Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1741
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

пришло мне на почту

attachicon.gifЧитать Мне Теперь1.jpg

 вот думаю, поиграть с ними или послать сразу на три буквы)))

Мужу такие письма приходят стабильно раз в месяц, года три уже наверное. Каждый раз суммы разные, мы с ним смеемся, что уже миллиардеры наверное. Ни на одно письмо не ответили. Самое интересное, что раньше письма приходили типа : " мой клиент погиб и вы его наследник, пришлите бабла на оформление документов",  то теперь приходят : "мой клиент погиб, у него осталось стопицот миллионов, за половину этой суммы я сделаю документы, что единственный наследник - вы."  :D  Видимо второй вариант реалистичней.  :lol:  

И еще, раньше  письма были на ломаном русском, теперь все "официально",  с вложением.


  • 1

#1742
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Не мошенничество, но криминал и было это в Алма-Ате. В лихие 90 годы, когда невостребованная интеллигенция выживала как могла. Знакомая работала в "комке", помните, что это такое: киоск 3Х3, иногда меньше, один продавец на весь день, от восхода до заката. У нее никаких бытовых, естественные надобности в полиэтиленовый пакет, жидкость в бутылочку. Вечером с пакетом до ближайшего мусорного бака. Так вот, идет она не спеша, останавливается авто, из него выходит парень, что-то спрашивает и мгновенно выхватывает пакет, шмыг в машину и только их и видели. С каким моральным удовлетворением она это вспоминает! 4bbfdf155e883a67399df9b3356b1c2c.gif Отомстила за всех, у кого они что-то так же "слямзили". 


  • 17

#1743
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сегодня была попытка "развода" от "проверяющего газовика". Живу в частном секторе, в прошлом году в поселке провели газовые трубы, подсоединили все домостроения, сделали домовую разводку. НО! Что-то там не сложилось и подсоединение к магистрали отложили. Ждем-с. Стучит приличного вида господин с папочкой в руках: "Проверка газа". Ну, думаю, сдвинулось. Ан нет. "Газом пользуетесь? Проверка счетчика и подключенных приборов." ??? После просьбы предъявить удостоверение, замялся, долго искал по карманам. "Переоделся, оставил в той рубашке".  "А Вы разве не в курсе, что газопровод не подключен?"  В общем послал его куда подальше. Ушел. 8da05d965098113c682c29dad21a4a82.gif  Безропотно и молча.


  • 1

#1744
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

на рабочий номер часто звонят брокеры из какой то там московской биржы, предлагают купить акции, бла-бла-бла и пр. лохотрон в общем. Кому нить еще звонят эти клещи? 


  • 0

#1745
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А мне раз в неделю звонят из водоканала с сообщением о несусветном долге за холодную воду, хотя в платежке этот долга нет. Да и оплачиваю всегда по показаниям счетчиков. Когда спросила об этих звонках у тех, кто проверяет показания счетчиков, сказали, что это мошенничество.


  • 0

#1746
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

что это мошенничество.

100% мошеничество!

обычно посылают уведомления, с запугиванием что отрежут трубы!!! 


  • 0

#1747
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

на рабочий номер часто звонят брокеры из какой то там московской биржы, предлагают купить акции, бла-бла-бла и пр. лохотрон в общем. Кому нить еще звонят эти клещи? 

 Мужу звонили, он ещё удивился, что номер реально московский.  :-/


  • 0

#1748
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

на рабочий номер часто звонят брокеры из какой то там московской биржы, предлагают купить акции, бла-бла-бла и пр. лохотрон в общем. Кому нить еще звонят эти клещи? 

 

Было такое  :D . Разговаривал с ними на могучем русском, приправленным интернациональным перчиком  :lol: .  Все их предложения сводил к "радужной" окраске звонивших.  :lol: . Забава длилась пару месяцев  :idea: , пока им не надоело. :smoke:


  • 2

#1749
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мужу звонили, он ещё удивился, что номер реально московский. 

Моему тоже звонят, но на рабочий. А там я с начала. С удовольствием троллю их, ржем всем офисом.

Поднимаю трубку, представляюсь, а там тоном не терпящим возражений:

- Соедините меня с N, это Олейников из Москвы!

-По какому вопросу?

- Соедините, он ждет моего звонка!

- Вы из какой компании? Как Вас представить?

- Девушка соедините и все!

Интересуюсь у мужа, как у него с настроением, хочет он с ним пообщаться или нет. И дальше или переключаю или продолжаю троллить.

- Извините, но он не ждет Вашего звонка.

- Мы с ним не договорили в прошлый раз, у него были вопросы, мне надо на них ответить.

- Вы очень хорошо работаете. Спасибо Вам за внимание к нашей компании. Позвоните в другой раз.

- Вы не понимаете, это очень Важно для него!....

Ну и так пока мне надоест.


  • 1

#1750
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Понимаю, что опоздала, но все-таки. ))

Посмотрите как интересно: и Питер приплели, и таможню, а торгуют почему-то в кафе. Очень напоминает периодически появляющиеся объявления про единственный день распродажи курток и обуви. И звучит то как "Гражданская служба реализации."  :)


  • 0

#1751
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Это все они и есть. Разные цвета объявлений, разный "солидный" текст. Суть одна.
  • 1

#1752
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Моему тоже звонят, но на рабочий. А там я с начала. С удовольствием троллю их, ржем всем офисом.

