживался. Потом просто ремонтировался у друзей, поэтому на Абая не ездил.
  • 0

#302
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

про СТО-полностью согласен,что надо идти к мастеру ,а не на фирму(к сожалению).В моем черном списке СТО по комсомольской м/у масанчи и космонавтов.СТО мазда-ммс-очень мутные ребята,даже за деньги ничего не делают-менял ремни и сальники-3 дня,прочистка бака-2 дня.До сих пор не уверен,что они что-то чистили,а сальники потекли через 6 месяцев


про этих ребят могу сказать, что они в принципе работают неплохо, просто иногда не хотят замарачиваться(как и на многих других СТОшках), зато у них классный электрик (если мне память не изменяет, его зовут Юра). Машину смотрит, говорит по цене и времени (цены вполне приемлемые), оставляешь машину, или ходишь около неё и нудишь себе под нос :laugh: , в указанный срок всё готово. второй раз по этому вопросу не приезжаешь.
  • 0

#303
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Хороший моторист на Толе-би - Масанчи. Делает все быстро и качественно, может дать дельный совет.


Поддерживаю.
  • 0

#304
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

вот их компетентность при ближайшем рассмотрении.
вопщем я полтора года у них обслуживался, и с каждым следующим визитом все хуже и хуже. причем в геометрической прогрессии. причем и изначально они были далеко не супер.

если интересно, могу много чего еще про них рассказать.
это самое малое, что я могу для них сделать в качестве "благодарности" :)


Слушай, у тебя просто ангельское терпение! :laugh:
Но я всё равно не могу понять, зачем второй раз ехать к таким козлам, если после первого раза что-то неправильно было? Тем более, если шеф мудло полное, то чего ждать от подчинённых?

Я это к чему веду, ведь мы САМИ помогаем жить таким "мастерам". Один раз у нас что-то с3,14zдили, что-то нам сломали, объ :lol: бали по полной программе, и нет бы нам оттуда валить навсегда, нет, мы всё-равно будем упрямо лезть в этот манд@*арот по-новой ещё раз, давать ещё один шанс козлам неисправимым, думая что прошлая Jопа получилась в результате либо стечения обстоятельств, либо из-за нашей некомпетентности, нарываться на новые неприятности и оплачивать всяким козлам НАШИ нервы и угробленное здоровье наших машин. А они смотрят на нас, усмехаются про себя и прикидывают, сколько американских рублей срубят, испортив нам жизнь ещё раз.
Блин, не знаю, чего это я разнудился, наверное просто грустно стало после прочтения этих всех постов. :lol: А может нахлынуло то, как меня много раз прокидывали в разных шаражкиных конторах.
От себя могу дополнить белый список - СТО " На Павлодарской", что ниже Айнабулака. Постоянно дают рекламу в колёса, занимаются реставрацией ходовой. Работают быстро, на совесть и по приемлимым ценам.
Советую всем от души.
Удачи и хороших дорог!

+ 2.2.5

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.06.2005, 11:21:33

  • 0

#305
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Красный скорипион (Розыбакиева Виноградова)
Делал ходовку всю в круговую, запчасти их, прошло 4 недели
До ихнего ремонта лучше было! Все гремит, машину кидает, при торможении вообще невозможно предугадать траекторию
Единственно к кому нет нареканий, эт к мужичку (Мурат) кто делал мне ГУР
ХЗ как называется, по Совьи вниз, направо по Рускулова метров с 50 с голубыми воротами (далал в октябре 2004)
Делал морду капот, оба крыла, правая дверь. Покраска ни в какие ворота, конечно первые пару месяцев все ОБ, но потом :)
На покрытии трещины, под ними сантиметровый слой шпаклевки. Делал русский мужик лет по полста.
  • 0

#306
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Information LTD - а можно узнать, на какую машину Вам там так насчитали?


Мазда 323Ф 91 года.
  • 0

#307
MAKSIM

MAKSIM
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто подскажет хорошее СТО, где можно провести диагностику Toyota Camry 10.
  • 0

#308
haligan

haligan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто подскажет хорошее СТО, где можно провести диагностику Toyota Camry 10.

