Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1721
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я к ним подходила. Тоже искала мошенников, которые точно мошенники, это установилось в процессе переписки с папой ребёнка. Эти Вроде нормальные. Я смотрела документы, спросите сайт этой организации, там есть фото детей и тд. Конечно сайты тоже можно подделать.

А одна знакомая, которая активно работает в сфере волонтерства и благотворительности, там увидела, как собирают деньги на операцию для уже, к сожалению, скончавшейся девочки. После ее очень эмоционального вопля "да как вы можете" все эти "волонтеры" быстро разбежались. Не знаю, которые сейчас - уже новые или те переоделись. Но теперь их документы с первого неискушенного взгляда похожи на настоящие.
Возможно, конечно, нынешние сборщики мошенниками и не являются, но...  Имхо, хочешь помочь - помоги адресно со всеми справками, выкладками и т.д. И отчетом за каждую полученную копейку.
Возле Рамстора в Алмагуле такие паслись. Противно, что теперь уже у них есть деньги на все эти жтлетки-бейджики. Сказала им прямо, что сейчас вызову полицию. На что сердобольный мальчик в жилетке ответил: "а ниче не докажете".
Потом проверяла той же угрозой всех пасущихся подельников. Эти люди точно знают, что врут. Ходят с фото девочки-азиатки лет 2-3.
  • 1

#1722
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Очень много попрошаек сейчас на улицах, они все разные, облик их меняется от лохудр в подземке до вполне прилично одетых людей, у которых вдруг украли кошелек. От молодых пацанов, просящих помочь умирающему ребенку (кстати весьма приставучие молодые люди, ужас что за поколение растет :faceoff: ) до алкашни у гипермаркетов, и всем нужны деньги. деньги..... Не еда, не одежда, ни лекарства, а деньги.  Давать или не давать конечно вопрос личный. я не даю.

Однажды на аллее ко мне подошла женщина с ребенком, семья упитанная и женщина и ребенок, сказала, что украли все  и кошелек и телефон. Дала 200 тенге на проезд,  она и просила 160 тенге. Поверила и надеюсь помогла женщине доехать домой. Но знаю, что таких разводил пруд пруди. Все на совести человека в любом случае.

Однажды у гипермаркета алкаш просил на еду, мы подали ему связку бананов, булочек. Отказался. Нужны наличные. :faceoff:

С такими попрошайками нужно бороться общественности, то есть нам с вами, СМИ. Хотя, наверное не поможет. Голь на выдумку хитра - придумают как обмануть сердобольных.


  • 2

#1723
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Очень много попрошаек сейчас на улицах....

 

Сегодня в троллейбусе 25 зашел мужик - попрошайка, лет 25-30, под 2,0 м ростом, и под 90 кг весом, ряха- моя рулетка коротковата будет :D , и хорошо поставленным голосом (у них, что там, студия работает ?  :confused:  :D ) "запел" всем знакомую, до последней запятой "песню" :faceoff:  :lol: . Вышел - Не удовлетворенный!.

 зы: Может правда, настало время проекта типа "Турксиб-вручную", для таких ?  :confused:


  • 8

#1724
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Мне кажется, я тоже не подарок.... но если у меня украдут кошелек с деньгами... то я попрусь  домой пешком (сам виноват, что прошляпил) , либо позвоню друзьям, чтоб забрали... но побираться на проезд :faceoff: , простите меня... никогда не буду. Однозначно, это постановочный вариант. Задайте себе вопрос, почему на одном перекрестке - один просящий. Не двое, не трое- а именно один. Его сюда поставили! Вот и все, хотите дать денег, никто не запрещает. Но  знайте, дадите сегодня, значит увидите этого калеку и завтра :faceoff:


  • 11

#1725
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

 

Я к ним подходила. Тоже искала мошенников, которые точно мошенники, это установилось в процессе переписки с папой ребёнка. Эти Вроде нормальные. Я смотрела документы, спросите сайт этой организации, там есть фото детей и тд. Конечно сайты тоже можно подделать.

А одна знакомая, которая активно работает в сфере волонтерства и благотворительности, там увидела, как собирают деньги на операцию для уже, к сожалению, скончавшейся девочки. После ее очень эмоционального вопля "да как вы можете" все эти "волонтеры" быстро разбежались. Не знаю, которые сейчас - уже новые или те переоделись. Но теперь их документы с первого неискушенного взгляда похожи на настоящие.
Возможно, конечно, нынешние сборщики мошенниками и не являются, но...  Имхо, хочешь помочь - помоги адресно со всеми справками, выкладками и т.д. И отчетом за каждую полученную копейку.
Возле Рамстора в Алмагуле такие паслись. Противно, что теперь уже у них есть деньги на все эти жтлетки-бейджики. Сказала им прямо, что сейчас вызову полицию. На что сердобольный мальчик в жилетке ответил: "а ниче не докажете".
Потом проверяла той же угрозой всех пасущихся подельников. Эти люди точно знают, что врут. Ходят с фото девочки-азиатки лет 2-3.

