Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#81
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 

вот пишем,пишем... а катастрофы обещанной всё нет!

 «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы…»

 

 

вот давно было интересно - пониженцы с деньгами без своего жилья да еще с семьями где живут?

 

в арендуемом? тратя деньги на аренду, хотя по формуле Гото ( и моей практике тоже) сумму адекватной аренды можно платить по ипотеке, которая когда-нибудь да закончится

 

в родительском доме вместе с родителями? Как там принципы Гото про "стремно": жить после 25 лет с родителями/третий раз жениться/ в 50 лет не мочь себе позволить жилье в ОАЭ по цене квартиры в Алматы. Причем Гото, как писал здесь неоднократно, не мажорик, а вполне себе селф-мэйд

 

в родительском доме отдельно от родителей?  ну это называется иждивенчество, извините. 

 

 

живу в своей квартире, вкладывался в 2007 году в долевку, 2,5 года назад заселили, полгода назад сдали. район Бостандыкский, недалеко мега.

касательно аренды (+накоплений на депозите) приводил расчеты что при небольшом ПВ (менее 50% в зависимости от стоимости квартиры и стоимости аренды) выгоднее все-таки аренда. При условии что стоимость недвижимости не меняется. А если недвижимость падает.... то там совсем другие расчеты



#82
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

живу в своей квартире, вкладывался в 2007 году в долевку, 2,5 года назад заселили, полгода назад сдали. район Бостандыкский, недалеко мега.

касательно аренды (+накоплений на депозите) приводил расчеты что при небольшом ПВ (менее 50% в зависимости от стоимости квартиры и стоимости аренды) выгоднее все-таки аренда. При условии что стоимость недвижимости не меняется. А если недвижимость падает.... то там совсем другие расчеты

 

 

странный Вы пониженец, в 2007 годы цены были немаленькие) жилье есть



#83
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Обижаешь,не 2х,а 3 этажных.

да я чтоб не злить ее... она в полнолуние просто огонь! ))
 

Про какие аспекты личности ведется речь? :D  Прям интригу внесли и много невысказанных вопросов и домыслов породили. :lol:

 

 

ну в прошлый раз обсудили обрезание, насколько  я помню

 

сегодня пусть будет бенефис ВинХР



#84
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

сегодня пусть будет бенефис ВинХР


почему я? я ж от лунных циклов не зависим ))) саженцы, семена очень зависимы - проверено печальным опытом... так же есть люди зависимые от луны, раньше ведьмы например :lol:

#85
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

так в словах кинулбетов надо между строк читать, отклик нормальный для нас (правительство и тому подобное) в связи с девальвацией умудрились вытащить из ваших тощих кошельков почти 6 миллиардов долларов на экспо и всякие тусни. И в связи с чем мы несказанно довольны результатом и подумываем провести такое еще не один раз.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.05.2014, 15:00:50

  • 1

#86
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
получается сейчас вопрос о том что бакс это гуд или не гуд - даже не стоит. Однозначный гуд ))) вопрос в том где хранить? в каких банках? а недвига показывает очень туманную перспективу.

#87
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

странный Вы пониженец

ну что делать, против идеи не пойдешь. тем более, как экономист не могу по другому думать.

в 2007 годы цены были немаленькие

сейчас готовое жилье в этом доме продается дешевле, чем я вкладывал в долевку, если считать в долларах. потери. чуть-чуть печаль. 



#88
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

так вот кинулбетов погрозил сегодня пальчиком , типа треть кредитов невозвратные и те банки которые в течении пары лет не снизят этот показатель до 10 процентов ,будут отозваны лицензии.Интересно как это делать будут? Ведь практически подавляющая часть не возврата в недвиге, если ее списывать то цены пойдут вниз и банкам придется где находить деньги чтобы закрывать кассовые разрывы.Почему говорю что в недвиге, так как просрочка по потреб кредитам еще не успела себя проявить в полный рост, думаю она себя еще проявит через годик-два. вот линк http://tengrinews.kz...kim-bvu-255218/


  • 0

#89
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я бы удивился если Келя опять не наехал на банки, особенно в части завышенных цен на залоги. это у него стало уже традицией. банки конечно постараются тянуть до последнего, но в принципе круг им уже очертили. и сроки тоже )) наверное будут стараться заменить на нового председателя Нац банка.
вобщем посмотрим чем это закончится-пока же все против недвиги.

#90
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вот прочитал на соседней ветке Интеравтогруппа которые машины гоняют и вроде покупатиели были довольны и зарекомендовали себя хорошо на форуме и по жизни, так вот они тоже говорят что продажи встают и денег у народа нету. Вот ссылка, надеюсь не обидятся ))

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=29468286


  • 1

#91
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

сейчас готовое жилье в этом доме продается дешевле, чем я вкладывал в долевку, если считать в долларах. потери. чуть-чуть печаль. 

 

Эти потери уже прожиты. Прибавьте тогда к цене сегодня аренду квартиры, что бы вы снимали до сегодняшнего дня. Получится та же самая цифра.


