Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2001
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Улыбнуло.... :spy: Представил ситуацию, чел пришел в парикмахерскую стричься, а ему парикмахер говорит, оставляй мол голову и приходи вечером, прическа будет готова, а то твое присутствие сильно напрягает.

Не путайте одно с другим-это разные вещи.
Вы когда трусы закидываете в стиралку ,сами следом за ними прыгаете?Ну чтоб проследить правильно ли машинка стирает! Как грится "почувствуйте разницу"
Работа на СТО не заключается в только замене шаровой или рулевого наконечника. :-/
Приведу пример, когда хозяин смело курит в сторонке.
Приезжает чел с проблемой АКПП .
До этого он ездил на другое СТО где по его словам ,чтоб устранить проблему надо разобрать АКПП (соответственно сумма не малая) тоесть они не знают в чём проблема и "крутят" клиента на полный ремонт.
Я знаю эту проблему и знаю ,что её я могу решить не снимая и не разбирая полностью АКПП.
Тем самым я хорошо экономлю деньги клиента и естественно зарабатываю себе .Я назвал клиенту сумму,за которую я устраню эту проблему, всё , я честен перед ним, а остальное -это мой проф секрет.
Мне абсолютно не выгодно, чтоб клиент видел, что я делаю, так как он в порыве гнева может поехать на то СТО и сказать"Мне сделали всего лишь вот это, и АКПП заработала нормально, а вы хотели разбирать полностью"
Всё инфа ушла :lol: Мне оно надо? (конкуренция однако)
Есть клиенты которые хотят залезть в каждую деталь авто, при том что вообще не разбираясь в машине, только по наслышке, и при этом стараются научить как правильно делать.Такие клиенты отнимают кучу времени, так как им надо всё показать и рассказать,Им можно разрешать присутствовать при ремонте, с условием двойной оплаты.
Тоже не могу не согласится, что очень много нечестных мастеров, которые берут деньги за деталь а сами её не меняют, но это в принципе можно проверить когда забираете машину.К примеру поднимите машинку на подъёмник и покажите ,что вы поменяли-это законное требование.
По своей работе скажу так , что делать хреново-не выгодно, так как потом придётся переделывать бесплатно, а это время и деньги, за это время я могу сделать ещё машину, а я вожусь с вашей. :dandy:
Думаю,кто хотел, тот понял .

Сообщение отредактировал Vladimir141: 29.05.2010, 11:16:10

  • 0

#2002
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вы когда трусы закидываете в стиралку ,сами следом за ними прыгаете?Ну чтоб проследить правильно ли машинка стирает! Как грится "почувствуйте разницу"

А Вы что, себя (если Вы СТОшник), со стиральной машинкой сравниваете? Отличие машинки, в частности стиральной, от человека в том, что она добросовестно выполнит заложенную в ней программу, не накосячит и не обманет, да и денег лишних не потребует, пока сама не сломается, чего о человеке, к сожалению, зачастую сказать нельзя. :-/
  • 0

#2003
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А Вы что, себя (если Вы СТОшник), со стиральной машинкой сравниваете?

Да я СТОшник, но вы тоже сравнили не сравнимые вещи, или у вас машина не отделяется от тела?
  • 0

#2004
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня вопрос какие могут быть секреты от того кому вы это делаете ?. Да и себя со стиральной машиной сравнивать не надо. У стиральной машины нет мозгов или совести да и машина и человек разные веши. Я например всегда стараюсь присутствовать при ремонте. Да и Мастера мне доверяют. В жизни пригодиться.
  • 0

#2005
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Клиенты так же бывают разные, как и мастера.
Кстати себя я со стиралкой не сравнивал, я привёл пример "любопытства" типа, а что же там делается?

какие могут быть секреты от того кому вы это делаете ?

Могут, но не в плане надуть клиента.
Есть такое понятие, что деньги берутся за знания ,а не за работу, разобрать вы и сами сможете, а вот правильно сделать и найти и устранить причину, это вряд ли. Всё сказанное относится к ремонту АКПП, к ходовке -никаким боком не относится.

Я например всегда стараюсь присутствовать при ремонте.

Ремонт может быть разный :dandy:

Да и Мастера мне доверяют

Это хорошо, главное,чтобы вы им тоже доверяли.

В жизни пригодиться

Вспомнился один случай, когда делали одну машину и челу надо было по быстрее, пришлось работать ночью, так вот чел всю ночь сидел с нми и наблюдал за каждым движением.
Встретил я его примерно через месяц после ремонта его машины, он искал запчасти на АКПП, я спросил, "а что с твоей машинкой?вроде недавно делали :-/
И что вы думаете ответил?
" Не я не себе,я клиенту ищу " :lol:
он начал заниматься ремонтом АКПП, правда не долго прозанимался, так как одной ночи всё же не хватило.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 29.05.2010, 12:19:24

  • 0

#2006
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Да я СТОшник, но вы тоже сравнили не сравнимые вещи, или у вас машина не отделяется от тела?

