Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#841
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

 

красавчик такой. Сколько ему? Глаза со скольки месяцев такого цвета?? Неужели у нашего не поменяются :((( я так жду когда они будут янтарными. Он у вас кастрат?
Глаза прокрашиваются с 4 мес, не зависимо от того кастрат или нет
ну да никогда и не думала что кастрация влияет на цвет глаз. Но читала что глаза до 10 мес меняют цвет

 

 Интересно, киньте ссылку, где прочитали!

Наверное  вы не входите в определенные британские линии, которые несут ярко апельсиновый цвет(

Но это не главное, главное, что котик любим!


Сообщение отредактировал "Танютка": 26.02.2015, 00:04:26

  • 0

#842
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Наша юная ученица)

Прекрасная малышка, только спит на занятиях :)


  • 0

#843
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наверное  вы не входите в определенные британские линии, которые несут ярко апельсиновый цвет(

Не факт :)  

У мамы янтарные глаза насыщеные.
 

Так что просто стоит подождать ;)


  • 0

#844
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Наша юная ученица)

Прекрасная малышка, только спит на занятиях :)

 

 

Да) только вот небольшая она у нас. Скажем так не ярко выраженный представитель своего класса. Не щекастая ((( 


  • 0

#845
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений


красавчик такой. Сколько ему? Глаза со скольки месяцев такого цвета?? Неужели у нашего не поменяются :((( я так жду когда они будут янтарными. Он у вас кастрат?

Глаза прокрашиваются с 4 мес, не зависимо от того кастрат или нет
ну да никогда и не думала что кастрация влияет на цвет глаз. Но читала что глаза до 10 мес меняют цвет
Интересно, киньте ссылку, где прочитали!
Наверное вы не входите в определенные британские линии, которые несут ярко апельсиновый цвет(
Но это не главное, главное, что котик любим!

http://british-short....ru/faq-123.htm
И еще на одном форуме тоже читала что устанавливается цвет окончательно к 10 месяцем. ну посмотрим ;) конечно цвет глаз не главное :)
  • 0

#846
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки возник такой вопрос. Раскажите кто какой сушкой кормит котят? Вчера покупали корм не в том мвгазине в котором обычно берем. Так продавец сказала почему именно рояловский берем вот типо есть КЭТ ШОУ который ничем не уступает ему и типо и по цене 1500 за 1.5 кг. На что я сказала что мы роял для котят на вес обычно берем по 1600 за кг а не как у них по 2200.
  • 0

#847
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
фото получены после 50 неудачных кадров :) ну не любит он у нас фотографироватся

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150223-WA0021.jpg
  • 20150223_214950.jpg
  • 20150223_214941.jpg

  • 0

#848
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я кормила и кормлю Роялом,он вроде как премиум класса корм)))отзывы хорошие,да и привык он к нему!кстати все говорят что резко нельзя корм менять,так что наверно лучше все таки берите роял(тем более у него гранулы специально разработаны для британских мордочек)))


  • 0

#849
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а в магазе Вам многое порасскажут(((мне всегда говорили что корм для взрослого британца и для маленького это одно и тоже,на мой вопрос почему в котопесе есть тогда))говорили что вас обманывают там :dandy:  :dandy:  :dandy:


  • 0

#850
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мы кормим Аканой. Вроде все нормально тьфу тьфу... 


  • 0

#851
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

@FoxOs, Потому что Акана тоже корм премиум класса и очень хороший. Но не всем, к сожалению, подходит, от него запах у многих чрезмерный из лотка.

 

@prinsssesssa, А вот КэтЧоу это бюджетный пуриновский корм, не плохой конечно, но класс корма совсем другой. А продавцы всегда будут советовать то, что редко берут или то что выгодно предлагать. Я как заводчик одно могу сказать, корм надо менять только тогда, когда есть определенные проблемы, а если всё устраивает, экспериментировать не стоит.  


Сообщение отредактировал Ёлочка: 27.02.2015, 15:06:55

  • 0

#852
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо Всем за советы. Да неет я и не собиралась менять тем более он к нему привык плюс тоже много читала что многие кормят роялом.
  • 0

#853
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

@Ёлочка Да, запах необычный) Но до этого кормили Канинм для котят, запах такой же был. У нас кошка в принципе к режиму приучена и ходит в лоток по-большому  утром и вечером, либо с утра, любо вечером. И мы с супругой сразу убираем. Долго ничего не лежит.


  • 1

#854
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Я как заводчик одно могу сказать, корм надо менять только тогда, когда есть определенные проблемы, а если всё устраивает, экспериментировать не стоит.  

