Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#101
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов, выступая на расширенном собрании Фракции «Нур Отан» в Мажилисе рассказал, что Нацбанк изучает вопрос сотрудничества с новой китайской системой China Union Pay, передает Zakon.kz.

Коротковата память у народа оказывается. Я и сам чуть не повёлся. Напомните мне, это не он накануне девальвации говорил что тенге ничего не угрожает? Стопудово почву для чего-то готовят. А это скорее всего очередная деза. Потом опять скажет - гебята, да я сам не в кугсе был! :faceoff:



#102
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений


Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов, выступая на расширенном собрании Фракции «Нур Отан» в Мажилисе рассказал, что Нацбанк изучает вопрос сотрудничества с новой китайской системой China Union Pay, передает Zakon.kz.

Коротковата память у народа оказывается. Я и сам чуть не повёлся. Напомните мне, это не он накануне девальвации говорил что тенге ничего не угрожает? Стопудово почву для чего-то готовят. А это скорее всего очередная деза. Потом опять скажет - гебята, да я сам не в кугсе был! :faceoff:
В той статье не точная инфа, это не Россия полуотказывается от visa, а одной из санкций США была блокировка visa и mastercard 4 рос.банкам, если быть точнее это была демонстрация силы и возможностей. И тут уже не так важна девальвация, как вероятность обрушения банковской системы, поэтому идет системизация банков и поиски альтернативных решений. Российские новости все читают? Я еще читаю нью йорк таймс на английском.
  • 0

#103
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Что-то я пропустил или я не понял ход мысли Димы(Префа). Он что переобулся что-ли?

#104
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

я до последнего не верил что ситуация России с западом дойдет так далеко, но похоже уже ждать можно все что угодно-и запрета долларов в том числе в России и потом возможно и у нас. сразу конечно появится черный рынок с диким курсом, за границу ехать отдыхать все равно люди будут, а там тенге не в ходу пока что ))) покупать импортные товары, коих у нас 80% и опять таки за валюту...вобщем владельцы долларового кеша вмиг станут хозяевами жизни :D на свои накопления уже смогут позволить поболее чем одну квартирку!
относительно недавно квартиры меняли баш на баш на старенькую мазду 626 эти времена кажется возвращаются. ИМХО

 

Скорее всего из страны с наловым долларом никто вас не выпустит. Сейчас то и то не выпускают больше 10000 вроде. Это ахтунг в общем. Лучше не держать валют нато вообще,на всякий пожарный. Либо вывести туда заранее и самому свалить. Но может искандер прилететь.  


  • 0

#105
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Отвечая на вопрос о напугавшем многих предложении «запретить доллар», он, в частности, рассказал: «Да, это одна из таких приписываемых мне страшилок, вырванная из контекста. Правда заключается в том, что это американцы хотят запретить использование доллара для России. Если американский президент примет решение о замораживании российских активов, то это будет означать, что американцы откажутся выполнять свои обязательства. Значит, ваши деньги в долларах, хранимые на депозите в российском банке, тоже не будут признаваться США в качестве своих платежных обязательств. Если банк успеет их вовремя продать, может быть, вам он деньги вернет в другой валюте. А если нет, то так и останетесь с записью на счете в вашу пользу и ощущением кредитора США, которого дядя Сэм "кинул на деньги". Эти риски с каждым днем увеличиваются. Первый пакет санкций, потом второй, теперь третий. Так они доберутся до каждого человека, у которого в кармане есть доллар». http://www.mk.ru/pol...lya-rossii.html


  • 0

#106
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Он также согласился с предположением, что РФ необходимо вывести средства из американских гособлигаций. «Буду сильно удивлен, если это до сих пор не сделано. Конечно, все конвертируемые валюты сегодня находятся под контролем американцев. Евро – через механизмы НАТО, фунт – через альянс США с Великобританией, иена – через политическую зависимость Японии от США. Тем не менее активы в валютах наших торговых партнеров являются в какой-то степени заменой. Заменой являются благородные металлы. Я думаю, что в ситуации нарастающей военно-политической конфронтации курс золота снова пойдет вверх».

