Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#121
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Оплатила товар через киви кошелек.

Товар не получила - кормила завтраками.....а теперь пишет, что вернет деньги, что даже уже перевела, но вот уже два дня прошли, а денег все нет (((

 как наказать то теперь??? :mad: Деньги я уже не чаю вернуть (( :faceoff:


  • 0

#122
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

как наказать то теперь???
 кроме как сделать черный пиар никак не накажете.......
  • 0

#123
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Обидно......


  • -1

#124
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

моя мама тоже стала обладателем 2,7 млн тенге))) конверт раскрывала я, со всем содержимым выкинула в мусор.

 

вот интересно, откуда у них данные по местожительству и ФИО прописанных?

кто сливает им инфу...

Моя мама тоже влезла в эту авантюру. Началось все с того, что в какой-то газете она увидела рекламу о продаже сковородок по 999 тенге (это она потом мне рассказывала). Позвонила по указанным телефонам, ей очень обрадовались, попросили оставить все контактные данные (адрес, телефон, Ф.И.О. - вот откуда у них вся информация) и сказали, что вышлют каталог для заказа. Ну а прислали толстый конверт с яркими фотографиями и надписями "ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ".

Я когда узнала, очень сильно ругалась. Отправила все в мусорное ведро и сказала, чтобы не думала ничего у них заказывать и вообще забыла про эту конторку.

Так они потом еще два раза присылали такие конверты и в каждом красочные проспекты, что уважаемая такая-то, вам предоставляется последний шанс забрать ваши сто тыщ пицот мильонов. А потом последний-распоследний шанс.

Больше не присылали, наверно поняли что безнадежно тратить деньги на цветную полиграфию для бесперспективных клиентов.


  • 0

#125
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Встретились сегодня молдаване-мошенники. впихивают свои Цептер кастрюли, не оригинал. Работают с утра усердно в квартале Зенкова от Курмангазы и ниже.
На развод не поддалась, спасибо этой теме.

По Навои заезжают во дворы и начинается спектакль.

Видел их на разных машинах.

Будьте бдительны.


  • 0

#126
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сегодня.
Поражают меня соседки-бабульки. Как в анекдоте - кто то пришел или что то купил, знает весь двор. А как гробанут, так никто и ничего...


Звонит сегодня в дверь парень,открываю не спрашивая кто( супруг был дома ).
я как раз почти в дверях, выходила уже по делам.

-Я консультант Ержан , блаблабла...
-Консультант Ержан , идите вы знаете куда, я сейчас полицию вызову.
-А меня ваша соседка впустила.
-Ну как покажите свои документы
-Вот
и показывает висящий на шее бейджик "корпорация Друг".
- Это не документ ! и захлапываю дверь. Только за фотиком, а он у уже наверх ущел.
Короч дождалась и сфоткала, правда в подъезде темно было, на фото плохо видно.
Говорю - я вас консультант Ержан в нете выложу и в полицию позвоню , выясню что за фигню вы впихиваете старушкам.
Как видите, он всячески отворачивался и не дал себя красиво сфоткать.

Ходил с пакетом , там по видимому какие то коробки. Говорил про проверку счетчиков и воды кажись.
И как вы думаете, в следующем же подъезде бабуська открыла ему домофон, млин ни какой бдительности  :faceoff: 

1c8c5f035c9b.jpg

a562fc186432.jpg
768659c92195.jpg

похоже на этих

ходят по квартирам товарищи, типа продавцы фильтров для воды, и предлагают попробовать их воду из фильтра...


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 11.07.2014, 16:03:11

  • 4

#127
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Есть такая тетенька Ахмадиева Галия Аукетаевна, будьте осторожны мошенница еще та! Действует со своей дочкой Несипбековой Анарой, своим сожителем Копжасаровым Абаем!

Предлагает такую схему - залоговые авто, муниципальное жилье по дешевке.  Участвует Евразийский банк. Будьте очень осторожны!!

В каждом районе города на эту тетеньку заведены уголовные дела. Сейчас она в розыске. Фото к сожалению у меня нет((((


  • 0

#128
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Оплатила товар через киви кошелек.

Товар не получила - кормила завтраками.....а теперь пишет, что вернет деньги, что даже уже перевела, но вот уже два дня прошли, а денег все нет (((

 как наказать то теперь??? :mad: Деньги я уже не чаю вернуть (( :faceoff:

ДЕНЬГИ МНЕ ВЕРНУЛИ!!! УРА!!!! 

Теперь подумываю пойти третье образование получать или в добровольную дружину к следователям )))  


  • 0

#129
olka_mila

olka_mila
  • Гость
  • 84 сообщений

А у меня недавно была такая история, бабушке позвонили, и начали умерающим голосом говорить "что кто то из них попал в аварию и нужны деньги что бы это все раскидать" но они не подозревали что бабушка в МВД работает всю жизнь. Она поиздевалась какое то время над ними, а потом обложила благими словами. Думаю ей больше звонить они не будут))))


  • 0

#130
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Не знаю - ново не ново, жена столкнулась второй раз за два дня.

В обоих случаях такси "частники" - мерс и лада калина.

Говорят:

1. что некая пассажирка пару дне назад оставила пакетик из французского дома в их машине (ехала в аэропорт)

2. содержимое дорогие духи и тушь на сумму 50-70 тыщ. тенге.

3. якобы водитель пытался сдать в франц.дом, но там без чека не приняли ;)

4. предлагает забрать всё тыщ за 15-20.

упаковка очень похожа, жена первый раз засомневалась (к счастью) только потому,

что видела этот товар на днях исключительно с пробниками других парфюмов в упаковке.

ну на второй раз всё стало понятно.

