Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#921
ланкастер

ланкастер
  • Гость
  • 21 сообщений

casya, я читала и тем не менее Ирина и в клинике была и, как пишет, не в одной  и анализы сделала которые вы кстати видели.


  • 0

#922
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

тем не менее Ирина и в клинике была и, как пишет, не в одной  и анализы сделала которые вы кстати видели.

 

Вопрос, когда была? Если проследить хронологию сообщений, вырисовывается картина несвоевременно начатого лечения.Я бы даже сказала, что лечение было начато тогда, когда время было безвозвратно упущено.

Сообщение Ирины от 3 февраля гласит, что кот уже месяц!!! "практически ничего не ест, постоянно лежит".Такое состояние в течение месяца - просто катастрофа! Известно, что кошки, как стайные животные, до последнего скрывают свое болезненное состояние.Иначе в стае просто не выжить, сильный уничтожает слабого.Это инстинкт.Поэтому кошки держатся до последнего.И когда симптомы болезни становятся заметны даже новичку, надо ноги в руки бежать за помощью.А Ирина наблюдала это в течение месяца.

Да, анализы сданы.Теперь я тоже их видела.Но, когда сданы? 21 февраля.То есть спустя еще почти 3 недели после первоначального сообщения о плохом состоянии кота в течении месяца.То есть, путем нехитрой арифметики приходим к выводу, что кот нуждался в неотложной помощи 6-7 недель.Скажите, какой живой организм это выдержит, какими внутренними резервами должно обладать животное?

 

Котенок был кастрирован Натальей Викторовной Ингер и если бы у него были проблемы, она обязательно бы заметила.
 

 

Кстати, да.Наталья очень дотошно осматривает животинку перед операцией.Я как-то кастрила у нее сразу 3-х кошек.Наталья позвонила мне и сказала, что у одной из котеек десна бледноватые.Я сдала анализ.Показало начальную стадию анемию.Причем, кошка отличалась отменным аппетитом, и была довольно жирненькая :D.У нас обошлось двумя инъекциями Гемобаланса.


  • 5

#923
Никоша

Никоша
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ланкастер что Вы пытаетесь доказать? Что и следовало ожидать. Вывернули как удобно. Я в посте писала. Что смысла нет. Читают либо между строк, либо как удобно... То что о проблеме заводчик знала, повторяюсь еще раз. Я всегда жаловалась что худой. Почему мне она не сказала Бери в кота и в клинику, успокаивала тянучкой. Тем кому опять же в моем посте что то не понятно. Так пишу, что проблема изначально была, но я новичок и доверилась полностью заводчику! То, что обратилась на форум с проблемой, поясню почему не позвонила заводчику, да потому, что опять бы была "тянучка" либо поменять корм. Когда все обоюдно сказали больница. Поверьте полетела в больницы. Первый раз повезла в кот и пес и через неделю после того как не увидела улучшений, поехала в ЦВМ, там тоже кололи гамавит, капельницы и антибиотик. Потом уже обратилась к casya. Купила и корм РК который посоветовали для печени и препараты, но..... не произошло чудо.
Удобно конечно накинуться всем. Написала что не буду отвечать. Но вывернули как могли. Почему такой заботливый заводчик не выйдет сюда и не скажет, что да, я жаловалась. У меня были проблемы. И что советовала она кормить витаминами и всё будет хорошо. А то что Тина там столько вопросов, отвечу Вам. ДА, И АНАЛИЗЫ ЕСТЬ И ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Обратилась, думая что может ничего страшного. Но все в один голос сказали в ветклинику. И побежала.
И то что кот столько у меня прожил, да потому что уход и кормление было на высоком уровне. Вот наверное и протянул столько. Если бы знала то у него есть проблемы, поверьте не дотянула бы до их выявления. Говорите что хотите. Все прекрасно понимаю, солидарность, бизнес. Но новичкам то сложнее что то доказать. Да и не реально. Про вскрытие, а смысл. Даже если и что то выявилось бы. Вы думаете было бы по другому здесь? Нет уж. Так же бы, что ну а что у каждого заводчика бывает((((
Девушки уважаемые, согласна бывает, но когда проблема была на лицо, почему.......мне не сказали бежать?????????
И вот мне интересно, casya Вы пишите, что я игнорила заводчика. КОгда это мне интересно? или может наоборот?
Всё, больше не хочу одно и потому. Каждый видит и слышит что хочет.
В принципе многие прочитали посты и каждый сам для себя сделал выводы.
И уже прекращайте мусолить. Все прям горой встали. А где Лена?
Пусть скажет когда я ее советы игнорила? Пусть скажет что я никогда не жаловалась?
Удачи и процветания. И будьте честными и объективными. А не так, что только на форуме писать сюсю мусю... А на самом деле, сюсю мусю только там где всё хорошо, а где проблема, там.....простите, промолчим.
  • 0

