Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2061
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

сори за офф,
жуткая история, а это че смс -ки?

icq
  • 0

#2062
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

жуткая история, а это че смс -ки?

это аська судя по всему..
  • 0

#2063
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У меня RVR 94 года, автомат, 4вд, гудел подшипник слева, заехал к чудо-мастеру зовут Генадий (мужик лет 40-45). Работает на дому, по С.Ковалевской ниже Ташкенстской, сразу поворот на право и метров 200, слева серые выдвижные ворота, номер дома кажется 18. Его телефон 87023711319. Так вот этот "чудак" поднял левую сторону моей машины и говорит включай Д и газуй. После этого я ему немного объяснил что так не делается и сейчас накроется коробка, на что этот "чудак" сказал что он не один год этим занимается и все будет о"кей.
ИТОГ: На следующий день вечером накрывается автомат, когда сняли коробку мастера сказали: "теперь можешь выкидывать ее смело". Машина сейчас на СТО у Сергея на Гагарина, Замена коробки 25 т., бу коробка 65 т, масло примерно 17т. Это просто совет цт-шникам, выявлен еще один чудо-мастер.
И еще вопрос как я могу наказать этого "чудака" Гену?


Надо же! Он ещё работает...
Я был у него в 2001 году, тогда менял выжимной на Ауди200 1989 года.
У него было дешевле всех, я прозванивал мастеров по "Колесам", частный дом, аренду не надо платить.
Потом, на этой же машине, где-то через год, менял пыльник на наружнюю гранату, было 1500 тенге, у всех других 2000-2500.
Потом, ещё через полгода - рулевой наконечник.
Неприятных последствий не было.

Потом, в 2004 году, перед продажей, менял сайлентблоки задних рычагов и тяги развала (это была та же Audi-200 Quattro). 2 месяца ездил, пока не продал - косяков не вылазило.

К его "плюсам" могу сказать, что он, когда меняет рулевой наконечник или тягу развала (сзади) - ставит метку керном, потом снимает размер штангилем, и новую деталь ставит под этот размер - в итоге экономишь на "геометрии". Дополнительную плату он за это не брал.

По Вашему случаю, ИМХО, не думаю, что описанным Вами способом, можно было поломать коробку, да ещё и так, что "можно выбрасывать".
Вы были только у одних "мастеров по коробкам" ?

Перечитал Ваш пост ещё раз. У меня RAV-4, я первый раз подумал, что у Вас тоже.... Если RVR, то Х.Е.З., Мусубиси - не Тойота...

Ещё, Вы пишите, что "масло примерно 17т." - у Вас не красный "Декстрон-3" ?
Я менял в 2007 году за $100. Т.е. 12000 тенге. С работой. Причем снимали защиту (дополнительные 500 тенге, они вошли в 12т).
У Вашем случае, раз Вы их клиент, уже "оставляете" у них 25000 за замену коробки, можно бы и сделать скидку на замену жидкости.....
У меня жидкость (aka ATF) стоила 7000, работа 5000.
Сейчас не 2007 год, но 17000 что-то многовато, ИМХО...

Сообщение отредактировал Israel: 12.07.2010, 17:55:07

  • 0

#2064
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Надо же! Он ещё работает...
Я был у него в 2001 году, тогда менял выжимной на Ауди200 1989 года.
У него было дешевле всех, я прозванивал мастеров по "Колесам", частный дом, аренду не надо платить.
Потом, на этой же машине, где-то через год, менял пыльник на наружнюю гранату, было 1500 тенге, у всех других 2000-2500.
Потом, ещё через полгода - рулевой наконечник.
Неприятных последствий не было.

Потом, в 2004 году, перед продажей, менял сайлентблоки задних рычагов и тяги развала (это была та же Audi-200 Quattro). 2 месяца ездил, пока не продал - косяков не вылазило.

К его "плюсам" могу сказать, что он, когда меняет рулевой наконечник или тягу развала (сзади) - ставит метку керном, потом снимает размер штангилем, и новую деталь ставит под этот размер - в итоге экономишь на "геометрии". Дополнительную плату он за это не брал.

По Вашему случаю, ИМХО, не думаю, что описанным Вами способом, можно было поломать коробку, да ещё и так, что "можно выбрасывать".
Вы были только у одних "мастеров по коробкам" ?

