Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2681
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вам же русским языком сказали что проблема в регуляторе напряжения.

судя по проблеме и её решению, подозреваю что у ТС ниссан икстреил.. там есть болячка  с иммо, гена тут вообще не причем.. ни гена, ни его потрошки..

 

зы. по сабжу сказать нечего, езжу се, ничо не ломается))


  • 1

#2682
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Хочу ещё добавить. Что кроме как скидывание ошибки данные мастера ничего более не сделали. Вообще. Только прикурили машину от своей. Как основываясь на ошибке иммобилайзера можно было поставить такой диагноз и приговорить аккумулятор? Кстати по телефону после моего уже второго гневного звонка он мне утверждал что замерял напряжение аккумулятора, а после первого ещё не гневного говорил что забыл замерить напряжение, переобувается при каждом удобном случае. И он его реально не замерял, я все время с ними стоял! Они ещё и спинами закрывали табло компьютера чтоб я не прочитал в нем ничего. Подход отвратительный к клиенту!

Да машина Ниссан, но не Икстреил. Хотя там все болячки Иммобилайзера действительно одинаковые. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 11.06.2015, 12:20:43

  • 0

#2683
Бульдозер

Бульдозер
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД, Уважаемый администратор, вот этого сто: СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо, года три нет по этому адресу. Они работают в районе магнума который по рыскулова.


Сообщение отредактировал Бульдозер: 11.06.2015, 16:48:22

  • 0

#2684
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Хочу ещё добавить. Что кроме как скидывание ошибки данные мастера ничего более не сделали. Вообще. Только прикурили машину от своей. Как основываясь на ошибке иммобилайзера можно было поставить такой диагноз и приговорить аккумулятор? Кстати по телефону после моего уже второго гневного звонка он мне утверждал что замерял напряжение аккумулятора, а после первого ещё не гневного говорил что забыл замерить напряжение, переобувается при каждом удобном случае. И он его реально не замерял, я все время с ними стоял! Они ещё и спинами закрывали табло компьютера чтоб я не прочитал в нем ничего. Подход отвратительный к клиенту!

Да машина Ниссан, но не Икстреил. Хотя там все болячки Иммобилайзера действительно одинаковые. 

Всё верно, вы же заплатили 100 долларов, просто за услугу завести машину, вот вам на 100 долларов её и завели. А замерять  напряжение на аккумуляторе это стоит 200 долларов. Потому что пальцем напряжение на аккумуляторе не замеришь, здесь прибор нужен и знания как им пользоваться.

 

Так что всё правильно вам посчитали, программа обслуживания автомобиля куда входит замерка  напряжения на аккумулятор стоит 200 долларов. А уж клемму чистить на вашем иммобилайзере это вообще 500 баксов как минимум, а батарейку заменить в вашем ключе это еще 100 долларов, итого 600 долларов, а вы заплатили всего 100, вот на сто долларов и получили очень качественный сервис.

 

Всплеск напряжения аккумулятора, ну так это и есть ваша подкисшая клемма, ведущая на ваш иммобилайзер, а чтобы её подчистить и подкрутить ключиком и заменить в вашем ключе батарейку, вам нужно было доплатить еще 500 долларов.

 

Платили бы сразу 600 долларов, вам бы и клемму почистили и батарейку заменили, а так вы заплатили 100 баксов, а сервис хотите получить на 600 долларов.



#2685
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Сто "Лада сервис", северное кольцо 62б вроде адрес у них. Пришла пора впервые менять ремень грм а жигуль мой не гарантийный уже, вобщем наткнулся на эту стошку, там же магаз у них, думаю ладно загоню, самому времени нет да и лень чета. Звоню говорят моторист завтра будет, так несколько дней( уже надо было задуматься)), тут вдруг повезло завтра говорят к 9 ти подъезжайте, подъехал моториста нет, щас говорят уже мчится и тут же звонят резко кому то(видимо мотористу), жду минут двадцать, приезжает, подходит и говорит не здрасьте( хотя бы) а цену за работу умноженную на два, я говорю цену оговоренную с манагером по телефону, тот соглашается и отправляет меня в магаз за з/ч, тут же рядом, захожу беру, цена на з/ч почему то оказывается в два!! Раза меньше той которую мне озвучивал уже известный манагер. Загоняю машину в бокс, выхожу ни кого нет вообще, проходит минут десять появляется переодетый моторист и с какими то людьми садится к себе в машину, откидывается на сиденье и о чем то мило беседует минут десять даже не глядя в мою сторону)), посмотрев на часы подхожу и интересуюсь когда он займется ибо ждать нет времени, край.. Договаривались что за час сделает, прошло уже около часа, и тут ентот самый моторист мне отвечает:" - слышь братан, я тут с клиентами разговариваю ты что не видишь? И эта, если тебе что то не нравится то ты свободен."
Сажусь в машину, выезжаю, моторист и манагер бегут за мной и что то кричат, приезжаю домой и за два часа меняю( как все таки не хотелось))) ремень с роликом.
В общем кто дорожит временем тому не советую данную сто.

