Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#61
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

...И позавчера опять зашел за парнем в подъезд, постоял, подождал пока тот поднимется и опять к той же двери слушать!По поведению можно сказать что мужчина неадекватен, машет руками, то головой болтает,на цыпочках подкрадывается к двери...

Скорее всего, есть что то в этой квартире, что очень нужно усатому, а слушает чтоб понять есть кто дома или нет, мой вам совет, поменяйте замки на входной двери, желательно понадежней

 

 

Вряд ли. Никто с умыслом по два года не будет обстановку изучать. Это ж не граф Монте Кристо, который мог годами ждать. Сейчас век скоростей. Утром накололи, вечером сработали, назавтра сели. )) 

 

А этот на типичного сумасшедшего похож. Поймал какую-то шизу, с ней и живет.


  • 0

#62
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Да, нам очень повезло. Они орудуют в районе ЦУМа. Выглядят так:

attachicon.gif01.jpg

В микрах они же приходили проверять качество холодной воды. Естественно были посланы. Но продолжали стучать в дверь и требовать открыть. Мол не открывая мешаем им работать и т.д. После чего посланы были в грубой форме. С балкона посмотрела кто будет выходить из подъезда. вот только что-то тормознула сфотать.


  • 0

#63
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Позвонили жене на мобильный и сказали, что ее номер выиграл бесплатные спа-процедуры от нового салона красоты "DeSheli" на Маметовой-Аблайхана. Плюс еще в подарок какой-то крем за 9000 тг. Погуглил по названию, оказывается - это известный лохотрон.

 

Вот что пишут:

"Более 4-х лет, данная компания проводит реализацию своей косметической продукции на основе бесплатного приглашения на спа-процедуры,в следствии которой производится заключение договора на покупку продукции с привлечением банков, кредитующих клиентов под большие проценты."

 

 

Жена не пошла, ей два раза перезванивали и очень упрашивали прийти.

И вот еще одно из множества видео на эту тему


Сообщение отредактировал dklimov: 05.05.2014, 01:18:26

  • 0

#64
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Про Дешели уже давно известно многим. В частности, благодаря этой теме, я пару недель назад, услышав это название по телефону, даже разговаривать с ними не стала. И ведь дала же какая-то зараза мой телефон!
А вчера у сотрудника моего мужа ситуация произошла: его родителям днем позвонили и приглушенным голосом сообщили: " Мама я в аварию попал, в больнице нахожусь в тяжелом состоянии, срочно нужны деньги". Родители всполошились, хорошо догадались на сотку ему позвонить. Человек на работе, ни о какой аварии не знает.
  • 0

#65
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 С балкона посмотрела кто будет выходить из подъезда. вот только что-то тормознула сфотать.

У нас камера на подъезде стоит. Это  фото с видео вырезано.


  • 0

#66
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Сегодня, 09.05.2014, ориентирочно в 17:00-19:00, на стоянке Шымбулака вскрыли черную тойоту ланд крузер, без следов взлома.
Украли из сумочки большую сумму денег и 2 телефона, сумку и остальнон содержимое не тронули..

Возможно, кто заметил что-то подозрительное, жду сообщений в лс, за любую полезную инфу вознаграждение гарантирую.

Заранее благодарю возможных свидетелей!

Пс прошу не писать злорадствующих комментов, тк мы и так до сих пор не можем прийти в себя.

Спасибо!
  • 0

#67
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня, 09.05.2014, ориентирочно в 17:00-19:00, на стоянке Шымбулака вскрыли черную тойоту ланд крузер, без следов взлома.
Украли из сумочки большую сумму денег и 2 телефона, сумку и остальнон содержимое не тронули..
Возможно, кто заметил что-то подозрительное, жду сообщений в лс, за любую полезную инфу вознаграждение гарантирую.
Заранее благодарю возможных свидетелей!
Пс прошу не писать злорадствующих комментов, тк мы и так до сих пор не можем прийти в себя.
Спасибо!

там камер наблюдений на парковке разве нет?

Сообщение отредактировал temperament: 10.05.2014, 00:06:49

  • 0

#68
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Сегодня, 09.05.2014, ориентирочно в 17:00-19:00, на стоянке Шымбулака вскрыли черную тойоту ланд крузер, без следов взлома.
Украли из сумочки большую сумму денег и 2 телефона, сумку и остальнон содержимое не тронули..
Возможно, кто заметил что-то подозрительное, жду сообщений в лс, за любую полезную инфу вознаграждение гарантирую.
Заранее благодарю возможных свидетелей!
Пс прошу не писать злорадствующих комментов, тк мы и так до сих пор не можем прийти в себя.
Спасибо!

там камер наблюдений на парковке разве нет?

Сказали что они не смотрят на парковку. Наскока я помню, камеры там были.

