Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#261
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Айм молодца. Канешно выложи

Конечно выкладывайте, будет очень удобно использовать обработанную информацию

ок... сёдня на работу приеду выложу...
  • 0

#262
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Список в студию!

Народ потихоньку начинает волноват ься... :-)
  • 0

#263
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Список в студию!

Ну вот, соббссссттттвввеееннооо говоря....
Чёрный список СТО
ну а это Белый список СТО

Информация составлялась из мнений участников форума...
95% инфы взято из этой ветки.
Информация, как вы сами понимаете, субъективна.
По поводу черного списка, камнями прошу не кидать, типа того, что: "да я там был, да мне там всё сделали на ура, да я там хозяина знаю..." и всё такое...
повторюсь, это не мои мнения...

Мне бы хотелось продолжить этот список!!! так что народ если есть желание, опросите своих друзей знакомых, пополните эти списки.
Особое внимание, думаю лучше уделить чёрному списку, он самый коварный :-)

Изменённые списки буду собственноручно совмещать и выкладывать на сайт.
Так что шлите на мыло!!!

Будем бороться за качественнный сервис!!! :rolleyes:
  • 0

#264
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Да уж, черный длинее белого в два раза :-)

От себя добавлю СТО которое раньше было возле Нац банка, специализация ауди и vw, сейчас они сидят на ташкентская чуть дальше петрова.
На коллекторе перед глушителем оторвалась поддерживающая резинка, средняя часть провисла, как следствие - бренчание сзади когда по кочкам едешь.
Так как машинку только взял, не шарил сапсем, сам смотреть не стал а поехал к ним. Посмотрели - диагноз их мастера такой был - нужно гнуть(!) коллектор выпускной в районе задних колес, что бы сделать больше(!) изгиб трубы и она не стучала по поперечной балке сзади. Машинку смотрел какой то молодой пацан.
А делов то было - резинку сменить. :rolleyes:
  • 0

#265
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
Присоединяюсь к тем кто не даволен СТО на Виноградова-Розабакиева"Daewoo". прочитал в форуме как его нахваливали в ветке по ремонту мазд( скорее всего эта была утка) Особая притензия к мотористам, с другими спецами я там не сталкивался, но судя по ветке недавольных, хороших специалистов там нет. Приехал я туда так как мешал стук под капотом, сам я еще в этом деле тогда не разбирался(чайник) что стучит , зачем стучит. Там поставили диагноз что нужно менять гидрокомпенсаторы и масло. Поменял. Это где-то 9000 теньге. Стук не прошел, :rotate: разобрали головку блока оказывается разпредвал стучал в постеле, нужно что то там вытачивать либо искать б/у головку в хорошем состоянии и менять. :)
Менять головку это 250$ плюс прокладки под входной и выхлопной колектор плюс еще прокладка под саму головку и еще работа 60$. Это примерно около 400$ Все купил все поменял. Не буду говорить о том что головка блока не подошла с первого раза. Головку выберал и советовался с теми же мотористами.
Главное в итоге, раньше машина масло не кушала теперь ест , а стук так и не прошел. Еще на этом СТО мне свернули валюмитр и машина по утрам вообще не заводилась, после них мне пришлось искать электрика чтоб он мне все привел в порядок. :rotate: Об одном жалею что не взял с них тогда ни каких документов( о том что они мне ее чинили)? И теперь на них нет не какой управы. Кстати приемщик там Костя и Коля.
  • 0

#266
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я тоже был недоволен этим СТО(уже писал свою историю). Ба те же лица - Костя и Коля. Скажу еще раз, что это СТО диагностировать не умеет!!! А кто нахваливал - хотел рекламу типа сделать или знакомые там работают, вот и все. Еще мастера там по ходу сопли жуют ,..
  • 0