Гарик вы всё сделали правильно, но ваша ошибка состоит в том, что вы не прислушались к вашему внутреннему голосу сразу и не развернули свой жигуль сразу, как только вам ваш внутренний голос сказал, что пора валить. Вам повезло, что вы все же прислушались к своему внутреннему голосу и не стали ремонтироваться на этом СТО.

 

Впредь Гарик никогда не разговаривайте с мэнагерами, разговаривайте только с механиком, который будет делать ремонт, если он вам не нравится и внутренний голос вам говорит, что надо валить. То даже не думайте почему вам ваш внутренний голос это говорит, просто валите с этого СТО и всё, доверяйте своей интуиции. Как видите интуиция вас в этот раз не подвела, и вы купили запчасти в два раза дешевле, сэкономив на ремонте на котором мэнагеры хотели скомпенсировать скидку на запчасти.



#2686
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Всплеск напряжения аккумулятора, ну так это и есть ваша подкисшая клемма, ведущая на ваш иммобилайзер, а чтобы её подчистить и подкрутить ключиком и заменить в вашем ключе батарейку, вам нужно было доплатить еще 500 долларов.
 

Я просил завести машину и причину по которой машина на заводилась, я не просил чинить мне иммобилайзер! Попади вы в такую ситуацию будете рады что отдали 100$ за 15 минут езды на машине?  А потом товарищи спрыгнули сказав поменяйте аккумулятор и дозвиданья. Машина проездили 15 минут и снова встала. Это не работа, а шарлатанство. Может мне жене купить прибор скидывающий ошибки - показать как три кнопки нажимать и пусть ездеет по городу "капусту" рубит а потом говорит "моя хата с краю" машина ж завелась - усё. В принципе в моем случае разница небольшая.

А напряжения я могу и сам замерить - я хорошо умею пользоваться мультиметром и нагрузочной вилкой и то и другое есть у меня! 


  • 1

#2687
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сто "Лада сервис", северное кольцо 62б вроде адрес у них. Пришла пора впервые менять ремень грм а жигуль мой не гарантийный уже, вобщем наткнулся на эту стошку, там же магаз у них, думаю ладно загоню, самому времени нет да и лень чета. Звоню говорят моторист завтра будет, так несколько дней( уже надо было задуматься)), тут вдруг повезло завтра говорят к 9 ти подъезжайте, подъехал моториста нет, щас говорят уже мчится и тут же звонят резко кому то(видимо мотористу), жду минут двадцать, приезжает, подходит и говорит не здрасьте( хотя бы) а цену за работу умноженную на два, я говорю цену оговоренную с манагером по телефону, тот соглашается и отправляет меня в магаз за з/ч, тут же рядом, захожу беру, цена на з/ч почему то оказывается в два!! Раза меньше той которую мне озвучивал уже известный манагер. Загоняю машину в бокс, выхожу ни кого нет вообще, проходит минут десять появляется переодетый моторист и с какими то людьми садится к себе в машину, откидывается на сиденье и о чем то мило беседует минут десять даже не глядя в мою сторону)), посмотрев на часы подхожу и интересуюсь когда он займется ибо ждать нет времени, край.. Договаривались что за час сделает, прошло уже около часа, и тут ентот самый моторист мне отвечает:" - слышь братан, я тут с клиентами разговариваю ты что не видишь? И эта, если тебе что то не нравится то ты свободен."
Сажусь в машину, выезжаю, моторист и манагер бегут за мной и что то кричат, приезжаю домой и за два часа меняю( как все таки не хотелось))) ремень с роликом.
В общем кто дорожит временем тому не советую данную сто.

Гарик вы всё сделали правильно, но ваша ошибка состоит в том, что вы не прислушались к вашему внутреннему голосу сразу и не развернули свой жигуль сразу, как только вам ваш внутренний голос сказал, что пора валить. Вам повезло, что вы все же прислушались к своему внутреннему голосу и не стали ремонтироваться на этом СТО.
 