А я сколько не пробовала кормить разными кормами, всё равно в итоге к Роялу возвращаюсь :) Роял у нас в Казахстане французский и качественный.

 

 

На что я сказала что мы роял для котят на вес обычно берем по 1600 за кг а не как у них по 2200.

 Вот на вес корм брать не стоит, лучше брать упаковку 2 кг, неизвестно когда в магазине вскрыли мешок и сколько он у них стоит. 


Сообщение отредактировал casya: 27.02.2015, 15:56:24

  • 0

#855
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

@Ёлочка Да, запах необычный) Но до этого кормили Канинм для котят, запах такой же был.

Кал, в принципе пахнет не фиалками, но как вспомню запах после Аканы...  "необычный" запах, это еще мягко сказано... хоть противогаз надевай. Сдали кал на развернутый анализ - выяснилось, что не усваивается корм нашими мордами. Выход корма в кале был практически 70%. И вновь вернулись на Роял. Пробовали ПроПлан, с усвояемостью все хорошо, но состояние шерсти не устроило и вновь вернулись к Роялу.

Плохой запах кала,скорее всего вызван проблемами с усвоением белка (аммиак в кале). Разумеется, можно подозревать какой-то _КРАЙНЕ_ некачественный источник протеина в корме, но, гораздо больше шансов, что есть либо особенности метаболического обмена у животного. Поэтому если вы заметили, что запах сильнее, чем неприятный, не надо стойко терпеть и "быстро убрать" - это не решение проблемы. Нужно найти свой корм. Выбор сейчас есть. У каждого производителя кормов премиум класса довольно обширная линейка, в рамках которой всегда можно подобрать лучший вариант.


  • 2

#856
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

@Ёлочка Да, запах необычный) Но до этого кормили Канинм для котят, запах такой же был.

Кал, в принципе пахнет не фиалками, но как вспомню запах после Аканы...  "необычный" запах, это еще мягко сказано... хоть противогаз надевай. Сдали кал на развернутый анализ - выяснилось, что не усваивается корм нашими мордами. Выход корма в кале был практически 70%. И вновь вернулись на Роял. Пробовали ПроПлан, с усвояемостью все хорошо, но состояние шерсти не устроило и вновь вернулись к Роялу.

Плохой запах кала,скорее всего вызван проблемами с усвоением белка (аммиак в кале). Разумеется, можно подозревать какой-то _КРАЙНЕ_ некачественный источник протеина в корме, но, гораздо больше шансов, что есть либо особенности метаболического обмена у животного. Поэтому если вы заметили, что запах сильнее, чем неприятный, не надо стойко терпеть и "быстро убрать" - это не решение проблемы. Нужно найти свой корм. Выбор сейчас есть. У каждого производителя кормов премиум класса довольно обширная линейка, в рамках которой всегда можно подобрать лучший вариант.

 

Нет, у нас все не настолько плохо. Пахнет калом, но не так, чтобы глаза резало или было ужасно. Просто он другой в сравнении с Канином. Канин перестали брать, т.к. во многих магазинах он из России. Изготовлен и упакован. Но прислушаюсь к совету, "принюхаюсь".


Сообщение отредактировал FoxOs: 27.02.2015, 17:19:12

  • 1

#857
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ммм.. а сколько он может хранится открытым?

Сообщение отредактировал prinsssesssa: 27.02.2015, 19:37:33

  • 0

#858
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки а еще такой вопрос вы кормите именно роялом специальным для британов или обычным? И еще интересно очень что помимо сушки кушают ваши питомцы?
Наш кушает в основном сушку, молоко и воду тоже пьет прилично. Один раз в день даю жидкий корм либо отварную курицу. Еще Иногда у детей выпрашивает ветчину ;) а так больше ничего не ест.
  • 0

#859
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

С Праздником!!!

ea0a090fa4bc.jpg


  • 0

#860
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Девочки а еще такой вопрос вы кормите именно роялом специальным для британов или обычным? И еще интересно очень что помимо сушки кушают ваши питомцы? Наш кушает в основном сушку, молоко и воду тоже пьет прилично. Один раз в день даю жидкий корм либо отварную курицу. Еще Иногда у детей выпрашивает ветчину а так больше ничего не ест.

Мои почему то британский корм не едят, только детским котят кормлю и то с 3х месяцев.

Сейчас взрослые едят  

Royal Canin Sensible 

А кормящая кошка и котята 

Royal Canin Weaning

ну и взрослые к нему тоже охотно прикладываются :faceoff:

Консервы своим, после последнего отравления давать перестала, дополнительно варю грудки куриные и мясо, сырое промороженное, взрослые грудки едят не охотно, а мясо любят все :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.