Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#61
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

в ате снизить на одну единицу

кого-то убрать собрались? :ninja:
всего лишь минус один здесь и плюс один там )))

#62
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

в ате снизить на одну единицу

кого-то убрать собрались? :ninja:
всего лишь минус один здесь и плюс один там )))

 

 

 Казахстан и весь мир поддерживает намерение winXP продать свою хатку по 333 за квадрат. 


  • 0

#63
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я ж написал я обмениваю! :idea:

#64
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Келимбетов: Казахстан тревожат санкции против России
Читайте нас в социальных сетях:
13 мая, 2014
Рубрика Экономика и бизнес
Новые экономические санкции против России тревожит казахстанские власти, передает ИА Новости-Казахстан.
Об этом сообщил во вторник председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов.

"Опасения связаны с возможным усилением режима санкций в отношении нашего крупнейшего торгового партнера, Российской Федерации: вы знаете, что 36% импорта в Казахстан - это продукция российская, 7% казахстанского экспорта идет на российский рынок", - сказал Келимбетов на брифинге в Службе Центральных Коммуникаций.

"Мы видим большой отток капитала и, в целом, в этом году, скорее всего, будет нулевой экономический рост в России. Для нас, конечно, это не очень хорошие известия, поскольку наши экономики сильно взаимосвязаны. Мы сегодня смотрим, как мы в этой связи будем балансировать экономический рост и темпы инфляции в нашей стране", - добавил он.
Напомним, в понедельник 12 мая Евросоюз объявил о расширении санкционного списка. За Евросоюзом новые санкции против России ввела Канада.

#65
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Опять туману напускает,кругами ходит. Неужели подтвердится прогноз Нортона насчет 15 мая. Не зря нарисовался Келя.

#66
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

в данной ситуации (как и перед последней девальвацией) снова кивают на Россию... Так может нам этот ТС как-то боком выходит...   :confused:   Что-то изобилия дешевых товаров на полках я не увидел, а вот минусяки жирные идут!  :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 13.05.2014, 14:17:56

  • 1

#67
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Гото, сейчас тариф за отопление по месяцам разный

 

да, я знаю и писал об этом в последних постах. 

и даже знаю, почему, и как он считается.. 

я ведь комуслуги за две квартиры сам плачу :)


  • 0

#68
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Келимбетов: В Казахстане осталось 2 системоообразующих банка
Читайте нас в социальных сетях:
13 мая, 2014
Рубрика Экономика и бизнес
В Казахстане в данный момент существует два системообразующих банка, в будущем возможно образование третьего, заявил председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов.
"Процессы консолидации банковских институтов в соседних странах и в Российской Федерации вызваны тем, что предыдущий глобальный финансовый кризис показал неустойчивость финансовых институтов к внешним шокам. Вы видели банкротство многих системообразующих банков, в тех же Соединенных Штатах Америки - Lehman Brothers, в Великобритании - Northern Rock. Государства использовали средства налогоплательщиков в больших количествах для того, чтобы спасать эти банки. Результатом размышлений экономистов, экспертов, финансистов и монетарных властей стало решение, по которому нужно переходить к другой конфигурации финансовых секторов и банковской системы, когда акционеры или кредиторы банка должны нести большую ответственность. В этой связи пересматриваются все требования по поводу дальнейшей работы банков второго уровня", - передает слова главы Нацбанка Казинформ.

Он также добавил, что, прежде всего, повышаются различные коэффициенты - достаточности капитала, достаточности ликвидности. В некоторых странах повышаются требования к собственному капиталу.

"На сегодня мы имеем, что системообразующих банков осталось всего два: это "Халык банк" ("Народный банк Казахстана" - КазТАГ) в полной мере, и в той или иной степени это будет новый институт, если сольются "Казкоммерцбанк" и БТА, а по другим институтам, конечно, идет работа по восстановлению капитала", - передает КазТАГ слова Келимбетова.
В будущем Келимбетов сообщил о возможности образования трех системообразующих банков. Третьим может стать объединенный банк из банков "Альянс", "Темир" и "Форте банк"

#69
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


, при этом жилье им обеспечили родители, харчи в виде согым, мешка картошки и т.д. тоже родители или бабушки/дедушки, машину (если есть) тоже родители, шубу и золото жене - ее родители (не всегда дочь - отрезанный ломоть, смотря как с зяте повезет)

 

вчера спрашиваю знакомого, мол, а где джип то? - говорит сыну подарил, а тот его продал. 

всем своим сыновьям квартиры купил и т.п. 

 

потом сидим с девушкой, красивая и умная, сам всего добивается: и спрашивает меня, мол как так пацаны мгут жить, не стрёмно им - на родительском? 


  • 0

#70
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Это что надо перекладывться в Народный?