Впредь Гарик никогда не разговаривайте с мэнагерами, разговаривайте только с механиком, который будет делать ремонт, если он вам не нравится и внутренний голос вам говорит, что надо валить. То даже не думайте почему вам ваш внутренний голос это говорит, просто валите с этого СТО и всё, доверяйте своей интуиции. Как видите интуиция вас в этот раз не подвела, и вы купили запчасти в два раза дешевле, сэкономив на ремонте на котором мэнагеры хотели скомпенсировать скидку на запчасти.
Остапа понесло (с) ))))) Объектив Вам в руки....
  • 1

#2688
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Всплеск напряжения аккумулятора, ну так это и есть ваша подкисшая клемма, ведущая на ваш иммобилайзер, а чтобы её подчистить и подкрутить ключиком и заменить в вашем ключе батарейку, вам нужно было доплатить еще 500 долларов.
 

Я просил завести машину и причину по которой машина на заводилась, я не просил чинить мне иммобилайзер! Попади вы в такую ситуацию будете рады что отдали 100$ за 15 минут езды на машине?  А потом товарищи спрыгнули сказав поменяйте аккумулятор и дозвиданья. Машина проездили 15 минут и снова встала. Это не работа, а шарлатанство. Может мне жене купить прибор скидывающий ошибки - показать как три кнопки нажимать и пусть ездеет по городу "капусту" рубит а потом говорит "моя хата с краю" машина ж завелась - усё. В принципе в моем случае разница небольшая.

А напряжения я могу и сам замерить - я хорошо умею пользоваться мультиметром и нагрузочной вилкой и то и другое есть у меня! 

 

Ну так вам и сказали причину ошибки "всплеск напряжения с аккумулятора" и если вы платить не хотите, то тогда сами прерывайте всю свою машину и ищите свою закисшую клемму. Никто вам за 100 баксов, проверять все клеммы и реле по пути к вашему иммобилайзеру не будет. Я сильно сомневаюсь, что даже за 500 долларов вы найдете добровольца, который бы согласился перепахать всю вашу машину в поисках вашей закисшей клеммы.



#2689
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

Всплеск напряжения аккумулятора, ну так это и есть ваша подкисшая клемма, ведущая на ваш иммобилайзер, а чтобы её подчистить и подкрутить ключиком и заменить в вашем ключе батарейку, вам нужно было доплатить еще 500 долларов.
 

Я просил завести машину и причину по которой машина на заводилась, я не просил чинить мне иммобилайзер! Попади вы в такую ситуацию будете рады что отдали 100$ за 15 минут езды на машине?  А потом товарищи спрыгнули сказав поменяйте аккумулятор и дозвиданья. Машина проездили 15 минут и снова встала. Это не работа, а шарлатанство. Может мне жене купить прибор скидывающий ошибки - показать как три кнопки нажимать и пусть ездеет по городу "капусту" рубит а потом говорит "моя хата с краю" машина ж завелась - усё. В принципе в моем случае разница небольшая.

А напряжения я могу и сам замерить - я хорошо умею пользоваться мультиметром и нагрузочной вилкой и то и другое есть у меня! 

 

чуваки у которых в объявлениях заведу машину все такие, нет смысла вносить в черный список кого то персонально, они все заводят машину и смываются пока она не заглохла


  • 2

#2690
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

чуваки у которых в объявлениях заведу машину все такие, нет смысла вносить в черный список кого то персонально, они все заводят машину и смываются пока она не заглохла

Ну так и в том и суть. Не повторяйте моих ошибок. Дотащите машину на нормальное СТО пусть и эвакуатором. Цена эвакуатора как раз выйдет стоимость вызова шарлатанов-заводчиков авто. Просто вызова - если они ещё и заведут ее ждите четырехкратного увеличения стоимости. Зато на нормальном СТО машину не просто заведут а глядишь и подчинят. И уедете счастливые и веселые на рабочей машине. Их вызывать сами видите с финансовой точки зрения не выгодно ни разу.  