Но меня там не было, я в др.городе. Обокрали мою маму, так что пишу со слов. Мама без связи осталась, завтра если восстановит номер, подробнее отпишусь тут.
Слов нет. Маму жалко мне, честным трудом заработанные деньги, были отложены для крупной покупки, ради которой собственно мама и полетела в Алматы.
  • 0

#69
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня, 09.05.2014, ориентирочно в 17:00-19:00, на стоянке Шымбулака вскрыли черную тойоту ланд крузер, без следов взлома.
Украли из сумочки большую сумму денег и 2 телефона, сумку и остальнон содержимое не тронули..
Возможно, кто заметил что-то подозрительное, жду сообщений в лс, за любую полезную инфу вознаграждение гарантирую.
Заранее благодарю возможных свидетелей!
Пс прошу не писать злорадствующих комментов, тк мы и так до сих пор не можем прийти в себя.
Спасибо!

там камер наблюдений на парковке разве нет?

Сказали что они не смотрят на парковку. Наскока я помню, камеры там были.
Но меня там не было, я в др.городе. Обокрали мою маму, так что пишу со слов. Мама без связи осталась, завтра если восстановит номер, подробнее отпишусь тут.
Слов нет. Маму жалко мне, честным трудом заработанные деньги, были отложены для крупной покупки, ради которой собственно мама и полетела в Алматы.
тогда в своем кругу ищите кто мог навести. Не просто же так вскрыли именно вашу машину
  • 3

#70
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Если сумма немалая пропала, то нужно выйти на охрану чимбулака и снять показания с камер на въезде. Туда как правило в основном ездят одни и теже машины. Вот и их и отсеять, а с остальными номера переписать и заниматься. Еще наверно стоять отсеить кто приехал с спорт инвентарем если конечно там еще есть занятия различные спортом. Скажу сразу долго это и хлопотно, но иначе никак.
  • 0

#71
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений

Про Дешели уже давно известно многим. В частности, благодаря этой теме, я пару недель назад, услышав это название по телефону, даже разговаривать с ними не стала. И ведь дала же какая-то зараза мой телефон!
А вчера у сотрудника моего мужа ситуация произошла: его родителям днем позвонили и приглушенным голосом сообщили: " Мама я в аварию попал, в больнице нахожусь в тяжелом состоянии, срочно нужны деньги". Родители всполошились, хорошо догадались на сотку ему позвонить. Человек на работе, ни о какой аварии не знает.

Тоже позвонили с Дешели, сходила, получила процедуру и ушла....... уговаривали купить их набор, сказала что не  нужно и все. Видела как пришла одна женщина. сильно кричала требовала их юриста, говорила что ее обманули. Она взяла кредит купила косметику, она оказалась китайской, хотя говорят что израильская. А телефоны они там просят после процедуры, минимум 20 контактов.


  • 0

#72
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Приходила только что , сегодня, 16 мая, к директору девочка, говорит, детдомовская, денег просила. Якобы вот ей срочно нужно 15 тыщ заплатить за жилье, чтобы не выгнали. Плакала. Директор её даже руки просил показать, убедиться, не наркоманка ли.... Она показала, следов уколов не оказалось. Директор телефон хозяйки попросил. Далее диалог:
Девочка: - я не знаю её телефон, она через забор живёт, всегда вживую общаемся.
Директор: - поехали, я за тебя заплачу
Девочка: - нееет, она неизвестно что обо мне подумает!!!
Директор: - хорошо, сейчас я жену свою с тобой отправлю, она за тебя заплатит
Девочка: - не надо мне ничего!!!

И быстренько свалила.


Сообщение отредактировал funboy: 16.05.2014, 15:58:47

  • 5

#73
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Просто мнение, ехать на энтэртейнмент с кучей бабла и к тому же оставлять его в тачке - моветон? И хорошо что не каз. правда это и объявление типа "пропали деньги - щитать недействительными" не прокатит. Понятно, что честно заработанные регят на пап-мам, но зачем трубить об этом в сети? По сабжу сам не идеал - могут кинуть и родня/знакомые/коллеги/цыганки, но учиться на ошибках должно
  • 0

#74
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Встретились сегодня молдаване-мошенники. впихивают свои Цептер кастрюли, не оригинал. Работают с утра усердно в квартале Зенкова от Курмангазы и ниже.
На развод не поддалась, спасибо этой теме.
Удалось сфотографировать их исподтишка. Ездят на Mitsubishi ASX черного цвета с гос. Номером A915CKP, двое парней в рубашках.
Будьте бдительны.
В 102 заявление оформила :D
Прикладываю фото

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 19.05.2014, 17:45:41

  • 10

#75
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Если сумма немалая пропала, то нужно выйти на охрану чимбулака и снять показания с камер на въезде. Туда как правило в основном ездят одни и теже машины. Вот и их и отсеять, а с остальными номера переписать и заниматься. Еще наверно стоять отсеить кто приехал с спорт инвентарем если конечно там еще есть занятия различные спортом. Скажу сразу долго это и хлопотно, но иначе никак.