 

Ну 449 статья КоАП (назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства) не требует сбора серьезной доказательной базы, а штраф - от 5 МРП. Непаханое поле для стражей порядка


  • 2

#1726
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

никогда не подаю, задолбали попрошайки.


  • 5

#1727
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вот у этих, которые на аптеке на ауэзова, у них даже жилетки были с логотипом вышитые. Папка полная документов. С заявлением от родителей и тыды. То есть довольно достоверные. Сейчас не смогу вспомнить название благотворительного фонда и сайт, это ещё весной было.

Конечно, все это можно отлично подделать и обставить.

 

Не Вега фонд случайно? я их встречала на Гагарина - Басенова, тоже с папками, с удостоверениями волонтера и прочими кипами документов. Все равно недоверие есть.

Про них даже писали http://www.voxpopuli...28/g312609.html


  • 0

#1728
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Я к ним подходила. Тоже искала мошенников, которые точно мошенники, это установилось в процессе переписки с папой ребёнка. Эти Вроде нормальные. Я смотрела документы, спросите сайт этой организации, там есть фото детей и тд. Конечно сайты тоже можно подделать.

А одна знакомая, которая активно работает в сфере волонтерства и благотворительности, там увидела, как собирают деньги на операцию для уже, к сожалению, скончавшейся девочки. После ее очень эмоционального вопля "да как вы можете" все эти "волонтеры" быстро разбежались. Не знаю, которые сейчас - уже новые или те переоделись. Но теперь их документы с первого неискушенного взгляда похожи на настоящие.
Возможно, конечно, нынешние сборщики мошенниками и не являются, но...  Имхо, хочешь помочь - помоги адресно со всеми справками, выкладками и т.д. И отчетом за каждую полученную копейку.
В Самале через дорогу от Достык Плазы каждый день без выходных молодежь с бейджами просят деньги - якобы на лечение маленького мальчика. 5-6 человек, девушки и парни. Они давненько у самой Плазы внаглую ходили выпрашивали для девочки Ани , больной раком из темы Благотворительность... Я звонила бабушке Ани, она вообще не в курсе была что от их имени деньги собирают.. Они в другом городе, заявление только они могли написать в милицию...Я ещё с одной форумчанкой ходили тогда в Плазу на разговор с администрацией, что они мошенники - их выгнали. Они теперь переместились и ходят в Самале. Или это уже другие... Эти на студентов все похожи - азиаты , прилично одеты, все в одном стиле...вижу, как люди подают...
. Что вырастет из этой молодежи - мне даже представить страшно... И ведь наверняка за всеми этими псевдофондами стоят взрослые люди/организаторы....наживаться на горе больных людей - это какими моральными уродами быть нужно...

Никогда не подавайте таким!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше помогите адресно - конкретно больному или нуждающемуся - на форуме таких людей не мало...перечислить на счёт можно и совсем не большую сумму, чем кидать деньги этим .... в их боксы...
  • 7

#1729
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Justmax, ключевые слова в приведенной статье КоАП "покупка, продажа, обмен и приобретение вещей". Сборщики пожертвований ничего не продают. Т.е. не попадают под действие этой статьи. Они раскручивают прохожих добровольно отдать им деньги, рассказав фейковую историю. Это мошенничество чистой воды.
А полицию, признаться, реально не вызвала потому, что велики риски того, что вся эта тусовка с ведома представителей самой этой полиции. Столько лет уже ходят.
Подошла к охране Рамстора. А там такие же бездельники, желающиетолько деньги получать. Началось "А? Что? Гдееее?" И сидит

А вообще, рада, что эту тему здесь подняли. Люди, не подавайте и хотя бы ругайте этих паршивцев. Имею в виду ребят, которые бегают с коробочками. Может хоть часть откажется

Сообщение отредактировал Токи: 30.07.2016, 12:24:15

  • 0

#1730
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

Я к ним подходила. Тоже искала мошенников, которые точно мошенники, это установилось в процессе переписки с папой ребёнка. Эти Вроде нормальные. Я смотрела документы, спросите сайт этой организации, там есть фото детей и тд. Конечно сайты тоже можно подделать.

А одна знакомая, которая активно работает в сфере волонтерства и благотворительности, там увидела, как собирают деньги на операцию для уже, к сожалению, скончавшейся девочки. После ее очень эмоционального вопля "да как вы можете" все эти "волонтеры" быстро разбежались. Не знаю, которые сейчас - уже новые или те переоделись. Но теперь их документы с первого неискушенного взгляда похожи на настоящие.
Возможно, конечно, нынешние сборщики мошенниками и не являются, но...  Имхо, хочешь помочь - помоги адресно со всеми справками, выкладками и т.д. И отчетом за каждую полученную копейку.
В Самале через дорогу от Достык Плазы каждый день без выходных молодежь с бейджами просят деньги - якобы на лечение маленького мальчика. 5-6 человек, девушки и парни. Они давненько у самой Плазы внаглую ходили выпрашивали для девочки Ани , больной раком из темы Благотворительность... Я звонила бабушке Ани, она вообще не в курсе была что от их имени деньги собирают.. Они в другом городе, заявление только они могли написать в милицию...Я ещё с одной форумчанкой ходили тогда в Плазу на разговор с администрацией, что они мошенники - их выгнали. Они теперь переместились и ходят в Самале. Или это уже другие... Эти на студентов все похожи - азиаты , прилично одеты, все в одном стиле...вижу, как люди подают...
. Что вырастет из этой молодежи - мне даже представить страшно... И ведь наверняка за всеми этими псевдофондами стоят взрослые люди/организаторы....наживаться на горе больных людей - это какими моральными уродами быть нужно...

