Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1781
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Спасибо всем отключила все рассылки, только пришлось съездить в офис. И переподключила другой тариф. Теперь отслеживать все буду в личном кабинете.)
  • 0

#1782
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

Спасибо всем отключила все рассылки, только пришлось съездить в офис. И переподключила другой тариф. Теперь отслеживать все буду в личном кабинете.)

 

Так вообще не должно быть... чтобы непонятно как навязанную услугу отключать посредством поисков каких-то, поездки в офис... 



#1783
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Спасибо всем отключила все рассылки, только пришлось съездить в офис. И переподключила другой тариф. Теперь отслеживать все буду в личном кабинете.)


Так вообще не должно быть... чтобы непонятно как навязанную услугу отключать посредством поисков каких-то, поездки в офис...
Не должно быть, но такое есть. И Казахтелеком не брезгует подобным. Введут какую нить новую услугу, молча подключат, а потом, чтобы отключить то, что ты и не просил подключать - надо ехать, писать заявление и тыды
  • 4

#1784
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

Не должно быть, но такое есть. И Казахтелеком не брезгует подобным. Введут какую нить новую услугу, молча подключат, а потом, чтобы отключить то, что ты и не просил подключать - надо ехать, писать заявление и тыды

Какую например? Я наоборот ходил писал заявления чтобы подключили



#1785
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Мне как то по старому адресу подключили ДВО-обязательное определение номеров,заявления не  писал.Пришлось телефонный  аппарат с поддержкой CID покупать.Сейчас проживаю по другому адресу-от городского  телефона отказался совсем-сотовая связь оказалась более удобной и выгодной.


  • 2

#1786
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

«Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи. Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании-провайдера мобильной связи», — говорится в тексте.

«Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов», — добавляет автор.

По его словам, необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.

«Не нажимайте предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM-карте,и будут делать звонки за Ваш счет и будут иметь доступ к вашему мобильному банку!», — призывают в сообщениях.


  • 3

#1787
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Не должно быть, но такое есть. И Казахтелеком не брезгует подобным. Введут какую нить новую услугу, молча подключат, а потом, чтобы отключить то, что ты и не просил подключать - надо ехать, писать заявление и тыды

Какую например? Я наоборот ходил писал заявления чтобы подключили
Я уже сейчас не вспомню их названия, это года 2 назад было. В квитанции печатают в разделе дополнительные услуги. Какой то специальный вызов одной кнопкой был, че то ещё , не помню уже. Суть в том, что когда я имела с ними разговор, на предмет "какого лешего вы подключаете мне то, что я не прошу?" - отвечают "а это автоматически, вот, без всякого вашего заявления. А чтобы отключить, надо прийти, писать заявление и тыды. Минимум часа 1.5 времени. "
  • 4

#1788
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
«Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи. Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании-провайдера мобильной связи»

Ересь это древняя, аж 2015 года и дурацкий спам. Чисто технически такое невозможно. Собственно, вот и ответ опсосов: https://tengrinews.k...otovyie-268790/

 

Вы бы проверяли информацию, прежде чем распространять  :smoke:


Сообщение отредактировал Йожык: 24.10.2016, 11:18:40

  • 1

#1789
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Названивают какие-то кадры, убеждая что я заполнял анкету в Меге и что-то выиграл. Имя назвали верно, но ошиблись с возрастом (типа почерк неразборчивый). Помнится такая замануха была на Гелиосе. Причем убеждали меня, что анкету я заполнял аж в трех местах (хотя я и одного не помню). 


  • 0

#1790
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Названивают какие-то кадры, убеждая что я заполнял анкету в Меге и что-то выиграл. Имя назвали верно, но ошиблись с возрастом (типа почерк неразборчивый). Помнится такая замануха была на Гелиосе. Причем убеждали меня, что анкету я заполнял аж в трех местах (хотя я и одного не помню).

Агрессивный маркетинг. Видимо опять семейный отдых. :-) Диферамбы а ля гербалайф и выигрыш - путевка (платная) :-)
  • 0

#1791
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Названивают какие-то кадры, убеждая что я заполнял анкету в Меге и что-то выиграл.

 

это возможно какой-то знакомый, имевший дело с ними, дал контакты. Они у всех своих жертв выпрашивают контакты друзей, родственников, знакомых


Сообщение отредактировал SaQartvello: 27.10.2016, 19:29:20


#1792
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Названивают какие-то кадры, убеждая что я заполнял анкету в Меге и что-то выиграл. Имя назвали верно, но ошиблись с возрастом (типа почерк неразборчивый). Помнится такая замануха была на Гелиосе. Причем убеждали меня, что анкету я заполнял аж в трех местах (хотя я и одного не помню).


