Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#41
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Вот и мне посчастливилось столкнуться с “кредитными помогайками”. А дело было так: срочно нужна была денежка, и как водится, знакомые знакомых знакомых посоветовали неких знакомых, кто обещал помочь в ускорении получения кредита. Попросили за услугу 200 долларов. Отдал. После чего на следующий день звонят и говорят: у Вас недостаточная сумма на пенсионном  фонде для получения нужной суммы. Хотим еще 20 тысяч тенге. Я поломался немного, но потом таки отдал им эти деньги. Вчера звонят(Воскресенье) и говорят, что нужно еще 10 тыщ. Тут то я начал подозревать, что-то нечистое. Но деньги отдал, так как кредит очень нужен в данный момент.  Встретились вчера, договорились, что сегодня утром они за мной заедут и поедем уже в банк получать бабки. Естественно, утром никто не позвонил, все телефоны у них выключены.
Расписку не писали, были мысли зафоткать их удв, но они сказали, что «забыли дома и все будет нормально, братан, не переживай».  Ну, я поверил,  думал, есть еще честные люди. Теперь остался без своих денег, без кредита и с кучей потерянного времени.
На встречи всегда катается девушка предположительно азербайджанской национальности, невысокого роста, представляется, как Лейла. Еще есть некий мифический персонаж Руслан. Якобы, работник банка. С ним я разговаривал только по телефону. Их телефоны:
702 33 43 754

702 39 75 795

702 56 36 171

А теперь вопросы, кто что думает?
1. У них копии моих удв и РНН. Могут ли они с этими доками оформить на меня кредит?
2. Как можно их найти?(вариант  через знакомых знакомых, само собой)
3. Примут ли заявление в полиции?

ЗЫ: не доверяйте никому ;) 

 

В общем помогли Вам, мало того что денег не дали, еще и на 65 000 развели :faceoff:

 

А на счет документов, Вы б поосторожнее с такими людьми, мож уже и взяли Ваш кредит, по этому и симки повыбрасывали


  • 0

#42
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Не знаю в какую тему написать эту историю, вроде это и не мошенничество..

В общем  в районе медеуского ЦОНа, 2 года назад,ночью на лестничной был шорох, хозяйка подошла и включила домофон, под ее дверью стоял мужчина, средних лет, полный, с усами.. она спросила что он хотел? и тот сразу ушел,не придали значения,может дверью ошибся... и вот недавно сосед напротив говорит : У меня бессонница,2 ночи подряд слышал шаги на лестничной, подходил и видел в глазок что  усатый мужчина прислонился ухом к вашей двери и стоит так по 10 минут, потом по ступенькам ходит и опять идет слушать, это было около 2 часов ночи...Решили установить камеру, пишет она на движение , так он за неделю по 3 -4 раза заходит,хозяйка узнала его,это тот же,что и 2 года назад, один раз вообще час стоял слушал.Вызвали участкового,посмотрел видео ,развел руками, мол сидеть выжидать его никто не будет...Вызвали домофонщиков ,  они наладили дверь, т.к. открывал он ее просто дернув за ручку, неделю "Гость" не посещал...И позавчера опять зашел за парнем в подъезд, постоял, подождал пока тот поднимется и опять к той же двери слушать!По поведению можно сказать что мужчина неадекватен, машет руками, то головой болтает,на цыпочках подкрадывается к двери, мы не знаем сколько он туда уже ходит, но судя по всему давно и очень часто!Замки,ручку, ничего не трогает,просто слушает.Что посоветуете делать?Хозяева очень переживают... почему-то выбрал же он именно эту дверь, да и что там можно услышать ночью?!

Скорее всего, есть что то в этой квартире, что очень нужно усатому, а слушает чтоб понять есть кто дома или нет, мой вам совет, поменяйте замки на входной двери, желательно понадежней


  • 0

#43
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Приходит с 12 до 2 ночи, иногда быстренько послушает и уходит, иногда долго слушает. .
почему бы в это время не вызвать милицию? ну типа кто то ломится в дверь.они его задержат и вы все узнаете, кто ,зачем и почему... 
  • 1

#44
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Приходит с 12 до 2 ночи, иногда быстренько послушает и уходит, иногда долго слушает. .

почему бы в это время не вызвать милицию? ну типа кто то ломится в дверь.они его задержат и вы все узнаете, кто ,зачем и почему...
Неправда ведь... И всплыть может, если у соседей спросят или попросят видео с камер посмотреть.
А он просто молча стоит приложив ухо к двери? Не трогая дверь? Может напугать его? замогильным голосочком сказать—уходиии, это не твоя двеееерррь!!
А как он так регулярно попадает в подъезд, если дверь отремонтировали? С 12 до 2 ночи не так уж много кто ходит.
И не совсем он дурак, если знает, что дверь рывком можно открыть.
Фу, фу, как неприятно. Я б ни минуты не уснула б.
  • 0

#45
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Неправда ведь... И всплыть может, если у соседей спросят или попросят видео с камер посмотреть.
ну и что что не правда, просто скажешь если просто стоит никто не приедет а так приедут задержат. узнают....стоит и слушает еще страшнее чем дебоширит. там то хоть понятно че надо, а тут че надо? жуть такая 
  • 0

#46
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

 

Приходит с 12 до 2 ночи, иногда быстренько послушает и уходит, иногда долго слушает. .

