Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4981
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Скажите мне пожалуйста, как мне сделать так что бы я отправил посылку в 1 кг человеку по Казахстану, наложенным платежом, так что бы он мне заплатил 10000 тенге, и в результате мне пришло 10000 тенге, но я не платил там за упаковку марки или еще че там придумано. То есть я отправляю посылку, и мне в казпочте отдают 10000 тенге. И я не копейки не трачу. как так сделать, что за тариф там?


  • 0

#4982
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Скажите мне пожалуйста, как мне сделать так что бы я отправил посылку в 1 кг человеку по Казахстану, наложенным платежом, так что бы он мне заплатил 10000 тенге, и в результате мне пришло 10000 тенге, но я не платил там за упаковку марки или еще че там придумано. То есть я отправляю посылку, и мне в казпочте отдают 10000 тенге. И я не копейки не трачу. как так сделать, что за тариф там?

А на почту позвонить не пробовали? Здесь навряд ли кто владеет такой специфической инфой. На сайте почты в расчётах отправлений есть "с обхявленной стоимостью и наложенным платежом" Это оно и есть


  • 1

#4983
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

эт точно продаваны хитрят - в наличие не оказалось ошибка с логистикой теперь время им нужно на доставку со складов,а потом уже отправят не только "авансово",но и физически
Только вчера появился на сайте Нидерландов статус: "The item is at PostNL sorting center, KAZAKHSTAN", и у нас на казпочте трекнулся "Отправка из внешнего офиса". Это что - они только его в Китае получили, ещё в Голландию ехать?
  • 0

#4984
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

:mad:  :mad:

Злой! 

Перенаправили мою посылку в постамат, хотя я не просил. Поскольку я на работе - жена пошла, благо через дорогу. 

Вводит мой номер телефона, вводит код - этот пишет "Не найдено".

Какого хрена они вообще перенаправляют посылки в постамат? Почему это не работает? Куда писать жалобу?


Сообщение отредактировал Twilight: 26.09.2016, 12:40:14

  • 0

#4985
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Скажите мне пожалуйста, как мне сделать так что бы я отправил посылку в 1 кг человеку по Казахстану, наложенным платежом, так что бы он мне заплатил 10000 тенге, и в результате мне пришло 10000 тенге, но я не платил там за упаковку марки или еще че там придумано. То есть я отправляю посылку, и мне в казпочте отдают 10000 тенге. И я не копейки не трачу. как так сделать, что за тариф там?

А на почту позвонить не пробовали? Здесь навряд ли кто владеет такой специфической инфой. На сайте почты в расчётах отправлений есть "с обхявленной стоимостью и наложенным платежом" Это оно и есть

 

 

Вот представляете не могу! У меня задолженность на домашнем телефоне 2900 тг была. Я оплатил через смартбанк, а когда звоню мне все равно говорят что вы забыли оплатить за телефон! Придется ехать к ним и матерится и всех оскорблять раз не могут нормально услуги предоставлять.

Знаю что это к почте не относиться, но вот такие проблемы((((


  • 0

#4986
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот представляете не могу!

Если зарегистрированы на post.kz - спросите у онлайн-менеджера


  • 0

#4987
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
может быть такое, что смска пришла, а посылку еще до постамата не довезли?
  • 0

#4988
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Вот представляете не могу!

Если зарегистрированы на post.kz - спросите у онлайн-менеджера

 

Писал и онлайн менеджеру которого нет на месте. Безрезультатно.

Звонил 1499, ждал 20 минут ответа оператора, так и не дождался....


  • 0

#4989
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

может быть такое, что смска пришла, а посылку еще до постамата не довезли?

смс с кодом приходит,когда захлопнулся ящик постамата
  • 0

#4990
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

может быть такое, что смска пришла, а посылку еще до постамата не довезли?

смс с кодом приходит,когда захлопнулся ящик постамата

 

И что теперь делать? Что, сперли посылку?


