Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#121
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А законы... у нас человек в пьяном виде, на пешеходе может сбить человека и у него....права на целый год заберут.

конечно это некорректно и неправильно... но - попробуйте сделать что-то подобное и потом посмотрим насколько Вы "человек"... в смысле как и тот - лишитесь прав на год? не думаю,... потому как законы у нас для нас, а не для этих "человеков"... 

возвращаясь в доллАрам - Вас (и меня, кстати, тоже) посадят надолго за бумажку с франклином... а у "человека" найдется 100500 причин понести заслуженное наказание в виде предупреждения .. последнего 1001-го... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 14.05.2014, 12:02:59

  • 1

#122
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

«Сегодня правительство утвердило программу развития геологоразведочных работ на 2015-2019 годы. Если вы помните, по программе предыдущей пятилетки было выделено более 40 млрд тенге, в этом году правительство выделило порядка 161 млрд тенге на проведение геологоразведочных работ. Из низ по программе геологоразведочных работ выделено 119 миллиардов тенге, по программе «Ак булак» - 42 млрд тенге», - проинформировал Сауранбаев. 


  • 0

#123
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В Казахстане будут развивать пять туристских кластеров. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Казахстана Нурлан Сауранбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Правительство Казахстана утвердило Концепцию развития туристской отрасли до 2020 года. Эта концепция предусматривает развитие пяти туристских кластеров.

Астана определена как центр делового туризма. Алматы - центр делового и международного горного туризма, предусмотрена реализация национальных проектов: курортов "Южный Каскелен" и "Кок-Жайлау"; Восточный Казахстан - центр развития экологического туризма, предусмотрена реализация национальных проектов "Бухтарма" и "Катон-Карагай"; Южный Казахстан - центр культурного туризма; Западный Казахстан - центр культурного и пляжного туризма, предусмотрена реализация национального проекта "Кендерли".

Предусматривается реализация национального проекта "Бурабай". Правительство утвердило второй этап плана развития Щучинско-Боровской курортной зоны на 2014-2016 годы.

"В Щучинско-Боровской курортной зоне каждый год количество гостиниц увеличивается на 77 процентов ежегодно, количество ресторанов, кафе с каждым годом увеличивается на 62 процента. Рядом с нами находится Россия, которая дает 58 миллионов туристов, Китай - 92 миллионов, то есть в совокупности они дают 150 миллионов туристов на рынке, которые могут к нам приезжать. Если мы сможем данный объем получить, это будет большое достижение", - отметил Сауранбаев.

Чиновники прогнозируют увеличение доли туризма в ВВП страны до 3 процентов, количество постоянных рабочих мест составит 234 тысячи. Также, по прогнозам, туристский поток увеличится до 8,5 миллиона, а доходы туристской деятельности составят 10, 2 миллиарда долларов. 

Автор: Асемгуль Касеноваhttps://twitter.com/...дробнее:</span>http://tengrinews.kz...ahstane-255226/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • -2

#124
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Казахстан не допустит экспансии в своем энергетическом секторе не только китайских, но компаний из любой другой страны, сказал во вторник на пресс-конференции в Астане первый заместитель премьер-министр Бакытжан Сагинтаев, отвечая на вопрос журналистов.

"Наш приоритет - защита национальных интересов. Мы не допустим экспансии какой-либо другой страны, не только Китая, в энергетическом секторе. Китайские компании в Казахстане у всех на виду и кажется, что доминируют в энергосекторе. Так, их доля в нефтедобыче Казахстана составляет 23 процента, в то время как в США - 25 процентов", - сказал Сагинтаев.

Он напомнил, что критическим пределом считается 30-процентная доля.

"Но никто до того предела не доходит", - сказал он.

При этом, он отметил, что сотрудничество с китайскими компаниями дает немало преимуществ.

