Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#761
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

вот этому малышу точно меньше годика, а щечки почти такие как у двухлетнего Шокобума.. Или это только на мой непросвещенный взгляд.. интересно

 

Не зависит это от возраста и от того кошка, кот, у британца это зависит от формы головы

attachicon.gifhead_bri.gif

 

Наташ, стандарт есть, и у британов должна быть голова круглая, но ДинчикБ я так думаю интересовала, почему у кошек не такая голова с щёчками как у кота. Если я поняла правильно.

П.С. Покажите мне хоть одну кошку с такими щёчками как у кота, тогда поменяю свое мнение ;)


  • 0

#762
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Маленькие все такие), но после начинают развиваться и каждая линия по своему. Кто то с мальства кубышка, а кто то позже разовьется. Всё зависит от линии.

От осинки не родятся апельсинки , я тебе могу массу примеров привести, у этой кошки, которая выше на фотографиях, идеального круга никогда не будет, Тань, без обид, она очень далека от идеала британской породы. 

Не обижайся, но разве можно её сравнить например с твоей черной кошкой?


  • 0

#763
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Наташ, стандарт есть, и у британов должна быть голова круглая, но ДинчикБ я так думаю интересовала, почему у кошек не такая голова с щёчками как у кота. Если я поняла правильно.

 

Нет, я совсем не этим интересовалась. Просто мне показалось, что девочка не похожа на британку, стало интересно - почему так? 


  • 0

#764
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Этой породой особо не интересуюсь, просто когда была в Бирмингэме на Supreme Show в 2012 году, обратила внимание на британцев питомника Калинга ( если в названии не ошибаюсь) - ну очень понравились: смотришь, и не возникает вопрос, какая это порода? А девочка, похожая на таечку, удивила...  Раз Танютка ею хвалится, видимо есть в ней какая-та изюминка, не заметная глазу? 


  • 0

#765
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Маленькие все такие), но после начинают развиваться и каждая линия по своему. Кто то с мальства кубышка, а кто то позже разовьется. Всё зависит от линии.

От осинки не родятся апельсинки , я тебе могу массу примеров привести, у этой кошки, которая выше на фотографиях, идеального круга никогда не будет, Тань, без обид, она очень далека от идеала британской породы. 

Не обижайся, но разве можно её сравнить например с твоей черной кошкой?

 

Наташ я и не спорю) Я сразу написала первые детки, а первый блин бывает комом, родились котята они меня по типу не устроили, поэтому кошку сразу же стерилизовали, т.к. у меня видимость другое на британов. Правильно ты сказала её однозначно не сравнишь, потому что мы питомник и идем дальше, верно Наташ :hi:


  • 0

#766
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Покажите мне хоть одну кошку с такими щёчками как у кота, тогда поменяю свое мнение

 

Ну без проблем, покажу

 


Korsika Fairyspring

4 месяца

IMG_5230.JPG

5 месяцев

IMG_5868.JPG

7 месяцев

ebbc2010cdae.jpg

год

54ce502fd8d8.jpg

Кормящая мать

43746e75197a.jpg

 и детки

af0c721ec63d.jpg


  • 0

#767
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Этой породой особо не интересуюсь, просто когда была в Бирмингэме на Supreme Show в 2012 году, обратила внимание на британцев питомника Калинга ( если в названии не ошибаюсь) - ну очень понравились: смотришь, и не возникает вопрос, какая это порода? А девочка, похожая на таечку, удивила...  Раз Танютка ею хвалится, видимо есть в ней какая-та изюминка, не заметная глазу? 

Я бы не стала обижать  животных :mad:

И Ваших не обижаю, верно? Я показываю выпускников (только начало :bow: )

Изюминка в окрасе, про тип я ничего и не сказала. Животное стерилизовано и живет счастливо в любви и роскоши, а мы идем дальше, как и все заводчики!