#267
BMW 525tds

BMW 525tds
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мдя... или мопед покупать или своё СТО открывать. :-)
Цт-м скидки, разумеется ;).
И не так много надо. Геометрию, ходовка, ремонт глушителей, впрыск, электрика, диагностика, замена масла и т. п. (по кузову мелкий ремонт). Ремонт движков (Subaru, BMW, + 1~2 марки, не более). Доставка запчастей. Немножко Б/У. Ах да, ещё ремонт топливной аппаратуры и дизеля-специально для меня. Так же добавить вулканизацию, мойку и место где можно отдохнуть. Не забыть такси. Если денег много, то и эвакуатор можно. Часть мастеров нанять, часть обучить. И за каждый косяк по морде (многие по другому не понимают). Жалобную книгу и ещё весь день на работе находиться, ходить, смотреть, учиться, контролировать. Кстати можно ещё и в воскресенье работать. Своим людям, отремонтрованную машинку можно под окна подгонять :-) Это моя мечта, вечером забрали, а утром она под окнами стоит, а деньги за ремнот по интернету перечисляешь. Вот вроде и всё.

Печально знаменитое СТО, напротив Французкого дома. Замена клиновых ремней 8000kzt. На Баварии 3500 kzt. Поехал к другу на СТО, загнал на яму, взял книжку "Руководство по ремонту". Нашёл ключи, час работы и всё ок (неплохо для первого раза).
Кстати, а если нам всем скинуться и своё СТО открыть? Наберём денег на 50.000 МРП выпустим акции и всё такое :D
  • 0

#268
BMW 525tds

BMW 525tds
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кстати, кто знает где можно провести диагностику двигателя. БМВ дизель? Баварию не предлагать.
  • 0

#269
Black-Fox

Black-Fox
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
обманули на софьи ковалевской и рыскулова - гады
  • 0

#270
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Почитал "белый лист" - народ, что же в нем ни одного кузовщика нет? Брата попросил залечить свой сарайчик (сам не могу, в другом городе мну), и денех не пожалел - всю кузоффщину новую купил - нет же, умудрился поставить на какое-то СТО по Рыскулова возле центрального кладбища... Итог- щели между крыльями/капотами/дверями по сантиму, цвет покраски отдаленно напоминает оригинал, вместо простого вытягивания лонжерона его замена, машину (ка)лечили три с половиной месяца :-) . С СТО машину забрали с боями на портале - после "ремонта" двигатель не пускается. Если уже устали заполнять черный список - давайте заполнять белый :-)
  • 0

#271
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Привет всем.
Есть очень непорядочное СТО на Рыскулова - 9 января (улочка следующая после Софьи в восточном направлении).
У меня старенькая Мицубиси Лансер 90 года. Въехал я как то в "зад" одному мерседесу. У того даже бампер не поцарапался, а у меня капот и фартух помялись, решетка и фара разбились.
Приезжаю на это СТО -- говорят: не переживай типа, вылечим будет нормально выглядеть. Тока сказали капот другой надо, потому что этот восстановлению не подлежит. Денег пообещали немного взять. И сказали, что 2 недели придется подождать. Ну я в итоге согласился, оставил машину, а сам начал поиски капота.
Объездил много мест, обзвонил все колеса в итоге нашел один б.у. поехал и купил. Привез мастеру, тот посмотрел и сказал, что пойдет.
Вот проходит 2 недели: звоню узнать, когда можно машину забирать, а мастер мне говорит, что нафига я ему такой плохой капот привез, что его выкинуть надо и что он лучше мой старый восстанавливать будет и для этого ему еще 2 недели нужны. А еще ресничка моя не подлежит восстановлению и надо новую покупать. У меня соответсвующая реакция: говорю ты же сам сказал, что капот нормальный и про ресничку ничего не говорил. Тот сразу отмазки, типа ресничку сразу не увидел да и капот толком не посмотрел. Ну короче остался я без 100 баксов, потраченных на ненужный капот, но что еще хуже еще на 2 недели без машины.
Приезжаю через 2 недели. Смотрю: капот сделан криво, фартух не покрашен да и еще к тому все его пластмассовые детали оплавлены. Говорю че за фигня. Он: ну капот лучше невозможно сделать, а фартух... ну типа сварщик варил и поплавил зараза... ну что с него возьмешь, а покрасит говорит потом, через неделю, когда я привезу машину на полировку.
Расплачиваюсь и забираю машину. Через неделю привожу и оставляю на полировку и доведения до ума фартуха. Говорит завтра приходи все будет готово. На следующий день звоню... тишина. Приезжаю на СТО говорят что мастер заболел и передал, что машина будет через неделю. (очень оригинально) Через неделю приезжаю, мастер говорит все сделал.
Показывает машину. Я офигел. Фартух не сделан, машина не отполирована.
Спрашиваю вчем дело -- отвечает: на покраску фартуха краски не хватило, а на счет полировки вообще загнул -- говорит уже много времени прошло с момента покраски, т.ч полировать нельзя, а то можно до дыр отполировать.
Ну короче обматерил я его и поехал домой. А дома еще и оказалось, что домкрат у меня вытащили.