  • 0

#4991
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

И что теперь делать? Что, сперли посылку?

 

Перепроверили: код правильный вводит? Попробуйте вечером сами ввести... В СМС точно тот адрес постамата, куда ваша жена ходила?  Мало ли... И всех бывает "проруха"


  • 0

#4992
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

эт точно продаваны хитрят - в наличие не оказалось ошибка с логистикой теперь время им нужно на доставку со складов,а потом уже отправят не только "авансово",но и физически
Только вчера появился на сайте Нидерландов статус: "The item is at PostNL sorting center, KAZAKHSTAN", и у нас на казпочте трекнулся "Отправка из внешнего офиса". Это что - они только его в Китае получили, ещё в Голландию ехать?

 

чудеса какие-то

на нашей почте ваще ничего видно не должно быть до попадания на территорию (зачем им лишняя ЧУЖАЯ ответственность)

еще дней 12 ждать тады

моя вон таки на таможне и уже прошла

но

7 дней только на чистый транзит между NL и KZ это многовато

всего выйдет в 20+ дней ожидание

на фоне сингапура это печаль-беда


  • 0

#4993
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

И что теперь делать? Что, сперли посылку?

 

Перепроверили: код правильный вводит? Попробуйте вечером сами ввести... В СМС точно тот адрес постамата, куда ваша жена ходила?  Мало ли... И всех бывает "проруха"

 

Да, все правильно, перепроверил. Вечером, конечно, сам попробую - если не будет - пойду в отделение, буду громко орать матом :mad:


  • 0

#4994
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
чудеса какие-то

 

Какие чудеса? Где-то с пол года назад Казпочта объявила об интеграции с международными почтовыми системами. Теперь видно, если посыль официально зарегистрирована на почте страны отправления (с Китаем, например, работает хорошо)


Сообщение отредактировал Necro'n: 26.09.2016, 14:39:23

  • 0

#4995
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

чудеса какие-то

 

Какие чудеса? Где-то с пол года назад Казпочта объявила об интеграции с международными почтовыми системами. Теперь видно, если посыль официально зарегистрирована на почте страны отправления (с Китаем, например, работает хорошо)

 

у меня никогда такого не было

ни с американской,ни с амер.быстрой почтой,ни со шведами,ни с нидерландами,ни с сингапуром,ни с китаем,ни с английской гадской почтой

вот

поэтому так и написал :)

 

п.с. на обычном пост.кз проверять надо или?


  • 0

#4996
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
п.с. на обычном пост.кз проверять надо или?

 

На post появляется, да. И на 17track тоже, и на gsconto... Только в разделе "Страна назначения" 


Сообщение отредактировал Necro'n: 26.09.2016, 15:03:42

  • 0

#4997
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Из Индии простой мелкий 7 дней шел. :)
  • 0

#4998
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Какие чудеса? Где-то с пол года назад Казпочта объявила об интеграции с международными почтовыми системами. Теперь видно, если посыль официально зарегистрирована на почте страны отправления (с Китаем, например, работает хорошо)
Да, у меня уже было такое - трекается на казпочте с момента отправки. Также, как например Сингапур пишет, что посылка достигла Казахстана.

 

7 дней только на чистый транзит между NL и KZ это многовато всего выйдет в 20+ дней ожидание на фоне сингапура это печаль-беда
Я так понял, что моя посылка всё-таки уже в Нидерландах. Ваша предыдущая уже дошла? Сколько времени идёт от NL в КЗ?
  • 0

#4999
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

7 дней только на чистый транзит между NL и KZ это многовато всего выйдет в 20+ дней ожидание на фоне сингапура это печаль-беда
Я так понял, что моя посылка всё-таки уже в Нидерландах. Ваша предыдущая уже дошла? Сколько времени идёт от NL в КЗ?

 

7 дней между "отправлено в страну" адресата и появлением у нас


  • 1

#5000
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.