Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1121
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Подборка 10 схем мошенничества, советую прочитать и быть бдительными

http://fishki.net/17...nee-vremja.html


  • 1

#1122
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот еще познавательное видео:


  • 5

#1123
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вот еще познавательное видео:

потому что нет кассира, нет кассы, нет чека.
как они там вообще ведут калькуляцию?
  • 2

#1124
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вот еще познавательное видео:

 

что за народ... с их репутацией вообще разговаривать даже не надо



#1125
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Не догоняю, в чем мошенничество? Она 5000 разменяла? Или деньги фальшивые? Видео посмотрела от начала до конца и, честно, не поняла((
  • 3

#1126
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Не догоняю, в чем мошенничество? Она 5000 разменяла? Или деньги фальшивые? Видео посмотрела от начала до конца и, честно, не поняла((

не отдала она 5000.
заболтала продавца. размен какой то устроила.
касательно репутации, она совсем не цыганка.
  • 1

#1127
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Спасибо за разъяснения! Сейчас пересмотрю.
  • 0

#1128
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Почитайте тему про магазин Сулпак http://vse.kz/topic/...-1#entry2738785

Я обалдел, мошенники отдыхают и нервно курят в сторонке глядя как сотрудники сулпака облапашивают честных казахстанцев.

Вот где реальная школа мошенников.



#1129
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вот еще познавательное видео:
Вот это нервы у девки, деньги уже прикарманила, а всё что-то стоит и про мелочь бубнит, не разобрал что, вместо того чтобы свалить побыстрей.
  • 0

#1130
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Как-то раз покупал футболку в меге, в нью-йоркере. В общем подхожу к кассе, продавщица говорит у нас акция, покупаете одну вещь - вторая в подарок. Достаю 5 тысяч отдаю ей, супруга пошла за второй футболкой. Приносит, продавщица все упаковывает и заявляет с вас 5 тысяч. Я говорю что уже отдал ей деньги, она ни в какую, типа нифига не отдавали, начинает нервничать, платите и все тут. Говорит раз вы так уверенны, давайте сделаем перерасчет кассы и все выясним. Ок, минут 15 они делали перерасчет, потом заявляют что у них все сходится, вы не платили и морочите тут нам голову. Я говорю что в таком случае звоню в 102 и поднимаем записи с камер, после чего она сразу же переминалась прям на глазах, извинилась и сказала что сразу не заметила, положила эти деньги не в кассу, а рядом на полочку и забыла. В общем бред полный, будьте бдительны.


  • 8

#1131
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Как-то раз покупал футболку в меге, в нью-йоркере. В общем подхожу к кассе, продавщица говорит у нас акция, покупаете одну вещь - вторая в подарок. Достаю 5 тысяч отдаю ей,
Тут двойное мошенничество!

Первое вы описали, а второе - 5 тыс.тг за футболку? За футболку, Карл! :fie: :faceoff:


  • 3

#1132
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Первое вы описали, а второе - 5 тыс.тг за футболку? За футболку, Карл!

Ну что поделать - понравилась 


  • 0

#1133
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Не догоняю, в чем мошенничество? Она 5000 разменяла? Или деньги фальшивые? Видео посмотрела от начала до конца и, честно, не поняла((

 а вы гляньте, она пятитысячную вначале просто показала, а потом спрятала за портмоне, а потом еще движение как бы во внутренний карман. А девочка на выдаче неопытная. молодая.

 

Кстати, заметили что мошенница не одна работает, там еще группа поддержки 2 человека на случай чего. Люди, будьте внимательны.


  • 0

#1134
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Как-то раз покупал футболку в меге, в нью-йоркере. В общем подхожу к кассе, продавщица говорит у нас акция, покупаете одну вещь - вторая в подарок. Достаю 5 тысяч отдаю ей, супруга пошла за второй футболкой. Приносит, продавщица все упаковывает и заявляет с вас 5 тысяч. Я говорю что уже отдал ей деньги, она ни в какую, типа нифига не отдавали, начинает нервничать, платите и все тут. Говорит раз вы так уверенны, давайте сделаем перерасчет кассы и все выясним. Ок, минут 15 они делали перерасчет, потом заявляют что у них все сходится, вы не платили и морочите тут нам голову. Я говорю что в таком случае звоню в 102 и поднимаем записи с камер, после чего она сразу же переминалась прям на глазах, извинилась и сказала что сразу не заметила, положила эти деньги не в кассу, а рядом на полочку и забыла. В общем бред полный, будьте бдительны.