А мне с Магнума звонили ,хотя я ни разу там не была.

#1793
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Спасибо всем отключила все рассылки, только пришлось съездить в офис. И переподключила другой тариф. Теперь отслеживать все буду в личном кабинете.)


Так они по телефону их не убирают чтоли?!
Нам нет.
  • 0

#1794
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем доброй ночи, ну или того времени суток, в котором вы находитесь.

пару дней назад кто то писал здесь о навязчивых звонках о выигранном телевизоре или планшете. кажется там мелькнула компания эрроу холидей. ну так вот. 

некоторое время назад моего мужа спаймали какие то промоутеры в аэропорту алматы и типа с предложением участвовать в розыгрыше якобы от эир астана, дали анкету. 

теперь значит звооооняяяят милЬОн раз, типа заберите приз, вы выиграли то планшет, след раз уже телевизор, и леХус можете выиграть :faceoff:

 

поскольку муженек-то мой иностранец, половину понял половину не очень. в общем зовут к себе типа забрать подарок. ну-ну.

едем, там совсем другое название фирмы, не то что называли по телефону. (потом понимаю чтоб человек заранее ничего не нарыл) там к каждой семейной паре приставляют своего сторожа  :D  реально сторожа, ой телефон уберите, ой послушайте, ой , ай, и так далее. 

и начинают рассказывать сказки какие они хорошие и как нам повезло. 

суть такова: покупаешь СЕГОДНЯ за 2800евро пакет на 5 недель отдыха (2+2+1)( только отель, билеты сами и страховку сами) на три года и типа в любое время вам предоставят на ваш выбор отель 4-5*причем на 2 взрослых и 2 детей... и места для вас всегда есть и выгода какая..ну короче мягко  стелят.. 2800 это только сегодня, это минус 30% , и плюс пятая неделя то подарочная. :ninja:

 

ну мы как любой адекватный человек говорим так не решается, надо думать, смотреть и тп. ну то бишь с нами не прокатило... тогда план Б у них :idea:  притащили журнал с "типа" нашим номером: ура!!! вы выиграли путевку на баалиии!!!! :laugh: все хлопают стоооя.....целая неделя отель оплачен  :p ........ТОЛЬКО ВАМ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 69999 ЗА БРОНИРОВАНИЕ, здесь и сейчас ПОДАРОК БЛИН :bored:  ПОТОМ МОЖЕТЕ В ТЕЧЕНИЕ 2 ЛЕТ СЪЕЗДИТЬ. ОЙ РЖУНИМАГУ :laugh:

 

 

 

и тут я выдаю свой главный козырь: мадам мы такаю фишку еще в 2013 видели в  ОАЭ, знаем, что это и с чем его едят. ну тут наш сторож давай технично сворачиваться, типа ну что? говорю да не нужна нам ваша горе путевка , она говорит я могу вам 2* без доплаты предложить ну вы же не поедите??? ага говорю а вдруг, ой ,нееее, там сям.... короче нас технично начинают выпроваживать, типа дети у нас дома одни, и мы вас понимаем . и тут же типа выигрывает другая семья..аплодисменты стоя ....занавес..всем спасибо!!  :bow:  

 

 

ну а пока нас там заманивали красивыми видео, о пользе отдыха и релаксе, кстати с участием Розы Рымбаевой, типа их клиенткой..я прочла куууучу жалоб на них на жалобы.кз

 

 

АРТ АЗИЯ не ужели реально думаете что люди такие тупые?? или кто то реально попался? :faceoff:


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 29.10.2016, 23:44:50

  • 1

#1795
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Люди... Люди разные бывают. Порой просто фигеешь - ну как на это можно повестись??? Есть очень очень наивные люди, хотя с виду и не скажешь. Сотрудник - везунчик дикий в этом году - обворовали квартиру, через его гараж укради новый мотоцикл родственника, разбили стекло в машине и украли барсетку с документами, причём чуть ли не всей семьи, а на днях позвонили, сказали, что нашли его документы, но надо закинуть на киви кошелёк 10000 тг. Как думаете, закинул? Я тоже думала, что или нах послал или хотя номер паспорта спросил или фио полное. Ошиблась. Закинул без любых доказательств.
Хосподи, ему то ли причаститься надо, то-ли сглаз снять, то ли ещё чего!

