Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#81
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Удалось сфотографировать их исподтишка.

уахаха, последние 3 фото точно исподтишка, они даже совсем не в курсе что вы их фотали. Вот узнают, расстроятся. )
"Иногда лучше жевать, чем говорить."
  • 1

#82
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Всем кто ездит на такси с частниками. Будьте бдительны.

Такое они обычно проделывают с подвыпившими, как то ехал с частником, увидели пьяного голосующего, не по пути было, спросил, а вы и пьянючих в машину тоже сажаете?

Тот, а почему нет? Я таких наоборот люблю возить, они дважды платят, при посадке сразу прошу рассчитаться, привожу, он выходить, а я ему - братан, ты же не заплатил! Платит второй раз...


  • 1

#83
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем кто ездит на такси с частниками. Будьте бдительны.

Такое они обычно проделывают с подвыпившими, как то ехал с частником, увидели пьяного голосующего, не по пути было, спросил, а вы и пьянючих в машину тоже сажаете?

Тот, а почему нет? Я таких наоборот люблю возить, они дважды платят, при посадке сразу прошу рассчитаться, привожу, он выходить, а я ему - братан, ты же не заплатил! Платит второй раз...

 

 Видимо окончательно расслабились, раз  перешли на трезвых, к тому же девушек. Но все до поры, до времени, нарвутся что им хорошо мозги на место поставят. Муж на словах объяснил а другой и разговаривать не будет. 


  • 1

#84
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну а мне минус то за что? Не я же занимаюсь мошенничеством, а таксист частник, у которого я ехал, который рассказал мне, как обманывает подвыпивших клиентов, заставляя платить их дважды за одну поездку.

Но что с трезвыми девушками так борзеют, просто нет слов...

 

Кстати не только частники, официалы тоже чего только не выдумывают, чтобы содрать побольше с плохо осведомленного клиента, особенно с иностранцев. Тоже рассказывали, что в одном из автопарков был скандал, таксист официал взял с клиента иностранца триста долларов за поездку из аэропорта до аксая, заверив, что это очень далеко, и проезд на самом деле стоит столько. И повез клиента через Каскелен.

Но тот потом узнал, что его обманули, и приехал разбираться в автопарк.

 

Насколько правда, судить не берусь, мне рассказали, я рассказал тут.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 27.05.2014, 13:22:30

  • 4

#85
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Не знаю как в Алматы, но к нам в Астане как-то заявились продавцы "Революционной системы очистки воды"  :D

Причем они похоже ходят строго по пенсионерам. Вначале пришла какая-та девушка, навешала лапши моей бабушке по поводу бесплатного анализа воды и типа записала нас к менеджеру. Через 5 минут пришел "менеджер", начал показывать какие-то шайтанские фокусы бабуле на кухне. Естественно, вода у нас оказалась мегаотвратительной и были предложены услуги по установке "Революционной системы очистки воды". По цене - что-то около 200 тыс. тенге. В общем попрощались с ними со словами, что якобы подумаем об этом.

Нет, я, конечно, допускаю какую-то пользу от этих фильтров, но явно не за такую цену. Контора Purepro


  • 1

#86
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Может это не совсем в тему, но у меня во вторник вытащили из сумки электронную книжку. Было это в автобусе 126 маршрута на остановке Толе би/Жумалиева. У дверей стояли несколько парней, сказали, что выходят. Когда двери открылись, никто из них не вышел и мне пришлось через них проталкиваться. Там очевидно сумку и открыли. Вытащили самое большое, что было - электронную книжку (я ее читала всю дорогу) и прямоугольную пудреницу (наверное думали, что телефон).

Обидно ужасно! Так что люди, будьте бдительны!


  • 0

#87
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В контакте выложили, предлагаю займы не выходя из дома!Сумма займа от 50 тысяч тенге и до 500 000 тысяч тенге! 3%в месяц до 12ти месяцев! Займ производиться только на киви кошелек, от вас требуется Ваши данные и номер киви кошелка. важно что бы номер киви кошелка был оформлен на вас

Важно для получение займа на вашем кошелке должно быть 10 процентов от суммы кредита!
Так как Киви система снимает за предостовление услуги и перевод денег на ваш счет
займ выдается в течение 10-20 минут! здается мне лохотроном тут пахнет.


