Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3941
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

о!

не один я сталкивался

посмеялся в лицо

 

благо знакомые наркоманы в юности навсегда привили привычку не давать усесться на уши мутным типам с правдивыми историями

но упорный дядечка,не отнимешь


  • 0

#3942
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

говорят - приказ по всем точкам города стоять и дань собирать нет это местные чеченцы

 

Это выходит появилась конкуренция гаишникам чтоли?)))

пока вижу только вариант отвести его за угол раз сам бежит за тобой и мочкануть ударом в сердце и горло перерезать и валить - перо и ствол любой при себе носить

 

Если говорите у них кодла целая, то не получится так, тебя самого могут приземлить.

 

..кого нужно напрячь, чтоб такого не было?? ((

 

ну попробовать заявление полицаям написать.


  • 0

#3943
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А обозначьте район где они пасутся. 


  • 0

#3944
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Везде. От Райымбека до Тимирязева. От Суюнбая до Саина. Как они сами разболтали мне у них приказ от барона собирать дань со всех точек. А батарея вопрос ответ уже продумана.

Так что советуете - идти себе и игнорить дядьку? Или что? Уводить в людное место или в закуток и мочить?

Вообще походу у них это стало на постоянной основе.
Надо не в ментуру а в КНБ уже писать.
  • 0

#3945
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Боюсь попадоса если я его прилюдно побью или мочкану а у него и оружия не будет...(
  • 0

#3946
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вообще надо создать добровольную народную дружину
Ну типа ходить и превентивно п....ть отморозков по наводке.
Как мне один укр рассказывал как правосеков мочили - посылают паренька с отравленной водкой в парк там его правосеки гопстопают водку отбирают ии... А кто не сдохнет сразу того добивают.
  • 0

#3947
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Я бы не возмущался но меня на Гоголя Фурманова один раз у аптеки ночью сзади захват за шею я хотел кувыркнуть его но удар по голове все решил.. отрубился на время. Охранник аптеки меня послал без оказания помощи. Менты сказали что я оказался не в том месте не в то время и заставили написать отказную с текстом "упал очнулся гипс" серьезно!!! У меня украли ноут и сотку. На ноуте были данные ви КНБ.
Дерьмо. Замочат тебя чечены хоть ты сотрудник трехбуквенной конторы и скажут сам виноват.

Сообщение отредактировал zavuch: 06.11.2021, 11:05:32

  • 0

#3948
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Так что теперь верю только в ДНД )
  • 0

#3949
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Так что теперь верю только в ДНД )


Завуч, а ниже тащкенски, и ещё ниже- Рыскулова, Богдана Хмельницкого, Советской конституции тоже ходят?
В перспективе ниже БАКАД тоже опасян будет возле банкоматов ходить?
  • 0

#3950
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Почитав данную ветку можно выделить несколько "инструментов" по борьбе с мошенниками, которые чаще всего рекомендуют:
- ствол
- перо
- собака (должна быть большая, злая, активная)
- посылание наХ
- начистить морду
- родственник в органах/прокуратуре/КНБ

 

Лишь изредка рекомендации по законному разрешению ситуации. Не мы такие, жизнь такая)))
Удивляюсь как мы вошли в ТОП-50, когда граждане у нас по домам со стволами и злыми собаками сидят, а ходят с перьями...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.11.2021, 14:15:38

  • 1

#3951
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Так чо днд будем делать?)) Надо будет стволы сухпаек и там покурить выпить.. флаг гимн и прочая атрибутика. Только чтоб не стать ОПГ надо будет крыша Асар Отан что ещё в тренде..

Сообщение отредактировал zavuch: 06.11.2021, 13:59:04

  • 0

#3952
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Так чо днд будем делать?)) Надо будет стволы сухпаек и там покурить выпить.. флаг гимн и прочая атрибутика. Только чтоб не стать ОПГ надо будет крыша Асар Отан что ещё в тренде..

Предлагаю вместо стволов или впридачу огнеметы компактные!)
  • 0

#3953
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

любая днд мгновенно рисуется в опг

а если мышка пробежит,хвостиком махнеОт

то и в экстримизем и угрозу конст строю

 

не занимайтесь хероборой

даже умозрительно

даже тут


  • 7

#3954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

варианты?