Вот такая вот неприятная история. Т.ч. не надо экономить на своих нервах.

Сообщение отредактировал vad13: 06.03.2005, 17:19:48

  • 0

#272
Black-Fox

Black-Fox
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Есть очень непорядочное СТО на Рыскулова - 9 января (улочка следующая после Софьи в восточном направлении).



вот-вот, про нее самую я и говорил)))
  • 0

#273
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

вот-вот, про нее самую я и говорил)))


А тебя как там обманули?
  • 0

#274
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А кто нибудь может что сказать про костоправов с ''Беккайыра'', хочу туда загнать тачку, а как они там работают не вкурсе, если кто с ними общался
отпишите...
  • 0

#275
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Тут про СТО Дэу на виноградова Розыбакиева говорили.
Я там делал:
Гранату менял 2000 (работя, деталь моя)
Геометрию 3000тг - (независ подвеска)
Впырск чистил = (4 цилиндра + замена свечей, купленых у них же + замена топливного фильтра (сам купил). за работу и свечи вышло 6000 тенге (фильтр получается установили бесплатно, не знаю мож забыли).
Нареканий на _эту_ работу нет.

Может конечно это простые процедуры, по сравнению с заменой всяких блоков и головок, а со сложными вещами у них похуже, не знаю.

Кстати на Ред скорпион (там в 20 метрах от Деу) все подороже. Геометрию мне 3500 сказали, а впрыск 6000 ультрозвуком правда.
  • 0

#276
Trady

Trady
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите плиз где находиться Vasco service и телефон. Старый что-то не отвечает.
  • 0

#277
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
пункт замены масла на розыбакиева выше утепова, должны менять бесплатно от "куланойл", но начинают разводить на промывку, на ПЛАТНУЮ замену масл фильтра!!!
сами нифига не шарят, всю замену зачесывали мне про необходимость промывания (платно) итд итп
  • 0

#278
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

пункт замены масла на розыбакиева выше утепова, должны менять бесплатно от "куланойл", но начинают разводить на промывку, на ПЛАТНУЮ замену масл фильтра!!!
сами нифига не шарят, всю замену зачесывали мне про необходимость промывания (платно) итд итп

тут все зависит от эксплуатации движка... некоторым нужна промывка, некоторым нет... если у тебя mobil или esso меняй на фурманова, ниже сатпаева... масло меняют быстро и нормально... захочешь промоют двмжок, не хочешь просто бесплатно поменяют масло (выше указанное)...
  • 0

#279
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Нарекание вызывает AlurAuto. Поставил туда свою Kia делаться, так они там возились месяц, все нервы истрепали, да и не очень то они вежливые.
  • 0

#280
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Хороший моторист на Толе-би - Масанчи. Делает все быстро и качественно, может дать дельный совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.