Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1801
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сначала она отвела от меня все беды, потом заговорила монетку которую нужно было обязательно завернуть в бумажную денюжку. Было у меня 2000 тг. Ну, думаю, интересно как разведут. Заговорила монетку завернула в мою двухтысячную, положила мне в правый карман и сказала развернуть через 2 часа. Монетка или покраснеет или почернеет. Потом подошла напарница и сказала что там кто-то ей благодарность принес. :)
Она еще долго что-то колдовала и настоятельно требовала чтоб я все деньги достал, их нужно заговорить а то беда будет.
СДумаю если бы наличие денег подтвердилось ждали бы меня добры молодцы за углом. :) Ни какой романтики, гипноза, ловкости рук. Аж обидно.

Они ж мошенники (хотя это даже мошенничеством трудно назвать, скорее призвание)), а не разбойники.
Там по сценарию ещё должно было быть - вырви волос, заверни в денюжку - ахалай - махалай, дай денюжку сколько не жалко деткам (детки рядом должны вертеться) и этому дай и этому дай.
Собственно и все. Ну это если вы ещё не вытащили таки деньги из кармана. А если вы внушаемая девица с золотыми украшениями, то сценарий чуть меняется.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.11.2016, 21:44:47

  • 0

#1802
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Они ж мошенники (хотя это даже мошенничеством трудно назвать, скорее призвание)), а не разбойники.

Вообще-т, они многопрофильны. И карманные кражи, и разводилово, и наводками для более серьезных коллег не брезгуют. 


  • 1

#1803
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Они ж мошенники (хотя это даже мошенничеством трудно назвать, скорее призвание)), а не разбойники.

Вообще-т, они многопрофильны. И карманные кражи, и разводилово, и наводками для более серьезных коллег не брезгуют.

Во! Точное слово - разводилово!
Ну наверное если вообще о них, то ещё и наркоторговля. Конокрадство и киднепинг будем учитывать?))))

Я говорила вот о таких "гадалках" - приставалках именно в Алмате. А вообще они на раз отшиваются встречным настойчивым предложением "погадать")))
  • 0

#1804
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Люди!! Пожалуйста распространите эту запись!!! Летом в июне в г. Астана Алдияр Садуакас вместе с Дидаром Бакытжановым и Султаном Бибитовым заранее сняв квартиру по адр. Кажымукана 22, взяли в аренду приставку сони оставив документ в залог Садуакаса Алдияра. После этого на след. день их не оказалось в квартире а сотовые номера были отключены. Полиция их не ищет. Хотелось б достучаться через знакомых или даже родителей... Если выставят в какой-нибудь группе то еще лучше, вдруг полиция начнет действовать. Помните, что чем больше огласка, тем больше шансов на успех. Встретите их где-то спросите: как же ты мой дорогой это допускаешь? Не стыдно тебе получать так деньги? Каково это, быть вором?
(Вот фото документа и фото в день сдачи приставки)
20160629_211518.jpg
20160625_220513.jpg

#1805
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Красивое разводилово. Даже документы выдадут, удостоверяющие, что ты лох!
На почту седня пришло. Все серьёзно, сайт, все дела забацали.
67df77f57c627aa08d51568daa8ee185.jpg
Аткрываем вложение
1e6b9740576c4a145df41bddcfbda42f.jpg
Для близоруких
09aa893975b16169b55d754808eeb367.jpg
Почётные грамоты аж для 2!!! работников!

Прям не знаю звонить или сразу ехать)))
  • 3

#1806
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А почему 15 год, итоги не 2016 года подводим?


  • 0

#1807
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А почему 15 год, итоги не 2016 года подводим?

О, точно надо позвонить уточнить, где их письмо задержалось)
  • 0

#1808
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
День добрый всем!
Хочу написать про мошенничество в отделе продаж "Алтел" на Алматы-1 в торговом центре "МАРТ".
В колл-центр уже звонила, обещали разобраться, но пишу сюда для тех, кто будет покупать что-либо на Алматы-1.