Спасибо вам за советы!

Мама уже дома, в Алматы некому этим заниматься, а если и есть, то просить не хочется(

Написали заявление на Чиме, еще раз посмотрели камеры, ничего не видно!
Хоть бы я ошибалась, но почему то мне кажется что работники Шымбулака повязаны в этих грязных делишках! Иначе уже давно приняли бы меры, т.к. наш случай далеко не первый, думаю и не последний((
Так что будьте внимательны и не оставляйте ничего в машинах!
  • 0

#76
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Встретились сегодня молдаване-мошенники. впихивают свои Цептер кастрюли, не оригинал. Работают с утра усердно в квартале Зенкова от Курмангазы и ниже. На развод не поддалась, спасибо этой теме. Удалось сфотографировать их исподтишка. Ездят на Mitsubishi ASX черного цвета с гос. Номером A915CKP, двое парней в рубашках. Будьте бдительны.

Сегодня во дворе один тип всетаки продал набор кастрюль . Обьяснял что приехал в гости, а они кудато уехали, он вёз подарок теперь надо продать подешевле, а то уезжает и ему деньги нужны. На фото предлагает 59e97b4162f3t.jpg Всетаки договорился да еще и сам домой донес. 751eda41a51at.jpg Так что не только в оживленных местах.


Сообщение отредактировал igr: 22.05.2014, 16:07:19

  • 0

#77
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Новый развод в Алматы. 

Всем кто ездит на такси с частниками. Будьте бдительны.

 

Сегодня после обеда поехала домой. Остановила машину, назвала адрес и сумму, водитель согласился, поехали. Приехали, заплатила, вышла с машины. Через примерно минут 10 звонок в домофон, мужчина который довез говорит мужу что только что подвез девушку и она не заплатила. Я в это время уже была в огороде, муж приходит, сказал про это. Пошли вместе выяснять. Выходим за ворота, у машины передние двери открыты, водитель стоит коврик трясет. И говорит мне- вы со мной не рассчитались. Я ему- я вам заплатила а потом вышла с машины. Он- нет не платили, я уже все перетряс. Я- это уже ваши проблемы, я вам в руки отдала. Он опять свое гнет. Тут вмешивается муж, ты ему заплатила, я говорю -да.  Он поворачивается к нему и говорит, хороший цирк устроил, спасибо, можешь ехать. Тот, какой цирк я что бесплатно должен возить. Дальше муж ему доходчиво объяснил на понятном ему языке что он не прав и так нельзя делать. Написать здесь разговор не могу,  цензура. Матов почти не было, но много скажем так жаргонных слов. Думаю все понимают о чем я говорю. Тот выслушал и заявляет- что же ты сразу не сказал что ты из наших! Братан извини, не признал, был не прав. Передо мной извинился. После этого он сел в машину , развернулся и уехал а мы зашли домой. 

 

За себя могу сказать точно, я деньги заплатила. У меня уже привычка есть когда на такси езжу. Сначала достаю деньги и ложу в карман, потом ловлю такси, еду.  Когда приезжаю сначала отдаю деньги, только потом выхожу.  Никаких забыла нет. Если бы я не заплатила то он бы сразу не уехал. 


  • 1

#78
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Не мошенник в чистом виде, скорее коммерческий попрошайка. Мужчина около 60 лет, неопределенной национальности, около 160 см роста, сутулится, одет в костюм кремового или песочного цвета, белая рубашка. Выглядит опрятно. Золотые коронки. Обращается к потенциальным подающим со словами: Кызым (балам), я сам не нищий, но мне нужна помощь.
Дальше честно не слушала. Косит под ослабленного, пожилого. Просит сколько не жалко. На прошлой неделеподешел ко мне в тц Адем, зашел в бутик, начал говорить, я почувствовала неладное и вежливо отказала. Я бы про него бы и забыла, Но сегодня он же, с теми же словами зашел в магазин на Мира-Курмангазы. Т.е. География у мужика обширная. Денег на поездки по городу хватает с лихвой. На мое замечание, что я его на прошлой неделе видела в другой части города, мол, хорошо он катается. Начал чесать что-то невнятное, про то, что сразу уехать не может, ему надо здесь побыть. Скорее всего полная версия, что он либо только откинулся и домой уехать не может или что-то в этом роде.
Думаю, что если попадется ему человек доверчивый - раскрутит по полной программе.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 22.05.2014, 21:41:44

  • 1

#79
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Дешелисты и до моей сестры вчера дозвонились. Были ласково посланы в сад  :D


  • 1

#80
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Удалось сфотографировать их исподтишка.

уахаха, последние 3 фото точно исподтишка, они даже совсем не в курсе что вы их фотали. Вот узнают, расстроятся. )


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.