Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#101
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Уже лет 10 этой разводке с французским домом.

Подружка на днях рассказала. Случилось давно лет наверное 6-5 назад, может меньше, а рассказала только щас. Далее с ее слов.
Приехали в банк лариба, был такой, вроде как на коммуны гоголя. Зашли в банк. (у них был бусик мазда такой высокий). Выходим, садимся в машину и краем глаза вижу, как цыганка стоит недалеко и что то говорит в нашу сторону. Каким то шестым чувством говорю мужу «стой, не трогайся с места. выхожу посмотреть, че она там и кому говорит, а под передними колесами лежит ребенок около года и она его уговаривает типа «лежи, лежи, не вставай». Эта тварь подложила и стояла смотрела, когда же машина поедет, представляешь :wacko:
Вобщем, когда поняла, что не получилось что хотела, не дожидаясь побоев, «возможно ногами» ©, схватила ребенка и убежала.
  • 1

#102
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

Тот выслушал и заявляет- что же ты сразу не сказал что ты из наших! Братан извини, не признал

из каких, из ващих? :spy:



#103
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Тот выслушал и заявляет- что же ты сразу не сказал что ты из наших! Братан извини, не признал

из каких, из ващих? :spy:

 

У мужа с юности много друзей и знакомых, не мало среди них и с определенным прошлым (у кого и в настоящем).  Мужу это все не надо но  они его  научили какие бывают подставы и как их обходить. Естественно они разговаривают  по другому, свои понятия и выражения, а раз муж с ними общается то он это все понимает и может так же разговаривать. Ну вот он и объяснил ему на понятном ему языке, причем так что многие слова я по смыслу предложения понимала только. Поэтому он подумал что муж тоже такой.


  • 0

#104
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот думаю а вдруг кто спалит меня что я одна живу( или тут на ЦТ прочитают и потом по рекламе да мало ли узнают адрес :faceoff: уже жить страшно, по двору идти ночью, нету мужского плеча ;) в доме
Ща вам личку завалят ВВ шники с предложением познакомиться))) Вы еще фото оставьте можно ЛС :D
  • 1

#105
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

*
Популярное сообщение!

недавно узнала что мои знакомые  готовятся стать миллионерами и уже получили конверт с уведомлением о скорой выдачи приза 2 700 000 тенге!55bdc9cb4dd4.jpgобратите внимание на места подчёркнутые голубым цветом

 И ведь вроде всё по честному начиналось, о проведении розыгрыша было объявлено в газете и для участия нужно было разгадать всего то  наипростейший кроссворд или сложить дату своего рождения. Газета же обманывать не станет - это же средство массовой информации! Старшее поколение так верит всему, что пишется в газетах. Тем более что она выходит у нас в Алматы.

 

b084866904e5.jpgесли увеличить содержимое этого " письма счастья" то можно прочесть главное

Но поскольку эти сноски такие незаметные , а остальные буквы такие огромные и яркие

несколько таких писем  с нарисованными в фотошопе печатями,  громкие заголовки , заглавные буквы и подписи полностью уверили их в скором получении приза

0dc40930b874.jpgтут ещё для пущей уверености фотографии с историями побед

вселяют ещё больше надежд

если бы не одно НО, 6749824bcd00.jpg при внимательном прочтении можно увидеть малюсеньую звездочку и сноску на полях совершенно незаметным бледно серым шрифтом

f4ac4afd455f.jpg

2fbec246f184.jpgвот интересно, как то даже не складывается: зачем ехать в Москву за получением там ТЕНГЕ)))

 а главный текст все прячется и переплетается, теряясь в узорах

 

dc14e6584176.jpg

не каждый сразу может догадаться , что условия написаны  внутри конверта, то есть на самом конверте с внутренней стороны, таким же бледно серым шрифтом.

я увеличила и затемнила, что бы что то можно было прочесть

Не верьте подобным лохотронам, "победитель" у них каждый, кто хоть раз связался с подобным и каждый получает такое  письмо что он единственный и главный. А суть одна пропихнуть товар по завышенным ценам - это же обязательное условие (смотрите первое фото , пункт 3) для получения такой большой награды, а что для миллионера значат такие небольшие суммы  как например всего  3899 тг- подумаешь овощечистку керамическую  с маленьким ножечком всего то приобрести- нужная же вещ в доме)))

но чтоб докопаться до этой сути мне пришлось разорвать сам конверт вывернуть его наизнанку и с лупой прочитать следующее:

81b00adb2288.jpg

это всего лишь маркетинговая акция с целью пропихнуть свой товар, всё честно и ясно ...