  • 0

#88
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я не знаю, что это, но уже достали:wacko:!! Каждый божий день приходят что то насчет воды, то опрос, то еще че то. Че им вообще надо, кто нибудь знает? Че они предлагают? Задрали уже
  • 0

#89
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я не знаю, что это, но уже достали:wacko:!! Каждый божий день приходят что то насчет воды, то опрос, то еще че то. Че им вообще надо, кто нибудь знает? Че они предлагают? Задрали уже


Они фильтры для воды, кстати не дешевые, пытаются прарить. Типа акций пылесоса - Керби.
  • 0

#90
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А к нам на работу пришел один такой весь из себя заказчик. Кидался фразами типа: "акимат", "мой друг аким", "выиграли тендер", "расчет только наличкой, никакого безнала" и дт. Втерся в доверие к нашему коммерческому директору и как бы невзначай забросил фразу: "есть информация из акимата, что будет подорожание цен на бензин и дизтопливо. НО у меня есть возможность организовать талоны на бензин и печнуху в 2 раза дешевле." И пошел наш вроде не глупый наш коммерчдиректор с этой инфой по заводу. Желающих была куча-кучная. Типок тот добросовесно со всех деньги собрал, некоторые у кого с собой больших сумм не было у гендиректора занимали..... Кто-то домой помчался, чтоб там денег взять, потом уже в городе его лов-ли - там отдавали..... А к вечеру он просто перестал брать телефон... Короче снял он с нашего предриятия около миллиона..... И все... Блин, хорошо тогда я только с отпуска вышла и денег не было, а то тоже бы повелась на этот развод... Потом все наши коллективно писали заяву в миллицию и даже его поймали тоже на какой-то афере, а он уже про нас и забыл как про прошлогодний снег, но сказал что все вернет.... Ага в будущей жизни.... Дядька этот потом как оказалось аферист со стажем и только, что освободился из мест ЛС где отбывал за подобное.... Вот и пошел зарабатывать себе на жизнь на таких лохах как мы....
  • 9

#91
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Я не знаю, что это, но уже достали:wacko:!! Каждый божий день приходят что то насчет воды, то опрос, то еще че то. Че им вообще надо, кто нибудь знает? Че они предлагают? Задрали уже

Походу живёте вы на первом этаже или цифры на домофоне набирают на о бум и попадают к вам.



#92
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я не знаю, что это, но уже достали:wacko:!! Каждый божий день приходят что то насчет воды, то опрос, то еще че то. Че им вообще надо, кто нибудь знает? Че они предлагают? Задрали уже

Они фильтры для воды, кстати не дешевые, пытаются прарить. Типа акций пылесоса - Керби.
вот оно что. Буду знать.
Не на первом этаже совсем. Меня удивляет, что соседи, слышно ведь, спокойно открывают им, о чем то разговаривают. :huh:
Из этих ходоков, кто попроще, тот бормочет что то типа :«нащет воды, с хозяйкой можно поговорить?». А один умник попался, такой из-за двери :«мы, $$$ компания, проводим социологический опрос населения республики казахстан на тему «эффективное использование природных ресурсов казахстана», откройте пожалуйста».
Причем откройте пожалуйста прозвучало раз 5 наверное. не, ну теперь то по любому не открою))).
А кто нибудь с ними уже беседовал?
  • 0

#93
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я не знаю, что это, но уже достали:wacko:!! Каждый божий день приходят что то насчет воды, то опрос, то еще че то. Че им вообще надо, кто нибудь знает? Че они предлагают? Задрали уже

Они фильтры для воды, кстати не дешевые, пытаются прарить. Типа акций пылесоса - Керби.
вот оно что. Буду знать.
Не на первом этаже совсем. Меня удивляет, что соседи, слышно ведь, спокойно открывают им, о чем то разговаривают. :huh:
Из этих ходоков, кто попроще, тот бормочет что то типа :«нащет воды, с хозяйкой можно поговорить?». А один умник попался, такой из-за двери :«мы, $$$ компания, проводим социологический опрос населения республики казахстан на тему «эффективное использование природных ресурсов казахстана», откройте пожалуйста».
Причем откройте пожалуйста прозвучало раз 5 наверное. не, ну теперь то по любому не открою.
А кто нибудь с ними уже беседовал?
Мы же и беседовали. Они ведь издалека начинают. Сначала, что им необходимо проверить состав воды, потом прям у нас дома повытаскивал все свои колбы из чемодана один такой представитель, произвел забор воды и начал там чет колдовать.... Мы с мужем смотрели рты открыв...
все поробности не помню, но закончилось все тем, что нам нужно преобрести фильтр для очистки воды.... И бла-бла-бла..... Вытурили мы его..... Мы тоже не на первом живем и все равно толпами ходят то с пылесосами, то с водой, то бабка какая-то все шарится соцопрос какой-то устраивает....

Сообщение отредактировал МухаS: 06.06.2014, 02:37:08

  • 0

#94
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Риэлторы -мошенники. Показывают участок но реально он в другом месте. Мухтар 87774271771 Гульнара 87783158428 алия 87016255022. Та что Гульнара может ещё и цену накинуть на пару тыщ,было такое. Будьте осторожны!
  • 0

#95
zhanna_789

zhanna_789
  • Гость
  • 43 сообщений

надо чтобы все кто сталкивался или слышал  про мошенничество тут отписывались!!! очень важная тема на мой взгляд. 