  • 2

#768
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Наташа, с хорошим породным голубым британцем не сравнится ни один британец любого другого окраса... Над типом еще работать и работать. Хотя я уверенна, что никогда они не сравняются с голубыми классическими бриташками.

P.S. Это не значит что нет хороших британцев в других окрасах. И это не значит, что хорошие британцы только в голубом окрасе...


  • 2

#769
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

мать  Angel or not HotMilk*RU

f57ba6bf1826.jpg

отец 

Int.Ch.WCF Martin Rainbow Fire

66e3b0ab2b5e.jpg


  • 0

#770
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Бабуля


CH. Beatrice Favori LjaMur*EE

f6b0c1ac57e2.jpg

Как вы видите, все кругляшки и в разном возрасте у всех есть щечки

И так можно до бесконечности показывать

 


  • 0

#771
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташа, с хорошим породным голубым британцем не сравнится ни один британец любого другого окраса

Сейчас Ленусик в темку выйдет попросим её показать Егорку, он не голубой, но голова у него прекрасная и щеки на месте 


  • 0

#772
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 


Покажите мне хоть одну кошку с такими щёчками как у кота, тогда поменяю свое мнение

 

Ну без проблем, покажу

 


Korsika Fairyspring

4 месяца

attachicon.gifIMG_5230.JPG

5 месяцев

attachicon.gifIMG_5868.JPG

7 месяцев

ebbc2010cdae.jpg

год

 

Кормящая мать

 

 и детки

Наташ, девочка хорошая, но не идеал (для меня лично, не обижайся, я говорю свою точку зрения), здесь есть ещё над чем работать. Мы все так заводчики, вяжем кошек, получаем котят, что то не устраивает или крови не лягут и идем дальше.


  • 0

#773
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Все британы хороши в любом окрасе, я никого не хочу обидеть, Но каждый видит породу по своему :)


  • 0

#774
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

Этой породой особо не интересуюсь, просто когда была в Бирмингэме на Supreme Show в 2012 году, обратила внимание на британцев питомника Калинга ( если в названии не ошибаюсь) - ну очень понравились: смотришь, и не возникает вопрос, какая это порода? А девочка, похожая на таечку, удивила...  Раз Танютка ею хвалится, видимо есть в ней какая-та изюминка, не заметная глазу? 

Я бы не стала обижать  животных :mad:

И Ваших не обижаю, верно? Я показываю выпускников (только начало :bow: )

Изюминка в окрасе, про тип я ничего и не сказала. Животное стерилизовано и живет счастливо в любви и роскоши, а мы идем дальше, как и все заводчики!

 

 

Кто-то обижает Ваших животных? Злые люди, ей-богу! Мне и в голову не пришло бы обижать животных!

 

Вот теперь стало понятно - изюминка в окрасе, для одних заводчиков важен тип, другие хотят, чтобы в человеке всё было прекрасно - и тип, и окрас, для Вас главное - окрас, тип вторичен. У каждого свои предпочтения. 

Кстати, шоколадный колор-пойинт с белым - это редкий окрас для британов, да? 


  • 0

#775
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташ, девочка хорошая, но не идеал (для меня лично, не обижайся, я говорю свою точку зрения), здесь есть ещё над чем работать. Мы все так заводчики, вяжем кошек, получаем котят, что то не устраивает или крови не лягут и идем дальше.

Тань, я на идеал и не претендую, я про форму головы, и я бы смолчала, если бы ты не стала убеждать, что с возрастом это изменится.

У Корсики очень хорошая голова, отсюда и щечки такие, что некоторые котики могут позавидовать  ;)  


  • 0

#776
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Наш выпускник

 

 

 

Этой породой особо не интересуюсь, просто когда была в Бирмингэме на Supreme Show в 2012 году, обратила внимание на британцев питомника Калинга ( если в названии не ошибаюсь) - ну очень понравились: смотришь, и не возникает вопрос, какая это порода? А девочка, похожая на таечку, удивила...  Раз Танютка ею хвалится, видимо есть в ней какая-та изюминка, не заметная глазу? 

