Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1761
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Что мешает сказать, что у вас нет машины?

Пробовал. Другая будет звонить. Якобы из Союза автолюбителей, Ассоциация водителей и тд и тп. И так каждый раз. Видим там девушки меняются (текучка), а база остается.


  • 1

#1762
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

страховые компании знают когда кончается страховка и не задают тупых вопросов

Страховые компании сами передают базы данных своим агентам. Агент имеет соглашение и соответствующее ПО для оказания услуг. Это обзвон по технологии "холодных звонков". В чем мошенничество? В данной теме как-то не совсем корректно.

Вот проблема с липовыми страховками - это другое дело (это когда предлагают в 2-3 раза ниже чем "напрямую"). Агент может лишь незначительно снизить стоимость страховки и то, за счет своей собственной комиссии, которую он получает от реализации (комиссия заложена у официалов и цены по идее должны быть одинаковые, но некоторые могут и повысить комиссию, но тогда и страховка будет дороже. но это уже на усмотрение потребителя: ехать ему через весь город или даже из пригорода или оформить здесь на месте).


  • 0

#1763
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

максимум недобросовестная реклама

У нас 99% информации о распродаже это недобросовестная реклама)))


  • 0

#1764
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Привет всем! 
Пару месяцев назад в Смолле заполнил анкетку у промоутера, чисто для поржать. Сегодня звонят с некой конторы Arrow Holliday, которая в честь своего 10-ти летия дарит ценные призы от планшета мимо турпутевок и до лексуса. И один из них я уже выиграл! Нужно только приехать в офис на вручение призов. 
При этом по итогам 10 лет работы, компания которая может позволить себе дарить лексусы первым встречным не имеет ни одного упоминания в казнете не говоря уже о своем сайте.
Кто-нибудь сталкивался? Будут путевки впаривать? Типа заплати всего 50 000 тг за билет в рай? :dandy:   


  • 0

#1765
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Будут путевки впаривать? Типа заплати всего 50 000 тг за билет в рай? :dandy:

Естественно. Идите с удостоверением и женой. Так лексус не отдадут))
  • 0

#1766
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Привет всем! 
Пару месяцев назад в Смолле заполнил анкетку у промоутера, чисто для поржать. Сегодня звонят с некой конторы Arrow Holliday, которая в честь своего 10-ти летия дарит ценные призы от планшета мимо турпутевок и до лексуса. И один из них я уже выиграл! Нужно только приехать в офис на вручение призов. 
При этом по итогам 10 лет работы, компания которая может позволить себе дарить лексусы первым встречным не имеет ни одного упоминания в казнете не говоря уже о своем сайте.
Кто-нибудь сталкивался? Будут путевки впаривать? Типа заплати всего 50 000 тг за билет в рай? :dandy:   

путевки будут впаривать, только сумма в уе будет )) таймшер

в ветке "Путешествия" тема есть про них, там много интересных историй  :)


  • 0

#1767
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Привет всем! 
Пару месяцев назад в Смолле заполнил анкетку у промоутера, чисто для поржать. Сегодня звонят с некой конторы Arrow Holliday, которая в честь своего 10-ти летия дарит ценные призы от планшета мимо турпутевок и до лексуса. И один из них я уже выиграл! Нужно только приехать в офис на вручение призов. 
При этом по итогам 10 лет работы, компания которая может позволить себе дарить лексусы первым встречным не имеет ни одного упоминания в казнете не говоря уже о своем сайте.
Кто-нибудь сталкивался? Будут путевки впаривать? Типа заплати всего 50 000 тг за билет в рай? :dandy:   

путевки будут впаривать, только сумма в уе будет )) таймшер

в ветке "Путешествия" тема есть про них, там много интересных историй  :)

 

Кого то на 10 000$ раскручивают, кого то на все 100 000, причем аванс нужен прямо и сейчас, выдуривают сколько есть наличных при себе, как цыгане, причем аванс после подписания договора становится невозвратным, и если по приезду домой одумались и поняли в чем дело, и не повезли оставшиеся 10 - 100 000, то аванс все равно тютю. Жулики еще те.