Перечитал Ваш пост ещё раз. У меня RAV-4, я первый раз подумал, что у Вас тоже.... Если RVR, то Х.Е.З., Мусубиси - не Тойота...

Ещё, Вы пишите, что "масло примерно 17т." - у Вас не красный "Декстрон-3" ?
Я менял в 2007 году за $100. Т.е. 12000 тенге. С работой. Причем снимали защиту (дополнительные 500 тенге, они вошли в 12т).
У Вашем случае, раз Вы их клиент, уже "оставляете" у них 25000 за замену коробки, можно бы и сделать скидку на замену жидкости.....
У меня жидкость (aka ATF) стоила 7000, работа 5000.
Сейчас не 2007 год, но 17000 что-то многовато, ИМХО...

Да там красный декстрон III заливается 3,7 литров, хотя могу ошибаться в обьеме ..
По поводу нескольких СТО, со сломанной коробкой много не поездишь.. )
  • 0

#2065
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Да там красный декстрон III заливается 3,7 литров, хотя могу ошибаться в обьеме ..

Цена 1го литра в среднем 1200-1300 тг,этож скока туда надо влить на 17тыщ?
для справки в ЯVR полный обьем ATF =7литров.

Честно скажу, я не верю в случайности. Раз она-коробка сдохла, наверняка её добили таким образом..

И ещё раз повторюсь из-за этого коробка накрыться не могла.
Если бы у вас на следующий день колесо прокололось, тоже был бы виноват тот механик?

Правда я не понял как он там газовал , если одно колесо на земле, другое в воздухе вывешено на домкрате?

Ну раз не понимаете ,поучите мат часть.
Колесо крутилось за счёт того, что работал дифференциал, Вот.
Я понял MIkoro и Acid5000 -это один и тот же человек?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 12.07.2010, 18:49:05

  • 0

#2066
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

p.s где въезд в арку еще чинят генераторы и турбины ..
за них нечего не скажу,к ним я не обращался.. Электрики тоже вроде не плохие..

Мне там за ремонт гены (замена диодного моста / шкива / подшипника и еще чего то, забыл) зарядили 46 000, забрал отвез на Сатпаева-Мира сделали норм (2-я неделя полет нормальный) отдал 17 000
  • 0

#2067
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

И ещё раз повторюсь из-за этого коробка накрыться не могла.
Если бы у вас на следующий день колесо прокололось, тоже был бы виноват тот механик?

Правда я не понял как он там газовал , если одно колесо на земле, другое в воздухе вывешено на домкрате?

Ну раз не понимаете ,поучите мат часть.
Колесо крутилось за счёт того, что работал дифференциал, Вот.

Если коробка сломалась при прокручивании вывешенного колеса, то тогда она должна ломаться каждый раз, когда вы трогаетесь с пробуксовкой на песке, снегу и гололёде - тоже крутиться только одно колесо, даже на полноприводных (если нет ESP и автоматической блокировки дифференциала).
  • 0

#2068
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
да лана ниче там не ломаится если вывесить.
и ваще акпп ни фига не отвечает за раздачу момента между колесами, ей пофиг какие колеса крутить
теоретически если постараться на рвр можно сжечь задний лсд (не везде есть), или межосевую вискомуфту. но даже при этом авто будет спокойно ездить до конца дней со свободными дифами
так што или короб был дохлый, или товарища развели

Сообщение отредактировал bigie: 12.07.2010, 21:45:36

  • 0

#2069
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Автор писал:
"Так вот этот "чудак" поднял левую сторону [СТОРОНУ !!!] моей машины" (с)

Это я к тому, что если вывесить только левое переднее колесо, то на 4WD должна либо вискомуфта заблокировать межосевой дифференциал, либо AWD включит задный мост/привод, либо ещё как, не знаю у RVR, но идея в том, что машина ТРОНЕТСЯ вперед и слетит с домкрата.

Тут просто кто-то писал что "одно [ОДНО] колесо на земле, другое [тоже только одно] в воздухе вывешено на домкрате" (с)

Поправьте меня, если я не прав.
  • 0

#2070
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Цена 1го литра в среднем 1200-1300 тг,этож скока туда надо влить на 17тыщ?
для справки в ЯVR полный обьем ATF =7литров.

