Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3921
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

ЕС готов отказаться от российских нефти и газа в пользу их импорта из США. Подобный расклад устраивает Обаму, и он готов отменить запрет на экспорт нефти из США, принятый в 1975 году



#3922
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Падение цен на нефть,думаю надолго .Вот до каких пределов не знаю. Да уж, сильно Россия обозлило Запад,нашла с кем тягаться.



#3923
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А если уронят до 10 долларов? Что будет с Путиным?



#3924
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
icon_minipost.gif Чт Сен 11, 2014 17:39  Новое интервью с Александром Невзоровым
Сейчас продолжается экономическое противостояние России и Запада и эта война мировых экономик с использованием санкций, как главного оружия. Видите ли Вы в этом экономическую войну и, если да, то можем ли мы в ней победить? 

Не знаю, насчет «победить». Вообще, мне это напоминает драку младенца с грудями. Может ли младенец победить в этой драке? В принципе, может, потому что мать, то есть Европа, чувствует ответственность за нас. Да, мы омерзительны. Да, мы – Мордор. Будем откровенны, не будем употреблять всяких дурацких терминов, типа «Рашка» или «Святая Русь», есть гораздо более четкое определение нашего состояния сегодня – Мордор. Я думаю, младенца вернут к груди, простят ему искусанные соски, плевки непереваренной кашей, внезапную диарею, которой он пачкает руки тех, кто его держит. Россия просто сильно заблуждается по поводу своего величия. Примитивная географическая огромность России делает ее очень неповоротливой, обрекает на призывную армию, а призывная армия, в принципе, не может быть боеспособной. Потому что это армия, состоящая из людей, которые не хотят в ней находиться. Но защитить или, по крайней мере, заполнить гарнизоны столь огромной территории и столь большие приграничные пространства никакой другой армией, кроме как призывной, невозможно. И единственный способ иметь боеспособную призывную армию, это иметь страну меньшего размера. И Россия будет постоянно «хлебать» именно по этой причине. Когда есть необъясняемая и никому не нужная огромность, которая, более того, объявляется идеей фикс: «Нам на все наплевать, мы хотим быть огромными». Аллозавры тоже хотели. Им казалось, что эта лучшая форма существования: большой, рычит, огромное количество зубов, топает и всех жрет. Нет - заканчивается мезозой и всех ящеров на покой, а те, кому везет больше, эволюционируют и становятся страусами и курицами. Некоторые не хотят становиться страусами и курицами, но эволюция особо никогда ни у кого согласия не спрашивала. И если попадается какой-нибудь одичалый аллозавр, который отказывается эволюционировать и рвет чешую на груди двумя коготками, то тогда с ним эволюция разбирается по-другому. У нас шансов-то никаких нет. Вы спросили про «победить в этой войне»? Нет. Можно победить в какой угодно войне, но не в войне с эволюцией


#3925
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Россия просто сильно заблуждается по поводу своего величия. 

КГ АМ

 

России уже лет 20 как насрать на свое величие, а запад все его боится.. 

 

как в анекдоте: 

-что происходит на украине?

-украина воюет с россией.

-и как дела? 

-украина потеряла пять дивизий пехоты, полк авиации, половину бронетанковых войск... 

-а россиия?

-а россия на войну не пришла.. 


  • 0

#3926
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Гото, это не моя цитата, а Невзорова.



#3927
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Итак, из интервью А.Невзорова:

Перейдем к России. Сейчас существует тренд: кто-то сравнивает Россию с Советским Союзом, кто-то говорит об имперских амбициях. Вы лично проводите какие-то сравнения или для Вас это какая-то новая формация? 