Я тоже поржать заполнил анкету, через пару лет звонков ржать что то расхотелось. :fie:


Сообщение отредактировал Авакуум: 11.10.2016, 22:08:03


#1768
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Сегодня, с какого-то перепугу, начали приходить анекдоты на Теле-2. Услуга платная: 15тн в день. Мне это нафиг не нужно. Отключить, как там написано, не получилось. Я, конечно, сейчас разберусь как отключить, но, блин, разве это не мошенничество- навязывать мне услугу без моего согласия? Деньги конечно смешные, но отношение компание какое-то гопническое. Задумалась о смене оператора. 


  • 3

#1769
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Разобралась, вдруг кому ещё понадобиться. Они пишут, что услугу можно отключить послав СТОП на 98761. Послала, пишут "Ошибочный запрос!". В тырнете нашла, что на этот номер надо послать 55. Почему - фиг его знает, но сработало. Не сразу, минут через 10.  :-/


  • 1

#1770
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Недавно на почту пришло письмо от некоего Лавра Твердобрюхова из адвокатской конторы  Барристер. Содержание было примерно следующим "Ваша компания ******, нарушает действующее законодательство Российской Федерации. (ст.336.16 Налогового Кодекса РФ). Мы пробовали связаться с вами по телефону ******** однако Вас не застали. Просим Вас ознакомиться с материалами производства, которые прикреплены к данному письму (далее ссылка). С Уважением, адвокатская контора Адвокатская Контора Барристер Тел.:  7 499 261-71-46

 

Электронная почта сурового "сотрудника" адвокатской конторы, создана с доменным именем hyperboxing.com.

 

На сайте же этой адвокатской конторы размещено такое обявление: Уважаемые предприниматели!

Адвокатская контора "Барристер" никаких уведомлений в отношении судебного производства, нарушений действующего законодательства и подобных рассылок не производит! Это мошенники. Просьба оставлять эти письма без внимания. 

 

 

 


  • 1

#1771
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В отопительный сезон в частном секторе опять активировались лжегазовики. Вчера приходили такие, типа какой-то отдел при акимате, осуществляют проверку дымоходов и пр. Плати сразу и поставь закарючку в какой-то бумажке.


  • 0

#1772
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

страховые компании знают когда кончается страховка и не задают тупых вопросов

Страховые компании сами передают базы данных своим агентам. Агент имеет соглашение и соответствующее ПО для оказания услуг. Это обзвон по технологии "холодных звонков". В чем мошенничество? В данной теме как-то не совсем корректно.

Вот проблема с липовыми страховками - это другое дело (это когда предлагают в 2-3 раза ниже чем "напрямую"). Агент может лишь незначительно снизить стоимость страховки и то, за счет своей собственной комиссии, которую он получает от реализации (комиссия заложена у официалов и цены по идее должны быть одинаковые, но некоторые могут и повысить комиссию, но тогда и страховка будет дороже. но это уже на усмотрение потребителя: ехать ему через весь город или даже из пригорода или оформить здесь на месте).

 

Если не мошенничество, то административное правонарушение точно. Им сказано, что машины нет или страховка уже есть, а они пристают к людям с расспросами, когда заканчивается срок полиса, включена ли та или иная услуга и т.д. Если потенциальный клиент вежливо говорит "Спасибо, не надо", нужно начать обзванивать других. А они в день могут по 2-3 раза звонить, прикрываясь разными компаниями. И именно поэтому они не называют наименование своего агентства, а прикрываются всякими союзами. Такая установка от руководства. Я даже знаю одну такую назойливую контору. С ними в прошлом году многие страховые компании расторгли контракты и это довольно бурно обсуждалось в интернете.

 

И кстати, доставка полиса есть у любой страховой компании.


Сообщение отредактировал Arsenal_FAN: 13.10.2016, 16:06:53

  • 0

#1773
LeeWise

LeeWise
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Так обидно. Не поверите,сегодня столкнулась с мошенником, парень лет 20-22, идет на встречу вверх по улице Наурызбай батыра(в этом районе ошивается), увидев меня узнал конечно,опустил голову. Как все было: В августе месяце,жалким видом подходит и рассказывает душещипательную историю,якобы У него в бане все вещи украли, и на дорогу надо всего лишь 8000 тенге,представился Мухамедом нуртаевым. Ранее эту историю писали, никогда не думала что со мной может такое случится,оказывается он не однократно обманывал.
Прошу вас,не верьте никому. У него сзади косичка,и на шее серебряная широкая цепочка.
  • 0

#1774
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ранее эту историю писали, никогда не думала что со мной может такое случится,оказывается он не однократно обманывал.

