Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#141
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
минус 9250 тенге

о! товарищ по несчастью! меня тоже "обули" аналогично..  :mad:

гоголя-сейф - снизу ехал... там всё вокруг в заборах - нет ни одног пешехода - переход подземный, никому не мешал своим заездом на стоп-линию на 50 см... и тут же получил свои -9000!  :cry:

и это при том, что рядность (особенно на поворотах) у нас принципиально не соблюдают - и ничего, стоит это чудо с полосатой палкой и не замечает! 

А когда я около аптеки остановился в 4 метрах после остановки - они примчались и "хлопнули" меня на 5000...  говорю - сцуки, я же никому не мешаю, а они мол "отработка" у нас... надо было в 5 метрах... 

так, теперь про недвижимость - КИ снова пошел вниз, причём половина падения из-за общего уменьшения цен предложения, а половина - из-за увеличения доли дешевого предложения


Сообщение отредактировал NiX-373: 14.05.2014, 14:59:24

  • 0

#142
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Казахстан переживает бум в потребительском кредитовании http://news.mail.ru/...721/?frommail=1

 

Самая интересная строчка - К слову, Казахстан занимает первое место в мире по невозвратным кредитам. :faceoff:

Хоть в чём то мы первые.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 14.05.2014, 15:10:40


#143
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

на ленте появилась и тут же пропала новость о том, что РФ-минфин не планирует ограничивать валютные операции... хотел дать ссылку - уже нет ничего  :mad:  может передумали... :confused:


  • 0

#144
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Силуанов: Россия не будет ограничивать валютные операции из-за санкций США и ЕС

Правительство РФ и Центробанк не обсуждают возможность введения ограничений по валютным операциям, несмотря на продолжающиеся санкции со стороны США и Евросоюза из-за украинского конфликта.

«Нет», — сказал глава Минфина России Антон Силуанов, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Источник: РИА Новости



#145
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

минус 9250 тенге

о! товарищ по несчастью! меня тоже "обули" аналогично..  :mad:

гоголя-сейф - снизу ехал... там всё вокруг в заборах - нет ни одног пешехода - переход подземный, никому не мешал своим заездом на стоп-линию на 50 см... и тут же получил свои -9000!  :cry:

и это при том, что рядность (особенно на поворотах) у нас принципиально не соблюдают - и ничего, стоит это чудо с полосатой палкой и не замечает! 

А когда я около аптеки остановился в 4 метрах после остановки - они примчались и "хлопнули" меня на 5000...  говорю - сцуки, я же никому не мешаю, а они мол "отработка" у нас... надо было в 5 метрах... 

так, теперь про недвижимость - КИ снова пошел вниз, причём половина падения из-за общего уменьшения цен предложения, а половина - из-за увеличения доли дешевого предложения

 

Это еще что я 14 апреля прыгнул в машину тестя и полетел срочно в город (номера у него областные катается только по деревне), меня на въезде на посту  естественно тормознули и оказалось что страховка закончилась 12 апреля, а техосмотр 10 апреля  :faceoff: . Вот это был пипец попадос на 40 косарей. Видимо инспектор смотря на мою прифигевшую рожу выписал мне штраф за неправильный сигнал при перестроении (5500 тг). Спасибо ему за это большое  :) .


  • 0

#146
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

оказалось что страховка закончилась
спасибо... проверил свою - тоже скоро конец срока!  :idea:
  • 0

#147
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

так ведь еще и страховка дорожает из года в год. Прям обложили со всех сторон.


  • 0

#148
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

http://kapital.kz/ec...0-kompanij.html

 

Мой проектный интитут, где я сейчас работаю, тоже попал в этот список. Находится в центре города Алматы. Классное здание, чтобы замутить здесь новый бизнес центр, сдавать его в аренду, а проектный институт разогнать. Будет печально, если так случится. 

Бабло государству нужно позарез я смотрю.

Потому что в список попали и региональные электросетевые компании в том числе и АЖК.


Сообщение отредактировал oboWarn: 14.05.2014, 16:36:34

  • 0

#149
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

квитанция пришла с налогом - ровно в 2 раза больше, как и обещали)) ведь базовую стоимость 1 кв.м. в Алматы для налогообложения увеличили с 30 тыс до 60 тыс, а коэффициенты на местах применяют по районам, зонам, году постройки и статусу



#150
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

квитанция пришла с налогом - ровно в 2 раза больше, как и обещали)) ведь базовую стоимость 1 кв.м. в Алматы для налогообложения увеличили с 30 тыс до 60 тыс, а коэффициенты на местах применяют по районам, зонам, году постройки и статусу

Что ж спасибо партии за наше счастливое детство (с)


  • 0

#151
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ну судя по этой статье не все так страшно будет))http://m.forbes.ru/a...e.php?id=253119

Неграмотная статья. Из серии ура патриотов. На самом деле если реальные санкции введут, то будет очень плохо. Для примера больше половины продовольствия импортное.

 

если тебе не продают продовольствие и за бугра, то это приведет к тому, что его станет выгодно производить самому. 