Нет. Это очень старая история, притом, что Россия – чрезвычайно молодое государство, ей всего 23 года, что бы ни говорили черносотенцы и хоругвеносцы. Это очень юное образование, которое почему-то решило, что оно должно наследовать шизофренические имперские представления 19-го века. Кто был родоначальником русской национальной идеи, знаете? Братья Гримм - два немецких сказочника. Дело в том, что в свое время, идеями национального духа, национальной исключительности побаловались Вальтер, Ларошфуко, но они это дело довольно быстро бросили, и подхватили немцы. И был такой Карл Вильгельм фон Мозер, который написал дико занудную книгу про национальный немецкий дух и про торжество германского духа над всеми остальными. После Мозера эту идею, которая в его исполнении была абсолютно нечитаемая, как раз оформили в красивую героику братья Гримм. И на эту книжечку набрели наши ранние славянофилы в лице Аксакова, Шеврева, Хомякова, быстро ее сдули и перетащили на русскую почву. Немножко пропитали замахом мочи, кровью, потом и другими выделениями, обвесили всякими крестиками, и сделали из этого национальную идею, которую с большим пиететом воспринял Николай I и весь тот государственный аппарат, которому нужна была какая-то идеология. Можно быть самым горячим славянфилом, самым убежденным черносотенцем, но если мы внимательно рассмотрим окружающую действительность, то ничего русского, в черносотенном смысле этого слова, мы не обнаружим. Даже Дугина мало кто видел в кокошнике. Может быть, он и ходит в нем где-то в специальных санаториях. Все, что у нас есть, все, чем мы живем, все, что нас окружает, все, что составляет наше внутреннее и внешнее содержание – это чисто европейские образцы. И литература – это западная лицензия, западная технология. Роман - это что, древнерусская форма? Или поэма, или сонет? Нет, это все было изготовлено на западе, и запад довольно великодушно и благородно передал нам все разработки своей цивилизации. Поэтому, когда нам начинают говорить про какую-то самобытность – это, по меньшей мере, смешно. Даже грамматические формы языка и то заимствованы из французского, и переработаны Пушкиным и всеми остальными. Почему русские офицеры при Бородино говорили по-французски? Просто невозможно было по-русски ничего объяснить никому. Наш язык не годился ни для чего, кроме как описания лучин, вшей, лаптей или количества ударов лбом во время земных поклонов. Поэтому пришлось делать кальку с французского, с фразеологии французской, и выстраивать литературный язык, которым мы сегодня пользуемся, лицензионно сделанным по нормальной западной технологии. Потом хлынувшее количество лютинизмов, католицизмов, англицизмов обогатило и напитало язык, и стало возможно общаться на какие-то темы, помимо состояния мощей.



#3928
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Невзоров о православии:

В любом случае, православие – это хобби для большого или маленького количества людей. Я не очень верю в искренность тех, кто называет себя православными. Мы знаем, что существуют прекрасные образцы православного поведения – они прописаны в Житиях святых. Там предложена модель, конструкция того, что такое верующий человек, как он себя ведет, каковы внешние обязательные проявления этой веры. Мы помним, как преподобный Макарий надолго погружал гениталии и зад в муравейник, чтобы избавиться от каких-то греховных мыслей. Мы помним Никиту Переяславского, который, в течение всей своей жизни, не снимая, носил огромную каменную шапку. Мы помним Святую Агнессу, которая пылающим бревном прижигала себе большие и малые половые губы, чтобы избавиться от греховных помышлений. Семен Столпник, который мазал свое тело собственным калом и в образовавшихся язвах разводил червей. Вот это верующие люди, действительно, здесь я готов поверить. Потому что я вижу, что они во имя своих убеждений на что-то идут и здесь они последовательны.



#3929
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гото, это не моя цитата, а Невзорова.

ну я про него и имел ввиду. 

однако, если вы притащили это сюда, значит в некоторой степени разделяете его взгляд. 


  • 0

#3930
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

У меня свой взгляд на эти вещи.  Нет в мире великих наций, все одинаковы и равноправны в этом мире и в 21 веке все вопросы должны решаться цивилизованно и мирно, никто не должен быть униженным и оскорбленным по расовому или национальному признаку и силой не решать никакие проблемы.Никто никого не должен бояться как вы здесь написали, что Европа боится России.



#3931
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А все это, как вы выразились ,сюда я притащил ,чтобы показать что экономически Западу противостоять мы не в состоянии, и положение в экономике у нас , мягко сказать, неутешительное.



#3932
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня свой взгляд на эти вещи.  Нет в мире великих наций, все одинаковы и равноправны в этом мире и в 21 веке все вопросы должны решаться цивилизованно и мирно, никто не должен быть униженным и оскорбленным по расовому или национальному признаку и силой не решать никакие проблемы.Никто никого не должен бояться как вы здесь написали, что Европа боится России.

это точка зрения либераста. 

во взрослом мире ты имешь право на то, что можешь защитить. 

силой ли, базаром ли, но защитить. 

 

ещё в детстве практически любой базар между мальчишками заканчивается ударом в нос.

наивно думать, что повзрослев, ктото будет действовать иначе. 


Сообщение отредактировал goto: 11.09.2014, 20:16:36

  • 0

#3933
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А все это, как вы выразились ,сюда я притащил ,чтобы показать что экономически Западу противостоять мы не в состоянии, и положение в экономике у нас , мягко сказать, неутешительное.

разруха не в клозетах, разруха в головах.


  • 0

#3934
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вот с такими и понятиями и живет Путин, не выбравшись из детских подштанников . Нет бы ,что-нибудь создавать что-то путное  и новое , опять начал гонку вооружений,а американцы, тем временем, сейчас нарубят капусты с айфона6, столько ,сколько нефтяным и газовым компаниям и во сне  не снилилось .Быдло никогда не переделать .Мой сын когда учился в Японии, рассказал о случае там.Когда они пришли в кафе,стояла очередь огромная,все стояли спокойно и соблюдали очередность,нашим было невтерпежь стоять и они в наглую зашли без очереди,так никто в очереди и слова не сказал, наши же угорали от своей крутости  и лоховитости японцев .Разруха действительно в головах ,но только вопрос ,в чьих?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.