Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2021
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Сейчас разобрал двери, оказывается не закрепили направляющие боковых стекол и тягу дверного замка .... вот так....да и ещё внутри все опять зелено и опять сломаны пластмассовые крепеления..... :(

м-да! чеки у Вас остались? В суд на них!
  • 0

#2022
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вы правда верите в сказки про покраску кузова за 12 дней .ну тут вообще без слов - кузов красить - за 1300 USD

за 12 дней вполне можно покрасить если заниматься основательно, да и цена до 1500 вполне вменяемая ведь не факт , что кто платит 4000-5000 сделают хорошо. тем более чел оплатил сколько сказали. раньше здесь был представитель этого чудо-сервиса, подождем его реакции-оправданий
  • 0

#2023
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

за 12 дней вполне можно покрасить если заниматься основательно, да и цена до 1500 вполне вменяемая ведь не факт , что кто платит 4000-5000 сделают хорошо. тем более чел оплатил сколько сказали. раньше здесь был представитель этого чудо-сервиса, подождем его реакции-оправданий

резонно :-)
однако
1 12 дней ИМХО -если кузов аки "шоколадка" - у автора где то мелькали слова "выввести зазоры" :D
и то 12 дней если втроем навалиться
2 я предложил только раскинуть калькуляцию по затратам
(материал и тд 50 процентов от суммы ) - итого за работу на троих -?
3 я не говорю что дорого или дешево - 4000 -5000 -20 кб - не в этом вопрос
вопрос больше характера такого - качество - стоит дорого . ( очень дорого )- тема эта уже много раз обсуждалась в топиках про малярку
  • 0

#2024
Mark_d

Mark_d
  • Гость
  • 9 сообщений


вы правда верите в сказки про покраску кузова за 12 дней .ну тут вообще без слов - кузов красить - за 1300 USD

за 12 дней вполне можно покрасить если заниматься основательно, да и цена до 1500 вполне вменяемая ведь не факт , что кто платит 4000-5000 сделают хорошо. тем более чел оплатил сколько сказали. раньше здесь был представитель этого чудо-сервиса, подождем его реакции-оправданий

чеков нет.....к сожалению..... :-)
оплатил я половину....

Сообщение отредактировал Mark_d: 04.06.2010, 15:36:23

  • 0

#2025
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
автор Вам совет ( по доброму)
1попытайтесь полюбовно договорится о доделке - переделке "косяков"
2махание шашками - помочь конечно может - но как потом вам после этого"махания"будут переделывать вопрос сложный
3 априори -(мое :-) ) "выставить зазоры" и покрасить кузов () с разборкой сборкой -с проемами ) за 12 дней и 1300 USD нииизя
4 с судом - эпопея гиблая

Сообщение отредактировал kostas69: 04.06.2010, 15:39:23

  • 0

#2026
Mark_d

Mark_d
  • Гость
  • 9 сообщений

автор Вам совет ( по доброму)
1попытайтесь полюбовно договорится о доделке - переделке "косяков"
2махание шашками - помочь конечно может - но как потом вам после этого"махания"будут переделывать вопрос сложный
3 априори -(мое :-) ) "выставить зазоры" и покрасить кузов () с разборкой сборкой -с проемами ) за 12 дней и 1300 USD нииизя
4 с судом - эпопея гиблая

Я не собираюсь у них что либо переделывать и не махаю шашками, просто хочу предупредить всех чтобы не ездили туда.....
это для меня урок... быть очень очень бдительными со всеми СТО.
Если бы все сделали как договаривались качествено и в срок.... денег не жалко...
  • 0

#2027
Mark_d

Mark_d
  • Гость
  • 9 сообщений

автор Вам совет ( по доброму)

3 априори -(мое :-) ) "выставить зазоры" и покрасить кузов () с разборкой сборкой -с проемами ) за 12 дней и 1300 USD нииизя

покраска без проемов.
Эта сумма была озвучена ими я не торговался.