  • 0

#2691
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

чуваки у которых в объявлениях заведу машину все такие, нет смысла вносить в черный список кого то персонально, они все заводят машину и смываются пока она не заглохла

 

А вы что же хотите, чтобы чуваки, подъехав к вам прямо на дом, не только завели вашу машину, но еще и устранили все накопленные в ней за долгие годы неисправности и всё за 100 долларов. Да вы можете 20 лет искать какой-то плавающий глюк в своей машине и никто вам его не найдет ни за 100, ни за 200, ни даже за 500 долларов. И вы будите так мучатся, постоянно таская свою недвижимость на эвакуаторе, пока машину не продадите, молясь, чтобы она не заглохла при переоформлении, прямо на сверке.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 15.06.2015, 10:23:37


#2692
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

чуваки у которых в объявлениях заведу машину все такие, нет смысла вносить в черный список кого то персонально, они все заводят машину и смываются пока она не заглохла

Ну так и в том и суть. Не повторяйте моих ошибок. Дотащите машину на нормальное СТО пусть и эвакуатором. Цена эвакуатора как раз выйдет стоимость вызова шарлатанов-заводчиков авто. Просто вызова - если они ещё и заведут ее ждите четырехкратного увеличения стоимости. Зато на нормальном СТО машину не просто заведут а глядишь и подчинят. И уедете счастливые и веселые на рабочей машине. Их вызывать сами видите с финансовой точки зрения не выгодно ни разу.  

 

Список нормальных СТО в студию, посмеемся вместе. :)



#2693
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Список нормальных СТО в студию, посмеемся вместе.

У каждого понятия нормального СТО разные. Чаще это то СТО в котором автовладелец ещё не разочаровался. Где ему ещё не ставили выжимной подшипник кверху ногами и не наливали в радиатор тормозной жидкости. 


  • 1

#2694
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Бензоат натрия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2695
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вот наша история про СТО. Очень не довольны (хотя не довольны это мягко сказано) услугами СТО "Надежда". Вообще работают профаны, которые не знают своего ремесла. Итог обращения к ним выкинуто 700000 тг за ремонт двигателя. С сентября по март месяц нам этот бедный  двигатель делали. За этот период прошли две капиталки. Первая после пробега 1500 км и с соблюдением скоростного режима, двигатель рассыпался. Пришлось капиталить по новой и опять вкладывать деньги. После приезда домой от СТО (минут 5 езды до дома) припарковали машину, закрыли и хорошо, что понадобилось в магазин сходить. Выходим, а машина полная дыма. На СТО нам замкнули провода, свою ошибку они не признали и пришлось делать опять все за свой счет. После второй капиталки стала греться машина, не возможно ни куда поехать, даже по городу. Эти очумелые мастера, вместо оригинальной прокладки на головку поставили китайскую, этой прокладкой они перекрыли каналы охлаждения ( это нам рассказали мастера к которым сейчас обратились). Итог всей моей повести опять капиталка, но мир не без добрых людей нашли мы хороших мастеров.   Совет не обращаться в это СТО никогда. Тапками не закидывайте все таки я девочка и подсказать мне в то время было не кому по поводу ремонта. Просто не хочется чтобы еще кто нибудь попался на их развод, а разводить людей у них получается на ура. Машина Тойота Сюрф, двигатель 1 кз. Блин проще было новый купить двигатель, чем платить таким супер мастерам. 


  • 1

#2696
ZER-BER

ZER-BER
  • Читатель
  • 39 сообщений

Вот наша история про СТО. Очень не довольны (хотя не довольны это мягко сказано) услугами СТО "Надежда".

 

адрес какой



#2697
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Вот наша история про СТО. Очень не довольны (хотя не довольны это мягко сказано) услугами СТО "Надежда".

 

адрес какой

 

По Майлина чуть выше Ваза напротив Чайки 


  • 0

#2698
Borisych1957

Borisych1957
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток. Делюсь своим печальным опытом с очень горьким осадком. Подошло время замены помпы (начала подтекать). Чтобы не мудрить особо, решил обратиться на СТО рядом с заправкой Helios (я там заправляюсь постоянно).

Г. Алматы ул. Каирбекова 65. Автосервис ИП Спесивцева Г.В. +7-777-111-08-32 Мастер Александр +7-707-147-35-35

За одно также заменить ремень ГРМ, так, как километраж говорил о ближайшей замене.

Дело было 28 июля, этого 2015 года.