"Идет модернизация Атырауского НПЗ, Шымкентского НПЗ, строится газопровод Бейнеу- Бозой - Шымкент... Так что польза от совместных проектов большая и проблем нет", - резюмировал он


  • 0

#125
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

кстати -9$ сегодня !
даже не знаю какой смайлик приставить... :confused:

повышенцам такой смайл face-epic-win.png

#126
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
пониженцам такой ))) - %D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB.jpg

#127
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

А законы... у нас человек в пьяном виде, на пешеходе может сбить человека и у него....права на целый год заберут.

конечно это некорректно и неправильно... но - попробуйте сделать что-то подобное и потом посмотрим насколько Вы "человек"... в смысле как и тот - лишитесь прав на год? не думаю,... потому как законы у нас для нас, а не для этих "человеков"...
возвращаясь в доллАрам - Вас (и меня, кстати, тоже) посадят надолго за бумажку с франклином... а у "человека" найдется 100500 причин понести заслуженное наказание в виде предупреждения .. последнего 1001-го...
это я привел в виде примера КАК у нас исполняются законы... теже правила дорож. движения тоже нарушать запрещено, но обходятся вполне можно сказать стандартно.

#128
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 глюк. сорри


Сообщение отредактировал kamil_tt: 14.05.2014, 12:42:57

  • 0

#129
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
повышенцам такой смайл

 

 

пониженцам такой

так как я "над схваткой" бандерлогов и барыг, то и не знал - какой... решил - никакой... 

таблица умножения ведь не виновата в экономическом кризисе, например... и не может быть сопровождена никакими смайликами...

а то получится типа 5*5=25 !   :fie: .. :idea:.. :faceoff:


Сообщение отредактировал NiX-373: 14.05.2014, 12:43:07

  • 0

#130
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 


В той статье не точная инфа, это не Россия полуотказывается от visa, а одной из санкций США была блокировка visa и mastercard 4 рос.банкам, если быть точнее это была демонстрация силы и возможностей. .... Я еще читаю нью йорк таймс на английском.

а я вот почитал про устройство и функции этих платежных систем. 

вкратце, блокировка виза и мастеркард означает только невозможность расплатиться картой за границей. 

т.е. проблема тем, кто выезжает за границу. 

внутри страны эта блокировка ничего не даст, карты будут действовать. 

а с учетом того, что за границу ездит не так много народа, то это сомнительная санкция. 

больше раздражающая от причиняемого неудобства, чем своей фатальностью. 

 

ничего подобного. Платежная система работает по всем безналичным платежам по картам по всему миру, а также на получение наличных в банкоматах. Если вы блокируете транзакции какого-то банка то платежи невозможно провести как со счетов (карточек) указанного банка, так и на эти счета со счетов других банков, а также между картами этого банка.

В инете писали что не только снять не было возможности, но и просто купить что-то по безналу в магазине.



#131
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Платежная система работает по всем безналичным платежам по картам по всему миру

интересно, заблокирует ли "запад" ту платежную систему, которую пытается соорудить сегодня Россия? Или будут отдельные карты "для нас" и "для них"... с невозможностью перекинуть бабло туда-сюда? Это будет "хлебная ниша"... я так думаю! 


  • 0

#132
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

В инете писали что не только снять не было возможности, но и просто купить что-то по безналу в магазине.


это потому что все транзакции идут через сервера mastercard и visa в США. база данных едина и заблокировать определенное лицо не составляет проблем.

#133
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Это будет "хлебная ниша"... я так думаю!

Очень хлебная. Посмотрите на конские проценты, комиссиии и курсы при работе с электронными деньгами.
если звезды зажигаются, значит кому то это нужно? (не мое)

#134
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Или будут отдельные карты "для нас" и "для них"... с невозможностью перекинуть бабло туда-сюда? Это будет "хлебная ниша"... я так думаю! 

думаю что так и будет. А также будет Union pay, кстати он уже в Казахстане успешно работает, в Народном банке, у меня племянница учится в Китае, у нее по моему 2 карточки одна в тенге, другая в долларах. С долларовой комиссии за конвертацию (обмен) меньше получаются, потому что Китайский партнерский банк (там где снимают кэш, не сама ПС) конвертирует тенге по своему курсу в доллары, потом доллары в юани. Дешевле когда сразу доллары в юани.