#924
Никоша

Никоша
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Наверное хватит. Мне не интересно. Я написала своё мнение, а дальше додумывает каждый так как хочет он.
Всем всего доброго.
  • -1

#925
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вывернули как удобно.

 

Кому удобно то? Вы чего вообще хотите? Чтобы мы дружно сказали свое фе заводчику за то, что купленное у него животное погибло через полтора года?

Я теперь ради интереса зашла в ваш профиль, проследила все сообщения.Ничего кроме восторгашек по поводу котенка до последнего времени не увидела.

Вашего заводчика я знаю только по нику на форуме и ее фоторепортажам с выставок.Мне выгораживать ее смысла нет вообще.Я даже породой другой занимаюсь, в другом клубе состою.Я вижу  только то, что вижу.

А вижу, что вы два месяца явно понимали, что с котом творится неладное.И это уже не просто худоба, оправдываемая тянучкой.Если у вас были какие-то сомнения по поводу здоровья кота, что мешало вам обратиться за квалифицированной помощью? Или вы считаете. что заводчик должен нести пожизненную ответственность за плоды своей деятельности?

Почему-то, покупая бытовую технику. мы соглашаемся на гарантию в один-два года.А покупая живое существо хотим пожизненную гарантию его несокрушимого здоровья.

 

когда проблема была на лицо, почему.......мне не сказали бежать?????????
 

 

Когда была проблема? В первую неделю, месяц, два?

Или полтора года, когда вы понимали, что проблема есть, но решать ее не хотели.А так, самоуспокаивались словами о тянучке.

Извините, но прочитав все ваши сообщения я даже намека на проблему не увидела.Только и пишите слова благодарности за котейку, описываете, какой он неутомимый.


  • 3

#926
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Такое впечатление, что TIN@ вы сама с собой разговариваете. 

Как я вижу ситуацию, то Ирина не хочет сказать

Чтобы мы дружно сказали свое фе заводчику за то, что купленное у него животное погибло через полтора года?

она лишь пытается сказать, что где всё то, что красиво расписывается на форумах - берите животных только с питомников и по договору, т.к. там гарантия консультаций и курирования. Вот и всё.

Почему-то, покупая бытовую технику. мы соглашаемся на гарантию в один-два года.А покупая живое существо хотим пожизненную гарантию его несокрушимого здоровья.
 

Так вот же гарантию дают на два года как вы говорите. И вы пользуетесь. А здесь гарантию дают питомники, ссылаясь на договор и курирование и консультации.  Она не просит гарантии пожизненного здоровья. Она полностью доверилась заводчику. Видно ведь по ее сообщениям.

Вот о чем на мой взгляд пыталась  написать Ирина.

Девушки уважаемые, согласна бывает, но когда проблема была на лицо, почему.......мне не сказали бежать?????????

Все делала как говорила заводчица. Ну все же верила ведь. По поводу того что предъявлять претензии надо было раньше, так заводчик видел и знал как мы выглядим. ну успокаивала ведь, ТЯНЕТСЯ ребенок.
 

А не так, что только на форуме писать сюсю мусю... А на самом деле, сюсю мусю только там где всё хорошо, а где проблема, там.....простите, промолчим.

Я конечно тоже в недоумении, почему сам заводчик не выйдет сюда. Намного лучше если бы диалог был с заводчиком. А не с людьми, которые ситуации всей не зная, пишут свои выводы только из сообщения одной стороны.


  • 1

#927
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А смысл выходить заводчику, если ее мнение изначально было не интересно.

Ирина же писала, что не стала обращаться к заводчику, потому что 

опять бы была "тянучка" либо поменять корм.

Одно дело, когда ты жалуешься заводчику, что кот худой, совсем другое, когда ты месяц смотришь на кота, который ничего практически не ест. А потом идешь на форум и еще полтора месяца пытаешься выяснить что с котом все-таки не так, при чем обращаясь куда угодно, только не туда куда изначально советовала, при возникновении проблем, обращаться заводчик. Я одна чего то не понимаю?