 но так хочется верить больше крупным и ярким заголовкам и особенно приятно видеть своё имя на сертификате на 2 700 000 тенге, что на мелочи просто не обращается внимание.

  Эта история происходит здесь и сейчас и возможно ещё некоторые "Главные победители "не поняли обмана и ждут с надеждой 31 августа

все кто пользуется интернетом  легко находят информацию и понимают чему верить а чему нет, но я написала это сообщение  для тех у кого есть пожилые родственники или знакомые, защитите их  и расскажите об обмане , чтоб избежать потом резкого разочарования , особенно  у кого слабое сердце


  • 25

#106
КСерж

КСерж
  • Гость
  • 7 сообщений

Граждане, друзья, люди! Я в шоке и трансе. В нашей стране ещё разводят на последнее жильё((( Сегодня 17.06.2014г был слушателем в Городском Суде Алматы, рассматривалось дело, связанное с небезызвестной мошенницей Рыбиной. Вкратце судья Жолдыбаев С.Ж. после четвёртого заседания отобрал однокомнатную квартиру у молодой девушки и её мамы, а ведь это их единственное жильё, и отобрал он его в пользу богатого ростовщика некого Кадырбаева у которого зарегистрировано более десятка квартир и участков…понятно откуда столько… Весь зал впал в ШОК после услышанного приговора, даже государственный прокурор, который был полностью на стороне маленькой семьи, которую и так облапошила мошенница Рыбина Ирина, а теперь ещё и наше государство отбирает последнее, крышу над головой… может ещё и внутренние органы вырежут??? Грош цена такому государству! куда смотрят подчинённые Президента, где Нур Отан, где Масимов, где этот долбанный Евразийский союз???


  • 14

#107
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

моя мама тоже стала обладателем 2,7 млн тенге))) конверт раскрывала я, со всем содержимым выкинула в мусор.

 

вот интересно, откуда у них данные по местожительству и ФИО прописанных?

кто сливает им инфу...


  • 0

#108
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вчера, поздно вечером, моей маме на городской позвонил какой-то пи***ас, и представился её сыном, который за какие-то косяки попал в милицию. 
Однако мама не растерялась, и спросила его имя, а он назвал какую-то хрень. Я предупреждал её около пяти лет назад о таком, и просил в любом случае звонить мне, а если я не отвечу - моим друзьям (тогда еще не был женат), и выяснять ситуацию. 
Определителя номера, к сожалению, нет.
Развод у этих пи***ов не удался. 
Пожалуйста, предупредите своих родителей и близких о таких разводах, главное в такой ситуации не теряться, и задать преступнику несколько вопросов, ответы на которые будете знать только Вы, и, конечно же, звонить вам, несмотря на просьбы этих пи***ов.


  • 9

#109
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

недавно узнала что мои знакомые  готовятся стать миллионерами и уже получили конверт с уведомлением о скорой выдачи приза 2 700 000 тенге!

прочитала это сообщение и вспомнила случай, который был со мной несколько лет назад, тоже примерно из этой оперы... только там еще наглее были разводильщики...

 

на электронку пришло сообщение о том, что какое-то издательство предлагает книги со склада, при этом проводит розыгрыш призов при заказе.. т.к. читать люблю хотела посмотреть что за книги они предлагают.. они предложили выслать по почте бесплатный  каталог книг (а так как такое практикуют многие компании я согласилась, благо указала не домашний адрес, а адрес арендованного офиса, откуда все равно собирались съезжать через месяц).

в итоге началось самое интересное.. на почту на мое имя пришло уведомление о том, что я заказала доставку каких-то книг (причем какие-то непонятные книги, по баснословным ценам), т.е. вместо обещанного каталога они прислали книги.. 

естественно я им позвонила узнать что за ерунда.. на том проводе сидела наглая тетка, которая когда узнала суть моего вопроса решила взять наглостью, начала хамить и говорить что я сама заказала книги и теперь просто обязана их выкупить... на что я ей сообщила, что я книги не заказывала, у меня есть переписка с ними, где говорится о том, что они предлагают и обещают абсолютно бесплатно выслать каталог их продукции, и никаких документов, подтверждающих факт моего заказа у них нет. поэтому если они такие наглые - я беру доки которые у меня есть и подаю на них в суд, плюс привлеку СМИ к этому вопросу. тон сразу сменился, тетечка сразу стала добренькой и сказала - вы просто их не забирайте, и посылка автоматом уйдет к ним...