на первом этапе возможны всякие экцессы на волне желания поживиться на дефиците, но в социальном государстве (например, при Сталине) это решалось карточной системой. 

Вопреки негативной информации, распространяемой об этой карточной системе, по карточкам раздовался необходимый минимум продуктов, позволяющий продержаться человеку, а продукты изымались государством в виде продналога. 

Излишки крестьянин продавал на базаре за ту цену, которую хотел, и поэтому те, у кого были деньги, могли спокойно питаться с базара, но по цене в 2-3 раза дороже, чем по карточкам. 


  • 0

#152
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ничего подобного. Платежная система работает по всем безналичным платежам по картам по всему миру, а также на получение наличных в банкоматах. Если вы блокируете транзакции какого-то банка то платежи невозможно провести как со счетов (карточек) указанного банка, так и на эти счета со счетов других банков, а также между картами этого банка.

 


 

В инете писали что не только снять не было возможности, но и просто купить что-то по безналу в магазине.

 

логотип виза или мастеркард ставится на карту банком-эмитентом. 

банк-эмитент - это казахстанский банк. 

если транзакции осуществляются в пределах счетов этого банка (скажем, зарплатная карта и терминал магазина одного и того же банка), то никакая виза не знает, что был проведен платеж: это внутреннее дело самого банка. 

если два казахстанских банка имеют договор между собой, то тогда и карточка одного банка и терминал другого обеспечивают взаимный платеж и информация не покидает серверов местных банков. 

а вот если нет договора между банками, или банки в разных странах (но оба банка подключены к виза), тогда платеж проходит через внешние сервера и этот платеж есть возможность тормознуть санкцияими.


  • 1

#153
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


это потому что все транзакции идут через сервера mastercard и visa в США. база данных едина и заблокировать определенное лицо не составляет проблем.

 

не все. 

у меня карточка казкома с логотипом виза. 

в рамсторе терминал казкома (а значит и счета магазина в казкоме). 

мой платеж этому супермаркету карточкой не отследит ни одна виза. 

все пройдет в пределах серверов казкома. 


  • 1

#154
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я даже боюсь спросить, куда Вы их прятали)) в детские памперсы?

 

 

свернутые в трубочку в портфеле.. 


  • 0

#155
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Ну судя по этой статье не все так страшно будет))http://m.forbes.ru/a...e.php?id=253119

Неграмотная статья. Из серии ура патриотов. На самом деле если реальные санкции введут, то будет очень плохо. Для примера больше половины продовольствия импортное.

 

если тебе не продают продовольствие и за бугра, то это приведет к тому, что его станет выгодно производить самому.

Нет не станет. Я же написал, чтобы было выгодно необходимо иметь 1,5 млрд человек. Т.е. чтобы самим вырастить продукты питания надо иметь производство тракторов, метео спутники, малую авиацию, химикаты всякие, системы орошения, вакцины для животных. Ну и многое такое.  Можно и самому лопатой помахать, но при этом уровень жизни в городе будет как сейчас в далёком ауле. Уровень жизни упадёт раз в 10. Компьютеры и сотовые никуда не денутся, но стоимость их будет уже не 100 000 тг , а 1 000 000 тенге в расчёте на сегодняшние деньги. Много вы сможете купить?



#156
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 


это потому что все транзакции идут через сервера mastercard и visa в США. база данных едина и заблокировать определенное лицо не составляет проблем.

 

не все. 

у меня карточка казкома с логотипом виза. 

в рамсторе терминал казкома (а значит и счета магазина в казкоме). 

мой платеж этому супермаркету карточкой не отследит ни одна виза. 

все пройдет в пределах серверов казкома. 

 

Нет. Если расчёт в долларах, то пройдёт через штатовские сервера.



#157
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в долларах сказать не могу, не интересовался.

но я и не расплачиваюсь долларами в рамсторе, и рамстор доллары не принимает. 

поэтому платеж (тенговый) пройдет, т.е. не заблокируется. 

ведь об этом речь идет: возможность оплачивать покупки карточкой с логотипом международной системы.


  • 0

#158
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Нет не станет. 

 

т.е. если вы не сможете купить импортную картошку, то вы не распахаете ближайший пустырь и не посадите картошку там? 

м-да..


  • 2

#159
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Нет не станет. 

 

т.е. если вы не сможете купить импортную картошку, то вы не распахаете ближайший пустырь и не посадите картошку там? 

м-да..

 

Ну если вы в Алмате такое сможете сделать, когда вокруг вас 2 млн таких как вы сажают картошку. Ну тогда вам флаг как говорится в руки.



#160
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

в долларах сказать не могу, не интересовался.
но я и не расплачиваюсь долларами в рамсторе, и рамстор доллары не принимает.
поэтому платеж (тенговый) пройдет, т.е. не заблокируется.
ведь об этом речь идет: возможность оплачивать покупки карточкой с логотипом международной системы.

процессинговые центры находятся в США, соответственно и теньговые транзакции тоже пойдут через США, но в случае теньге возможно есть лазейки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.