Это хорошо когда камеры есть, а если нет. Я вчера в Казахфильме заправлялась, дала 10000, заправка на 2000 тенге, кассирша начала мне про акцию с авторадио рассказывать , дала чек и стоит смотрит на меня. Я ей, а сдача , она Вы что я Вам дала, я говорю нет, она да точно, посмотрите, хорошо эта десятка у меня единственная была, продемонстрировала ей портмоне, она не может быть, хорошо хоть камера над кассой прям стоит, говорю давайте смотреть видео. Отдала. А если бы камеры не было , и у меня деньги были в количестве 8000 тенге, как бы я доказывала. 


  • 0

#1135
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Кстати, заметили что мошенница не одна работает, там еще группа поддержки 2 человека на случай чего

 чаще всего там есть те кто отвлекает

 


  • 0

#1136
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А если бы камеры не было , и у меня деньги были в количестве 8000 тенге, как бы я доказывала. 

Для себя сделал вывод, что расплачиваться нужно по факту :) . Хотя на заправке если не полный бак, то вперед. Короче хорошо что камера была) 


  • 0

#1137
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений




Вот еще , нашла тоже про этот номер. Странно все это ,если они так давно достают людей почему никто мер не принимает?!

Если в гугл номер забить как 7172919023, то выдается немало результатов, где так же пишут, что это коллекторы одного всем известного банка, так же кому то сообщали о якобы имеющемся долге перед оператором сотовой связи с которым никогда дел не имели. Но чаще звонят и молчат, провоцируя на перезвон. Весьма странное поведение для коллекторов, звонить и молчать. Кредитов никогда не брал, поручителем не был, документы не терял. У них бюджет что ли бездонный, массово названивать по межгороду и на сотовые? Мутная история. Если узнаете подробности, отпишитесь.
Воооот))))) маленький отчет из области "совпадение, не думаю?!!!!" Звонили мне опять с этого номера , раза три еще . Сначала хотела написать на "жалобливый" форум 165 казтелеком.... Но, взяла и позвонила на 160 ,с вопросом к девушке , оператору "кто такой ,чего то меня хочет ...."девушка растерялась,пообещала проверить,потом перезвонила,спросила ,может какие есть у меня родственники в Астане ...... Я конечно объяснила о наличии отсутствия родни в столице, ... И добавила ,что при хотябы еще одном звонке с этого номера ,я начну сииилллььььно злиться........
Ну и вот,))))) тишина ,звонки прекратились , это конечно хорошо ,НО! image.jpg ps. будем посмотреть)))))))
  • 1

#1138
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Вот и нам понадобились решетки, обратились Тоо или ип Север сталь, адреса у них разные имена тоже, и Массагет Молодежная 32 и 34, и Рыскулова 57, Азиз Исмаилов.

Заказали где-то 15 октября ни денег ни решеток, только отписки Азиза Ильясова, он же Рустам, прошу не связываться с мошенником телефоны 

77077775126,077077009788,  77025259636, 77075259836, 77022101451,  77018231010 подозреваю что это тоже его телефоны 77478873811,87014641133

Расписку с него не взяли за предоплату, хотя нашла отзывы, что и с распиской его, люди найти не могут.Так что будьте осторожны...


  • 3

#1139
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

. Я вчера в Казахфильме заправлялась

а мы на Тимирязева-Чапаева , заправились, отьехали квартал и поняли, что нас вовсе не заправили, такое впервые у нас, вернулись, еле доказали... на что они сказали , что у них просто компьютер завис... 


  • 0

#1140
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

на днях. звонок в дверь. открываю, стоит девушка и задает очень интересный вопрос - что вы думаете о современных мультфильмах? я е вежливо отправила и только потом стала соображать, что ситуация здорово напоминает вопрос из фильма "операция Ы" - как ночью пройти в библиотеку? вроде, после её визита, никаких происшествий в нашем доме не было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.