Почему все ждут каких то крутых реакций на свои сообщения, размещенные на форуме от заводчика, но сами ни-ни. ни в личку стукнуться, ни в скайп, ни позвонить в конце-концов? Телефоны размещены везде, где можно (в отличии от телефона владельца). Кота любимого теряем, но мужественно держим лицо и ждем когда заводчик сама позвонит? Я опять одна ничего не понимаю?

Мне этот ребенок тоже был не чужой, в конце-концов не можете найти общий язык с одним заводчиком - стукните другому (в личку же не сложно? Зина (Чепурченко), скажите хоть одно Ваше обращение в личку с вопросом осталось без ответа, за те почти полтора года, что Арчи у Вас? Кстати сказать Лена никогда не отказывала в консультации, когда нужен был ее совет мне и Зине по поводу Арчи)

Сейчас каждый остается при своем. Владелиц винит заводчика в невнимательности к своему выпускнику... Насколько я в курсе, когда обращались к Лене с проблемой худобы и линьки, кота показывали в скайпе, да коту был примерно год, кот был не упитан, но ничего не говорило о болезненности кота, ни состояние шерсти, ни состояние глаз. ничего. Поэтому и были советы сменить корм и добавить витамины. ПО поводу линьки в мае месяце тоже ничего нельзя было сказать по тому что это нормально. На тот момент не было ничего, что заставило бы заводчика отправить кота в клинику. После этого тишина и сообщение на форуме с проблемой....

Вопрос о том, что котенок был продан больным я вообще не хочу рассматривать, потому что это не так. Котенок вообще не планировался к продаже в Казахстане. Он был зарезервирован заводчицей мамы этого помета. После того, как там сменилось направление питомника с котенка был снят резерв. Кубик с братом были кастрированы и проданы в Алматы. Кастрацию проводила лучший в городе специалист, кстати телефон которой всегда дается Леной новым владельцам для того, чтобы обращались именно к ней, а никуда то еще, если возникают проблемы. Да пара была сформирована впервые, котята были первые, как будут они развиваться никто не знал и не знает. Именно поэтому я и спросила было ли вскрытие, потому что да, нужно знать был ли это скрытый генетический дефект или нет. Ни один заводчик не может дать гарантию от таких дефектов. Кошки это не статуэтки на полке, они живые и порой да, не растут как трава, к сожалению. И если кто то к этому не готов, то значит не стоит даже заводить себе породистого любимца.

Да, у нас это работа. Работа над породой. Мы ищем производителей по всему миру, собираем крови и потом работаем. Простите, вы что думаете, мы работаем только на вас? на владельцев? чтобы обеспечить всех вокруг неземной красотой? Да, отчасти это так, но только отчасти. У нас не две и не три и даже не четыре  котоморды в домах, у вас обычно по одному. И чего вы от нас ждете? чтобы мы еще и за вашими смотрели, лезли в ваши семьи и дома со своими вопросами о том, как поживает тот, кого вы приобрели для себя? Для себя! Не для нас. Мы всегда очень рады, когда владельцы присылают весточки, но понимаем, что это все только на добровольных началах. 

Да винить можно всех, обижаться можно на весь мир, только Кубика уже не вернуть....

Знаете мне, что мне это все напоминает: вечную войну между пешеходами и водителями... вечную обязаловку для водителей понимать пешеходов, даже если те неправы. Или правы, но уже не живы... Достаточно просто поменяться местами или сесть за руль.... вот тогда мировоззрение меняется сразу.

 

  • 4

#928
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Можно узнать что за супер спец по кастрации. И сколько она берет за свои услуги?
  • 0

#929
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати сказать Лена никогда не отказывала
Ольга Доброго дня!!!!я еще сначала хотела написать,но не стала вмешиваться(сказали бы что выгораживаю)!!!что бы у нас не случилось я всегда обращаюсь к Ольге в личку и еще не разу не было игнора,она так же и Лена,всегда причем,участвуют в жизни моего Арчи!причем даже по мелочам бывает)))конечно котика очень жалко(тьфу тьфу боюсь даже думать)просто раз по мнению владелицы,заводчик такая плохая,да плюнь ты тогда на нее,почему же тогда самой то за два месяца не обратиться к вету,просто ради своего любимца и не спрашивать на форуме почему кот не ест столько времени и почему худой,ведь вет то лучше наверное скажет увидев животное и обследовав его,а как прививки коту делали?
  • 0

#930
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Прошла по ссылке, внимательно перечитала пост, и первая мысль, которая пришла мне в голову: - Что за цветы в горшках у хозяйки кота? Не могло быть это отравлением? Анемия, печеночные показатели не в норме, шерсть выпадала клочками...