Никогда не подавайте таким!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше помогите адресно - конкретно больному или нуждающемуся - на форуме таких людей не мало...перечислить на счёт можно и совсем не большую сумму, чем кидать деньги этим .... в их боксы...

 

 

Вот здесь почитайте и потом решайте: http://takiedela.ru/...6/04/cheating/ 


  • 1

#1731
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Очень много попрошаек сейчас на улицах....

 

Сегодня в троллейбусе 25 зашел мужик - попрошайка, лет 25-30, под 2,0 м ростом, и под 90 кг весом, ряха- моя рулетка коротковата будет :D , и хорошо поставленным голосом (у них, что там, студия работает ?  :confused:  :D ) "запел" всем знакомую, до последней запятой "песню" :faceoff:  :lol: . Вышел - Не удовлетворенный!.

 зы: Может правда, настало время проекта типа "Турксиб-вручную", для таких ?  :confused:

 

На Гоголя в районе парка Панфиловцев ко мне подошел румяный парень-амбал на полторы головы выше моих 175сэмэ, с плечами-рамой, с на зависть развитой мускулатурой, и мелким мальчишкой на плечах. И,  неожиданно сложив свои губки в трубочку в попытках выдавить из себя жалобные интонации, неожиданно вдруг монотонно забасил: "Помогииите, уехать не мооожем..."  Я аж дослушать не смогла, само по себе вырвалось: "Парень, ну ты что-то совсем охренел"...

Всю дорогу после было смешно. То ли работодатели, то ли сам просящий не заметил, что слегка вырос из своего привычного амплуа...


  • 2

#1732
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Мошенник, нагрел многих

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-08-01-17-39-59_com.android.browser.png
  • Screenshot_2016-08-01-17-40-19_com.android.browser.png

  • 1

#1733
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

пришло мне на почту

 вот думаю, поиграть с ними или послать сразу на три буквы)))


  • 0

#1734
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

AirWest, я в течение, наверное, двух лет регулярно и назойливо, раз в месяц или чаще, получала точно такие сообщения, только имена адвокатов или компаньонов менялись. На сообщения не отвечала, а послания получала в таком виде, как будто я вела с ними переписку, соглашалась на их условия и в конце предложили сообщить банковские реквизиты, обозначили свой гонорар за проделанную работу. Все закончилось, когда мой сын отправил им коротенькое послание (пожелав счастливого и долгого пути в известном направлении...которое и в Африке известно).

Я помню, что у А.Малахова были передачи на эту тему. Тема старая, но раз пишут до сих пор, значит находятся лохи, готовые получить "африканское наследство"!


  • 0

#1735
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

http://365info.kz/20...deltsev-iphone/


  • 0

#1736
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Это просто жесть!

Неужели действительно не существует способов отследить местонахождение этих затейников?


  • 0

#1737
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

Это просто жесть!

Неужели действительно не существует способов отследить местонахождение этих затейников?

 

Не знаю, но знакомая говорит, что уже раза 4 подобные сообщения к ней приходили.


  • 0

#1738
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

пришло мне на почту

 

Поздравляю, теперь Вы - миллионер :D 

Больше всего забавляет, что если такие письма еще ходят, наверное, встречаются и люди, готовые из собственной жадности и дурости поверить даже в наследство из Республики Того  :faceoff: 

 

AirWest, я в течение, наверное, двух лет регулярно и назойливо, раз в месяц или чаще, получала точно такие сообщения, ..

 

Так Вы уже, наверное, миллиардер!  :idea:     

 

Это просто жесть!

Неужели действительно не существует способов отследить местонахождение этих затейников?

 

Все можно, и не так уж сложно, если в органах работают профессионалы, заинтересованные в результатах. А сейчас с этим проблемы, поэтому лучше рассчитывать на себя: "Не верь, не бойся, не проси"


  • 1

#1739
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...думаю, поиграть с ними или послать сразу...
 

Около недели такого тролили. Дошло до того, что адвокат с чемоданом  $ не может вылететь к нам из аэропорта Борисполь. Чемодан опечатан, а на билет до Аты не хватает 200$. "Вышлите пожалуйста через Вестерн Юнион и чемодан Ваш!". В конце концов состряпали ему доверенность на право получения этого чемодана в ключе "Письма запорожцев турецкому султану."0eeb6c4d79d439554a2367e9aeb3cdca.gif


  • 4

#1740
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да уш))) нее..не буду мозги ему выносить...я его пошлю открыто, по русски и далеко)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.