Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#141
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ну всякое бывает. У одной коллеги тоже денег на карточке не было, а надо было билет купить в интернете, кое-как уговорила кого-то оплатить за нее и отдать налом.

 

Надеюсь у вас такой же случай, вас не обманули и вы просто выручили человека.

 

Я тоже на это надеюсь, вообще немного неприятно от самой себя, что сразу плохое о людях думается, ведь действительно есть ситуации когда люди за помощью обращаются, а не с целью ограбить.


  • 0

#142
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Оставила в такси клатч, т.е. пока выходила с ребенком машина уехала. В сумке были деньги, уд.личности, карточки. 

Подала объявление в рубрику бюро находок на сайт одной известной радио компании с указанием номера тел.думала многие слушают это радио в машине.

Также подала объявление в ПАНиК.

 

Подала заявление в РОВД об утере, хотела чтобы они подняли мне камеры за тот промежуток времени который я проезжала перекресток, мне важен был только документ.

Так вот, пока находилась в РОВД и следователи уговаривали отказаться от заявления, просили дополнительно за 100 баксов поднять камеры, при них же звонит мужчина, говорит сумочка у меня, мне закинь 5 тыс.баланс на такой то номер, приезжай на базар Сары Арка, там заберешь документ у одной женщины, если через полчаса не приедешь, выкину сумочку. Со мной поехал оперативник с РОВД, он предупредил не торопиться - возможно мошенники, но я такая была взволнованная, переживала за документ, побежала и закинула 5тыс. Этот звонит говорит да, получил, жди теперь звонка от женщины. Оперативник по ходу разговора мне говорит, вы спросите точно сумка у него и какого цвета. Тот ответил "коричневая". На самом деле сумка была черная.

Потом уже следователь смягчился, подняли и камеры и пробили номер звонившего, звонок шел с одной из зон близ Алматы((

 

 

 

 


  • 0

#143
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Оставила в такси клатч, т.е. пока выходила с ребенком машина уехала. В сумке были деньги, уд.личности, карточки. 

Подала объявление в рубрику бюро находок на сайт одной известной радио компании с указанием номера тел.думала многие слушают это радио в машине.

Также подала объявление в ПАНиК.

 

Подала заявление в РОВД об утере, хотела чтобы они подняли мне камеры за тот промежуток времени который я проезжала перекресток, мне важен был только документ.

Так вот, пока находилась в РОВД и следователи уговаривали отказаться от заявления, просили дополнительно за 100 баксов поднять камеры, при них же звонит мужчина, говорит сумочка у меня, мне закинь 5 тыс.баланс на такой то номер, приезжай на базар Сары Арка, там заберешь документ у одной женщины, если через полчаса не приедешь, выкину сумочку. Со мной поехал оперативник с РОВД, он предупредил не торопиться - возможно мошенники, но я такая была взволнованная, переживала за документ, побежала и закинула 5тыс. Этот звонит говорит да, получил, жди теперь звонка от женщины. Оперативник по ходу разговора мне говорит, вы спросите точно сумка у него и какого цвета. Тот ответил "коричневая". На самом деле сумка была черная.

Потом уже следователь смягчился, подняли и камеры и пробили номер звонившего, звонок шел с одной из зон близ Алматы((

это в смысле таксист еще и на зону информацию передал, чтоб уж по полной разуть?


  • 0

#144
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

это в смысле таксист еще и на зону информацию передал, чтоб уж по полной разуть?

 

Это в смысле зеки услышали объявление об утере и срубили 5000 на ровном месте


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 22.07.2014, 12:27:08

  • 2

#145
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Это в смысле зеки услышали объявление об утере и срубили 5000 на ровном месте
 

а, точно, это я пропустила. так они наверно еще и газету паниковскую почитывают...


  • 0

#146
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ну всякое бывает. У одной коллеги тоже денег на карточке не было, а надо было билет купить в интернете, кое-как уговорила кого-то оплатить за нее и отдать налом.

Надеюсь у вас такой же случай, вас не обманули и вы просто выручили человека.

Я тоже на это надеюсь, вообще немного неприятно от самой себя, что сразу плохое о людях думается, ведь действительно есть ситуации когда люди за помощью обращаются, а не с целью ограбить.
сейчас в банкоматах можно наличные на свою карту положить. Про другие банки не скажу, но в Халыке можно
  • 0

#147
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

сейчас в банкоматах можно наличные на свою карту положить. Про другие банки не скажу, но в Халыке можно


в ккб тоже
  • 0

#148
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Ну всякое бывает. У одной коллеги тоже денег на карточке не было, а надо было билет купить в интернете, кое-как уговорила кого-то оплатить за нее и отдать налом.