Сообщение отредактировал Mark_d: 04.06.2010, 15:48:52

  • 0

#2028
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2 я предложил только раскинуть калькуляцию по затратам
(материал и тд 50 процентов от суммы ) - итого за работу на троих -?
3 я не говорю что дорого или дешево - 4000 -5000 -20 кб - не в этом вопрос
вопрос больше характера такого - качество - стоит дорого . ( очень дорого )- тема эта уже много раз обсуждалась в топиках про малярку

смысла нет красить авенсис по юбень дороже чем за 1500. во многих местах могут покрасить достойно за эту сумму. расход на материал макс.500.
  • 0

#2029
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

смысла нет красить авенсис по юбень дороже чем за 1500. во многих местах могут покрасить достойно за эту сумму. расход на материал макс.500.


ну тогда неправильная инфо была изначально

пардон я думал разговор идет про кузов целиком :-)
  • 0

#2030
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

"выставить зазоры" и покрасить кузов () с разборкой сборкой -с проемами ) за 12 дней и 1300 USD нииизя

недавно красили легковушку, камаз в попу приехал. Не сильно, но хватает. Бампер поцарапан, усилитель\лонжероны целые. Разбиты оба фонаря, загнуты крылья с заломами, багажник загнут, но без заломов. Все про все обошлось 350 долларей "под ключ" без торга.
Еще чуть раньше полностью освежали большой охотничий жып перед продажей, полная перекраска в тот же цвет - 800 долларей.
  • 0

#2031
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
подождем представителя этого сервиса, может услышим противоположную историю
  • 0

#2032
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Покрасили антену в зел. цвет.
.....

Жееестть!!!
Зато крута единственная машина с покрашеной антенной :-))
  • 0

#2033
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Здавствуйте Уважаемый Марк_Д. и все присутствующие на этом форуме.
Меня зовут Александр я являюсь руководителем автосервиса Japan Cars, Вы наш постоянный клиент и меня знаете лично достаточно давно, почему в ходе этой проблемы Вы сразу не вышли на меня (мастера естественно всегда защищают только себя), уверен что никакого инциндента не возникло бы. Мой приемщик ничего не сообщил об данном инцинденте, я только сегодня узнал об этом именно здесь в ЦТ. К моему сожалению проблема с машиной действительно была, но на вопрос почему машина так долго висит мастера говорят - хозяин долго везет запчасти. Сегодня я буду разбираться с моими сотрудниками по этому факту и позднее Вам обязательно позвоню, уверен мы найдем компромиссное решение.
С уважением,
Диретор автосервиса "Japan Cars"
Удовенко Александр
+7 701 400 6070
  • 0

#2034
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Здавствуйте Уважаемый Марк_Д. и все присутствующие на этом форуме.
Меня зовут Александр я являюсь руководителем автосервиса Japan Cars, Вы наш постоянный клиент и меня знаете лично достаточно давно, почему в ходе этой проблемы Вы сразу не вышли на меня (мастера естественно всегда защищают только себя), уверен что никакого инциндента не возникло бы. Мой приемщик ничего не сообщил об данном инцинденте, я только сегодня узнал об этом именно здесь в ЦТ. К моему сожалению проблема с машиной действительно была, но на вопрос почему машина так долго висит мастера говорят - хозяин долго везет запчасти. Сегодня я буду разбираться с моими сотрудниками по этому факту и позднее Вам обязательно позвоню, уверен мы найдем компромиссное решение.
С уважением,
Диретор автосервиса "Japan Cars"
Удовенко Александр
+7 701 400 6070


Меня всегда интересовал вопрос: Почему клиент должен на кого то выходить, уточнять кому жаловаться? Если работники не сообщают, значит инструктаж проводите, разъясняйте.
  • 0

#2035
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На СТО Honda Servis находящийся по адресу Суюнбая-Баянаульска Делал мелкий ремонт по двигателю на Honda Integra, а именно замена маслоков и прокладок под клапанной крышкой и поддонном, а также за одно и замена масла. Так вот на этом самом Honda Servis сорвали резьбу на на сливной крышке поддона. :lol:
  • 0

#2036
Кокаин

Кокаин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Меня зовут Александр я являюсь руководителем автосервиса Japan Cars, Вы наш постоянный клиент и меня знаете лично достаточно давно, почему в ходе этой проблемы Вы сразу не вышли на меня (мастера естественно всегда защищают только себя), уверен что никакого инциндента не возникло бы. Мой приемщик ничего не сообщил об данном инцинденте, я только сегодня узнал об этом именно здесь в ЦТ. К моему сожалению проблема с машиной действительно была, но на вопрос почему машина так долго висит мастера говорят - хозяин долго везет запчасти. Сегодня я буду разбираться с моими сотрудниками по этому факту и позднее Вам обязательно позвоню, уверен мы найдем компромиссное решение.
С уважением,
Диретор автосервиса "Japan Cars"
Удовенко Александр
+7 701 400 6070