Честно скажу, я не верю в случайности. Раз она-коробка сдохла, наверняка её добили таким образом..

И ещё раз повторюсь из-за этого коробка накрыться не могла.
Если бы у вас на следующий день колесо прокололось, тоже был бы виноват тот механик?



Правда я не понял как он там газовал , если одно колесо на земле, другое в воздухе вывешено на домкрате?

Ну раз не понимаете ,поучите мат часть.
Колесо крутилось за счёт того, что работал дифференциал, Вот.
Я понял MIkoro и Acid5000 -это один и тот же человек?

Неправильно вы поняли.. Я сам по себе, микоро сам. Я даже не знаю, кто это.

Я выше писал, что заехали пылник менять порвали провод , потом еще акпп сломали.. Вроде вообще не зависимые части? Сколько примеров таких было, полезли делать одно вроде сделали на следущий день , выяснилось что мало того сделали как попало, так еще и сломали совсем вроде независимое. Пример с колесом тут не уместен. Если я заеду на сто и у меня потом какой-нить неприятный стук появится, естественно я буду грешить на сто.

Другое дело мы вроде как выяснили, что на гагарина-кихтенко разводят на бабки.
Вполне могли сказать, что акпп труп и надо его менят.. Тем более вы все говорите, что акпп от этого сломаться не может..

Про 4вд, да я не занимаюсь ремонтом машин и машин с 4вд у меня еще не было, поэтому не особо просвещен в этой теме и именно поэтому я спросил как-такое возможно.
  • 0

#2071
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Автор писал:
"Так вот этот "чудак" поднял левую сторону [СТОРОНУ !!!] моей машины" (с)

Это я к тому, что если вывесить только левое переднее колесо, то на 4WD должна либо вискомуфта заблокировать межосевой дифференциал, либо AWD включит задный мост/привод, либо ещё как, не знаю у RVR, но идея в том, что машина ТРОНЕТСЯ вперед и слетит с домкрата.

Тут просто кто-то писал что "одно [ОДНО] колесо на земле, другое [тоже только одно] в воздухе вывешено на домкрате" (с)

Поправьте меня, если я не прав.

Автор в оригинале писал, что подняли одну сторону машины.
Это я спрашивал как такое возможно))
  • 0

#2072
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

порвали провод , потом еще акпп сломали.. Вроде вообще не зависимые части?


Тут они зависят. Это был (ИМХО) провод, идущий к соленоиду включения задней передачи.

И я думаю, что сломалась не коробка, а соленоид задней передачи.
С пакетами фрикционов и "мозгами" скорее всего всё в порядке.

Тут писали:
" порвался проводок....из-за этого появился круглишок на табло, помнишь я тебе еще звонил и спрашивал, че это было,................... круглишок этот мне убрал автоэлектрик"

Вот, похоже автоэлектрик, этот проводок не туда/не так подключил....

Сообщение отредактировал Israel: 13.07.2010, 11:04:35

  • 0

#2073
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
У дяди Гены чинился лет 7 на разных машинах...всегда все было добросовестно и насчет развала схождения верно...правда я все равно пару раз сьездил на компьютерную геометрию и лишний раз убедился что после его ремонта регулировка не требуется.
Сейчас чинюсь не у него только потому что джипы он не чинит..да и класс машины другой..
  • 0

#2074
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У дяди Гены чинился лет 7 на разных машинах...всегда все было добросовестно и насчет развала схождения верно...правда я все равно пару раз сьездил на компьютерную геометрию и лишний раз убедился что после его ремонта регулировка не требуется.
Сейчас чинюсь не у него только потому что джипы он не чинит..да и класс машины другой..


Не знаете, он мелочи по движку делает? Ну, например, прокладку клапанной крышки заменить?
Я у него только ходовку делал.
Джипы не чинит? Я у него делал Audi Quattro, по идее она от "короссовера", ну или "паркетника" отличается только кузовом.

Уже позвонил. Можете не отвечать.

