Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1101
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Моей от 12/08 так и нет ((
Уже и поздние появились, а тех что раньше покинули НЙ нет, странно все

Крепитесь сударыня, надеюсь что наш EMS еще и к тому же еще застрахованный, никто из буржуинов дабы не платить неустойку не пустит на свалке их под экскаватор.

Будем ждать, а нет получать деньги в зад. Жаль конечно потерянного времени, у меня там вратарский шлем, а сын играет в старом, плохо.


  • 0

#1102
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дд. Кто-нибудь заказывал с Испании? Сколько времени занимает доставка к нам? Мне отправили 31 июля, а посылки все еще нет. Казпочта говорит идите к продавцу. Продавец говорит, что не может так долго идти. Насколько их государственная почта надежна (Correos)?
Уже не знаю куда обращаться :weep:

В прошлом году заказывала туфли, отправили обычной Correos, доставка была 2-3 недели (точно не помню).
Удачи!
  • 0

#1103
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Крепитесь сударыня, надеюсь что наш EMS еще и к тому же еще застрахованный, никто из буржуинов дабы не платить неустойку не пустит на свалке их под экскаватор.

Будем ждать, а нет получать деньги в зад. Жаль конечно потерянного времени, у меня там вратарский шлем, а сын играет в старом, плохо.

 

 

держусь :) я правда в этот раз не страховала, сумма была небольшая и не стала.

всегда было нормально все, в том числе и по срокам. а времени точно жаль, к школе многое ехало там, пришлось часть уже покупать по новой :fie:  у вас в статусе тоже ничего не поменялось, последнее это экспорт?


  • 0

#1104
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

China Post

2014-09-03 16:30, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Прибытие транспорта в сортцентр
2014-08-18 15:49, 乌鲁木齐国际, 出口总包互封开拆, 哈萨克斯坦, Opening, KZ


  • 0

#1105
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
 

Друзья форумчане, подскажите!!!
нужно отправить в Томск РФ пластиковую карточку размером с обычную визитку. 
как это сделать? в обычном письменном конверте как заказное письмо? или надо что то мудрить? спасибо!

 

Я отправлял просто в конверте, завернул в бумагу. На почте сказал что там документы.
  • 1

#1106
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
 


Моей от 12/08 так и нет ((
Уже и поздние появились, а тех что раньше покинули НЙ нет, странно все

Крепитесь сударыня, надеюсь что наш EMS еще и к тому же еще застрахованный, никто из буржуинов дабы не платить неустойку не пустит на свалке их под экскаватор.
Будем ждать, а нет получать деньги в зад. Жаль конечно потерянного времени, у меня там вратарский шлем, а сын играет в старом, плохо.
 

С чего вы взяли что они уничтожают коробки? Вы как себе это представляете? Кому то захотелось и "мы решили уничтожить"? Не может быть такого!
  • 0

#1107
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Доброе утро! Творится какая то фигня с треками. наменяли и теперь понять невозможно

раньше был статус   Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 乌鲁木齐国际, KZ и все было норм, ждешь пару недель

а сейчас выходит

Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 乌鲁木齐国际, KZ

Opening, 出口总包互封开拆, 乌鲁木齐国际, KZ

что за открытие?

Если смотреть на казпочте, то получается примерно тоже самое

2014-08-21 13:43:00     Передано в страну назначения (Экспорт)

2014-08-21 15:31:00     Прибыло в сортировочный центр

С экспортом все понятно, а что за сортировочный центр через пару часов появился? и так сейчас на большинстве треков выходит...


  • 0

#1108
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Жду мелкий пакет из Англии - застрял в Алматы после Юга (289009) на участке 289014 с 31.08.14 (Соритровка). Давненько такого не было. :( Обычно сутки и в 289015 на самолёт.
У кого-нибудь ещё есть задержки в 289014/289015?

Кстати, новый TrackChecker для Андроид (v. 2.16 b143, ser.v.128(409)) обходит капчу Казпочты. Виндовый не проверял.
Просьба не злоупотреблять запросами! :)

Сообщение отредактировал Katran73: 04.09.2014, 08:42:25

  • 0

#1109
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А время доставки хитро указано - что-то типа "зависит от локации покупателя и может колебаться".))) Жду еще, короче.
 

Тогда ждете 45 дней от времени заказа  и открываете диспут, как раньше было, не прогадаете...Но я думаю, что придет ваша посыль, времени еще мало прошло... Удачи...


  • 0

#1110
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

Моей от 12/08 так и нет ((
Уже и поздние появились, а тех что раньше покинули НЙ нет, странно все

Крепитесь сударыня, надеюсь что наш EMS еще и к тому же еще застрахованный, никто из буржуинов дабы не платить неустойку не пустит на свалке их под экскаватор.
Будем ждать, а нет получать деньги в зад. Жаль конечно потерянного времени, у меня там вратарский шлем, а сын играет в старом, плохо.
 

