Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#1981
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
тонировал машину (прадо 78) на СТО Чемпион по Саина ниже Шаляпина - кто знает квадратный такой машин с прямыми стеклами то есть ничего сложного- нашел в колесах, качественно типа и все такое, обговаривали. что не будет пятнышек, точек и прочего. делали три парня, потом когда подъехал Гелен двое сбежали туда, а мою доделывал один. итог 11 000 тенге, куча точек, криво обрезанные края и сверху и по бокам. одно расстройство. лучше переплатить. но что бы железно, чем так..... когда предъявил, сказали, что резинки старые. потом будет нормально и все встанет на место. ничего подобного, остались щели, пузырьки

Сообщение отредактировал Centroid: 15.05.2010, 18:42:38

  • 0

#1982
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Ну так вот, перегрела я машину, нашла СТО в РАМСТОРЕ на автопаркинге, отогнала машину и заплатила 130000 тенге за з/ч, до сих пор ни з/ч, ни готовой машины. Каждый день кормил завтраками (кстати мастера величать ЭЛЬДАР), то у него бабушка умерла, то дедушка, а сейчас вообще отключил телефон. что делать не знаю.прошло уже 1,5 месяца. Сошла уже с ума от безвыходности. Что делать? Как быть?


звать братишке на помошь :rotate:
  • 0

#1983
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Что делать? Как быть?

звать братишке на помошь :rotate:

щас насоветуете девушке, потом она в женскую колонию в чемолгане отправится :-)
девушка вам дорога прямая в РОВД или РОП того района где находится СТО
  • 0

#1984
brelok

brelok
  • Гость
  • 19 сообщений


Ну так вот, перегрела я машину, нашла СТО в РАМСТОРЕ на автопаркинге,

Явки,пороли.
на каком рамсторе ,на каком паркинге нипанятна :laugh:
1,5 месяца :fie: , чота слишком долго, скорее всего вы до этого Эльдара и не дозвонитесь :bored:

Сошла уже с ума от безвыходности. Что делать? Как быть?

Машина хоть на месте? а то я одного кекуса помню, так он свалил с СТО, заодно спёр у многих инструменты и сканеры, и ещё 4клиентских машины, как и что дальше с ним было ,я уже не в курсе.Работал и мотористом и костоправом.Сам из Джамбульской обл.


Продолжаю свою историю: дозвонилась я ему, сказала чтоб перегнал машину на другое СТО,которое я в очередной раз нашла через знакомых, также он должен был отправить все запчасти и оставшиеся деньги. Машину он перегнал, а все остальное конечно же нет. Поехала я вчера посмотреть на свою машинку, а там пипец. Аккумулятор не мой стоит, двигателя нет, ещё и коробку снял (и по ходу уже ее продал), ну а деньгах и речи быть не может,короче полный пипец. Вообщем лохонули меня по полной программе. Я это все к чему? А все к тому, чтобы вы обходили это СТО стороной, а тем более этого ЭЛЬДАРА!!!!!!!!
  • 0

#1985
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Стопудово в РОВД ,других вариантов нет.
  • 0

#1986
brelok

brelok
  • Гость
  • 19 сообщений

Стопудово в РОВД ,других вариантов нет.


спасибо за совет, наверное так и поступлю
  • 0

#1987
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Извиняюсь что все в кучу собрала
Кратко поясню, да суть в том что мне не поменяли детали и взяли за это деньги в "автопилоте". Узнала я это на другом СТО и уже после того как у машины начались проблемы, так что не могли меня там обмануть. Да и потом когда я звонила в автопилот, пыталась выяснить в чем дело. мне не цивилизованно предложили подъехать разобраться в чем проблема, а сразу обвинили в том что я поехала на другое СТО и что теперь у меня не должно быть претензий, т.к. они не знают точно что это их запчасти, т.е. "как я это докажу?".
А не поехала я к ним потому что, каждый раз после их "ремонта" мне приходилось возвращаться к ним и доремонтировать еще по нескольку раз.(примеры расписывать не буду пока)
  • 0

#1988
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Прошлым летом искали где сделать кондиционер. Кучу СТО смотрели - везде жесть, вместо вакуумного насоса используют компрессор от старого холодильника! Из тех, что запомнил - СТО напротив Псих. диспанчера на Каблукова. Если увидите компрессор от холодильника - ни в коем случае не делайте кондиционеры на таких СТО!
Для вакуумирования должны применяться только специальные ваккумные насосы.
  • 0

#1989
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
интересно, а как выглядит то этот компрессор?
  • 0

#1990
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

интересно, а как выглядит то этот компрессор?

В "картинках Google" ищите "вакуумный насос, кондиционер". Увидите - такая ерунда с электродвигателем и ручкой для переноски. Бывают еще сервисные станции для заправки, но я еще ни разу не видел ее на наших СТО. Просто это все дорого стоит, вот и используют всякую дрянь.
  • 0

#1991
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Изображение

вот так выглядит профессиональная заправочная станция которой мы заправляем автомобили
  • 0

#1992
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

вот так выглядит профессиональная заправочная станция которой мы заправляем автомобили

Вот точно на такой мне и меняли фреон, в Бал сервисе.
  • 0

#1993
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Советую не ездить на СТО (ремонтируют в основном БМВ и Мерсы) на Авроры (у Бороды).
меня по крайней мере кинули.