 В этом году нужна была сумма небольшая 1000$ , хотела под залог авто с правом вождения взять, в интернете накопала одну контору. Приезжаю встречает мужик говорит подождите у нас в офисе клиенты, офис мал вам тесно будет, в ответ а где офис воон там рукой указывает, жду мин 15, думаю дай гляну сидят люди веселые такие, по разговору якобы не впервой уже берут, диалог 2 друзей и менеджера, не мне говорили. Потом женщина при мне берет в кредит кучу бабла уходит. Моя бдительность не разочаровала. Создавали психологически приятную атмосферу, офис убитый, ген.доверенность говорят сделайте на авто, ага потом ищи их машину продадут, см лицензию их, потом вышла тоже антураж создала, созвонилась там с другом как пробить контору на самом деле узнавала мол доки настоящие и т.д. В начале мне дали договор в руки, я записала номер их лицензии на выходе говорю подумаю, а они отдайте листок наш, вот как заключите договор потом дадим почитать на руки :idea:

2-я ситуация. Недавно тоже приходили эти продавцы фильтров воды, я ступила впустила, хотела посм насколько у меня чистая вода, так как уже  стоит фильтр на кухне, вот думаю может наводку дадут вдруг по грабежу, дома ничего нет особенного и деньги не держу, но они та незнают. Как думаете? Машину паркую там парковщик есть видит всегда что я одна приезжаю, и все соседи только там ставят. Вот думаю а вдруг кто спалит меня что я одна живу( или тут на ЦТ прочитают и потом по рекламе да мало ли узнают адрес :faceoff: уже жить страшно, по двору идти ночью, нету мужского плеча ;) в доме


Сообщение отредактировал zhanna_789: 08.06.2014, 02:03:25

  • -4

#96
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Вот думаю а вдруг кто спалит меня что я одна живу
если у вас мания приследования,это не означает,что вас ни кто не преследует.. это комплимент) 
  • 0

#97
zhanna_789

zhanna_789
  • Гость
  • 43 сообщений

моя "мания преследования" меня выручала в жизни не раз, у меня кстати интуиция развита очень, поэтому думаю это скорее бдительность Артем. А когда расслаблялась что то происходило(


  • 0

#98
Freezer

Freezer
  • Гость
  • 13 сообщений

стою на днях возле гиппо, около максимы, жду свой гамбургер. подходит бабка, и просит на хлебушек говорит, что есть нечего. предложил ей купить гамбургер, раз уж все так плохо. посмотрела на меня волчьими глазами, но не отошла. я жду свой заказ, она стоит. через минуту не выдержала и полезла разменивать монетки на купюры, чего то там не досчиталась,(или хотела обмануть продавца) дала 800, ждала штуку. ей об этом сказали, и дабы сравнять суммы, достала из кармана купюры в поисках двухсот тенге (там было примерно тысяч 6-7) нашла, докинула и ушла, злобно сверкая на меня глазами. из примет - короткая стрижка, под машинку, создает впечатление неадеквата, коим не является. 

еще. не понимаю людей, так рвущихся дать копейки попрошайкам, ходящим между машинами. Въезд с кульжинки, между машинами ходит девушка, подвернув ногу, с табличкой, на которой написано "РАБОТАТЬ НИМАГУ НАГА БАЛИТ ПАМАГИТИ РАХМЕТ СПАСИБА". Водители в порыве подать ей милостыню реально задерживали поток, тормозя на зеленый свет и высовываясь с своими копейками


  • 6

#99
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Наверняка в Алматы, в р-не Зеленого базара, Никольского базара и в др. местах, многие видели парня, похожего на таджика, лежащего на земле, всего трясущегося.  Обычно на одной стороне улицы лежит один, а на другой стороне-его брат, такого же возраста, а не в далеке их мать, все контролирующая. Его я наблюдаю уже лет 15-18. Он (они) уже превратились во взрослых бородатых мужиков.  Так вот,когда эта семейка пробавлялась в р-не Никольского б. (я там живу), как-то шла я мимо них со знакомой. И вдруг этот "больной" встает и хочет куда-то идти. Моя знакомая из категории "за словом в карман не полезет"стала его стыдить и припомнила, что видела, как он покупал мороженое. И что? Да ничего! Никакой реакции, как ни к нему обращались! Ведь надо же было придумать образ трясущегося парня, один вид которого вызывал бы жалость. Да, трудная у него специализация, сидеть и трястись всем телом в жару и холод, но видимо доходная. Невозможно представить инвалида,способного выдержать хотя бы несколько лет в таких условиях!!!


  • 2

#100
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не знаю - ново не ново, жена столкнулась второй раз за два дня.

В обоих случаях такси "частники" - мерс и лада калина.

Говорят:

1. что некая пассажирка пару дне назад оставила пакетик из французского дома в их машине (ехала в аэропорт)

2. содержимое дорогие духи и тушь на сумму 50-70 тыщ. тенге.

3. якобы водитель пытался сдать в франц.дом, но там без чека не приняли ;)

4. предлагает забрать всё тыщ за 15-20.

упаковка очень похожа, жена первый раз засомневалась (к счастью) только потому,

что видела этот товар на днях исключительно с пробниками других парфюмов в упаковке.

ну на второй раз всё стало понятно.

Берегитесь женщины ;)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.