Мастер не молодой уже человек, с виду вполне адекватен, сказал, что к вечеру будет готово. Хотя попутно предложив заменить сальник коренного подшипника, как бы проявляя бдительность и прозорливость. К слову сказать, машинка у меня крепенькая и за пять лет владения – помпа первая серьезная неисправность. Я отказался (масло не гонит и от замены до замены уровень не меняется). И после вручения ключа от машины он начал меня выпроваживать, теперь понимаю, что уже надо было убирать свою машину с этого, с позволения сказать разводилова и угроблялова, заведения. Но оставил. Пока мастер чинил раз пять мне звонил, сообщая то то не так, то это, то получить разрешение выпустить фреон из кондея, что якобы компрессор не дает открутить болт (как в последствии оказалось, открутив 4 болта крепления компрессора, сдвинув его буквально на сантиметр все делается и фреон на месте). И при всем этом ни слова о новой помпе, что у неё в отличии от родной патрубки выходят не под тем углом, кстати вопрос решался очень просто – заменой крышки от строй помпы (кроме углов патрубков старая и новая идентичны). В общем часов через 5 я забрал машину. Отдавая машину мастер долго сетовал что очень намучался и за это все стребовал 22000 тенге. Ну, столько – значит столько, работал ведь человек. Денежки он засунул в карман не дав мне даже чека (вторая моя ошибка, а надо было потребовать). Машинка вроде нормально работает, поблагодарил, поехал заправил фреоном (8000 тенге) и купив антифриз (LM G12 концентрат 4литра 7600 тенге) залил и начал радоваться. К слову говоря, я катаюсь мало поэтому за две недели не успел накатать и 100 километров. И в прошедшее воскресенье, едем с женой с оптовки, вижу, температура в опасной зоне. Под машиной лужа.  Эвакуатор (5000 тенге). На все мои претензии ответ был один шланг старый, и еще надо платить 8000 тенге. На «подмогу» пришел еще один, не знаю кто, даже не представился ни имени, ни должности, и начал «втирать», что шланги не определишь пока не заменишь. Вариант не прошел, пошел следующий - ну Вы же две надели ездили?!!! Я чуть не обалдел, они оказывается пробег авто исчисляют не в километрах, а в неделях, днях и т.д. В общем этот гадюшник «ремонтирует» авто, что называется «до ворот СТО», а дальше владелец виноват и за ремонт надо платить. Такой наглости я давно не встречал.

Увез машину на другое СТО. Результат. Шланг был надорван при установке или снятии, отверткой, а далее температура и давление довели начатое до конца. Вот фото по ссылке http://s57.radikal.ru/i156/1508/d9/72a96e46efed.jpg

Далее, и самое плохое, слава Богу не произошло. При установке ремня ГРМ, сорвали резьбу в корпусе двигателя под болт фиксатор ролика-натяжителя ремня и засадили его на клей. На СТО просто обалдели от такого, даже и не знаю, как не оскорбительно назвать, поэтому промолчу. Сами поймете, к чему такой «ремонт» мог привести. Вот ссылка на фото болта http://s020.radikal.ru/i723/1508/5d/69c6dee2cf5b.jpg

При замене крышки помпы, на новой!! помпе (она уже была установлена «супер-мастером», а старую, я, слава Богу забрал) 4 болта крышки вообще не были затянуты??!! Неужели на заводе изготовителе их не затягивают или…? Додумайте сами.

Итог взяли за всё 10000 тенге оплата в кассу и естественно чек на руки. Да, и делали все в моем присутствии показывая и рассказывая. Итог всей починки

Эвакуатор 10000т (два перемещения), «работа»-22000т, фреон -8000т., антифриз 2 раза по 7600 -15200, исправления после «ремонта» -10000т. Всего 65200 тенге!!! Обходите эту гробиловку с обдираловкой мимо!!! Поршу прощения за длинный пост, но так технично меня никогда не нагревали.

Обращение к модераторам:

Я понимаю, что по вашим правилам, нужно два или более плохих отзыва от разных людей. Но если это все-таки возможно, добавьте эту "контору" в шапку. Так, как при такой "работе" не я один "попал". А вот не все Интернетом пользуются особенно в моем возрасте (58 лет). Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал Borisych1957: 20.08.2015, 14:49:31

  • 3

#2699
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Всем доброго дня!