Уважаемый Александр! Дело не в том, что Mark_d знает или не знает лично руководителя автосервиса, а также не в том, сообщил Вам он об инциденте или нет. Просто у мастеров и приемщиков Вашего сервиса кривые глаза и руки. Вы, как руководитель, ничего не сможете сделать в плане повышения качества, если у Вас будут работать спецы такого (а вернее никакого) уровня как сейчас. Поверьте мне как руководителю.
Допустим, захотел бы я починить свою машину в Вашем сервисе. У меня нет ни возможности, ни желания проверять ход работ, лично Вас я не знаю. Просто приеду за машиной в оговоренный срок, и что Вы мне будете говорить - почему я с Вами лично не познакомился и почему я вовремя не обнаружил косяки и не сообщил Вам?
В общем менять мастеров Вам надо, а иначе висеть автосервису в этой ветке.
  • 0

#2037
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

На СТО Honda Servis находящийся по адресу Суюнбая-Баянаульска Делал мелкий ремонт по двигателю на Honda Integra, а именно замена маслоков и прокладок под клапанной крышкой и поддонном, а также за одно и замена масла. Так вот на этом самом Honda Servis сорвали резьбу на на сливной крышке поддона. :)

Один раз заехал хотел что то поменять не помню что уже...от вида мастера в образе ребенка 18 лет у меня все желание отпало там же,одна из тысячи "хрен знает что за СТО".В жизни не доверюсь такой.
  • 0

#2038
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Меня зовут Александр я являюсь руководителем автосервиса Japan Cars, Вы наш постоянный клиент и меня знаете лично достаточно давно, почему в ходе этой проблемы Вы сразу не вышли на меня (мастера естественно всегда защищают только себя), уверен что никакого инциндента не возникло бы. Мой приемщик ничего не сообщил об данном инцинденте, я только сегодня узнал об этом именно здесь в ЦТ. К моему сожалению проблема с машиной действительно была, но на вопрос почему машина так долго висит мастера говорят - хозяин долго везет запчасти. Сегодня я буду разбираться с моими сотрудниками по этому факту и позднее Вам обязательно позвоню, уверен мы найдем компромиссное решение.
С уважением,
Диретор автосервиса "Japan Cars"
Удовенко Александр
+7 701 400 6070

Уважаемый Александр! Дело не в том, что Mark_d знает или не знает лично руководителя автосервиса, а также не в том, сообщил Вам он об инциденте или нет. Просто у мастеров и приемщиков Вашего сервиса кривые глаза и руки. Вы, как руководитель, ничего не сможете сделать в плане повышения качества, если у Вас будут работать спецы такого (а вернее никакого) уровня как сейчас. Поверьте мне как руководителю.
Допустим, захотел бы я починить свою машину в Вашем сервисе. У меня нет ни возможности, ни желания проверять ход работ, лично Вас я не знаю. Просто приеду за машиной в оговоренный срок, и что Вы мне будете говорить - почему я с Вами лично не познакомился и почему я вовремя не обнаружил косяки и не сообщил Вам?
В общем менять мастеров Вам надо, а иначе висеть автосервису в этой ветке.

А сколько таких в городе которые тут не висят,почему всем всегда наплевать на свой авторитет,не знаю ни одного СТО даже у друзей на котором я бы ощущал 1000% комфорт,куда не заедешь не приедешь никогда ни в срок ни качественно не уложишся,такой уж у нас город,лучшее СТО это своя голова и руки но к сожалению не все могут так вот и приходится людям бывать в "таких" СТО.
  • 0