С чего вы взяли что они уничтожают коробки? Вы как себе это представляете? Кому то захотелось и "мы решили уничтожить"? Не может быть такого!

 

Правило такое есть у почтовых служб в Европе, да и в Штатах, да и в России. Что не застрахованные отправления, а так же отправления обычной (без трековой) почтой уничтожают в случаях если данной почты накапливается много. Причины накопления почты бывают разные - природные явления, забастовки, задержка транспорта. Как правило это все относят к форсмажеру и дабы себя не утруждать (не перегружать свои ресурсы - ведь поток почтовых отправлений не прекращается даже если в каком то узле возникла задержка). Чтобы избавиться от затаривания склада и чтобы быстро восстановить работу почтового узла используют самое простое средство - избавляются от задержавшейся почты - вывозят на помойку и давят ее экскаватором. На ютюбе есть видео как это делают в шереметьево - не выкладываю тут, т.к. меня уже один раз наказали.

Поэтому ценные посылки не отправляйте дешевым способом, страхуйте посылку и ее содержимое, не жалейте денег иначе можно залететь.


  • 0

#1111
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Крепитесь сударыня, надеюсь что наш EMS еще и к тому же еще застрахованный, никто из буржуинов дабы не платить неустойку не пустит на свалке их под экскаватор.

Будем ждать, а нет получать деньги в зад. Жаль конечно потерянного времени, у меня там вратарский шлем, а сын играет в старом, плохо.

 

 

держусь :) я правда в этот раз не страховала, сумма была небольшая и не стала.

всегда было нормально все, в том числе и по срокам. а времени точно жаль, к школе многое ехало там, пришлось часть уже покупать по новой :fie:  у вас в статусе тоже ничего не поменялось, последнее это экспорт?

 

На сейчас по статусу ничего не изменилось. Казпочта так и ничего мне не ответила. Надеюсь, что ищут.


  • 0

#1112
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

А время доставки хитро указано - что-то типа "зависит от локации покупателя и может колебаться".))) Жду еще, короче.
 

Тогда ждете 45 дней от времени заказа  и открываете диспут, как раньше было, не прогадаете...Но я думаю, что придет ваша посыль, времени еще мало прошло... Удачи...

 

 

Ок. Спасибо!


  • 0

#1113
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

China Post трек номер виде RK-CN

2014-09-04 10:28, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Поступление на участок сортировки
2014-08-19 15:21, 乌鲁木齐国际, 出口总包互封开拆, 哈萨克斯坦, Opening, KZ


  • 0

#1114
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Все китайцы начали выдавать номера RI*CN. Эпидемия :)


  • 0

#1115
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

China Post трек номер виде RK-CN
2014-09-04 10:28, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Поступление на участок сортировки
2014-08-19 15:21, 乌鲁木齐国际, 出口总包互封开拆, 哈萨克斯坦, Opening, KZ

Офигеть Ваша китайская обогнала мою гонконгскую от 20го.
А сингапурских 2 штуки вчера появились в алмате. 14 дней от продавца до Алматы. Жесть
  • 0

#1116
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Все китайцы начали выдавать номера RI*CN. Эпидемия :)

Были такие ещё с июня
  • 0

#1117
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

На сейчас по статусу ничего не изменилось. Казпочта так и ничего мне не ответила. Надеюсь, что ищут.


У меня тоже ничего нового. Вчера отправила с сайта казпочты запрос по их форме на розыск, сегодня дали ответ, что посылка отправителю принадлежит и ему надо заниматься поиском у себя, а тут делать ничего не будут. Вот так
  • 0

#1118
karamulka

karamulka
  • Гость
  • 35 сообщений

получил посылку из Англии.Отправлено 2014-08-14 16:54:00, в РК засветилась 2014-08-30 04:58:58, в моем городе 2014-09-02 16:48:20


  • 0

#1119
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мне шел вызов из Германии 4 недели. Еще и почтальон принес. Даже не знала, что у нас еще почтальоны есть. Думала уже все как-то электропочтировано..


  • 0

#1120
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Жду мелкий пакет из Англии - застрял ... на участке 289014 с 31.08.14 (Соритровка). ...
У кого-нибудь ещё есть задержки в 289014/289015?


Вопрос снят - пакет сегодня трекнулся в Павлодаре. Всё по графику, но только не отметился в 289015 (авиаучасток Алматы).

P.S. к предыдущему: TrackChecker - http://www.trackchecker.info/download

Сообщение отредактировал Katran73: 04.09.2014, 16:30:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.