С мужем прикалываемся - говорю, давай позвоним ночью, скажем "папа, я человека сбил, привези денег" и посмотрим привезет или нет)) если не привезет, то мож иммунитет выработался)))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 30.10.2016, 00:33:28

  • 2

#1796
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Продавцы "Цептера" пошли в село....Звонит мне мама, довольная такая:

- Я себе такие кастрюли классные купила "Цептер", они целую тысячу долларов стоят!

- Откуда у тебя 1000$?

- Нету конечно, я их за 100 евро купила.

- Твою за ногу....только и смогла сказать я.

Пришлось ехать к маме, проводить воспитательную беседу. После допроса выяснилось, что приехал какой-то мужик, позвонил ей в ворота, якобы кого-то ищет. Она сказала, что таких не знает. Он ей предложил кастрюли за 350000. Мама посмеялась и отказалась. Он уехал. Потом вернулся, скинул цену до 200 000. Мама в отказ. Он уехал. Приехал в третий раз....

- Ты ему поди проболталась, что у тебя 100 евро есть?

- Да, сказала.

Короче за эти 100 евро он ей набор продал.

- Мама, ты как ребенок! Не бывает таких скидок. Если товар изначально стоит 350 000, то он никак не может продаваться за 100 евро в итоге. Ладно, считай, что порадовала себя новым набором кастрюль. Слава Богу у тебя не было 350 000.

- Ой, он еще столовое серебро предлагал!

- Купила?!!!!

-Нет, зачем оно мне?

-Кто тебя знает? Внучке на свадьбу или себе на поминки....Точно не купила?!

- Правда не покупала...А как узнать что "Цептер" поддельный?

Я ей открыла интернет, загрузила вопрос. Появился список из многих пунктов. Прочла их все, в яблочко по каждому....

- Ладно, не расстраивайся. Легко отделалась. Хватит уже быть наивной чукотской бабушкой, то ты миллионы в лотерею выигрываешь, то "Цептер" покупаешь....На будущее посылай всех этих продавцов так далеко, как воспитание позволяет. А письма в печку не читая! А еще лучше с незнакомыми не разговаривай!


  • 4

#1797
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vivita вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#1798
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

«Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи. Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании-провайдера мобильной связи», — говорится в тексте.

«Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов», — добавляет автор.

По его словам, необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.

«Не нажимайте предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM-карте,и будут делать звонки за Ваш счет и будут иметь доступ к вашему мобильному банку!», — призывают в сообщениях.

Ну доступ к симкарте не получат, это миф. Просто просят набрать команду мобильного перевода и вы переводите деньги на их баланс.


  • 2

#1799
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Недавно на стоянке Мерея подошла ко мне то ли цыганка то ли еще кто-то. Сначала денег попросила, когда дал ей стольник, начала молитвы за меня читать и судьбу мне предсказывать. Денег наличных у меня с собой почти небыло, а говорила она красиво и я решил подыграть. Если, говорит, поможет принеси благодарность через три дня. Типа всем помогает и все приносят.  Сначала она отвела от меня все беды, потом заговорила монетку которую нужно было обязательно завернуть в бумажную денюжку. Было у меня 2000 тг. Ну, думаю, интересно как разведут. Заговорила монетку завернула в мою двухтысячную, положила мне в правый карман и сказала развернуть через 2 часа. Монетка или покраснеет или почернеет. Потом подошла напарница и сказала что там кто-то ей благодарность принес. :)
Она еще долго что-то колдовала и настоятельно требовала чтоб я все деньги достал, их нужно заговорить а то беда будет. Денег у меня больше небыло о чем я ей и сказал. Между делом интересовалась моя ли машина, зачем приехал, есть ли сбережения. Тут мне уже начало надоедать, я попрощался и ушел. 

Через 2 часа вспомнил про монетку. Думал может подменила мою двухтысячную или намазала чем-то копейку чтоб я проникся ее силой. Но нет, двушка была настоящей а монетка не поменяла цвет. Я был немного разочарован и купил на эти деньги донерку. :) 

Скорее всего ее ввело в заблуждение то, что приехав я достал договор на хранение зимних шин посмотреть когда же срок заканчивается и решила что я там по делам и возможно с деньгами. Думаю если бы наличие денег подтвердилось ждали бы меня добры молодцы за углом. :) Ни какой романтики, гипноза, ловкости рук. Аж обидно. 


  • 2

#1800
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Недавно на стоянке Мерея подошла ко мне то ли цыганка то ли еще кто-то.

У них пятак там что ли? Давно там не был, понадобилось поехать в Тулпар а там по Валиханова до сих пор труться эти разводилы! Причём там же патрульные машины ездили и ноль внимания на них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.