полностью поддерживаю.
первый раз к ним заезжал, хотел чтобы они поставили подкрылки. сослались на отсутсвие у них болтиков (вид-те подбирать долго), отказались.

второй раз заехал к ним, с пустяковой просьбой (как мне казалось) - поменять рулевое колесо... так они час кряхтели, так и не смогли его нормально воткнуть, потом ссылаясь на то, что, якобы, баранки разные (это при одинаковом-то парт.номбере) отказались от дальнейших попыток... :rotate:

третьего раза не будет :rolleyes:
  • 0

#1994
bmw.kz

bmw.kz
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну во первых на Авроре два СТО!!!! Которое нижнее к ремонту BMW и к бараде ни какого отношения не имеет!!!! У барады ремонтируют только BMW это закон!!! У него серые оцинкованные варота на бугре!!!
  • 0

#1995
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну во первых на Авроре два СТО!!!! Которое нижнее к ремонту BMW и к бараде ни какого отношения не имеет!!!! У барады ремонтируют только BMW это закон!!! У него серые оцинкованные варота на бугре!!!

лично я писал про бороду.
  • 0

#1996
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
у барады давно уже не ремонтируют неперспективные машины по причине низкого соотношения цена/возня
предпочитают клиентов побогаче, машины подороже
  • 0

#1997
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

у барады давно уже не ремонтируют неперспективные машины по причине низкого соотношения цена/возня
предпочитают клиентов побогаче, машины подороже

был у него раза 2, но что-то ни разу не видел там ни дорогих машин ни богатых клиентов (хотя бы таких, какие толкутся в баварии), может прятались по ямам? :D видимо, у каждого свое понятие дороговизны и богатства :spy:

насколько я знаю тут ходят так же владельцы/работники различных СТО. может кто мне объяснит, что за практика в последнее время пошла, что нужно машину на СТО загонять утром и оставлять ее там на целый день для ремонта, даже не слишком продолжительного? лично мне это не нравиться, почему я должен свою машину доверять СТО-шникам и верить им на слово, что с ней ничего не запланированного мной не произойдет?

может тогда и мне пообещать, что деньги за ремонт завезу завтра? думаю мне не поверят, почему им должен верить я?

последний раз мне такое заявили на "гаранте"...
  • 0

#1998
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

насколько я знаю тут ходят так же владельцы/работники различных СТО. может кто мне объяснит, что за практика в последнее время пошла, что нужно машину на СТО загонять утром и оставлять ее там на целый день для ремонта, даже не слишком продолжительного? лично мне это не нравиться, почему я должен свою машину доверять СТО-шникам и верить им на слово, что с ней ничего не запланированного мной не произойдет?


не знаю как насчет остальных СТО когда хозяин машины стоит плохого конечно нмчего в этом нет но иногда сильно напрягает когда "стоят над душой". а когда начинают еще подсказывать как то или иное делать вообще....конечно одно СТО другому рознь люди всякие бывают могут и что нибудь снять так что у медали 2 стороны.просто если СТО проверено и сомневаться нету смысла,почему бы не оставить машину,лично у нас когда машина сделана звоним чтобы ее забрали невыгодно чтобы она занимала место
  • 0

#1999
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

не знаю как насчет остальных СТО когда хозяин машины стоит плохого конечно нмчего в этом нет но иногда сильно напрягает когда "стоят над душой". а когда начинают еще подсказывать как то или иное делать вообще....конечно одно СТО другому рознь люди всякие бывают могут и что нибудь снять так что у медали 2 стороны.просто если СТО проверено и сомневаться нету смысла,почему бы не оставить машину,лично у нас когда машина сделана звоним чтобы ее забрали невыгодно чтобы она занимала место

я конечно понимаю, что не очень-то приятно, когда кто-то в ухо дышит и следит за каждым движением руки, но с другой стороны мастер с этого при любом раскладе ничего не потеряет, тем более столько, сколько могу потерять я, гипотетически...

на вопрос зачем это нужно, никаких аргументов кроме невнятного бормотания что-то там про очередь и еще чего-то я пока ни от одного не слышал. мы так работаем и все тут... странно и не правильно это как-то... :D

одно дело когда составляется акт приемки машины, там хоть какая-нить маломальская ответственность, а так....
  • 0

#2000
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

когда хозяин машины стоит плохого конечно нмчего в этом нет но иногда сильно напрягает когда "стоят над душой". а когда начинают еще подсказывать как то или иное делать вообще....

Улыбнуло.... :laugh: Представил ситуацию, чел пришел в парикмахерскую стричься, а ему парикмахер говорит, оставляй мол голову и приходи вечером, прическа будет готова, а то твое присутствие сильно напрягает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.