В эту субботу, 12 ноября, в районе 10-30 утра я покупала там модем ZTE WINGLE MF 79 + 25 гб интернет-трафика.
Спрашиваю продавца (молодой парень славянской внешности): "Сколько стоит?" Он говорит: "10 000 тенге".
Я уточняю: "Ровно 10 000?" и получаю утвердительный ответ.
Оформляю на себя номер телефона, потом стою и жду, когда мне дадут чек.
И тут мне продавец заявляет, что у него "не работает кассовый аппарат, но если что, мы у вас примем модем и обслужим потом и т.д., в общем, никаких проблем".
Мне показалось странным отсутствие чека, но я очень торопилась и ушла.
Затем в субботу я позвонила в колл-центр и объяснила, что почему-то не дали чек, и что мне делать?
Почему-то они оставили это без внимания, сказали что-то вроде "всё нормально". (???)
Сегодня захожу на сайт altel.kz и там обнаруживаю, что стоимость модема на самом деле 9350 тенге.
То есть, продавец либо взял разницу себе, либо вообще подсунул мне "левый" б/у модем, например, свой собственный.

Не знаю, будет ли какой-нибудь результат от моей жалобы, но очень хочется, чтобы руководители уделили особое внимание этому отделу на Алматы-1 и работающим в нем продавцам.
  • 2

#1809
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Новая волна, пробивают дома ли хозяева. И как всегда, очередной развод. 

 

Сижу дома, работаю за компом и тут звонит домофон. Не открываю, так как у своих есть ключ. Проходит минут 5, снова звонок, от меня та же реакция. При этом звонят долго, пока домофон сам не отключится. На третий раз надоело слушать, пошла узнать кто такой надоедливый. Спрашиваю кто, в ответ курьер. Я говорю ничего не заказывала, а он называет наш адрес. Решила выяснить, в общем пустила, поднялся. Стоит молодой худой парень с кучей коробок в руках а сверху накладная. Я ему тоже самое повторила, а он свое. Беру накладную а там вообще другой адрес. Показываю а он ой извините, ошибочка вышла. Ну да, так я и поверила, ошибся километров на 30, если не больше.  Районы совершенно разные. Закрываю дверь и тут подумала, коробки хоть и небольшие но объемные. Ну невозможно их так легко держать, как бы натренирован не был. Значит только одно, они пустые. Я снова открываю дверь, тихо. И слышу конец разговора, с кем то негромко  по сотке говорил. У них сигналка стоит, непруха, иду дальше. При этом он спускался в низ и остальное я уже не слышала. 


  • 13

#1810
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Всем привет!

Новая волна, пробивают дома ли хозяева. И как всегда, очередной развод.

.

Вы его в квартиру пустили что-ли? Как он узнал про сигналку?
  • 0

#1811
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Вы его в квартиру пустили что-ли? Как он узнал про сигналку?

Нет, не пускала конечно. Но когда дверь открыта, видно панель управления. Она сразу в глаза бросается. 


  • 2

#1812
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Всем привет!

 

Новая волна, пробивают дома ли хозяева. И как всегда, очередной развод. 

 

Сижу дома, работаю за компом и тут звонит домофон. Не открываю, так как у своих есть ключ. Проходит минут 5, снова звонок, от меня та же реакция. При этом звонят долго, пока домофон сам не отключится. На третий раз надоело слушать, пошла узнать кто такой надоедливый. Спрашиваю кто, в ответ курьер. Я говорю ничего не заказывала, а он называет наш адрес. Решила выяснить, в общем пустила, поднялся. Стоит молодой худой парень с кучей коробок в руках а сверху накладная. Я ему тоже самое повторила, а он свое. Беру накладную а там вообще другой адрес. Показываю а он ой извините, ошибочка вышла. Ну да, так я и поверила, ошибся километров на 30, если не больше.  Районы совершенно разные. Закрываю дверь и тут подумала, коробки хоть и небольшие но объемные. Ну невозможно их так легко держать, как бы натренирован не был. Значит только одно, они пустые. Я снова открываю дверь, тихо. И слышу конец разговора, с кем то негромко  по сотке говорил. У них сигналка стоит, непруха, иду дальше. При этом он спускался в низ и остальное я уже не слышала. 