почему бы в это время не вызвать милицию? ну типа кто то ломится в дверь.они его задержат и вы все узнаете, кто ,зачем и почему...
Неправда ведь... И всплыть может, если у соседей спросят или попросят видео с камер посмотреть.
А он просто молча стоит приложив ухо к двери? Не трогая дверь? Может напугать его? замогильным голосочком сказать—уходиии, это не твоя двеееерррь!!
А как он так регулярно попадает в подъезд, если дверь отремонтировали? С 12 до 2 ночи не так уж много кто ходит.
И не совсем он дурак, если знает, что дверь рывком можно открыть.
Фу, фу, как неприятно. Я б ни минуты не уснула б.

 

Смело вызывайте полицию, вым ничего противозаконного непредъявят, а его проверят.


  • 0

#47
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Да, ничего не предъявит, так и ему нечего предъявить. Руками ничего и никого не трогает, ничего угрожающего не говорит и не делает, находится в общественном месте, а подъезд это общественное место. Что ему предъявить то? По закону нечего. а если и есть в нашем законодательстве какие нить тонкие настройки навроде «невмешательства в личную жизнь»,так патрульные вряд ли об этом знают. Так что это скорее у полиции будут вопросы к хозяевам—че звали то?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 26.04.2014, 11:53:01

  • 0

#48
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Они вызовут как услышат, просто приходит он в разное время, узнают что приходил только на утро по камерам, сейчас заходит если только ночью из соседей кто-то заходит, т.к. дверь уже сорвать не может...Кстати, спрашивали у соседей, может жил он там раньше, но говорят в этой квартире жила одна женщина, а его там никогда не видели..в общем пока остается загадкой, как прояснится что напишу
  • 0

#49
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я б объявление написала б и фото с камеры распечатала бы и у входа повесить и по соседям пройти раздать, объяснить ситуацию, чтобы не пускали его .
  • 0

#50
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Да, ничего не предъявит, так и ему нечего предъявить. Руками ничего и никого не трогает, ничего угрожающего не говорит и не делает, находится в общественном месте, а подъезд это общественное место. Что ему предъявить то? По закону нечего. а если и есть в нашем законодательстве какие нить тонкие настройки навроде «невмешательства в личную жизнь»,так патрульные вряд ли об этом знают. Так что это скорее у полиции будут вопросы к хозяевам—че звали то?

так вопрос не в том чтоб ему что то предъявить, а узнать зачем он это делает


  • 0

#51
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю user713 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#52
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вот и мне посчастливилось столкнуться с “кредитными помогайками”. А дело было так: срочно нужна была денежка, 

 

вот не понимаю зачем вам помогайки для кредита? сами идите в банк и сами обо всем договоритесь. банков то очень много.


  • 0

#53
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вот и мне посчастливилось столкнуться с “кредитными помогайками”. А дело было так: срочно нужна была денежка, и как водится, знакомые знакомых знакомых посоветовали неких знакомых, кто обещал помочь в ускорении получения кредита.

 

а что кредит не давали что пришлось связыватся с посредниками?



#54
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю unknown_476810_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#55
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

а что кредит не давали что пришлось связыватся с посредниками?

 

 

Если честно, даже не пытался, ибо сумма нужна была большая, а кредитной истории нет.
Сейчас пока в процессе поисков этих "добрых людей". 


  • 0

#56
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

К нам в квартиру сегодня приходили мошенники. Молодые мужчина и женщина. Мужчина остался за дверью. Женщина была с бейджиком, фонариком и фотоаппаратом - сказала что из водоканала, снимает показания счетчиков. Что та, которая обычно снимает показания, заболела. Дома были бабушка 82 лет с внучкой 5 лет. Мошенница сняла на фотоаппарат кухонные счетчики, перешла в ванную и заявила, что счетчик холодной воды неправильно опломбирован. Должно стоять 2 пломбы. Завтра прийдет комиссия и прийдется платить штраф 72000 тг. Но мастер сейчас может поставить пломбу за 18000тг. Бабушка сказала, что у нее таких денег нет. Мошенница спросила - сколько есть? Бабушка сказала - ни сколько. Что она сейчас позвонит сыну и он приедет для решения вопроса, чтобы та подождала. Но парочка ждать не захотела. Я по приходу позвонила в полицию. Они пришли, приняли заявление и видео с камеры на подъезде. Может поможет в поиске. Тем, к которым они отправились дальше.


  • 14

#57
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

К нам в квартиру сегодня приходили мошенники. 

Вот ведь уроды! Ничего человеческого :mad: 
Ну а бабушка молодец! Не поддалась им. Да и вообще пускать в квартиру нельзя таких... Еще хорошо, что ничего не стырили.


  • 0

#58
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Да, нам очень повезло. Они орудуют в районе ЦУМа. Выглядят так:

01.jpg


  • 10

#59
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

К нам в квартиру сегодня приходили мошенники.

 

что самое обидное лезут к пожилым людям, считай последнее пытаются украсть



#60
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В нашем доме живут пенсионеры. Мужчина работает, а жена дома сидит. Она после операции, ходит с трудом. На той неделе позвонили в дверь. Зашла женщина, сказала, что пришла разбираться по поводу жалобы на почтальона, который приносит пенсию. Якобы она оказалась мошенницей, давала людям фальшивые купюры. Попросила дать деньги, бабуля дала. Она посветила фонариком, сказала, что все фальшивые, свернула в трубочку и быстро в дверь. А бабушка и догнать то не может...    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.