К сожалению отделяется, с парикмахерской не сравнишь :-/ . И вообще тема уходит во флуд.
Охотно верю, что Вы - добростовестный мастер и присутствие клиента, когда Вы колдуете над его машиной не обязательно, и наличие его тела над душой при ремонте Вас раздражает.
Но, согласитесь, когда другой, недобросовестный мастер, накосячит с машиной или стянет с клиента мани за те работы, которые фактически не произвел, то у клиента потом поневоле будет возникать желание присутствовать при реанимации его любимца.
Думаю где-нибудь в Германии, Дании (список можно продолжить) такого желания у клиентов не возникает, потому что таможним мастерам выгодно работать качественно во-первых и, во-вторых, за свои косяки они отвечают свои кошельком, чего не скажешь о наших некоторых горе-мастерах. Ну накосячил, что с того? Доказать, что это именно он накосячил практически невозможно. Вот он и продолжает ломать машины, теряя только то, что пострадавший к нему больше не поедет.
  • 0

#2007
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ufa, если захотят - то Вас обманут и в Вашем присутствии. Поэтому смысла мозолить глаза особо не вижу, только если уж совсем пойти некуда. У меня брат на замене масла сидит, в одной очень хорошо раскрученой точке, каждые выходные рассказывает об очередном методе развода. Волосы на голове дыбом встают. Скажу вкратце - Вы можете сидеть на корточках перед ямой, заглядывая туда, можете в яму спуститься, но вам и в том и другом случае смогут поставить ваш же фильтр обратно и залить слитое с прошлой машины масло, даже если вы принесли его в новой упаковке.
  • 0

#2008
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

ufa, если захотят - то Вас обманут и в Вашем присутствии.

+питсот
Давно ещё было , я ещё карбюраторами занимался, и вот один чел всё заглядывал мне под руки ,что я там делаю, я ему "Уважаемый не мешай пожалуйста" он мне " а вдруг ты мне что то подменишь или ещё чего, я ему "если я захочу тебя обмануть, то ты даже это не заметишь, Ну и поспорили с ним, что он не заметит. :rotate:
В итоге он проиграл.
Это я к тому, что (говорю только про себя) если доверяешь, то будь спокоен,всё будет ОК, а если нет доверия, то лучше езжай в другое место . :-) .
Если вас обманули на одном СТО, то не надо говорить что все остальные такие же Чудаки на букву эМ.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 29.05.2010, 16:36:35

  • 0

#2009
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Я офигеваю от СТОшников, боятся что их секретики другие увидят.
Я например айтишник представляю что я бы боялся, как другие увидят как я настраиваю системы. Да пускай хоть год рядом сидят и смотрят. На мое место один фиг не сядет даже через пару лет смотрения. Конечно если я только ворд умею устанавливать, то побоюсь что другой увидит как устанавливаю, и тоже может потом устанавливать. Выводы можно сделать самим.

На счет ситуации с АКПП, инфа все равно уйдет. хотите вы или нет. Соответственно чтобы другие таким же не занимались надо на такую работу или цену скидывать или не заниматься этим.

Сообщение отредактировал edik1975: 29.05.2010, 16:46:12

  • 0

#2010
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Ну допустим ворд и ехел и всю остальную лабуду влоть до ОС, я и сам установлю,и крякну :rotate:, и комп соберу ,и с железом разберусь,и никакой айтишник мне не нужен :rotate:
Принцип ,можешь сделать сам?-делай сам.
Единственное я прогу написать не смогу :-) .Каждому своё.
Всё больше не флудю :-)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 29.05.2010, 17:11:32

  • 0

#2011
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Суюнбая-Баянаульская,если вниз то слева,где еще большими буквами Lexus магазин,бооольшая территория до ужаса "стремного" СТО!
Заехали с другом сделать геометрию...вышел подобие администратора,штрих лет 22,типа ждите там стоит Паджеро на геометрии тока у него хозяйка уехала и ключи забрала....ладно ждем...ждем....ждем и снова ждем...типа вот уже подьедет щас Я ей типа звонил...татешка везет ключи....а мы ждем...и так прошел час,хотя уверял нас мега админ этого "замечательного" СТО что через 10 мин она уже приедет.Теперь подьезжает черный Lexus 470...выходит парень...идет гыркает что то "мега администратору" СТО...через 10 мин перед нами след картина...подходит мастер с другого бокса...садится в паджеро выгоняет его и загоняет туда этот Lexus 470, я с другом подлетаем к "мега администратору" чуть ли не за шкирку его рвем на части...он тупо по бычьи мелит какую то отмазку мол он на 2 минуты и типа хозяйка привезла ключ...к его комнате да и вообще на территорию ни одна женская нога не ступала...я была в шоке от этой ШАРАГИ не побоюсь этого слова...дико не завидую хозяину такого СТО у кого работают такие ЧУРКИ!!!больше ни шагу туда даже колесо подкачать!
  • 0

