Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#881
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вчера у нашей кошки ближе к вечеру заметили легкое помутнение левого глаза. С утра тоже еще было, после работы повезу её к ветеринару, проблема в том, что смогу только после 21:00. Куда лучше её вести, хотел сначала в Мастино, но что-то про нее ничего хорошего в последнее врем не говорят. Пару дней назад там у знакомых собаку угробили((( так что даже не знаю куда везти. 

в цвм. по маркова выше аль-фараби. чуть не доезжая конечной автобусов, справа

http://vetklinika.kz/contacts


  • 0

#882
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Santa-Calista Simon 5 месяцев, фотографии из новый семьи

Сладусик плюшечка :kiss:  


  • 0

#883
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Как отучить кошку драть диван? )))) По шее ей надавать что ли. А то обычные методы с ней не работают.

 

Специально для нее принес старый ковер, об который по началу в течение длительного времени она драла с удовольствием свои когти. Теперь этот коврик отошел на 2 план и она пристрелялась к углу дивана. Дипломатичные методы в стиле, как только начинает драть, отношу её к ковру, который она продолжает драть. Но потом дальше к дивану возвращается. Видимо ей порой лень до коврика бежать :-). 


  • 0

#884
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@FoxOs,Диван застелите покрывалом, или дивандеками,и обработайте 

"Mr Fresh" защита от царапин для кошек

а кошке купите столбик-домик, обработайте его спреем  с кошачьей мятой, просто ковер не удобно, кошкам нужно тянуть спину, так что столбик должен быть достаточно высоким. Удачи!


Сообщение отредактировал casya: 19.03.2015, 10:22:44

  • 1

#885
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Как отучить кошку драть диван? )))) По шее ей надавать что ли. А то обычные методы с ней не работают.

 

 

Интересно, если маленький ребенок нарисует вам на обоях, вы тоже будете использаовть метода воспитания "по шее надавать"?....так вот, котенок - это тоже маленький ребенок, только кошачьий....


  • 0

#886
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Да там угол, его никак не застелить и не завешать, думаю может там приколоть фольги как-то, чтобы этот угол при касании вызывал неприятные эмоции...

 

А у нас коврик специально для нее старый) стоит вертикально, чтобы могла тянуться... 

 

 

 

Как отучить кошку драть диван? )))) По шее ей надавать что ли. А то обычные методы с ней не работают.

 

 

Интересно, если маленький ребенок нарисует вам на обоях, вы тоже будете использаовть метода воспитания "по шее надавать"?....так вот, котенок - это тоже маленький ребенок, только кошачьий....

 

 

Это же я выразил в виде предположения, даже больше шутки ради. Был бы живодером, животное бы не заводил. 

 

Методы воспитания, которые уже пробовал:

 

1) "Духи" из воды с лимоном, через пульверизатор на угол дивана. Ей вообще все равно, она может рядом с апельсиновыми корками лежать и хитро моргать. 

2) Настилание угла покрывалом, она его умудряется стащить или найти лазейку к углу.

3) Перенос во время того как начинает точить, к месту где можно точить. Помогает на час другой. Но дома мы не всегда.

4) Пугать пульверизатором пробовали, но решили не рисковать, а то еще испугаем через чур.

 

Как я понимаю, надо у нее вызвать неприятные ассоциации с углом. Попробую спрей, который посоветовали выше. 

 

Вопрос по воспитанию 2Ж как сделать, чтобы кошка не лазила на стол? Не сидеть на кухонном столе мы ее научили и она себе такого не позволяет, но порой она забывается. А с другой стороны хитрит, она знает, что лежать там нельзя, но можно быстро пробежать через стол и лечь туда, где ей дозволено лежать. Та еще умница) 


  • 1

#887
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем привет!

Кот, 3,5 года, британец. Питаемся Royal Canin для британцев и вперемешку консервы и вискас иногда.
Проявилась мочекаменная болезнь, не можеть писать нормально, по чуть-чуть сочится. В первый день, во вторник, так по всему дому и были небольшие лужицы, где приседал.
Два дня на уколах, сегодня опять повезу, animaldoctor ветклиника. Пока улучшений не замечено, прописался нормально вчера с помощью доктора и надавливания на мочевой пузырь.
 
Еще и в пятницу мне надо уезжать.
Подскажите, пожалуйста, кто знает про стационары для котов и лечение в них? Может, есть опыт лечения и отзывы по клиникам.
 
В animaldoctor посоветовали ЦВМ. Они предоставляют эти услуги и обещают уход за котом.
 
Кот очень домашний и балованный. Страшно отдавать в незнакомые руки.
 
Посоветуйте плз, кто чем богат?
 
Заранее спасибо.

  • 0

#888
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Скорректируйте питание. Уберите РК, если без сушки никак, то подключите ветеринарную диету кормов Хилс 

Врачи ЦВМ имеет опыт выхаживания кошек с МКБ, им можно доверять.