Если российская платежная система и появится в Казахстане, то она в первую очередь будет выгодна тем кто работает с РФ - легче перекидывать деньги. А мировые ПС будут работать в РК паралельно, никто их ограничить не сможет. Также как и доллары. ИМХО. 



#135
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

это потому что все транзакции идут через сервера mastercard и visa в США
я как-то переводил через наш сбербанк доллары (кэш) в Россию на валютную карту того же самого сбера российского - так эти деньги шли длинным путем через ряд амеровских банков :confused:  какие-то Mellon и т.п. банки... :confused:  причем для перевода меня заставили прописать всю эту цепочку... а может просто менеджеры тупые попались... но перевод был совершен только после 3-4 попытки :mad:  :mad:  в этот сбер больше я не ходок!  :dont:
  • 0

#136
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

это потому что все транзакции идут через сервера mastercard и visa в США
я как-то переводил через наш сбербанк доллары (кэш) в Россию на валютную карту того же самого сбера российского - так эти деньги шли длинным путем через ряд амеровских банков :confused:  какие-то Mellon и т.п. банки... :confused:  причем для перевода меня заставили прописать всю эту цепочку... а может просто менеджеры тупые попались... но перевод был совершен только после 3-4 попытки :mad:  :mad:  в этот сбер больше я не ходок!  :dont:

 

 

клиринг долларов по всему миру через США - есть олигополия банков-корреспондентов (10 или сколько, точно не вспомню, но немного), даже если доллары идут из Халыка в ККБ внутри РК - они проходят через США, и если в США праздник ( я так потеряла 1 день при рабочем переводе в 2013 году с  11 ноября -днем ветеранов), то банк-корреспондент отдыхает в этот день



#137
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Оживление ждет в ближайшее время инвестиционный сегмент казахстанской экономики. Зарубежные компании проявили к проектам в Казахстане повышенный интерес, сообщает пресс-служба МЭБП РК.

 

 

Тем более, что льготные условия для работы, гарантии сохранности и возврата инвестиций государство им уже предоставило.

 

 

министр говорил про ряд преференций - супер! 10 лет не платить КПН))) компенсация 30% затрат, привлечение иностранной раб силы без квот и т.д.

 

но закон сам еще не вышел

 

а по легализации правительство отправляет в мажилис



#138
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 


 

Скорее всего из страны с наловым долларом никто вас не выпустит. Сейчас то и то не выпускают больше 10000 вроде. 

 

выпускают, но сумму свыше десятки надо декларировать. 

но я выезжал и вьезжал и с бОльшими суммами, не попадался. 

дело в тщательности шмона. 

 

я даже боюсь спросить, куда Вы их прятали)) в детские памперсы?



#139
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

http://news.mail.ru/...103/?frommail=1

 

Казахстанцы стали меньше покупать недвижимость

#140
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ща платные парковки по всему городу установят до конца года, возле тротуаров, то что было бесплатно теперь будет за конские деньги  вот линк http://news.mail.ru/...?frommail=1.Как же любят граждан.Вчера пришло письмо счастья с дор полиции за наезд на стоп линию, хотя на фото видно что остановился прям перед ней и если и был заезд то незначительный на пару сантиметров.минус 9250 тенге.Уже некоторые друзья задумываются о наклейках на номера или левых номерах , что сам конечно не одобряю.А ведь так посмотреть например у меня несколько раз воровали на бмв зеркала и в последний раз я сам нашел воров на автобарахолке там же продавали мои же зеркала, так вот их никак не наказали ,видимо просто взятку взяли, написал заявление в прокуратуру, и видимо обогатил уже прокурорского, так вот исполнять свои обязательства государство не торопится вообще и наладить работу вертикали тоже а как залезть в мой карман рада устроить любой случай.Какие то двойные стандарты, игра в одни ворота.Что ненормально.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 14.05.2014, 14:49:12

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.