 

Мне это очень сильно напоминает одну ситуацию.

 

Я скачал книгу с professional.ru и по глупости указал и-мейл и телефон при этом. Каюсь, дурак, больше никогда телефон светить не буду.

 

Потом пошли звонки из якобы лондонской брокерской фирмы. Хотя у абонентов был московский акцент и явно московские обороты речи.

Номер был реально лондонский, но это ничего не значит. Услуги "виртуального номера" никто не отменял.

Звонили месяца три, хотя я им просто вежливо говорил "Не интересует" и бросал трубку. Потом перестали. 


  • 0

#1753
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

номер реально московский.

звонят из Алматы , через компьютер , получается Московский номер, у нас так делали проверку наших интервьюеров типа из москвы... 


  • 0

#1754
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Добрый день! Хочу поделиться с жителями информацией, которая возможно предостережет их от мошеннических действий одной персоны, активго предлагающей свои услуги в соц сетях.
Речь идет о некой Кривовой Дарье, 7.02.1995 г.р, проживающей в г.Алматы
Посредством соц сетей( инстаграм : @crea_tif) она рекламирует одежду собственного производства( вязанные изделия) , а также предлагает услуги по обучению вязанию.
Я оплатила ей предоплату за курсы, которые должны были состоятся в июле, но по непонятным причинам их не провели и деньги соответственно не вернули. Деньги были перечислены на карту ее матери- Кривовой Елены. ( Доказательства есть) На звонки не отвечает и вроде как в переписке пообещала вернуть, но так и не вернула.
О ней известно то, что работала на телеканале ктк помощником стилиста, знакома со многими известными персонами, певцами, артистами. Бывший ее шеф посоветовал не иметь с ней дел и обратиться в органы с заявлением. Что я и собираюсь сделать. Дело не деньгах, тем более сумма не такая уж большая. Дело в принципе, мне важно донести до людей информацию, чтобы они остерегались мошенников, знали их в лицо, а тем более ни под каким предлогом не давали деньги незнакомым лицам из соц сетей. Даже если и вид у них вызывающий доверие, с лицом ангела.
Прошу всех , кто пострадал от действий данной особы , написать мне. Уже есть люди, которые также готовы обратиться в органы вместе со мной. Не нужно молчать и прощать, такие люди должны отвечать за свои деяния. Репост приветствуется! Фотографию прикладываю

Прикреплённые изображения:

  • hjlHE7BAmoc.jpg

Сообщение отредактировал Ямайка: 29.09.2016, 08:28:47

  • 6

#1755
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ДамДан Недвижимость: позиционируют себя как потребительский кооператив (даже ссылку на закон в объявлении дают). Предлагают приобрести через них квартиру без %% с первоначальным взносом от 20% с рассрочкой до 25 лет в течении 1-6 месяцев. Активно набирают сотрудников (менеджеров по продажам). Схема известная в России (только названия меняются).

Потребительский кооператив не может существовать на голом энтузиазме. Т.е. те самые 20% будут уходить в какой-то части и на их содержание. Будут активно предлагать программы по привлечению других клиентов (пришел сам - приведи друга/друзей) - а это уже всем известная пирамида. А срок полгода как-раз и берется в расчете на то, чтобы голову морочить.

Это мое личное мнение. А остальным пусть занимаются правоохранительные органы.


  • 3

#1756
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Все, кого достают девушки якобы из страховых компаний по вопросу срока окончания полиса, знайте, что это агенты. Иными словами, посредники. У них урезанная база, знают только мобильный номер владельца страховки. Потому и спрашивают какая машина и срок окончания. Там девушек по 15-20 сидят в комнате и обзванивают всех автовладельцев по своей урезанной базе. Потом под видом работника страховой компании (хотя официально таковыми не являются) предлагают полис по своей цене. Я лично раз 15 получал такие звонки от них в течение последних двух лет. Надоели, честное слово. Прямо допрос какой-то доскональный устраивают.


Сообщение отредактировал Arsenal_FAN: 10.10.2016, 14:50:13

  • 2

#1757
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Что мешает сказать, что у вас нет машины?
  • 0

#1758
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что мешает сказать, что у вас нет машины?

мне звонила каза поэтому поводу. Послать не послал её, но сказал,что нормальные страховые компании знают когда кончается страховка и не задают тупых вопросов.

И вообще я вас не знаю, почему я должен каждой сообщать подобные вещи??? может вам кредитную карточку вам принести с пинкодом??, у меня как раз там для вас пара мильенов лежит.  


  • 0

#1759
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

интересно: и Питер приплели


46ef660f4aae972b0d6667175d9aa970b259cd25

Вот продолжение, тоже Питер и тоже только 1 день, нужно бежать, а то уедут в Питер и купить не успеем.

#1760
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот продолжение, тоже Питер и тоже только 1 день, нужно бежать, а то уедут в Питер и купить не успеем.

Ну это на мошенничество не тянет, максимум недобросовестная реклама.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.