TOYOTA CENTRE ЖЕТЫСУjavascript:emoticonhttp://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/icon14.gif
  • 0

#309
Парасолька People

Парасолька People
  • Забанен
  • 12 сообщений
АВТОПИЛОТ Гоголя Нурмакова!
Стараются обмануть буквально на всем! Делал там машину "Специалисты" так и не смогли собрать нормально пришлось доделывать на другом сто!
Совершенно безответственные и безолаберные люди делают все на от...бись!
При мне человек привез новую запчасть, какойто их постоянный клиент они ее себе забрали со словами типа старая походит еще!
Если интересно могу много историй про них рассказать!
Короче объезжайте стороной!

#310
haligan

haligan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мазда 323Ф 91 года.[/QUOTE]



Дешевле будет только отправить на хлам javascript:emoticon(':D')
  • 0

#311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
haligan - Получает Предупреждение. Пункт 2.2.7 Правил ЦТ
  • 0

#312
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Хочу высказаться по поводу Тойота цент что по красногвардейскому
два раза переделывали ремень ГРМ, и всетаки оказалось что ГРМ выставлен неправильно, приехал в третий раз с человеком который в этом разбирается начали спорить с их мастерами, таких слов наслушались ужас. В конечном итоге они сделали как мы просили и запросили за это 8000 таньгов, якобы потомучто сделали все не по правилам, я сказал что платить и что буду разговаривать только с директором, вышел техннический директор и давай мне зажевывать что здесь не рога и копыта и разводить никто ни кого не собирается)) Короче ничего я им не заплатил зато теперь машинка не тупит как раньше.
Еще раз убедился чем больше СТО и чем дороже там сервис тем ниже качество обслуживания
  • 0

#313
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

АВТОПИЛОТ Гоголя Нурмакова!
Стараются обмануть буквально на всем! Делал там машину "Специалисты" так и не смогли собрать нормально пришлось доделывать на другом сто!
Совершенно безответственные и безолаберные люди делают все на от...бись!
При мне человек привез новую запчасть, какойто их постоянный клиент они ее себе забрали со словами типа старая походит еще!
Если интересно могу много историй про них рассказать!
Короче объезжайте стороной!

Поддерживаю!
Тоже могу много про них рассказать(к сожалению)!
Я тоже объзжаю стороной и всем советую!
  • 0

#314
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Еще мои пять копеек

СТО "У Петровича", как в аэропорт ехать, после пожарки второй светофор - заехал как то карбюратор на своей карине отрегулировать. Все нормально было, только провальчик небольшой....
Мастер скорее на бомжа-забулдыгу похожий, панибратски заявил что это за 3000 тг ему раз плюнуть, возился полдня, сбегал в соседний магазинчик за таласом (друг спалил), попьяне сломал привод автоподсоса, позвал еще 2х таких же приятелей, газовали еще полдня, собрали забыв как оказалось поставить форсунки и еще какие то клапанные шарики...в результате стали плавать обороты, глохнуть на холостом, мне было заявлено, что если я к нему заеду завтра с утра, то он точно со всем разберется. Денег я ему не дал.... И со змеиной улыбкой клятвенно пообещал завтра заехать. Хорошо хоть нахаляву заменил довольно дорогой электроклапан. Сделал потом за 1 час в другом месте, рекламировать не буду, сделал надежно и вообще красиво за те же деньги.
  • 0

#315
Rodriguez

Rodriguez
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто-нибудь разблокировал магнитофон на СТО NS (по ул. Сейфуллина)? Я как-то проводил эту операцию, на этом СТО усановили новый код, но к сожалению, я его забыл. Спрашивал у них, так там говорят, что нужно по-новой разблокировать... Но думаю, они один и тот же номер ставят.
  • 0

#316
worker2005

worker2005

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
А здесь делают хорошо


мне кажется, уважаемый пользователь, я ясно дала понять, что таким объявам место в разделе ЦТ - продам!


__________________

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.06.2005, 11:07:24

  • 0

#317
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

АВТОПИЛОТ Гоголя Нурмакова!
Стараются обмануть буквально на всем! Делал там машину "Специалисты" так и не смогли собрать нормально пришлось доделывать на другом сто!
Совершенно безответственные и безолаберные люди делают все на от...бись!
При мне человек привез новую запчасть, какойто их постоянный клиент они ее себе забрали со словами типа старая походит еще!
Если интересно могу много историй про них рассказать!
Короче объезжайте стороной!

