Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1081
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Дд. Кто-нибудь заказывал с Испании? Сколько времени занимает доставка к нам? Мне отправили 31 июля, а посылки все еще нет. Казпочта говорит идите к продавцу. Продавец говорит, что не может так долго идти. Насколько их государственная почта надежна (Correos)? 

Уже не знаю куда обращаться   :weep:


  • 0

#1082
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

С Франции заказывал кто-нибудь? Безтрэк с экспортом от 11.08 - тишина... Почта отправления: La Poste - Courrier International Prioritaire.

Подождать ещё или тревогу поднимать?


  • 0

#1083
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
 

У меня тоже из NY пропала, отпишитесь что ответят, мне только ответили что в Казахстан не поступала. Может через Россию отправили.

 

Моя тоже задерживается. Видимо какой то массовый завал у них.
  • 0

#1084
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В казпочте сказали что у них сейчас наблюдаются массовые задержки отправлений, из США и Англии.
Причины они не знают, они направили запросы в почтовые службы этих стран. Ответа пока не получили.
  • 0

#1085
Ира22

Ира22
  • Гость
  • 32 сообщений
Я заказывала с Италии и Греции, шли через Россию 45-50 дней, именно в России теряется много времени, очень долго обрабатывают.
  • 0

#1086
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

наблюдаются массовые задержки отправлений, из США и Англии.

С Китая тоже почему долго доставляется! Это их задержки, их вина.  


  • 1

#1087
krat

krat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день всем,

Читал переписку пока ждал свою посылку, считаю долгом поделиться своим опытом.

Заказал ноутбук на computeruniverse 11.08, отправили 13.08, импорт 15.08 (сам виноват, в следующий раз не буду заказывать товары, которые не готовы к мгновенной отправке (ready for immediate shipping)). После импорта тишина, и только 27.08 появляется у нас. Ну а потом праздники, и только сегодня получил, т.е. 2.09. Казпочта довольно оперативно сработала. В общем доволен.

 

Пара заметок о посылке с computeruniverse:

на сайте казпочты отправление значится как письмо (ага, письмо с весом 3+ кг  :)  )

в первый раз заказывал с computeruniverse и поэтому не знал, что ДХЛ только по территории Германии, а потом гос почта (ЕМС в данном случае)

потом мне сообщили что надо будет составить акт, т.к. инвойс немного поврежден (это, как мне кажется, ничего страшного, порвали, наверное, когда перевозили)

коробка от ноутбука была вскрыта, но сама коробка, в которой была коробка от ноутбука - целая (надеюсь, довольное ясно изъяснился :)), наверное, магазин сам вскрывает прежде чем отправить

ну как обычно было расхождение в весе, указано 3+кг, а пришло 4+кг

раньше как мне кажется, если отправление покидает Алмату, то это можно отследить по треку, а теперь весит сортировка до прибытия в город назначения, могу ошибаться...

поставьте приложение на смартфон, очень удобно отслеживать и каптчу не надо вводить

 

Еще заказывал с Англии вещи в июле с асоса, шли примерно месяц, бесплатная доставка, все норм.

 

Вот, примерно так :)


  • 0

#1088
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Заказал ноутбук на computeruniverse 11.08, отправили 13.08, импорт 15.08 (сам виноват, в следующий раз не буду заказывать товары, которые не готовы к мгновенной отправке (ready for immediate shipping)).
Ну в принципе быстро отправили - 2 дня. Гораздо дольше заняла сама доставка.
  • 0

#1089
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

С Франции заказывал кто-нибудь? Безтрэк с экспортом от 11.08 - тишина... Почта отправления: La Poste - Courrier International Prioritaire. Подождать ещё или тревогу поднимать?
 

с Франции идет транзитом через Россию, там бывают большие задержки... А тревогу что поднимать, безтрек ведь, не отследишь, закончится время доставки откроете диспут, ну или продавец вернет деньги, лучше заказывайте с треком, например доставкой colissimo...


  • 0

#1090
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
От 27.08 экспорт NY сегодня трекнулась на Казпочте.
  • 0

#1091
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

От 27.08 экспорт NY сегодня трекнулась на Казпочте.

Жду свой от 20. У вас емс или приорити?
  • 0

#1092
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

От 27.08 экспорт NY сегодня трекнулась на Казпочте.


Жду свой от 20. У вас емс или приорити?

Приорити
  • 0

#1093
Ира22

Ира22
  • Гость
  • 32 сообщений
А ЕМС то где гуляет, за столько дней это ведь большой объем.
  • 0

#1094
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

С Франции заказывал кто-нибудь? Безтрэк с экспортом от 11.08 - тишина... Почта отправления: La Poste - Courrier International Prioritaire. Подождать ещё или тревогу поднимать?
 

с Франции идет транзитом через Россию, там бывают большие задержки... А тревогу что поднимать, безтрек ведь, не отследишь, закончится время доставки откроете диспут, ну или продавец вернет деньги, лучше заказывайте с треком, например доставкой colissimo...

 

Спасибо за информацию. К сожалению отправляли только безтрэком. А время доставки хитро указано - что-то типа "зависит от локации покупателя и может колебаться".))) Жду еще, короче. :)


  • 0

#1095
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

От 27.08 экспорт NY сегодня трекнулась на Казпочте.

Жду свой от 20. У вас емс или приорити?

 

О-о... похоже были "события" в Европе с 13 по 20 - ое августа. Наши еще не трекаются, а посылка от27-го уже трекнулась. Не слыхали, может в это время в Европе были забастовки?


  • 0

#1096
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Дд. Кто-нибудь заказывал с Испании? Сколько времени занимает доставка к нам? Мне отправили 31 июля, а посылки все еще нет. Казпочта говорит идите к продавцу. Продавец говорит, что не может так долго идти. Насколько их государственная почта надежна (Correos)? 

Уже не знаю куда обращаться   :weep:

могу посоветовать только - открывайте диспут с продавцом, пытайтесь вернуть деньги. или ждите. я как не прискорбно, один раз ждал более 90 дней. точнее ждать перестал, но потом получил. :)


  • 0

#1097
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Моей от 12/08 так и нет ((
Уже и поздние появились, а тех что раньше покинули НЙ нет, странно все

Сообщение отредактировал marlochka: 03.09.2014, 12:46:33

  • 0

#1098
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сегодня получил свою посылку с Англии. Утром с казпочты позвонили , что очень даже круто :) быстро поехал и забрал.
  • 0

#1099
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет! наконец то вчера доставили мою посылку по UPS))  Порадовали сроки! посылка со Щвеции приехала менее чем за 2 суток! а дальше потерял время из за таможни -_- и праздников. :)


  • 0

#1100
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Друзья форумчане, подскажите!!!

нужно отправить в Томск РФ пластиковую карточку размером с обычную визитку. 

как это сделать? в обычном письменном конверте как заказное письмо? или надо что то мудрить? спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.