«И не будем забывать, что отказ американцев платить по своим обязательствам подорвет доверие к доллару не только у нас, но и в других странах. Этот будет шаг к концу американской финансовой империи. Он даст нам возможность одними из первых предложить новую конфигурацию мировой финансовой системы, где роль национальных валют была бы существенно выше», - подытожил Глазьев. 


  • 0

#107
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Россия отказалась от внешних займов

Минфин России не будет выходить на внешний рынок заимствований в 2014 году из-за неблагоприятной конъюнктуры, заявил глава ведомства Антон Силуанов.

«В последних поправках мы не планировали. Подготовленные Минфином поправки в бюджет 2014 года, которые будут рассмотрены в правительстве на этой неделе, предварительно, мы не планируем выходить на внешние рынки. Это связано с конъюнктурой, в первую очередь, с одной стороны, с другой стороны, мы не будем задорого выходить на заимствования, как на внешнем, так и на внутреннем рынке», — сказал Силуанов журналистам.


  • 0

#108
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А ты им дай совет,как заработать на квартиру по таким ценам. Может к пенсии купят. Пусть возьмут импотеку и всю жизнь платят всю зарплату. А жить будут потом,когда-нибудь.

я перестал давать советы, когда не просят. 

это не окупается


  • 0

#109
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот прочитал на соседней ветке Интеравтогруппа которые машины гоняют и вроде покупатиели были довольны и зарекомендовали себя хорошо на форуме и по жизни, так вот они тоже говорят что продажи встают и денег у народа нету. Вот ссылка, надеюсь не обидятся ))

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=29468286

у них сильно подкосил бизнес производство дешевых новых машин здесь. всяких лад гранта и тп. 


  • 0

#110
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


В той статье не точная инфа, это не Россия полуотказывается от visa, а одной из санкций США была блокировка visa и mastercard 4 рос.банкам, если быть точнее это была демонстрация силы и возможностей. .... Я еще читаю нью йорк таймс на английском.

а я вот почитал про устройство и функции этих платежных систем. 

вкратце, блокировка виза и мастеркард означает только невозможность расплатиться картой за границей. 

т.е. проблема тем, кто выезжает за границу. 

внутри страны эта блокировка ничего не даст, карты будут действовать. 

а с учетом того, что за границу ездит не так много народа, то это сомнительная санкция. 

больше раздражающая от причиняемого неудобства, чем своей фатальностью. 


  • 1

#111
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

Скорее всего из страны с наловым долларом никто вас не выпустит. Сейчас то и то не выпускают больше 10000 вроде. 

 

выпускают, но сумму свыше десятки надо декларировать. 

но я выезжал и вьезжал и с бОльшими суммами, не попадался. 

дело в тщательности шмона. 


  • 0

#112
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну судя по этой статье не все так страшно будет))http://m.forbes.ru/a...e.php?id=253119
  • 0

#113
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Ну судя по этой статье не все так страшно будет))http://m.forbes.ru/a...e.php?id=253119

Неграмотная статья. Из серии ура патриотов. На самом деле если реальные санкции введут, то будет очень плохо. Для примера больше половины продовольствия импортное.

 

Что бы обеспечить уровень жизни как сейчас, необходимо 1,5 млрд населения. У нас около 170 млн. Уровень жизни упадёт в разы. Т.е. вы согласны отказаться от стиральных машин, личных автомобилей, компьютеров и т.д.? Сьездейте куда-нибудь в далёкий аул, посмотрите, вот так примерно будут жить в городе.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 14.05.2014, 09:41:09


#114
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

И кстати поэтому жить в городе станет невозможно. Вот вам и недвига по 333.

 

Но пока экономической блокады нет.



#115
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
а то говорили юани бесполезны

хехе... в смысле - нихао! :D  


Сообщение отредактировал NiX-373: 14.05.2014, 10:44:52

  • 0

#116
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 ровень жизни упадёт в разы. Т.е. вы согласны отказаться от стиральных машин, личных автомобилей, компьютеров и т.д.? Сьездейте куда-нибудь в далёкий аул, посмотрите, вот так примерно будут жить в городе

Не так это просто для мировых производителей взять и отказаться от рынка в 170 млн. человек. Поверьте им тоже придется перерисовать свою прямую роста продаж в прямую падения.