Надеюсь у вас такой же случай, вас не обманули и вы просто выручили человека.

Я тоже на это надеюсь, вообще немного неприятно от самой себя, что сразу плохое о людях думается, ведь действительно есть ситуации когда люди за помощью обращаются, а не с целью ограбить.
сейчас в банкоматах можно наличные на свою карту положить. Про другие банки не скажу, но в Халыке можно

 

это наверное которые cash-in? обычные выдавальные по-моему не имеют функцию приема денег.


  • 0

#149
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

на днях прямо около французского дома какой-то фрик подъезжал ко всем прохожим на машине со словами "прат, не хочешь подарок сделать жене/маме/сестре?" и демонстрировал пакет из "французского дома".

мною был послан. минут через 10 видел очень заинтересованную женщину, общавшуюся с ним.

был на этой машине (форестер 283DSA02):

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0252.jpg

  • 0

#150
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Седня приставал такой товарищ возле рамстор галереи-  свежеукраденные! духи не нужны? Прямо из дьюти фри аэропорта.

 

Был послан.



#151
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Седня приставал такой товарищ возле рамстор галереи- свежеукраденные! духи не нужны? Прямо из дьюти фри аэропорта.

Был послан.

Тоже предлагали духи возле рамстора вчера)))) в игнор попал
  • 0

#152
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я бы сказал не возле Рамстор Галереи, а на парковке Каркары. Каждый день его вижу, меня он запомнил раза с третьего, перестал духи предлагать и стал просто здороваться =)
  • 0

#153
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Домофоны. Точнее - ежемесячная абонентская плата. Как сказал бы Остап Бендер - это относительно честный способ отъёма денег у населения. Если задуматься, то платим за воздух. То есть ни за что платим деньги и позволяем жировать владельцам этих домофонных контор. Здесь я полностью согласен со статьёй: http://365info.kz/20...tit-za-domofon/ , собственно она и заставила меня задуматься по поводу оплаты 200 тнг ни за что. Задуматься и разослать ссылку на статью всем свои знакомым. В последнее время слишком много желающих получать деньги ни за что. Яркий тому пример, помимо домофона, это плата за "помощь" парковщика. Эти дармоеды заняли уже всю Алма-Ату! И ведь платят, и ведь дают монетку. А ведь монеток - вагоны. Владельцы бизнеса шикуют на наши с вами деньги. Пора бы задуматься - а за что мы платим?



#154
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

То есть ни за что платим деньги

Когда платим абонентку, то имеем право на бесплатный ремонт домофона и двери. Можно конечно не платить, но тогда за каждый ремонт приходится собирать с жильцов, и не все проявляют тут единодушие и желание отдавать свои деньги. Некоторые упираются-не будем платить, и все. Типа мы не ломали-пусть платит тот, кто сломал. И трать с ними свои нервы, упрашивая их, а они посылают куда подальше. Еще другой нюанс-некоторые сдают свои квартиры, и где их разыскивать, непонятно, а временным жильцам, снимающим у них квартиру, вообще все по-барабану и домофон в частности. Кроме того, если дверь ломается часто, то тогда сумма ремонта за год может и превысить размер годовой абонентской платы. У нас например очень часто ломался дверной доводчик, и благодаря абонентской плате его каждый раз ремонтировали бесплатно. А если постоянно отдавать деньги за ремонт, да еще трепать нервы с нежелающими платить жильцами, то неизвестно в какую сумму все это обошлось бы. Конечно, в идеальном случае, когда дверь всегда исправна и не будет ломаться, то ясное дело нет смысла платить ежемесячно по 200 тенге, но поскольку рано или поздно все ломается, то тут неизвестно что выгоднее.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.07.2014, 16:43:42

  • 1

#155
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

У нас например очень часто ломался дверной доводчик

У нас дверь не ломается. Годами. Удивлён, что у вас так часто что-то ломается. Про соседей и квартирантов - согласен. У нас в подъезде соседи нормальные. А квартирантов мы просто дружно выживаем.