Берегитесь женщины ;)

И не только женщины. На днях бомбила предложил похожую схему, но он якобы сам купил своей девушки подарок во французском доме, примерно на такую же сумму, но час назад окончательно с ней поругался и предложил купить данный пакет практически за бесценок своей девушке или жене. Сам бомбила особо не настаивал, предложил, я отказался, на этом и разошлись.


  • 0

#131
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

Не знаю - ново не ново, жена столкнулась второй раз за два дня.

В обоих случаях такси "частники" - мерс и лада калина.

Говорят:

1. что некая пассажирка пару дне назад оставила пакетик из французского дома в их машине (ехала в аэропорт)

2. содержимое дорогие духи и тушь на сумму 50-70 тыщ. тенге.

3. якобы водитель пытался сдать в франц.дом, но там без чека не приняли ;)

4. предлагает забрать всё тыщ за 15-20.

упаковка очень похожа, жена первый раз засомневалась (к счастью) только потому,

что видела этот товар на днях исключительно с пробниками других парфюмов в упаковке.

ну на второй раз всё стало понятно.

Берегитесь женщины ;)

И не только женщины. На днях бомбила предложил похожую схему, но он якобы сам купил своей девушки подарок во французском доме, примерно на такую же сумму, но час назад окончательно с ней поругался и предложил купить данный пакет практически за бесценок своей девушке или жене. Сам бомбила особо не настаивал, предложил, я отказался, на этом и разошлись.

 

 

не совсем понятно: 

...видела этот товар на днях исключительно с пробниками других парфюмов в упаковке. 

это как?

 

т.е. они где то воруют парфюм получается? я ведь тоже столкнулась с таким таксистом, только я сидела в своей машине, а он ко мне подъехал и предложил. Я за 8 тыс (больше налички при себе не было) взяла четыре парфюма: Jadore большой и маленький, Organza, Nina Ricci и плюс еще тушь там была. От оригинала не отличишь, коробочки и пакет Фр Дома. Дело было в начале Марта - зато подарила подружкам  :D "дорогие подарки". Никто не жаловался пока 


  • 0

#132
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

т.е. они где то воруют парфюм получается? 

 

"Хороший" дубликат  :-/

 

P/S. На подарки не жалуюсь, хотя они и не всегда хорошие.


  • 1

#133
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Не знаю было ли у кого)))) но меня вчерашняя история повеселила)))
История с духами, аля оригинал))) из франции и бла бла бла))
На парковке подходит парень:
-духи не желаете?
-нет, спасибо!
-оригинал! Ворованые! С аэропорта!!!!
Я аж рассмеялась)))
Новая фишка) на старую с оригиналом, оставленным в машине уже видимо не ведуться)))
  • 0

#134
Ali_bek

Ali_bek
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А у меня недавно была такая история, бабушке позвонили, и начали умерающим голосом говорить "что кто то из них попал в аварию и нужны деньги что бы это все раскидать" но они не подозревали что бабушка в МВД работает всю жизнь. Она поиздевалась какое то время над ними, а потом обложила благими словами. Думаю ей больше звонить они не будут))))

у нас один в один такая же история была, только бабушка сначала всех нас обзвонила а не стала паниковать.


  • 0

#135
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Не знаю было ли у кого)))) но меня вчерашняя история повеселила)))
История с духами, аля оригинал))) из франции и бла бла бла))
На парковке подходит парень:
-духи не желаете?
-нет, спасибо!
-оригинал! Ворованые! С аэропорта!!!!
Я аж рассмеялась)))
Новая фишка) на старую с оригиналом, оставленным в машине уже видимо не ведуться)))

Эта фишка у них давно, пару лет назад возле одного ТРЦ ко мне подходил джигит с таким предложением из аэропорта, а на барахолке эта фраза уже лет 5 существует, но на барахолке собственно и цены раза в 4 ниже чем в городе у таких же мошеннтков


  • 0

#136
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал drunia: 17.07.2014, 21:03:18


#137
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Здравствуйте. Муж сегодня в банкомате деньги снимал. Подошли незнакомые люди, сказали, что нужны деньги на карточке, но случайно сняли, попросили перекинуть с его карточки на их 23000тг. и отдали наличными. Муж по доброте (глупости) согласился, а я вот теперь думаю не сабж ли случайно? Возможно ли в данном случае мошенничество? Мужу должны на днях отпускные скинуть, как то не спокойно.


  • 0

#138
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Здравствуйте. Муж сегодня в банкомате деньги снимал. Подошли незнакомые люди, сказали, что нужны деньги на карточке, но случайно сняли, попросили перекинуть с его карточки на их 23000тг. и отдали наличными. Муж по доброте (глупости) согласился, а я вот теперь думаю не сабж ли случайно? Возможно ли в данном случае мошенничество? Мужу должны на днях отпускные скинуть, как то не спокойно.

Может фальшивыми деньжатами отдали?


  • 0

#139
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Может фальшивыми деньжатами отдали?

 

 

Рассмотрела все, чуть ли не под лупой, вроде настоящие :D.


  • 0

#140
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте. Муж сегодня в банкомате деньги снимал. Подошли незнакомые люди, сказали, что нужны деньги на карточке, но случайно сняли, попросили перекинуть с его карточки на их 23000тг. и отдали наличными. Муж по доброте (глупости) согласился, а я вот теперь думаю не сабж ли случайно? Возможно ли в данном случае мошенничество? Мужу должны на днях отпускные скинуть, как то не спокойно.

Ну всякое бывает. У одной коллеги тоже денег на карточке не было, а надо было билет купить в интернете, кое-как уговорила кого-то оплатить за нее и отдать налом.

Надеюсь у вас такой же случай, вас не обманули и вы просто выручили человека.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.