Хочу поделится историей обслуживания на СТО «CAR LUX» марки Opel, что на пр. Рыскулова уг. Баженова (на против бывшей адм.группы). Ремонт был в январе 2015 года. Основная причина ехать на ремонт к «официалу» была необходимость 100% качественной замены ремня ГРМ, по мимо замены ремня ГРМ, так же по ходу менял все сальники на двигателе и жидкость в электроГУРе, чтоб более потом не лазить туда. Приехал на СТО 7-го января, приёмщики важные на столько, прям как с Букингемского дворца, разговаривают через губу… Писец просто. Говорю – мастера ваши квалифицированные, спец инструмент есть? Да вы что – самый «дохлый» слесарь 5-го разряда, весь инструмент есть. Ладно, обговорили время и стоимость работ, на следующий день в обед машина будет готова. На следующий день, звонят примерно в обед – вы знаете привезите нам антифриз и масло в АКПП!? В смысле привезите, у вас что нет этого? Нет – нету. А моё, что сливалось где? Зачем масло в АКПП? Ответ – разлили и вытекло в неизвестном направлении… охренеть.
Ладно, беру литр масла в АКПП и 3 литра антифриза концентрата, приезжаю отдаю всё, спрашиваю приёмщика - когда будет готово? Через 30 минут, они уже заканчивают. Хорошо. Вместо 30 минут прождал почти (!) три часа. Спрашиваю – почему у вас нет масла и антифриза? Почему столько жидкости нужно было мне вести? Ответ – мы снимали двигатель и АКПП, разлили! ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ВСЁ ЭТО??? Ответ прост – по-другому ни как! Выкатывают машину с цеха, принимайте. Завожу двигатель, вибрация просто капец, дизель просто отдыхает, со стороны кожуха ГРМ какой-то скрежет шоркание…. Спрашиваю – что это такое? А это нормально, ремень новый, пришоркается и звук уйдёт….. мои эмоции были такими что нет слов чтоб их описать. Говорю – какой ремень, чего шоркается, вы что охренели? Это шкив об кожух трёт!!! Ответ снова гениален – а он(кожух) у вас кривой! Как кривой, до приезда на СТО был ровный, а после вашего ремонта стал кривой?! Как так???!!!! С криком скандалом машину закатывают в цех обратно. Сказали, как устраним – позвоним. На следующий день такая же ситуация, звонят - готово, приезжаю завожу всё то же самое что и днём ранее, ну типа прокатитесь, если что не так приедете. Хорошо, выезжаю на дорогу даю газу и тут тебе подарок ждёт, коробка даёт такой пинок при переключении что это нечто, разворочаюсь и к ним. Со скандалом машину снова в бокс, звоню вечером этого же дня с вопросом что с машиной? Ответ просто убил – вы знаете мы вызвали специалиста по Опель, завтра должен приехать, я – в смысле специалиста… а вы тогда кто? Одним словом, можно расписать каждый день что происходило, но я не стану этого делать, так как из выше мною сказанного и так ясно что было дальше. По итогу – машину выгнал только 13 Января, помяли мне заднее крыло, их тех.директор Андрей молча с этого съехал, типа – бывает, как понять бывает? Устраните мне это и всё, проблем нет. Устранить не можем, нет молярки, можем вам скидку в 10% предложить на следующий раз. И на этом всё.
По итогу: дальше разбирался сам, вибрация и пинки АКПП это из-за того, что порвали мне подушки двигателя, пришлось их все менять, ремень ГРМ через 2 месяца приказал долго жить, заменил его ещё раз, но уже в другом месте, крыло без покраски вытянул… вот тебе и CAR LUX.
Надеюсь данный пост будет многим полезен, никогда не заезжайте туда даже на диагностику. 

  • 4

#2700
Окид

Окид
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго всем дня. Хочу добавить  в список черных магазинов авто запчастей.

Был опыт работы с  компанией vsemotory.kz . Не советую.

Хотели купить АКПП. Заключили договор на сумму 300 000.

Подбиралась зап.часть по данным тех паспорта. Привезли первый раз  АКПП от 1,8 когда надо было от 1,6. Второй раз привезли совсем левую АКПП  от другой машины. Потом мне заявляют что такой АКПП у них оказывается нет. Все тянулось больше недели.

 Сидит там хамло неадекватное по имени Елена.  На требования вернуть деньги хамит, бросает трубки. Еле выбил часть денег. часть до сих пор не отдают.

Те, кто пострадал от этой жуткой конторы, прошу  позвонить на 87076124428. Так оставлять нельзя.

Жаль не только деньги, но время которые на них было потрачено. Заказал с Павлодара АКПП за 170 000, пришел груз за 2 дня, все чётко подобрали, без претензий. Берику рахмет.

 

Адрес конторы Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж. Контору vsemotory.kz обходите стороной.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.