Сообщение отредактировал Israel: 13.07.2010, 11:36:52

  • 0

#2075
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Если я заеду на сто и у меня потом какой-нить неприятный стук появится, естественно я буду грешить на сто.

Был случай(реальная ситуация) Заезжает авто на ремонт АКПП ,вроде всё остальное нормальное.
После ремонта АКПП перестал работать магнитофон(глючит, то включится,то выключится) и стало греметь в глушаке(глушак не снимался) Кто виноват?
В итоге выяснилось, что майфун глючил из-за того что щёткам пришёл пушистый зверёк, а звуки в глушаке из-за отвалившейся ржавой трубы внутри глушака,и всё это вылезло одновременно :rotate: .
Ещё быват такое, когда люди ездят на своём авто и некоторых вещей просто не замечают, а после заезда на СТО начинают прислушиваться абсолютно ко всему, вот тут и вылазят всякие хрусты,скрипы, писки и прочее, которых ранее "не было",и которые даже не связаны с проделаной работой на СТО, естественно едут на СТО с притензией ;)
  • 0

#2076
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

порвали провод , потом еще акпп сломали.. Вроде вообще не зависимые части?


Тут они зависят. Это был (ИМХО) провод, идущий к соленоиду включения задней передачи.

И я думаю, что сломалась не коробка, а соленоид задней передачи.
С пакетами фрикционов и "мозгами" скорее всего всё в порядке.

Тут писали:
" порвался проводок....из-за этого появился круглишок на табло, помнишь я тебе еще звонил и спрашивал, че это было,................... круглишок этот мне убрал автоэлектрик"

Вот, похоже автоэлектрик, этот проводок не туда/не так подключил....



Это круглишок вроде как колодки.. ? У вас же ауди была?

Я не думаю что электрик в чем-то виноват, так как после электрика они же с механиком включали заднюю скорость и она работала. Если бы сгорел соленоид разве на табло бы показало ошибку коробки?
Он поставил машину на ремонт, через 10 дней будет результат, а то мне напоминает ситуацию лечу язву по фотографии..)))
  • 0

#2077
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Если бы сгорел соленоид разве на табло бы показало ошибку коробки?

Если сгорает соленоид коробки, то АКПП становится в Аварийку, и естественно выдаёт ошибку.
Механические неисправности на табло не вылазят, только электрические(и то если есть опция ,вывод ошибок на панель приборов)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 13.07.2010, 17:35:13

  • 0

#2078
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Если бы сгорел соленоид разве на табло бы показало ошибку коробки?

Если сгорает соленоид коробки, то АКПП становится в Аварийку, и естественно выдаёт ошибку.
Механические неисправности на табло не вылазят, только электрические.


Скачал мануал по коробкам Ауди.

Неисправность: При включении R не включает заднюю
Возможная причина: Неисправность в муфте(clutch) K2 или тормозе(brake) B1
Починка: Снимите коробку , проверьте блок муфты K2 и блок тормоза B1. При необходимости замените.

Т.е чистой воды механика..
  • 0

#2079
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Это круглишок вроде как колодки.. ? У вас же ауди была?



Да, у меня была Audi, но на механике.

Далее, чистый "оф топ":
На ауди в 44-ом (или 44Q) кузове (в просторечье "селедка") усилитель тормозов был не вакуумный, а гидравлический и ошибка в виде "круглишок вроде как колодки" (с) - означала, что либо давление в системе усиления тормозов ниже нормы, либо недостаточный уровень гидравлической жидкости (тот же насос и тот же бачок, что для ГУР), либо банально - недостаточный уровень тормозной жидкости.

Кругляшок по этому поводу был красный.
Есть ещё оранжевый - это когда колодки стёрлись.
Ну, если стоят оригинальные колодки с проводами.
Я - человек простой, ставил колодки "дубликаты", а чтобы "кругляшок" глаза не мазолил - вставлял перемычки в гнезда, куда должны приходить провода от колодок.
Делал из канцелярской скрепки.
  • 0

#2080
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
На Виноградова ближе к муратбаева .прячется СТО там работают наши гости из солнечного ....стана .Знакомы по рекомендаций решил костоправит свой БМВ.И поплатился мало того что покрасили раком но разбили лобовое стекло .Может и случае единичный в этом СТо но жуть не приятный .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.