Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#41
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

это называется иждивенчество

разве ведение отдельного хозяйства в отдельной хатке (типа коммунальной квартиры) называется иждивечеством?

Вики учит так - 

Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц

 

 

ну так для "поддержания штанов" штуки хватит, а жить - где?

 

есть такие семьи, кичатся своей материальной независимостью, при этом жилье им обеспечили родители, харчи в виде согым, мешка картошки и т.д. тоже родители или бабушки/дедушки, машину (если есть) тоже родители, шубу и золото жене - ее родители (не всегда дочь - отрезанный ломоть, смотря как с зяте повезет)

 

есть же разница - то ли лишнее жилье пенсионер сдает и на себя тратит (как мама Гото), то ли там лоботрясы живут и не собираются возвращать



#42
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я три года назад писал,что штука зарплаты не будет хватать вам на жрачку,не то чтобы на машине ездить и покупать квартиры.

странная радость: вы же сами писали, что только на газ у вас уходит 30 штук.. :D

у меня комуслуги в сумме за три квартиры примерно такие зимой. 

кому больше той штуки хватать не будет на жизнь: мне или вам? :D

по принципу: выколю себе глаз, чтобы у тёщи зять кривой был? )))

 

 

в январе в квартирах отопление было 199 тг/кв.м., а  в новостройках - 100 тг/кв.м. Помню, у меня счет за отопление в обычной квартире был как у друзей в Керемете, хотя их площадь в 2 раза больше моей))) но у них другие целевые расходы

 

Гото, сейчас тариф за отопление по месяцам разный



#43
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

то ли там лоботрясы живут и не собираются возвращать
в одной из моих квартир как-раз и живут такие "лоботрясы"... и я рад, что во-1 - что я рядом и могу им по жизни помочь, а во-2 - тем. что им не приходится горбатиться на свою хату и они поэтому имеют с одной стороны жить отдельно и есть возможность размножаться и развиваться ... 

я с собой туда (наверх или вниз?) ничего не унесу - всё достанется тем же "лоботрясам"... и это правильно ИМХО это ж мои... :idea:


  • 2

#44
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

В подтверждение моих слов - В кризис люди в недвижимость вкладываться будут!

 

Украинцы в панике скупают не соль и спички, а российскую и европейскую недвижимость http://topkvadrat.ru...ki-a-ross-26711


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 13.05.2014, 11:43:13


#45
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

то ли там лоботрясы живут и не собираются возвращать

в одной из моих квартир как-раз и живут такие "лоботрясы"... и я рад, что во-1 - что я рядом и могу им по жизни помочь, а во-2 - тем. что им не приходится горбатиться на свою хату и они поэтому имеют с одной стороны жить отдельно и есть возможность размножаться и развиваться ...
я с собой туда (наверх или вниз?) ничего не унесу - всё достанется тем же "лоботрясам"... и это правильно ИМХО это ж мои... :idea:

Как родитель я Вас понимаю, но здесь о другом - если развиваться и размножаться на всем готовом, это одно. А самому изначально на базе неотчуждаемых воспитания и образования, это другое.

Но это мои личные тараканы, из-за которых меня минусуют адепты жил строй сбербанк

#46
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

вот давно было интересно - пониженцы с деньгами без своего жилья да еще с семьями где живут?

интересно это имеет какое то отношение к теме-кто где живет или кто с кем спит, кто изменяет супругам и тд и тп? :lol:

ксати сегодня опять полнолуние! :hi:

#47
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В Алматы в апреле 2014 года отмечено увеличение цен относительно марта на услуги парикмахерских, кинотеатров, дошкольных учреждений, а также медицинские и бытовые услуги, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамент статистики Алматы.


  • 0

#48
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

есть такие семьи, кичатся своей материальной независимостью

это вообще сейчас становится опасно, ибо
- богатые вкладываются в сокровища
- бедные покупают оружие и запоминают богатых

так всегда было в кризисы )))

#49
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот давно было интересно - пониженцы с деньгами без своего жилья да еще с семьями где живут?

интересно это имеет какое то отношение к теме-кто где живет или кто с кем спит, кто изменяет супругам и тд и тп? :lol:

ксати сегодня опять полнолуние! :hi:

Речь идет о жилье.

Если люди ратуют за понижение, чтобы купить первое жилье, где-то же они живут сейчас?

Вы так следите за лунным циклом, что странно для мужчин, или у вас некоторое не по теме указанное выше по полнолуниям?

#50
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
В Греции и Испании 50% молодежи лоботрясы и что сразу на них надо клеймо ставить,а может надо сначала причину узнать этого лоботряства,а то заработают к пенсии квартирку и начинают учить молодых,как надо правильно жить.Не надо их учить жизни,они еще вам дадут фору о вы останетесь от них в п...пе.