#2012
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сегодня заехал на вулканизацию что на Розыбакиева угол Толеби, думал подшаманят над бокоой грыжей, блин лучше бы не заежал туда. После рук этого горе мастера грыжа ещё больше стала. Вообщем Вулканизацию что по Розы справа выше Толеби. в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. Мастер такой худосочный мерзкий.
  • 0

#2013
Mark_d

Mark_d
  • Гость
  • 9 сообщений
автосервис "Japan Cars". Рыскулова-Суюнбая. Делают отвратительно. Наоборот порят все!!! Гребаный малярно-кузовной цех. Кто ставил туда машину, забирайте быстро пока на испортили!!!
Загнал машину(avensis 1999 года рождения) 3 мая. Сказали сделают через 12 дней. Была договоренность подогнать все зазоры ну и покрасить весь кузов.
В итоге забрал 1 июня. Не доделанную так как сил и нервов больше набыло. Мало того запороли весь кузов, краска везде, там где её не должно быть. Салон обосрали все в пыли, пришлось делать химчистку. Диски и резину закрасили(теперь они у меня зеленые). Шильдик тоета зверски изуродовали. Боковые молдинги толком не приклеили, начало отходить и я его отодрал, буду клеить герметиком и скотчем ЗМ. Подкапотное пространоство - это ужас!!! Все в белоое и полузеленое(темно-зеленый это цвет моего кузова), вообщем обосрали!!! Номера как будто выкручивали зубилом - все обцарапали, сорвали резьму на креплении и закрутили огромный саморез. Боковые стекла замызгали все в белой крапинке. Резинки на дверях тоже зеленые :rolleyes: . В двери при закрывании что та брякает (буду тоже делать сам!!). Багажник это вообще *опа!! Крепление замка , сорвали резьбу верхнего замка нормально незакрывается ну и соответствено зазоры есть нехилые. Поцарапали заднее стекло!!!
Покрасили антену в зел. цвет.

За работу хотели 200 000 тг.
Я отдал 100 000 тг. за покраску кузова(без полировки) и освежение бамперов и забрал машину ...проклиная это гребаное СТО и работничов :-)

Сообщение отредактировал Mark_d: 04.06.2010, 10:23:32

  • 0

#2014
Mark_d

Mark_d
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот фото

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Mark_d: 04.06.2010, 09:52:07

  • 0

#2015
Mark_d

Mark_d
  • Гость
  • 9 сообщений
Изображение

Изображение

разхерачили номер

Изображение

Сообщение отредактировал Mark_d: 04.06.2010, 09:55:54

  • 0

#2016
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
мда, готично :rolleyes: бухие разбирали-красили наверно :-)
ну вобщем еще отмыть оттереть можно
  • 0

#2017
Mark_d

Mark_d
  • Гость
  • 9 сообщений
Ага, нашел себе работу... лучше бы вообще не делал....душа плачет по машинке :rolleyes:
  • 0

#2018
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
жесть, я бы и копейки за такую "работу" не отдала
  • 0

#2019
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Mark_d
заметки на полях
автор
вопросы к Вам

Сказали сделают через 12 дней. Была договоренность подогнать все зазоры ну и покрасить весь кузов.

вы правда верите в сказки про покраску кузова за 12 дней ? :)

За работу хотели 200 000 тг.

ну тут вообще без слов - кузов красить - за 1300 USD ? :super:
нет ну если под обклейку скотчем и газетками под молдинги/уплотнители/резинки итд и без разборки тогда согласен - можно и за 2 дня "дунуть" краской
ну а если красить качественно - то сколько отдали - на столько и сделали
Вы просто сделайте калькуляцию расходов на такие работы ( материалы+работа минимум 2-3 человек )
может я чего и не понял - то ды пардон :(
PS- по человечески конечно сочувствую

Сообщение отредактировал kostas69: 04.06.2010, 12:09:23

  • 0

#2020
Mark_d

Mark_d
  • Гость
  • 9 сообщений
Сейчас разобрал двери, оказывается не закрепили направляющие боковых стекол и тягу дверного замка .... вот так....да и ещё внутри все опять зелено и опять сломаны пластмассовые крепеления..... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.