 

Извините, если опять по живому... Но дело в том, что очень многие домашние растения токсичны для кошек. Какие-то вызывают нарушение сердечного ритма, какие-то влияют сильно на печень, почки... Какие-то растения могут вызвать острое отравление, которое сопровождается рвотой, поносом, судорогами... И очень многие действуют по принципу системного отравляющего действия.

Многие растения действуют медленно. Животное недомогает, снижается аппетит, может выпадать третье веко... Такие растения не убивают сразу, но если не устранить источник отравления, то это приведет в конце концов к плачевному результату. 

Это, кстати, не единичный случай, когда кошки подгрызают потихоньку листья растений и заболевают. 

 

Можно узнать, какие именно домашние растения есть в доме?


Сообщение отредактировал marinalioness: 30.03.2015, 15:19:49

  • 2

#931
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

casya, я читала и тем не менее Ирина и в клинике была и, как пишет, не в одной  и анализы сделала которые вы кстати видели.

Вы меня простите, но если б я увидела хоть 1 раз , что кто то из моих котов начал есть землю, сразу в охапку и в клинику, потому что даже ребенок понимает, что коты не едят землю, а раз начал и продолжает, ну наверное что то у него не так. Не? Или это обыденное явление... Понаблюдала за процессом месяца два...Потом вышла на форум... Потом неизвестно сколько времени спустя этих двух месяцев сдала анализы... Что совсем не говорит о том, что после результатов  было хоть какое то  лечение. А если и было, то такое же как и наблюдение...

И теперь все вокруг негодяи, недосмотрели, не пролечили, она одна в белом пальте.

 Таким владельцам  нельзя даже мягкие игрушки доверять .. или потеряет или сломает, а магазин виноват...


Сообщение отредактировал Speransa: 30.03.2015, 15:14:00

  • 5

#932
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Можно узнать что за супер спец по кастрации. И сколько она берет за свои услуги?

 

Наталья Викторовна Ингер.Она супер спец не только по кастрации.Она хирург, и вообще врач от Бога. 


  • 1

#933
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Можно узнать что за супер спец по кастрации. И сколько она берет за свои услуги?


Наталья Викторовна Ингер.Она супер спец не только по кастрации.Она хирург, и вообще врач от Бога.
А можно ее контакты
  • 0

#934
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю prinsssesssa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#935
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Не могу пройти мимо такой грустной, но странной истории. Терять любимцев крайне тяжело, я Вам сочувствую, но винить в данной ситуации заводчика просто глупо. Он не господь Бог. Он не может взять и сделать так, чтобы кот не болел. В то, что заводчик не принимал участие в судьбе кота верится с трудом. Сама задаю и задавала Лене миллион вопросов, порой глупых. Звонила не всегда в приличное время и всегда получала совет. Но это совет, и заводчик не может по телефону или даже скайпу взять и поставить диагноз. Никто не может. Кроме того обвинять человека в том, что она с самого начала знала, что с котом что-то не то. Остальные котята из помета великолепно выставляются, а кого-то и в разведение пустили. 

 

Ваш кот выглядел очень достойно: шикарная шерсть, фирменные щечки, красивые глаза. Не думаю, что заводчик стеснялась выкладывать его фото тут. Глупо на это обижаться, особенно учитывая, что она бывает тут не так уж часто. И вообще, мне кажется, что когда ты уже завел животное и завел для души, а не ради разведения, то размер и габариты волнуют в последнюю очередь. Все мы выбрали эту породу не только за внешние данные, у британцев невероятный характер, ум, интеллигентность...  

 

Называть племенную работу бизнесом - глупо. Мы, простые хозяева, тратим немало средств на уход за питомцами, а что говорить о заводчиках. Сколько труда и денег они вкладывают прежде чем на свет появятся котята! И мне смешно читать или слышать о том, что котята у заводчиков стоят дорого: их цена никогда не оправдает затраты заводчиков... Обидно, когда обижают профессионалов-энтузиастов, которые просто занимаются любимым делом, хотят чтобы и в Казахстане были достойные представители породы.