Учитывая, что импорт колоссальный конечно будет плохо, но и его потеря для внешнего мира тоже обернется не радужными фантиками.

 

Я сомневаюсь, что бизнесу нужны политики, которые будут портить бизнес ради показухи своего могущества и пиара.

Ведь бизнес - это и рабочие места простых людей, которые тоже будут в недоумении от потери места из-за сократившегося экспорта продукции в Россию.


Сообщение отредактировал oboWarn: 14.05.2014, 10:42:58

  • 1

#117
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Может случится Чудо и КЗ сможет отложить не особо приятный союз в свете последних событий

неистово плюсую за такой сценарий!  

 

 

появится черный рынок с диким курсом

- и как следствие - статьи УК за кеш...   :cry:

 

 

за границу ехать отдыхать все равно люди будут

не факт... Вы что, туда в европы с теньгой поедете?  максимум - крым... рубли (или алтыны?) будут общие  к тому времени  :mad:

 

 

владельцы долларового кеша вмиг станут хозяевами

... камеры тюремной... см. статью УК соответствующую.. могут обменять весь депо-кэш на  рубли (или алтыны?) по курсу 68 коп за доллар, а нал поставить вне закона...  :mad:

 

 

на свои накопления уже смогут позволить поболее чем одну квартирку!

тогда целью будет не покупка бесполезной квартиры, и поиски возможностей свалить с минимальными потерями...  :dont:

 

 

относительно недавно квартиры меняли баш на баш на старенькую мазду 626 эти времена кажется возвращаются. ИМХО

не будет такого ... тоже ИМХО 


Сообщение отредактировал NiX-373: 14.05.2014, 11:03:09

  • 0

#118
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

кстати -9$ сегодня !

даже не знаю какой смайлик приставить... :confused:


Сообщение отредактировал NiX-373: 14.05.2014, 10:47:44

  • 0

#119
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

появится черный рынок с диким курсом

- и как следствие - статьи УК за кеш... :cry:
Даже в закрытом узбекистане вполне процветает черный рынок валюты.
А законы... у нас человек в пьяном виде, на пешеходе может сбить человека и у него....права на целый год заберут.

#120
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Оживление ждет в ближайшее время инвестиционный сегмент казахстанской экономики. Зарубежные компании проявили к проектам в Казахстане повышенный интерес, сообщает пресс-служба МЭБП РК.

 

 

В том, что Казахстан – страна весьма привлекательная для инвестиций, не сомневаются и международные эксперты. Президент Азиатского банка развития Такехико Накао уверенно заявил, что республика уже сейчас занимает очень серьезную позицию на глобальном уровне на глобальном рынке. «Более того, вы можете благодаря географическому положению быть мостом между Азией и Европой. И в принципе, есть программа, которая создала логистические возможности, инфраструктуру, которые дают нам возможность создать приоритетный коридор между Азией и Европой», - считает он. 

 
Представители бизнес-сообщества своего интереса к Казахстану не скрывали. Глава представительства Toyota Tsusho Corporation в Казахстане Такуя Ичихаши призвал «соратников по бизнесу» последовать примеру Toyota – инвестировать в Казахстан. «У нас есть замечательные возможности для работы в Казахстане. Казахстан находится в центре Евразии. Вокруг Казахстана находится столько стран, которые растут и обладают большим потенциалом роста. Поэтому будут огромные возможности для устойчивого развития, если мы будем инвестировать в Казахстан, и мы в это верим», - сказал он.
 
Сама Toyota Tsusho Corporation готова расширить свое присутствие в Казахстане, инвестируя в агропромышленный комплекс республики.
 
Интерес представители зарубежных компаний демонстрировали открыто. На выставке инвестиционных проектов переговоры не прекращались ни на час. От горнометаллургического комплекса и нефтегазовой сферы до аграрного сектора – таков круг интересов иностранных инвесторов. И хотя детали переговоров пока остаются за кадром, инвесторы не скрывали – они заинтересованы в приходе на казахстанский рынок, в развитии совместных предприятий и расширении своих возможностей. Тем более, что льготные условия для работы, гарантии сохранности и возврата инвестиций государство им уже предоставило.

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.