Ну пора бы знать уже, что с незнакомыми людьми вообще не стоит разговоры заводить, а тем более давать деньги. Каждый кому не лень может прикинуться нищим, лишь бы не работать. Хотя нищенство это в наше время самая прибыльная профессия. вот и выходят они на улицы как на работу


  • 1

#1775
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

Так обидно. Не поверите,сегодня столкнулась с мошенником, парень лет 20-22,

 

Читаешь такое и тоже обидно становиться. Что нормальные люди разочаровываются и уже в дальнейшем обжегшись уже не будут помогать действительно нуждающимся.



#1776
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте мама 83 года смс не читает, а деньги с телефона улетают. Заглянула а там 300 с лишним смс с анекдотами, с чата знакомств и тд. Билайн. Как отключить, или только к ним ехать?
  • 0

#1777
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здравствуйте мама 83 года смс не читает, а деньги с телефона улетают. Заглянула а там 300 с лишним смс с анекдотами, с чата знакомств и тд. Билайн. Как отключить, или только к ним ехать?

Было такое и с моей мамой, она случайно ткнула, чтобы подключить эту услугу, деньги улетали.

Я позвонил в билайн...т.к номер на меня зарегистрирован, рассказал.....они продиктовали комбинацию как отключить это безобразие. Я отключил.


  • 0

#1778
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Как говорится начинается. По обрезали в подъездах провода и тут же по наклеили новенькие объявления : круглосуточный электрик. Приехал с командировки, в подъезде соседи общаются. Два дня без света некоторые просидели. А остальные воспользовались услугами электрика с объявления. Цены за подключение ставил от 6 тыс. до 21 тыс. Последнее снял с одинокой бабушки (чтоб у него руки с языком отсохли, там стариков разводить). Позже выяснилось что не только в нашем подъезде так сделал. 

Будьте бдительны! Если такое и случилось, вызывайте местных с КСК или знакомых у кого есть. Я вызвал местного, отдал 2 тыс. 


  • 7

#1779
safronova elena

safronova elena
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

интересно: и Питер приплели


46ef660f4aae972b0d6667175d9aa970b259cd25

Вот продолжение, тоже Питер и тоже только 1 день, нужно бежать, а то уедут в Питер и купить не успеем.

 

Ходила я один раз на такой просмотр !типичный лохотрон!вещи точно с секонд хенда да и обувь ужасного качества!они снимали у нас комнатушку на один день!По адресу Шаляпина- Правды в магазине Дукат !и тоже зазывали народ такими же точно объявлениями!пустая трата времяни!вещи пишут дешевые!-народ приходит дорогие!и старомодные!100 процентов Секонд Хенд!


Сообщение отредактировал safronova elena: 19.10.2016, 08:44:31

  • 2

#1780
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Здравствуйте мама 83 года смс не читает, а деньги с телефона улетают. Заглянула а там 300 с лишним смс с анекдотами, с чата знакомств и тд. Билайн. Как отключить, или только к ним ехать?

 

Вот так отключить, есть ветка на форуме.

 

 

Данные услуги подключаются посредством рекламных push-уведомлений. Для отключения данных уведомлений необходимо набрать команду *280*1*2#, или отключить ее через Экспресс меню (ярлык Beeline в рабочем меню телефона). В экспресс меню необходимо войти в раздел "Настройки" и далее "Отключить". После данных действии необходимо перезагрузить телефон.

 

Что касается отключения выше указанных подписок, необходимо будет с Вашего номера отправить следующие смс (отправка смс бесплтаная):

- смс на номер 539 со словом Стоп

-смс на номер 820 со словом Стоп

 

Также отключить данные услуги теперь можно и в личном кабинете (my.beeline.kz).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.