Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет.

Обратился в компанию "Пони Экспресс", нужна была отправка писем по адресам,
оговорили цену, приехал курьер взял письма и деньги за доставку, сказал через двое суток принесет лист
с подписями получателей.

Следующий день звонок: - Алло это Пони экспресс, вышло недоразумение вам необходимо доплатить (причем сумма в два с половиной раза болше) либо мы привезем вам письма.
На вопрос в чем недоразумение сказали что рассылка идет не по юридическим лицам а по частным, (хотя в начале я четко сказал что нужна рассылка по частным лицам).
На мой довод что у меня на руках бланк и чек об оплате, начинают объяснять характер своей работы, курьеры работают до шести а по частникам надо ходить вечером, они у нас уставшие.
Вообщем пинали меня от одной трубки к другой, с начальником внутри городской доставки не соединили, (там не берут трубку).
-Ладно говорю -привезите все назад.
-Хорошо завтра привезем.
-Нет привезите сегодня.
-Приезжайте сами.
Потом выяснилось что часть писем у них по курьерам, хотя до этого звучало вот они все лежат мы их прям сейчас превезем.
Хорошо договорились что привезут сегодня до 10, звоню в 10.
Говорят ждите в течении дня.
Опять отговорки курьеров нет, нас никто не предупредил, связи у них между отделами нет я так понял, наверное курьер заболел. ;-) :laugh: :laugh:
  • 0

#2
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну, сочувствую..

когда мониторинг провожц по таким экспрессам, цены у всех практически одинаковые.. а если у одних гораздо ниже - значит чтото не так!
  • 0

#3
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Спасибо.
Предостерегаю.
  • 0

#4
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
бейся к менеджерам.
пусть развозят.
принцип.
  • 0

#5
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так в том то и дело что в минилошади менеджеры бараны.
  • 0

#6
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А писем все нет.
  • 0

#7
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
странно :D сколько с ними работаем никогда проблем не было куда бы и кому бы не отправляли корреспонденцию
тьфу тьфу чтоб не сглазить
  • 0

#8
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
а нас вот DHL кинул, заразы...
  • 0

#9
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сейчас Шухрат на обеде(водитель), покушает, обещают отправить.
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Мдааа, фигово. Надеюсь те письма, что я сегодня в Россию отправил дойдут без проблем..
  • 0

#11
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нас вчера так кинул DHL.... вызвали за 2 дня на 11 утра курьера, отправляли диск в типографию. В 11 куреьра нет, 12 - нет, час дня- нет... Звоним - говорят, ждите - курьер обязательно будет. до 6 курьер так и не пришел, менеджеры говорят: "курьер едет" - и тут же отбиваются. В 6 позвонила - минут 20 висела на линии - мне говорят, что сегодня видимо курьер не приедет!!! Только после обещания вкатать иск на сумму, вставленную типографией в случае несвоевременной доставик диска в типографию, пообщеали что в качестве великого исключения курьер таки приедет.. Приехал... в 8 часов. И тут выясняется, что у них новые правила, что растаможка у них вместо 2 дней 4, а на бланк заказа нужен оригинал печати, иначе он посылку с диском не примет. Потом курьер сказал, что не имеет значения - в тот день вы вызвали курьера или заблаговременно - это у них не учитывается. И лимита по вызовам у них нет - они принимают все заявки, не важно - успеют они всех обслужить или нет...
Хорошо что мы нашли через кого передать диск, но DHL, я надеюсь мы еще устроим...
  • 0

#12
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
работали только с DHL, накладок не было ни разу по доставке-отправке, если возникали вопросы всегда напрямую с менеджером работали, отношение очень хорошее, все объяснит, если есть вопросы ответит, успокоит.
  • 0

#13
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Пини экспресс, писем все еще нет.
  • 0

#14
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
кстати мы тоже через пони работаем...
все в порядке... пока притензий нет.
  • 0

#15
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коржик, ого, неужели за год ДХЛ так испортился? :D(((
Раньше у них была доставка по времени, т.е. если я звонила и говорила, что мне нужно отправить срочно то курьер прям с утра приезжал иногда даже раньше чем я на работу приходила или если напрмиер в тот же день мне нужно отправить, то либо курьер приезжал внеурочно (они у них до 18.00) мог в 20.00 приехать либо сами в офис везли к ним, но всегда с теми кто заявки принимает можно было эти вопросы согласовать и просто ждите не говорили, а сразу "либо мы успеваем, либо нет".. наверное нам повезло.
  • 0

#16
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Повезло вам.
Возвраты они развозят неохотно, в итоге меня соединяют с водителем, поговорите сами узнайте когда он сможет привезти.
  • 0

#17
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Пони экспресс писем все еще нет.
  • 0

#18
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Привезли письма все заляпанные, грязные.
Говорю где деньги молчат.
Звоню, мне говорят а за деньгами приезжайте сми.
  • 0

#19
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Амиго, стучитесь к Адилю Сулейменову, это директор Пони. нормальный мужик, толковый. В прошлом году с пони тоже ругался, груз задержали на складе и я по договору попал. В итоге после разговора с директором, груз доставили и даже предоставили бесплатную доставку в любой город до 20 кг.
  • 0

#20
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А у вас нет его контактов? если можно в личку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.