#156
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Домофоны. Точнее - ежемесячная абонентская плата. Как сказал бы Остап Бендер - это относительно честный способ отъёма денег у населения. Если задуматься, то платим за воздух. То есть ни за что платим деньги и позволяем жировать владельцам этих домофонных контор. Здесь я полностью согласен со статьёй: http://365info.kz/20...tit-za-domofon/ , собственно она и заставила меня задуматься по поводу оплаты 200 тнг ни за что. Задуматься и разослать ссылку на статью всем свои знакомым. В последнее время слишком много желающих получать деньги ни за что. Яркий тому пример, помимо домофона, это плата за "помощь" парковщика. Эти дармоеды заняли уже всю Алма-Ату! И ведь платят, и ведь дают монетку. А ведь монеток - вагоны. Владельцы бизнеса шикуют на наши с вами деньги. Пора бы задуматься - а за что мы платим?

 

 

у нас большинство видов бизнеса это развод лохов. домофоны это лидер развода лохов. лохи платят с удовольствием и с радостью. думая что домофон защищает их от воров и преступников. однако статистика мвд не показывает такого. домофон наоборот помогает ворам и преступникам.

 

для простого обычного гражданина домофон дает возможность проверить моральный облик соседей. просто позвоните по очереди во все соседские квартиры и скажите им что вы врач. пришли по вызову. и вы удивитесь. неприятно. тот человек который с вами здоровается и улыбается в лицо. в домофон скажет да чтоб он сдох. я не открою дверь.


  • 0

#157
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

человек который с вами здоровается и улыбается в лицо. в домофон скажет да чтоб он сдох. я не открою дверь.

не знаю как бы я повела себя в ситуации с врачом, :faceoff:  мы живем в подъезде, где из 12 кв, 7 :idea:  сдаются по часам, соответстаенно посылаю, даже когда говорят, что соседи, а соседей по голосу знаю. А так представляются: почта, уборка подъезда, кабельное телевидение, электрики и т.д. 

Перед тем как у нас в подъезде было обворовано две жилые ( не съемные) квартиры, недели за две, раз в день обязательно звонили в домофон, 


  • 0

#158
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Сегодня было интересно. Звонок в дверь. Подхожу, смотрю в глазок. Там, значит ,торчит парень казах в белой рубашке, брюках и бэйджем. В руках чёрная сумка. Спрашиваю : чего надо? Тот начинает: я из компании "Дружба", хотел бы.....
Я его сразу заворачиваю, говорю чтобы шёл погулять. А сама в глазок поглядыааю дальше. Он соседям позвонил, а потом смотрю: пишет ручкой на дверях что-то. Затем стал звонить по сотке и подниматься по лестнице.....потом опять вниз и вышел.
Я есссесьно на площадку , смотрю: на всех дверях ( и на нашей) написано "ТриА". А на моей ещё и имя приписано казахское.
Я беру "комет" и все постирала.
Вечером мужу рассказываю, он пошёл посмотреть остальные этажи....на всех дверях написано тоже самое и на некоторых имена разные.
Чо за фигня?))) нас посчитали?))

Сообщение отредактировал Мещерска: 29.07.2014, 00:32:42

  • 0

#159
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Сегодня было интересно. Звонок в дверь. Подхожу, смотрю в глазок. Там, значит ,торчит парень казах в белой рубашке, брюках и бэйджем. В руках чёрная сумка. Спрашиваю : чего надо? Тот начинает: я из компании "Дружба", хотел бы.....
Я его сразу заворачиваю, говорю чтобы шёл погулять. А сама в глазок поглядыааю дальше. Он соседям позвонил, а потом смотрю: пишет ручкой на дверях что-то. Затем стал звонить по сотке и подниматься по лестнице.....потом опять вниз и вышел.
Я есссесьно на площадку , смотрю: на всех дверях ( и на нашей) написано "ТриА". А на моей ещё и имя приписано казахское.
Я беру "комет" и все постирала.
Вечером мужу рассказываю, он пошёл посмотреть остальные этажи....на всех дверях написано тоже самое и на некоторых имена разные.
Чо за фигня?))) нас посчитали?))

Скорей всего отметился что он тут был, для проверяющего из его фирмы.


  • 0

#160
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Когда платим абонентку, то имеем право на бесплатный ремонт домофона и двери.

Выделил слова которое противоречат друг другу, т.е лохофонщики специально вам внушают про "бесплатный" ремонт, за который вы уже заплатили, а народ и не замечает обмана.

 

А соседям которые не хотят платить за ремонт, надо просто отключать домофон пока не заплатят. 

По уму конечно, этим должно заниматься КСК, оплатить ремонт, а потом сумму добавить в платёжки на следующий месяц.


Сообщение отредактировал Walli: 29.07.2014, 01:45:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.