  • 0

#889
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Скорректируйте питание. Уберите РК, если без сушки никак, то подключите ветеринарную диету кормов Хилс 

Врачи ЦВМ имеет опыт выхаживания кошек с МКБ, им можно доверять.

Спасибо! Едем к ним


  • 0

#890
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вопрос по воспитанию 2Ж как сделать, чтобы кошка не лазила на стол? Не сидеть на кухонном столе мы ее научили и она себе такого не позволяет, но порой она забывается. А с другой стороны хитрит, она знает, что лежать там нельзя, но можно быстро пробежать через стол и лечь туда, где ей дозволено лежать. Та еще умница) 

 Scat Mat попробуйте заказать.


  • 1

#891
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Доброго дня всем британоводам! Найдена вот такая коша, окрас если не ошибаюсь - блю-пойнт, около года. Срочно ищем хозяев, негде держать - дома некастрированный кот (сейчас у меня на передержке). Посмотрите пожалуйста, вдруг кто узнает из помёта (но я не уверена, что она чистопородная)

b2143800ff5b.jpg9eec462976a3.jpg


  • 0

#892
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Посмотрите пожалуйста, вдруг кто узнает из помёта

 

Не из моих точно. Кошечка хорошая, больше на скоттиша похожа, кстати. Дайте объявление на рекламных ресурсах, в добрые руки, я думаю заберут. Потому как хозяина найти врядли получится.  


  • 0

#893
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

Посмотрите пожалуйста, вдруг кто узнает из помёта

 

Не из моих точно. Кошечка хорошая, больше на скоттиша похожа, кстати. Дайте объявление на рекламных ресурсах, в добрые руки, я думаю заберут. Потому как хозяина найти врядли получится.  

 

Хорошо, спасибо (тоже были мысли о шотландской крови, но не очень разбираюсь). Стоит вопрос со стерилизацией, признаки заканчивающейся течки. Боимся, что нагуляла, пока на улице была. Вот и задумались, насколько этично стерилизовать найденное животное - вдруг она породная, вязаная по плану и потом хозяева найдутся и предъявят? С другой стороны - если забеременела - неизвестно от кого, и куда пристраивать беременную/котят... :confused:


Сообщение отредактировал La Primavera: 20.03.2015, 22:20:03

  • 0

#894
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

вдруг она породная, вязаная по плану и потом хозяева найдутся и предъявят?

 

Ну лучше надо было следить за породным животным. И на породное животное уже бы были объявления везде и крики и помощи на форумах, если заводчик серьезный. Да и заводческий мир нашего города достаточно тесный с серьезной племпрограммой, уже бы все равно какая-то информация была бы.


  • 0

#895
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Да там угол, его никак не застелить и не завешать, 

Сейчас в зоомагазинах продают угловые когтеточки. Приделайте ее к углу вашего дивана. Как только кошка ваша привыкнет, можно потихоньку передвинуть когтеточку в нужное место.

Я такой когтеточкой спасала угол.

Ребенок оторвал мааааленький кусочек обоев, а кот и кошка подхватили тему в этом месте и долгое время резвились и отрывали мне по кусочкам обои. Прикрыв угловой когтеточкой угол на пару месяцев кошки позабыли о такой забаве.

Может вам такой метод поможет? ))))

 

4350_gg.jpg

 

17_5.jpg

 

7_14.jpg


  • 1

#896
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Судя по звонкам, полученным за время выходных, пора заняться другой породой.... ну вы наверняка догадались какой.... печалька...

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Almaville: 24.03.2015, 20:14:48

  • 2

#897
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки милые срочно помогите советом. Нашему зверю будет 12 апреля 8 месяцев, т.е. сейчас нам 7.5. Приехали родители вчера сегодня кот был один дома потом приехал отец, вооьщем когда мы вернулись домой сразу почувствовали запах кошачей мочи или метива лаже незнаю как правельно назвать наш прошлый кот писал на кресло и на обувь и был точно такой же запах. Что случилось с котом непойму до этого никогда не гадил у родителей кота кошки тоже нет. Вообще вопрос такой чем грамотно отстирать коврик и обработать место под ковриком. чтобы онине повадился туда больше писать. Сходил в лоток запах точно такой же. Девочки скажите это значит что пора кастрировать нам его?
  • 0

#898
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Ну что сказать, созрел зверь... В ЦВМ до конца марта скидка 50% на кастрацию.....


  • 0

#899
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ну что сказать, созрел зверь... В ЦВМ до конца марта скидка 50% на кастрацию.....

а можно по подробнее. Что это за клиника и скрлько примерно будет стоить кастрация ( возможно вы в курсе)
  • 0

#900
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Адрес - см. выше пост от ecstasy. Стоимость 2500 тенге
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.