Поддерживаю!
Тоже могу много про них рассказать(к сожалению)!
Я тоже объзжаю стороной и всем советую!



Полностью поддерживаю даже меркур со временем стал отстойной ямой, купил себе новое авто приехал к ним как всегда проверить ошибки и сделать диагностику а до этого заехал к друзьям чтоб посмотрели на ходовочку ну и на движок как работает, а то на меркуре частенько пишут то что не надо делать, так вот заехал на меркур а там чел который меня уже давно знает так как не первый год с ними сотрудничаю. А поехал вообще установить поддон, т.к на европейцув эти поддоны редко ставяться, Авто Ауди А4 99 г.в. Так вот это парниша имени не буду говорить мне предложил давай мы типа тебе диагностику на халяву сделаем, ну а кто откажиться от диагностики на халяву, так вот что вы думаете, их счет: ИТОГО 298655 таньгов. Я ему так сразу вопрос по всему что написал он в этом списке, В итоге выяснелось из всего этого спика мне надобыло: Поменять масло в коробке, добавить антифриза, фреона, и поменять рулевой наконечни. Ну и короче заехал я к друзьям они мне все это сделали за 10 бутылок пива =)) Так что Меркур уже не то что был раньше, и теперь стараюсь объезжать его стороной.
  • 0

#318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
worker2005 - вам, видимо, одного предупрежедния было мало?
+ - 2.2.4
+ - 2.2.7 - оффтопик
  • 0

#319
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Выводы, в кратце. Для меня по крайней мере.

1. Обслуживацца у диллера
2. Проводить диагностику только с личным присутствием и участием, что бы видеть почему и какую деталь они предлагают менять
4. Тщательно проверяять результаты ремонта
5. И вообще всё по максимуму делать самостоятельно, используя оригинальные запчасти и качественные инструменты, строго соблюдая технологию. Никаких реставраций, б/у запчастей, неоригиналов и проволок.

Собственно я так уже года два и поступаю : )

Результаты:
1. Машина практически не ломается (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук), потому что если что сломается - то делается сразу и на века
2. Я имею очень хорошее представление о здоровье машины
3. Не имею растройств из-за плохого ремонта и сроков
  • 0

#320
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
свои 5 копеек, если не против...

Хотел сделать ГУР, был люфт рейки и минимальная течь жидкости ГУРа.
Может я старался изобретать велосипед, можно так подумать, оно так и есть впрочем, в общем это на СТО ?1 - сделали все, перебрали, заменили сальники ГУР, все норма, отъехал 1 км от этого СТО ?1 на другое ?2 - делать геометрию - заехал на подъемник: "рвануло", засада в общем - вся жидкость ГУР быстренько вытекла. Вызвал СТОшников с СТО?1 - сделали , прокатался еще время, снова - "рвануло", третий раз, снова "рвануло"... - сальники выдавило... Блин..., нервов...попортил, такси, портал.... нерпиятно - но все "мои" - в итоге оказались(это уже в конце истории).
В общем когда 3 раз все случилось - мастер, который всё делал - сам "психанул", побежал к Админу СТО, деньги мне вернули уплаченные в начале, взяли расписку.... Прикольно.

Далее, поехал на СТО ?3, которое мне порекомендовали друзья-товарисчи... Тут всё ровно - выяснилось, что сальники во-первых не родные были, которые ставили на СТО ?1, потом, самое главное - рейка погнута... "Нехороший чел на СТО ?1 не увидел, а ведь 3 раза - разбирал-перебирал всё... Как? супер? слов нет - однозначно...

Итог - сейчас рейку выправили, поставили, поставили родные сальники, езжу... Все ровно. Но даже если что не так, то сказали, во первых:
- в рейку и перед подвеску - ни кому не лезть , во - вторых: колодки, диски тормозные - замена, осмотр, обслуживание, только на их СТО, бесплатно. Типа входит в стоимость... Для меня всё ровно теперь...

Теперь про СТО ?1, которое я даже не знаю как называется после "ВсеГо"...
"БС-АВТОСЕРВИС" ул.Сатпаева, далее Софьи Ковалевской если в микры.
В общем спец.(Марат - он же х-мэн) который по рулевым рейкам, двиглам - все туда....блин, к нему чиниться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.