Я бы не стала обижать  животных :mad:

И Ваших не обижаю, верно? Я показываю выпускников (только начало :bow: )

Изюминка в окрасе, про тип я ничего и не сказала. Животное стерилизовано и живет счастливо в любви и роскоши, а мы идем дальше, как и все заводчики!

 

 

Кто-то обижает Ваших животных? Злые люди, ей-богу! Мне и в голову не пришло бы обижать животных!

 

Вот теперь стало понятно - изюминка в окрасе, для одних заводчиков важен тип, другие хотят, чтобы в человеке всё было прекрасно - и тип, и окрас, для Вас главное - окрас, тип вторичен. У каждого свои предпочтения. 

Кстати, шоколадный колор-пойинт с белым - это редкий окрас для британов, да? 

 

Не в коем случае не злые, а очень и очень добрые ;)

Я стараюсь получить и окрас и тип, но в данной кошки получила только окрас :faceoff:

Любой окрас поинт с белым в британах пока редкий :idea:


  • 1

#777
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Наташ, девочка хорошая, но не идеал (для меня лично, не обижайся, я говорю свою точку зрения), здесь есть ещё над чем работать. Мы все так заводчики, вяжем кошек, получаем котят, что то не устраивает или крови не лягут и идем дальше.

Тань, я на идеал и не претендую, я про форму головы, и я бы смолчала, если бы ты не стала убеждать, что с возрастом это изменится.

У Корсики очень хорошая голова, отсюда и щечки такие, что некоторые котики могут позавидовать  ;)  

 

В чем то ты права ;)


  • 0

#778
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Наш выпускник: King Sweet Shokobum (Aquarelle)  фото в возрасте 1года

Отец: GR.INT.CH.Vincent vom Muhleneck BRI o 33 03

Мать: CH.Selesta Darin’s Style*RU BRI f 03
Заводчик: Мухамматова Татьяна
Владелец: Татьяна

Статус Кастрат

К сожалению фото только такое.

e5f82e9704c6.jpg


  • 0

#779
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Наташ, девочка хорошая, но не идеал (для меня лично, не обижайся, я говорю свою точку зрения)

 

Тань, да никто не обижается и я, как заводчик и Наташа как владелец. И что не идеал знаем, видим... не стоит думать что мы обольщаемся и пускаем розовые слюни. Но сразу же возникает вопрос: А где идеал то вообще? Покажи пожалуйста ИДЕАЛ. Вот просто одно животное, не важно кота, кошку, но ИДЕАЛ. Ну очень интересно. Я вот с 2008 года в породе, всё ищу-ищу и не нахожу и не получаю хотя бы одного идельного животного. Очень интересно увидеть идеал, ну хотя бы в твоём понимании Тань. 


  • 2

#780
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Наташ, девочка хорошая, но не идеал (для меня лично, не обижайся, я говорю свою точку зрения)

 

Тань, да никто не обижается и я, как заводчик и Наташа как владелец. И что не идеал знаем, видим... не стоит думать что мы обольщаемся и пускаем розовые слюни. Но сразу же возникает вопрос: А где идеал то вообще? Покажи пожалуйста ИДЕАЛ. Вот просто одно животное, не важно кота, кошку, но ИДЕАЛ. Ну очень интересно. Я вот с 2008 года в породе, всё ищу-ищу и не нахожу и не получаю хотя бы одного идельного животного. Очень интересно увидеть идеал, ну хотя бы в твоём понимании Тань. 

 

Леночка, если бы я нашла ИДЕАЛ, то наверное закрыла питомник честно :idea: .

Но на данный момент его нет и поэтому я работаю и иду дальше  ;)

П.С. Если бы я нашла ИДЕАЛ и показала Вам, я уверена, что вы бы поспорили, т.к. для Вас он был бы другим, мы люди, а сколько людей столько и мнений. Всем не угодишь


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.