Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3921
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер?? 


  • 0

#3922
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер??

Номер алмаатинский, городской.
Раньше можно было по базе данных пробить,сейчас не знаю, давно не искал, многие номера не обновлялись.
В аэропорту и округе раньше номера на 57 начинались,сейчас не знаю, может 357 сейчас, вам лучше знать как сотруднику аэропорта?
  • 0

#3923
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер?? 

может просто дети балуются


  • 0

#3924
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер??

Номер алмаатинский, городской.
Раньше можно было по базе данных пробить,сейчас не знаю, давно не искал, многие номера не обновлялись.
В аэропорту и округе раньше номера на 57 начинались,сейчас не знаю, может 357 сейчас, вам лучше знать как сотруднику аэропорта?

 

ну портовские номера телефонов я то знаю))). 57 станция многоликая


  • 0

#3925
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер?? 

Не пробовали перезвонить?


  • 0

#3926
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер?? 

Не пробовали перезвонить?

 

ну а оно мне надо??


  • 0

#3927
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер??

 
Мне месяц назад звонили с похожего номера 7273572324, приглашали на бесплатный лечебный массаж. В интернете есть несколько отзывов на похожие номера, начинающиеся с 357-22 или 357-23. Пишут, что это реклама недавно открывшихся магазинов, медцентров  или приглашение на какие-нибудь мероприятия, презентации, бесплатные медицинские обследования, массажи и т.д.


Сообщение отредактировал SanKet: 04.11.2021, 16:05:50

  • 0

#3928
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер?? 

Не пробовали перезвонить?

 

ну а оно мне надо??

 

 

никогда не перезваниваю...даже если не слышал или не успел, никогда не буду набирать на неизвестный мне номер, кому надо - перезвонит


  • 3

#3929
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

никогда не буду набирать на неизвестный мне номер, кому надо - перезвонит

значит никогда не работали в продажах))) 


  • 0

#3930
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

никогда не буду набирать на неизвестный мне номер, кому надо - перезвонит

значит никогда не работали в продажах))) 

 

 

работал, до появления сотовой связи :D


  • 0

#3931
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
работал, до появления сотовой связи

а как трубку телефона то поднимали вообще тогда? там все номера были "незнакомые"))) да и незнакомых людей тоже ХОРОШИЙ продажник обзванивает постоянно)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.11.2021, 10:52:19

  • 0

#3932
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

работал, до появления сотовой связи

а как трубку телефона то поднимали вообще тогда? там все номера были "незнакомые"))) да и незнакомых людей тоже ХОРОШИЙ продажник обзванивает постоянно)))

 

:D

Руслан, ну вы жжете, конечно!

Вернёмся к исходнику: Я никогда не перезваниваю на незнакомые номера (у меня тел нигде не засвечен, объяв не даю, клиентам тоже, только для личного пользования и с коллегами, а они все записаны)

Естественно поднимал, у меня другой работы не было: сиди за столом и когда телефон звенит, снимай трубу, здоровайся и разговаривай (просто полюбопытствовать позвонили, консультация нужна или уже по рабочему процессу...обзвоном по телефонной книге не занимался, поэтому, наверное, как продажник не состоялся, о чём ниразу не сожалею :smoke: ), с тех пор в этом плане ничего не изменилось, рабочий телефон на визитке есть, мобильного нет (и не раздаю по просьбам и секретуткам запретил это делать)

Я и сейчас поднимаю, даже если не знакомый номер, но там чаще пурга всякая типа предлагаем новый тариф и т.д. (если звонят с навязываением фин- или иных услуг, не важно действительно педобанки или педомошОнники, я просто сразу говорю, что заяву накатаю, и чтобы номер этот забыли, стёрли и т.д.)


  • 1

#3933
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
мобильного нет (и не раздаю по просьбам и секретуткам запретил это делать)

Есть целые курсы как выходить на ЛПР и обходить секретарей, помощников и т.д. по телефону))) Давно эти курсы, даже когда мобильных не было. И вполне успешные среди них есть конечно. Для "настойчивого" продажника это не проблема.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.11.2021, 12:05:42

  • 0

#3934
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер?? 

 

не мой 


  • 0

#3935
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

не раз звонят на мобилу с городского номера 7273572288, звонят и молчат, чей номер?? 

Снимок экрана 2021-11-05 в 14.23.01.png
 


  • 0

#3936
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А вот скажите что за развод.

Подходишь к банкомату на улице.

Подходит чечен и далее "узнаёш меня я твой друк я мама клянусь папа клянусь беда умер (дочка свн друг отец) нада косарей триста вон там друг дал и ты дай.. а кто не уважает мы горло режем я афган служил чечня служил и вон ребята стоят мы в карман не лезем ствол не приставляем братом будешь"

уходишь - бежит за тобой

днем в общественном месте

 

Что делать?

- уходить - бежит за тобой и перебирает батарею "ну хочешь я за тебя когото отпи**у??" и тп, людей вокруг не боится

- сразу бить - а неизвестно что у него и у группы поддержки

- уходить и бить в закутке?

- уходить и бить на людном месте? - менты я думаю все в его кармане..

- заходить в банк и тп - да там охранники старики.. один раз меня порезали и вдарили хорошо, а охранник аптеки меня не пустил и ментов отказался вызывать

- рамсовать дальше? как мне сам гопник сказал: эээ брат бабло заработаешь а здоровье одно.. 

 

варианты?


  • 0

#3937
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да это не развод, это грабеж. Упыри чота обурели, внагляк лезут уже.

ну гасить его не надо, мало ли сколько их там. полицаям при них звонить, услышат что ментам звонишь авось и свалят.

Это часом не из афгана беженцы???


  • 2

#3938
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Для тех, кто продает авто тоже есть ловушка, звонят вам по вашему объявлению и просят техпаспорт и уд. лич. скинуть типа проверить на обременения, историю авто и т.д., 

этого делать не надо, т.к. дают похожее объявление, но дешевле (замануха) и просят задаток, а как некий гарант показывают ваши данные, после получения задатка исчезают, а люди потом вас искать будут :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 06.11.2021, 00:04:56

  • 1

#3939
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

варианты?

получается избегать банкоматов на улице единственный верный вариант.


  • 0

#3940
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

варианты?

получается избегать банкоматов на улице единственный верный вариант.

 

 

нет, они стоят на перекрестках около банкоматов, командами, и ловят лохов

сами хорошие психологи - болтуна вперед ставят

говорят - приказ по всем точкам города стоять и дань собирать

 

нет это местные чеченцы

 

звонить бесполезно при них у них команда поддержки в джипе рядом сидят

 

пока вижу только вариант отвести его за угол раз сам бежит за тобой и мочкануть ударом в сердце и горло перерезать и валить - перо и ствол любой при себе носить

 

меня уже так раза три доставали... 

 

..кого нужно напрячь, чтоб такого не было?? ((


Сообщение отредактировал zavuch: 06.11.2021, 01:22:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.