  • 0

#92
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Эти потери уже прожиты. Прибавьте тогда к цене сегодня аренду квартиры, что бы вы снимали до сегодняшнего дня. Получится та же самая цифра.

там долгая и мутная история с этим строительством. Если б я знал.... никогда бы в долевку не полез. Вложился в январе 2007 года по 1700 долларов за кв. отдали нам квартиры в декабре 2011-январе 2012 года.. и то в начале не было горячей воды, перфоратор без выходных... Все эти 5 лет я снимал квартиру.

А сейчас говорят что можно купить там по 1600 долл. за кв. :faceoff:


Сообщение отредактировал uncle Bob: 13.05.2014, 16:10:06


#93
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А это где дом находится? кстати у меня одноклассник рассказывал что с паркингами оказывается такая же история, типа через некоторое время продают их значительно дешевле чем от застройщика.


  • 0

#94
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

А это где дом находится?

ЖК Толе би тау, по фрунзе между саина и мустафина. Рядом с Орбита 4 



#95
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

HeadHunter выяснил, на что тратят деньги казахстанцы

Исследовательский центр HeadHunter выяснил, на что тратят деньги казахстанцы. Картина вышла весьма любопытная. Треть наших людей попросту проедают большую часть своих доходов. Четверть соотечественников отдают львиную долю заработков на погашение кредита. А коммунальные услуги бьют по карману и тех, и других.
Представители компании HeadHunter заглянули в кошельки 4403 наших сограждан. По их наблюдениям, наши люди работают не только на желудок, займы и коммуналку. Часть респондентов призналась, что бюджет у них в основном уходит на аренду жилья. Нашлись и те, кто пускает свои капиталы на обучение, банковские депозиты и путешествия.
Увы, инвестиции в образование, прибыльные финансовые инструменты и отдых – удел немногих. Если учесть, что каждый третий респондент получает не так уж густо – от 60 тысяч до 100 тысяч тенге в месяц, только каждый четвертый может похвастаться жалованием в 100–150 тысяч тенге. Считанные 7% анкетируемых имеют 300 тысяч тенге дохода. Впрочем, в меньшинстве оказались и обладатели самых низких заработков, не превышающих 60 тысяч тенге. Однако 25% участников обеспечивают себе прибавку в кошельках за счет приработка на стороне.
Свыше 50% респондентов HeadHunter считают нынешнее время удачным для крупных покупок, откладывая сбережения на жилье и авто. Еще 15% копят деньги на путешествия и заграничный отдых. Только 2% приберегают тенге на черный день – на случай болезни, и лишь 1% участников экономят средства для дорогих шопингов. Свободные средства стараются отложить про запас также на "всякий случай", "бизнес", "инвестиции", "учебу" и "свадьбу".
Примечательно резюме специалистов HeadHunter: третья часть участников опроса оценивает уровень своей жизни на "5" по десятибалльной шкале, 16% – на "4", 2% считают себя крайне бедными и примерно столько же могут позволить себе все что захотят.

 

 

 

Такая статья была в августе 2012 , до девальвации.Ща интересно как дела обстоят.


  • 0

#96
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов, выступая на расширенном собрании Фракции «Нур Отан» в Мажилисе рассказал, что Нацбанк изучает вопрос сотрудничества с новой китайской системой China Union Pay, передает Zakon.kz.


  • 0

#97
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну вот! а то говорили юани бесполезны )))

#98
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name="-owner-" post="29475496" timestamp="1399989563"]

Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов, выступая на расширенном собрании Фракции «Нур Отан» в Мажилисе рассказал, что Нацбанк изучает вопрос сотрудничества с новой китайской системой China Union Pay, передает Zakon.kz.[/quote

На всякий случай наши готовятся к худшему сценарию. 29 мая в Астане будет подписываться Евразийский Союз, который вступит в силу 1января 2015 г. Западные санкции могут запросто перейти и на нас, если они к тому времени не успокоятся, а они многое могут, показали уже на примере visa, mastercard. Может случится Чудо и КЗ сможет отложить не особо приятный союз в свете последних событий.. Посмотрим- увидим, а пока держите деньги при себе)) и я не про тенге.
  • 0

#99
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
А я с тапатока сижу)) Привязалась к Вам всем, интересные Вы все, ни один форум так не цепляет))
  • 0

#100
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я до последнего не верил что ситуация России с западом дойдет так далеко, но похоже уже ждать можно все что угодно-и запрета долларов в том числе в России и потом возможно и у нас. сразу конечно появится черный рынок с диким курсом, за границу ехать отдыхать все равно люди будут, а там тенге не в ходу пока что ))) покупать импортные товары, коих у нас 80% и опять таки за валюту...вобщем владельцы долларового кеша вмиг станут хозяевами жизни :D на свои накопления уже смогут позволить поболее чем одну квартирку!
относительно недавно квартиры меняли баш на баш на старенькую мазду 626 эти времена кажется возвращаются. ИМХО


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.