получается избегать банкоматов на улице единственный верный вариант.

 

можно постараться снизить свои потребности в наличных деньгах и платить везде картой-телефоном. 


  • 2

#3955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

любая днд мгновенно рисуется в опг

а если мышка пробежит,хвостиком махнеОт

то и в экстримизем и угрозу конст строю

 

не занимайтесь хероборой

даже умозрительно

даже тут

 

все именно так. Ни один урел поганый не сядет и даже толком не пострадает. А даже если и скопытится, то всем по барабану, даже его кентам. А честного гражданина закатают по самые помидоры. Навесят все висяки-трупы на районе, и сидеть будет как Груздев. Потому что ОПГ, финансируемая из наших налогов, не на нашей стороне, а на стороне урлы поганой


  • 0

#3956
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Подходит чечен и далее "бла-бла-бла"
уходишь - бежит за тобой
...
- уходить - бежит за тобой и перебирает батарею "ну хочешь я за тебя когото отпи**у??" и тп, людей вокруг не боится

 
и далеко бежит? просто интересно, сколько он может паниковского изображать, если на него вообще не реагировать?
 

- сразу бить - а неизвестно что у него и у группы поддержки
- уходить и бить в закутке?
- уходить и бить на людном месте? - менты я думаю все в его кармане..
- рамсовать дальше? как мне сам гопник сказал: эээ брат бабло заработаешь а здоровье одно..


за что валить больного паниковского?
 

пока вижу только вариант отвести его за угол раз сам бежит за тобой и мочкануть ударом в сердце и горло перерезать и валить - перо и ствол любой при себе носить


ну это, конечно, вообще пипец
(не, так-то я понимаю и даже разделяю желание перемочить нахрен всю эту кYяту, но его не разделяет наше законодательство....иначе уже население раз в 10 поубавилось, если-бы каждый пером или стволом размахивал при любом удобном случае)
 

нет, они стоят на перекрестках около банкоматов, командами, и ловят лохов
сами хорошие психологи - болтуна вперед ставят
говорят - приказ по всем точкам города стоять и дань собирать

Везде. От Райымбека до Тимирязева. От Суюнбая до Саина. Как они сами разболтали мне у них приказ от барона собирать дань со всех точек. А батарея вопрос ответ уже продумана.


вы что, бухали чтолЕ с ними, раз столько подробностей? :D
или это слухи/домыслы/страшилки/легенды нашего городка?
(насколько знаю, барон у цыган, у чеченцев нет баронов, да и не их профиль на уши приседать...по-ходу, цыгане)

 

по теме "что делать": мозгом переиграть, не играть по его/их правилам, навязывай свои и переигрывай...не можешь на метле разрулить, не начинай даже, уходи от базара; не можешь без последствий для себя грохнуть, не пытайся, ищи другие варианты....в джип с "крышей" гранату закинь, больше пользы будет, чем от от одного покалеченного "болтуна"


  • 4

#3957
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

200 миллионов человек: телефоны, адреса и прочее... Прикрыли сайт ===>


  • 0

#3958
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в джип с "крышей" гранату закинь, больше пользы будет

 

Это тема))), благо много всяких муляжей сувенирных продается. Кинул  в машину и пусть обделаются.


  • 0

#3959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

200 миллионов человек: телефоны, адреса и прочее... Прикрыли сайт ===>

часом не симпли?


  • -1

#3960
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

окей, вариант - дядечка бежит за тобой и что-то пихает.. куда его вести? у меня с собой нож как бритва 20 см складной - щелк, и опа! и Гамо "блоубэк" на СО2, пробивает цемент (гранат нет)

в пределах 100м стоит здание КНБ. я там числился как .. ээ.. кансалтер.

перед дверью достать ствол и перо и на колени поставить урода - плохая идея? доказать потом что это по акции инициативы "Абырой блала" не факт что можно 

тем более охрана вообще не в курсе решит что я терр - там при входе если срабатывает сигналка детектора тебя не разбираясь бьют а потом только спрашивают корочку

куда дядьку вести?

в закуток чтоб шлепнуть уже тут сказали что это наихудшая идея

или под камерой в здании 84 Шевченко-Дзержинского еще хуже? (


Сообщение отредактировал zavuch: 10.11.2021, 01:12:58

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.