Недели 3 назад, вечером, когда стемнело, некие, на машине с номером 13 региона, катались по частному сектору в районе джангильдина-рыскулова, с просьбой подсказать где улица Тлендиева. И звонили практически во все дома.



#1813
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

День добрый всем!
Хочу написать про мошенничество в отделе продаж "Алтел" на Алматы-1 в торговом центре "МАРТ".
В колл-центр уже звонила, обещали разобраться, но пишу сюда для тех, кто будет покупать что-либо на Алматы-1.

В эту субботу, 12 ноября, в районе 10-30 утра я покупала там модем ZTE WINGLE MF 79 + 25 гб интернет-трафика.
Спрашиваю продавца (молодой парень славянской внешности): "Сколько стоит?" Он говорит: "10 000 тенге".
Я уточняю: "Ровно 10 000?" и получаю утвердительный ответ.
Оформляю на себя номер телефона, потом стою и жду, когда мне дадут чек.
И тут мне продавец заявляет, что у него "не работает кассовый аппарат, но если что, мы у вас примем модем и обслужим потом и т.д., в общем, никаких проблем".
Мне показалось странным отсутствие чека, но я очень торопилась и ушла.
Затем в субботу я позвонила в колл-центр и объяснила, что почему-то не дали чек, и что мне делать?
Почему-то они оставили это без внимания, сказали что-то вроде "всё нормально". (???)
Сегодня захожу на сайт altel.kz и там обнаруживаю, что стоимость модема на самом деле 9350 тенге.
То есть, продавец либо взял разницу себе, либо вообще подсунул мне "левый" б/у модем, например, свой собственный.

Не знаю, будет ли какой-нибудь результат от моей жалобы, но очень хочется, чтобы руководители уделили особое внимание этому отделу на Алматы-1 и работающим в нем продавцам.

И где тут мошенничество?

Ну не дал сдачи. Ну купит донер себе.



#1814
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сижу дома, работаю за компом и тут звонит домофон. Не открываю, так как у своих есть ключ. Проходит минут 5, снова звонок, от меня та же реакция. При этом звонят долго, пока домофон сам не отключится. На третий раз надоело слушать, пошла узнать кто такой надоедливый. Спрашиваю кто, в ответ курьер. Я говорю ничего не заказывала, а он называет наш адрес. Решила выяснить, в общем пустила, поднялся. Стоит молодой худой парень с кучей коробок в руках а сверху накладная. Я ему тоже самое повторила, а он свое. Беру накладную а там вообще другой адрес. Показываю а он ой извините, ошибочка вышла. Ну да, так я и поверила, ошибся километров на 30, если не больше.  Районы совершенно разные. Закрываю дверь и тут подумала, коробки хоть и небольшие но объемные. Ну невозможно их так легко держать, как бы натренирован не был. Значит только одно, они пустые. Я снова открываю дверь, тихо. И слышу конец разговора, с кем то негромко  по сотке говорил. У них сигналка стоит, непруха, иду дальше. При этом он спускался в низ и остальное я уже не слышала. 

Недели 3 назад, вечером, когда стемнело, некие, на машине с номером 13 региона, катались по частному сектору в районе джангильдина-рыскулова, с просьбой подсказать где улица Тлендиева. И звонили практически во все дома.

 

В районе частных домов, где живет сослуживица, за последний месяц обворовали уже четыре дома, в том числе и её. В дневное время, пока все на работе.