#51
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Если люди ратуют за понижение, чтобы купить первое жилье, где-то же они живут сейчас?

ну вот и интересуюсь - а не все ли равно? видимо где то живут и довольно не плохо))) может как Хатра в 2-х этажных особняках :D

Вы так следите за лунным циклом, что странно для мужчин, или у вас некоторое не по теме указанное выше по полнолуниям?

так сейчас же огородно-садовый сезон в разгаре! а есть покупные овощи и фрукты не хочется это уже было выяснено в этой теме чуть ранее )))

#52
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Где ,где мы живем,пониженцы? В собственных коттеджах мы живем.

#53
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Обижаешь,не 2х,а 3 этажных.

#54
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Многие инвесторы заблуждаются, полагая что Китай своим спросом на золото, должен толкать цены на золото вверх. На самом деле это не так. У Китая нет цели "толкать цены на золото вверх". У Китая есть цель скупить по всему миру как можно больше золота, за как можно меньшие деньги.Для реализации этой цели, Китай последние годы помимо скупки физического золота, активно развивает направление скупки золотых приисков по всему миру. Все золото добываемое на этих приисках, уходит в Китай и оттуда на мировой рынок уже не возвращается.В настоящее время, сложилась такая ситуация на рынке, при которой низкие цены на золото выгодны всем крупным участникам рынка – всем ведущим мировым игрокам. Европе и США низкие цены на золото выгодны потому, что их цель скрывать реальную инфляцию, отражающую падение покупательной способности их валют. А Китаю низкие цены на золото выгодны потому, что их цель нарастить объемы физического золота в структуре своих ЗВР, за как можно меньшие деньги.

Но такая ситуация не может быть вечной. Дело в том, что пути реализации целей Запада и Китая, в данном случае совпадают. Но сами эти цели, вступают между собой в противоречие и являются взаимоисключающими. И чем дальше Китай будет продвигаться по пути увеличения доли золота в структуре своих ЗВР, тем сильнее будут выражены эти противоречия. Планомерно скупая на мировом рынке золото и золотые прииски, Китай тем самым, также планомерно выбрасывает на рынок десятки миллиардов бумажных активов, номинированных в долларах и евро. Действуя таким образом, Китай еще более ослабляет покупательную способность западных валют. В которых и осуществляются котировки мировых цен на золото. При такой тенденции, свободных объемов физического золота на мировых рынках становится все меньше, а бумажных денег всех мастей, все больше. Процессы перечисленные выше носят скорее макроэкономический характер, нежели спекулятивный. Поэтому и последствия этих процессов происходящих в мировой экономике, не проявляются незамедлительно. Последствия фундаментальных, макроэкономических процессов, всегда являются отложенными во времени, но неизбежными.http://yvision.kz/post/343805


  • 0

#55
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Обижаешь,не 2х,а 3 этажных.

да я чтоб не злить ее... она в полнолуние просто огонь! ))
хотя я сейчас в съемной квартире живу...в астане. здесь скорее всего придется немного повысить спрос и в ате снизить на одну единицу )))

#56
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Безработных во всём мире будет всё больше и больше, так как всё автоматизируется потихоньку. Ненкоторые профессии вообще отмереть могут. Роботы,компьютеры  сделают лоботрясов из многих.


  • 0

#57
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Когда-то меня тоже считали,не лоботрясом,я работал,потому что была работа,а легкомысленным,выпивохой,гулякой.Был один родственник,всегда хаял меня,из себя строил правильного и крутого бизнесмена. Так вот,недавно я ему утер нос по полной,увидев мой уровень жизни,уровень жизни моих детей и что у меня уже есть внучка,а он старше меня на 10 лет и внуков у него нет и материально он отстал. Так что Дениссима,не надо сразу всем давать ярлыки и критиковать всех,за неправильный образ жизни.Жизнь штука сложная,в один день может все поменяться.

#58
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
в ате снизить на одну единицу

кого-то убрать собрались?  :ninja:

 

Жизнь штука сложная,в один день может все поменяться.
это - да.. но по статистике почему-то изменения в жизни чаще происходят в худшую сторону ИМХО 

сказки с хорошим окончанием остаются, как правило, сказками... 

Вам, возможно, повезло... легкомысленные гуляки и выпивохи не строят (о5 же - как правило!) 3-этажных особняков... 

Вы - приятное исключение! Респект!  :hi:


Сообщение отредактировал NiX-373: 13.05.2014, 12:33:05

  • 0

#59
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Был один родственник,всегда хаял меня

Печалька  :cry:  Как же не везет Вам по жизни ни с родственниками, ни с соседями....


  • 1

#60
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Можно подумать у вас Руслан,родственники одни ангелы и врагов у вас нет.Так не бывает.Наверное,конечно,все зависит от характера человека.Но я вот такой,злопамятный и мстителный,такой вот уродился,что ж поделать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.