 

Странно слышать обвинения в адрес постояльцев форума: дескать только пиар, никого новеньких не принимают, чуть что нападают. Во-первых, тут основная масса профессиональные заводчики, которые постоянно общаются вживую на выставках и фелинологических семинарах и конечно между собой на форуме они общаются активнее, чем с остальными, просто они живут одним делом. Во-вторых, принимают в свои ряды адекватных людей легко и с удовольствием, и Вас и меня приняли, и никто не нападал. В-третьих, если на Вас или кого-то другого форумчане обращают недостаточно внимания, как Вам кажется, так это только потому, что Вас плохо знают. Нужно просто чаще бывать в теме и чаще общаться. На форумах, как и в любом другом коллективе/сообществе нужно стать своим, иметь общие интересы, проявлять себя. 

 

Я очень надеюсь, что Вы отойдете от пережитого горя, стресса и сможете другими глазами взглянуть на ситуацию. Списываю Вашу агрессию на то, что это своего рода психологическая защита и Вы просто не хотите поверить в то, что случилось. 


  • 7

#936
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем, Добрый день.

 

Никоша, сочувствую вашей утрате.

 

 

У нас вчера вечером наша 7 месячная кошка часов в 21 вечера начала часто бегать в лоток по маленькому... Оставит 2 капли и убегает. 5 минут поиграется и снова бежит. Все бы ничего но капельки мочи слегка алые. Долго не думая поехали в ЦВМ. В ЦВМ сказали приехать сегодня на узи матки и мочевого пузыря.

 

Сегодня свозили на узи. Ветеринар - терапевт сделала УЗИ. На узи ничего не обнаружилось, матка и мочевой пузырь в порядке. Сказали наблюдать в течение недели и если что везти к ним. Так что будем сидеть и смотреть.

 

П.С. С глазом разобрались, ничего серьезного, видимо где-то просто пыль попала.


  • 0

#937
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

@FoxOs, знаете, а я бы кантарен проколола


  • 0

#938
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Вчера вечером также, частые позывы к мочеиспусканию, в этот раз крови нет, но ходит буквально по капле и часто в течение мин 15. Потом полчаса побегает и назад. Посмотрим еще сегодня.

 

 

 

@FoxOs, знаете, а я бы кантарен проколола

 

А где его достать и сколько раз колоть? Может все же дождаться решения ветеринаров?


  • 0

#939
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может все же дождаться решения ветеринаров?

 

 

Присоединяюсь к Татьяне.Кантарен очень хорошо помогает при урологических проблемах.Уж вреда от него точно не будет.Еще я подключила бы Травматин.

Травматин обезболивает и снимает спазмы, а Кантарен купирует воспаление почек и мочевого пузыря, облегчает отхождение мочи.Кантарен есть и в таблетках, но инъекции лучше.

Это Хелветовская гомеопатия.Заказать можно в интернетмагазине Петстори или Чемпион.

http://www.petstore....uemart&Itemid=1


Сообщение отредактировал TIN@: 01.04.2015, 09:43:13

  • 0

#940
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Присоединяюсь к Татьяне.Кантарен очень хорошо помогает при урологических проблемах.Уж вреда от него точно не будет.Еще я подключила бы Травматин.

Травматин обезболивает и снимает спазмы, а Кантарен купирует воспаление почек и мочевого пузыря, облегчает отхождение мочи.Кантарен есть и в таблетках, но инъекции лучше.

Это Хелветовская гомеопатия.Заказать можно в интернетмагазине Петстори или Чемпион.

http://www.petstore....uemart&Itemid=1

 

 

Сколько раз в день и каким шприцом? Не скажу, что у нее есть боли, или молчит как партизан, когда присаживается на горшок, то не орет, сидит молча, как обычно. Несного уменьшилось количество кала. Если УЗИ не показало ничего, может что-то с кишечником, а мы как неопытные не под тем углом смотрим. Мы смотри по посадке на лоток. Когда писает обычно попа ближе к наполнителю, а когда какает, то достаточно высоко поднимает. Поэтому мы грешим на мочеиспускание. С утра худо бедно по большому сходила.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.