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.11.2016, 13:34:01

  • 1

#1815
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

На днях случайно обнаружила что не работает магнит на входной двери. Все оборудование домофона работает, а дверь до конца на магнит не закрывается. Если бы случайно ее не толкнула, выходя из подъезда, так бы не узнали... Дай Бог что ничего плохого не случилось! Вызвала сотрудников с фирмы, оказалось что кто-то очень аккуратно перерезал провод  к магниту. Так что надо иногда проверять дверь..., несмотря на то что все как бы работает.


Сообщение отредактировал Fotinia: 15.11.2016, 13:53:12

  • 5

#1816
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ну не дал сдачи. Ну купит донер себе.

А вот и не купит уже :)
Я сегодня была в центральном офисе "Алтел" и там как раз работают оперативно и четко.
Я получила и деньги (в размере 2 060 тенге, так как модем стоит еще дешевле, оказывается), и чек.
Спасибо большое "Алтеловцам" из центрального офиса!
  • 7

#1817
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Спрашиваю кто, в ответ курьер

 

Примерно такая же фигня, причем повторяется с завидным упорством. Звонят в домофон, в будние дни, обычно время дневное или ближе к вечеру, привезли мебель! Спрашиваю адрес, получаю ответ - указан ваш!  ;)  Прошу назвать конкретный адрес и фамилию кому должна быть доставлена мебель. В ответ заминка, потом: извините, видимо ошибся.

В очередной раз я уже конкретно спросила, не надоело одни и те же квартиры пробивать на присутствие хозяев? После этого, пока, пару недель покоя. Так что будьте бдительны! Район Достык Плаза.

 

А к подруге постоянно пиццу везут, 3 раза в неделю, в разное время. Коробка от пиццы лежит в перевернутом виде в пакете, или вообще курьер пустой. Увидела она все это когда на звонок домофона не среагировала, а помогли"добрые" соседи. Курьер не стесняясь стал долбиться в дверь квартиры. Район гостиницы Алатау.

 

Либо очень часто просят открыть дверь домофона представляясь общей почтой. На мои расспросы что за почта, отвечают реклама. Я не открываю, но кто то из ублюдочных соседей обязательно откроет. И после этого все двери квартир и электрощитки чаще всего засраны рекламными объявлениями. Но ведь и эти расклейщики тоже могут быть наводчиками, раз иногда подъезд остается чистым.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 15.11.2016, 16:26:40

  • 7

#1818
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
эти расклейщики

это не расклейщики а 100% - ворюги, к нам один ломился .... за день 3 раза позвонил, что почта а потом у соседей дверь вскрыли...

Вот новые мошенники из народного банка, жесть.... отцу с пенсии  недодали 4000 теньге, причем он кассирше тут же сказал и не один раз - а почему???

короче так и не дали ему.... мне рассказал только через 3 дня, сам на нервной почве разболелся...

Пошли разбираться......действительно, неправильно дали сдачи... извинялись....

отец им -спасибо-спасибо..... я говорю какое спасибо....

 

И тут заходит старик ... и тоже говорит- мне недодали с пенсии сдачи....

Это что у них практикуется!!! на стариках

банк на зеленом базаре,,,,,,,,, хорошо что мой отец не отходя посчитал пенсию, а другие тут же на базар пойдут и будут думать, что на базаре деньги оставили

предупредите своих родителей...


Сообщение отредактировал Розочка 88: 21.11.2016, 11:52:49

  • 8

#1819
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

отцу с пенсии  недодали 4000 теньге

Оформите карточку и получайте ему пенсию в банкомате. Никто не обсчитает.


  • -1

#1820
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

отцу с пенсии  недодали 4000 теньге

Оформите карточку и получайте ему пенсию в банкомате. Никто не обсчитает.

 

У мамы есть такая карточка... она тоже хитровыдумана - всю перечисленную пенсию снять не дает - на счету должно остаться не менее 1% от суммы... запросить остаток на счету тоже денег стоит...

так что тут банк уже в свою пользу старается...Мы отказались от ее использования....

А вот деньги нужно всегда и везде пересчитывать...время сейчас такое...

Ну или с папой ездить за пенсией...


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.11.2016, 13:31:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.