#71
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я с собой туда (наверх или вниз?) ничего не унесу - всё достанется тем же "лоботрясам"... и это правильно ИМХО это ж мои... :idea:

 

есть один знакомый, который эту идеологию проповедует вполне открыто. 

обсуждает со своей девушкой, как они будут жить в квартире, когда бабушка помрет :D


  • 0

#72
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
А ты им дай совет,как заработать на квартиру по таким ценам. Может к пенсии купят. Пусть возьмут импотеку и всю жизнь платят всю зарплату. А жить будут потом,когда-нибудь.

#73
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В Алматы в апреле 2014 года отмечено увеличение цен относительно марта на услуги парикмахерских, кинотеатров, дошкольных учреждений, а также медицинские и бытовые услуги, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамент статистики Алматы.

в моей парикмахерской увеличили цену на 20% 


  • 0

#74
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Когда-то меня тоже считали,не лоботрясом,я работал,потому что была работа,а легкомысленным,выпивохой,гулякой.Был один родственник,всегда хаял меня,из себя строил правильного и крутого бизнесмена. Так вот,недавно я ему утер нос по полной,увидев мой уровень жизни,уровень жизни моих детей и что у меня уже есть внучка,а он старше меня на 10 лет и внуков у него нет и материально он отстал. Так что Дениссима,не надо сразу всем давать ярлыки и критиковать всех,за неправильный образ жизни.Жизнь штука сложная,в один день может все поменяться.

 

если человек живет на всем готовом и сам не стремится, нефиг корчить из себя такого самостоятельного

 

вот ход моих мыслей))) и лоботряс - это не оскорбление, а констатация факта



#75
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А ты им дай совет,как заработать на квартиру по таким ценам. Может к пенсии купят. Пусть возьмут импотеку и всю жизнь платят всю зарплату. А жить будут потом,когда-нибудь.

 

а он уже писал - учиться (на бюджете) и зарабатывать))) а если хорошо работать, еще и на работе ссуду дадут)



#76
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Обижаешь,не 2х,а 3 этажных.

да я чтоб не злить ее... она в полнолуние просто огонь! ))
 

Про какие аспекты личности ведется речь? :D  Прям интригу внесли и много невысказанных вопросов и домыслов породили. :lol:


  • 0

#77
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

В Алматы в апреле 2014 года отмечено увеличение цен относительно марта на услуги парикмахерских, кинотеатров, дошкольных учреждений, а также медицинские и бытовые услуги, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамент статистики Алматы.

в моей парикмахерской увеличили цену на 20% 

 

Сегодня подстригся за 3000 тенге в своей старой парикмахерской.Правда честно сказал что если подымут цену даже на 500 тенге уйду не смотря что уже стригусь 12 лет там. Хотя за мою стрижку (короткая стрижка в 3-4 миллиметра, по старой спортивной привычке) платить столько конечно перебор. Так вот в разговоре оказалось что доходы от парикмахерской упали в два раза(примерно), и постоянные клиенты стараются стричься пореже, (со слов мастера).


Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.05.2014, 14:38:08

  • 0

#78
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

постоянные клиенты стараются стричься пореже
 в мультике про Чипполино власти возмущались, что после введения налога на воздух народ стал меньше дышать! Из этой же оперы..  :D
  • 0

#79
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Келимбетов сообщил о "позитивном отклике экономики Казахстана" на девальвацию
вторник, 13.05.2014, 12:31
Комментарии (10)
0
Келимбетов сообщил о "позитивном отклике экономики Казахстана" на девальвацию
Кайрат Келимбетов. Фото с сайта ortcom.kz
Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов сообщил о "позитивном отклике экономики Казахстана" на девальвацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По итогам первого квартала мы имеем положительное сальдо текущего счета, которое составило 5,5 миллиарда долларов. Для примера скажу, что в прошлом году у нас было по итогам года отрицательное сальдо текущего счета платежного баланса, которое составило минус 118 миллионов долларов. То есть, налицо позитивный отклик экономики на проведенную валютную корректировку", - сказал он на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По его словам, инфляция в апреле составила 0,6 процента. Келимбетов напомнил, что в первом квартале инфляция была 3,3 процента.

"Итого, по итогам 4 месяцев - 3,9. В годовом измерении это 6,5 процента. В прошлом году за этот же период показатель был 4,8 процента", - добавил председатель Нацбанка.

В целом, по словам Келимбетова, "не считая определенного всплеска инфляции в феврале, мы возвращаемся к обычным темпам инфляции и планируем, что инфляция в 2014 году будет в коридоре 6-8 процентов"

Подробнее: http://tengrinews.kz...vatsiyu-255211/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#80
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Начинает хвалить девальвацию? К чему бы это? Одна только польза,а вы со своими ценами и стрижками.Глобальнее,ширше надо мыслить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.