а ведь есть люди, кто побоится и купит продукцию... 


  • 2

#110
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а моя мама будучи беременной заполняла в МЕГЕ купон, и черех полгода ейй позвонили, сказали, что она поездку отдыхать за рубех выиграла. Конечно же, в тот момент она на, кто бы мог точно поехать)))


  • -8

#111
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

вот интересно, откуда у них данные по местожительству и ФИО прописанных? кто сливает им инфу...


У нас ходила тетка - уточняла данные пенсионеров, якобы от "совета ветеранов". Через пару недель некоторым пожилым людям принесли разного рода каталоги.
  • 0

#112
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

LKRM, моей маме такие не товарищи тоже звонили. В то время еще я с ней жил и находился в соседней комнате - лежал музыку слушал. А она так и ответила, что я дома. Я ей еще сказал, что надо было прикинуться, что повелась. Пацанов бы позвал и яйца им на голову натянул.


  • 2

#113
Карамелина

Карамелина
  • Гость
  • 23 сообщений
боюсь садится в такси, не раз попадались неадекватные водители, грубые злые. Подруга однажды села к такому, вроде б старичок безобидный..селана переднее сидение, так он начал ехать непонятно куда и домогался до нее:(( ей очень крупно повезло!!она не до конца заперла дверь и выскочила оттуда.Девушки дорогие не ездите по вечерам на такси, или заказывайте официальное. а если вам попался неадекватный, то не отвечайте ни в коем случае на его грубости, замечания, да и вообще лучше вообще не стоит разговаривать или спорить!
а еще недавно у нас в подъезде отрубили алма тв, что украли, или что то сделали я не знаю. но как оказалось я видела этого парня!я почему то решила что это сантехник у него были инструменты. В итоге весь дом сидел без телевидения и интернета.одно не пойму что там можно было унести с собой??
  • 2

#114
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

LKRM, моей маме такие не товарищи тоже звонили. В то время еще я с ней жил и находился в соседней комнате - лежал музыку слушал. А она так и ответила, что я дома. Я ей еще сказал, что надо было прикинуться, что повелась. Пацанов бы позвал и яйца им на голову натянул.

ну натянуть бы вы не натянули бы им на голову))))..этим в основном промышляют обезьяны из следственного изолятора..


  • 0

#115
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Может быть кто знает. На авторынке Баянаул ходят люди и дотрагиваются пальцем до прохожих.Уже пару раз было.Мне сказал мой попутчик знакомый,что этот человек мимо которого я проходил ткнул меня пальцем.Конечно смешно но может быть кто знает,что это такое вообще???


  • 0

#116
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Может быть кто знает. На авторынке Баянаул ходят люди и дотрагиваются пальцем до прохожих.Уже пару раз было.Мне сказал мой попутчик знакомый,что этот человек мимо которого я проходил ткнул меня пальцем.Конечно смешно но может быть кто знает,что это такое вообще???

Ужас какой.Может кому-то дают наводку,у кого кошелёк плохо лежит.Нас один раз там обокрали,больше туда не ходим.Вытащили бумажник у мужа из кармана рубашки прям из-под носа,подняли крик,так эти уроды под ноги нам швырнули, слава богу документы не взяли только деньги.Совет такой держите мобилы и кошельки покрепче в руке.


  • 0

#117
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Карамелина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#118
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Может быть кто знает. На авторынке Баянаул ходят люди и дотрагиваются пальцем до прохожих.Уже пару раз было.Мне сказал мой попутчик знакомый,что этот человек мимо которого я проходил ткнул меня пальцем.Конечно смешно но может быть кто знает,что это такое вообще???

Есть старый анекдот про инопланетян. Они так в половой контакт входят....


  • 11

#119
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

услышала сегодня такую вещь.

 

ходят по квартирам товарищи, типа продавцы фильтров для воды, и предлагают попробовать их воду из фильтра - а вода с клофелином, или чем-то типа того. короче, хозяева вырубаются, а квартиру выносят.

не знаю, правда-нет, но стоит иметь в виду.


  • 4

#120
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

услышала сегодня такую вещь.

 

ходят по квартирам товарищи, типа продавцы фильтров для воды, и предлагают попробовать их воду из фильтра - а вода с клофелином, или чем-то типа того. короче, хозяева вырубаются, а квартиру выносят.

не знаю, правда-нет, но стоит иметь в виду.

на счет клофелина незнаю, но недавно фильтры для воды действительно пихали, выпихнул обратно,......балин, наклейку что ли купить "Злой как собака - не входить"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.