#2039
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Обращаюсь ко всем присутствующим, постараюсь ответить по порядку и по мере возможности вежливо.
1. То KENT 75 - Однозначно в любом месте и на любом предприятии (супермаркет, СТО, парикмахерская и т.д.) если у потребителя возникает недовольство или проблемы обращатся необходимо к руководству (для этого оно и нужно), если оно не реагирует тогда тогда конечно: суд, форум, братки и т.д. Мастера еще раз повторюсь всегда себя защищают, я же стараюсь быть на стороне клиента. Думаю ответ принят.
2. Что касается качества исполнения работ, проблема в том что начал машину один мастер а закончил другой. первый у нас уже не работает, мастер-приемщик строго наказан, Конечно это моя внутренняя проблема и косяк я признаю, тем более что этого клиента я знаю лично и с хорошей стороны, просто почему то он при возникновении этой проблемы не вышел сразу на меня, все решилось бы гораздо быстрее и проще.
3. Теперь о ценах: стоимость работ составила 200 000 тенге (покраска в круг, с крышей, без проемов, с кузовными работами) цена абсолютно адекватная, по качеству покраски у клиента нареканий нет, машина покрашена без косяков, но (балбес мастер) видимо торопился и не соблюдал технологию толком не обклеил машину из-за чего пыль залетела где возможно и произошла задержка по срокам.
4. Вчера клиент у нас был, мы уже уменьшили сумму на 100 000 и договорились с ним о полной доделке и передаче машины. Надеюсь что после переделки претензий к нам у него не возникнет.

Ко всем присутствующим еще раз обращаюсь с просьбой, при возникновении у Вас каких либо проблем с качеством сервиса (нашего или не нашего) не оставляйте это на уровне мастеров и приемщиков, выходите на директора и решайте вопросы непосредственно с ним, как правило руководство всегда в большей степени будет на Вашей стороне.
С уважением ко всем,
Александр
  • 0

#2040
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Обращаюсь ко всем присутствующим, постараюсь ответить по порядку и по мере возможности вежливо.
1. То KENT 75 - Однозначно в любом месте и на любом предприятии (супермаркет, СТО, парикмахерская и т.д.) если у потребителя возникает недовольство или проблемы обращатся необходимо к руководству (для этого оно и нужно), если оно не реагирует тогда тогда конечно: суд, форум, братки и т.д. Мастера еще раз повторюсь всегда себя защищают, я же стараюсь быть на стороне клиента. Думаю ответ принят.
2. Что касается качества исполнения работ, проблема в том что начал машину один мастер а закончил другой. первый у нас уже не работает, мастер-приемщик строго наказан, Конечно это моя внутренняя проблема и косяк я признаю, тем более что этого клиента я знаю лично и с хорошей стороны, просто почему то он при возникновении этой проблемы не вышел сразу на меня, все решилось бы гораздо быстрее и проще.
3. Теперь о ценах: стоимость работ составила 200 000 тенге (покраска в круг, с крышей, без проемов, с кузовными работами) цена абсолютно адекватная, по качеству покраски у клиента нареканий нет, машина покрашена без косяков, но (балбес мастер) видимо торопился и не соблюдал технологию толком не обклеил машину из-за чего пыль залетела где возможно и произошла задержка по срокам.
4. Вчера клиент у нас был, мы уже уменьшили сумму на 100 000 и договорились с ним о полной доделке и передаче машины. Надеюсь что после переделки претензий к нам у него не возникнет.

Ко всем присутствующим еще раз обращаюсь с просьбой, при возникновении у Вас каких либо проблем с качеством сервиса (нашего или не нашего) не оставляйте это на уровне мастеров и приемщиков, выходите на директора и решайте вопросы непосредственно с ним, как правило руководство всегда в большей степени будет на Вашей стороне.
С уважением ко всем,
Александр


Добрый день!

Лично против Вашего СТО ничего не имею :smoke:, но хочу отметить, что Руководство, то бишь директор, нужно не для того, чтобы ему жаловаться, а для того, что руководить работой подчиненных, управлять ею, "поставить на конвейер" деятельность предприятия.

В случае Вашего клиента, имхо, проблема не в том, что кто-то начал, кто-то закончил, кто то не заклеил и т.д., а в подборе персонала, и, соответственно, в управлении им.

Радует, что запросы клиента удовлетворены (надеюсь). Устранение проблемы это уже большой плюс Вам, если сравнивать с другими СТО.

Пысы: В магазине, если существует проблема, то я пойду не к директору, а к менеджеру (администратору, управляющему и т.д.), в Вашем случае я предполагаю это приемщик. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.