Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3881
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Позвонили в домофон. "Проверка газа". Спросил что за проверка и откуда они? В ответ, что-то невнятное и опять "Откройте, проверка газа в квартирах!". На повторный вопрос-какую организацию представляют, опять невнятное бормотанье типа "службагазопроверки". Когда сказал что нет такой организации , опротестовали : " Есть, нах!"  :faceoff: Затем ,еще секунду подумали,  добавили порцию более значимого мата и отключились.

Походу,  в подъезд их никто так и не впустил, так как никакого шевеленья-движения в нем не было.И в двери квартир тоже уже не звонили.

 Х.з кто это был. Мошенники с разводками, просто наркоши в подъезд хотели попасть, или даже кто похуже :ninja:

А ведь кто- то мог и нажать кнопочку "запустить". Да и затем дверь в квартиру открыть . :dont:


  • 0

#3882
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Позвонили в домофон. "Проверка газа"
 

хе хе

я больше  скажу с месяц назад в квартиру сына в Самале 2 звонок по домофону - проверка газа - отродясь его в Самале не было  :faceoff:

совсем наверное упоротые были ))) :faceoff:


  • 0

#3883
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в Самале 2 звонок по домофону - проверка газа - отродясь его в Самале не было  :faceoff:

 

 

 

там-же электроплиты :D

 

 

 опротестовали : " Есть, нах!"  :faceoff: Затем ,еще секунду подумали,  добавили порцию более значимого мата и отключились.

 

 

 

ну точно газовики к бабке не ходи, кто так ещё может возмутиться таким недоверием :dont:

 

по-ходу осень, обострение, сноха вчера сказала про окна днём звонили, она сказала что только вот летом всё сделали...я говорю, ты их на вечер со звонками переруливай, я или сам пошлю или жена мозг выест так, что номер забудут

 

зы: хотя...часто днём звонят просто наличие прибивают, говорит, молчат или трубку бросают сразу, только внучку будят, пида***


  • 0

#3884
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

там-же электроплиты
 

ну так да  - но им позарез нужен был газ - может какой другой газ искали - хз - сын пионЭр взросленький детина 31 год - выложил весь словарный запас ненорматива.

ретировались .


  • 0

#3885
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

зы: хотя...часто днём звонят просто наличие прибивают, говорит, молчат или трубку бросают сразу, только внучку будят, пида***

 

 

еще один минус стационарного телефона. 

Отключай на фиг. И еще одних разводил на бабки пошлешь этим действием


  • 0

#3886
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

в Самале 2 звонок по домофону - проверка газа - отродясь его в Самале не было  :faceoff:

 

 

 

там-же электроплиты :D

В некоторых домах есть, а вот то что они этого не знали явный промах.


  • 0

#3887
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

зы: хотя...часто днём звонят просто наличие прибивают, говорит, молчат или трубку бросают сразу, только внучку будят, пида***

 

 

еще один минус стационарного телефона. 

Отключай на фиг. И еще одних разводил на бабки пошлешь этим действием

 

 

будут в калитку звонить, тревожить барбоса


  • 0

#3888
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

будут в калитку звонить, тревожить барбоса

 

 

оставь барбосу эти проблемы. Он же на тебя свои не вешает? Он сам побеседует с мошенниками и все выслушает и пояснит свою точку зрения на любой их вопрос. 

По крайней мере, мой барбос так и делал.


  • 0

#3889
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

опять активизировались

я так полагаю у халыка база клиентов немаленькая, и большую часть могут составлять пенсионеры и люди далекие от интернетов. пожалуйста, предупредите свой круг общения. теперь мошенники "а-ля подтвердите расходную операцию по карте" звонят от имени халык банка. мне за неделю уже второй раз звонят...


  • 0

#3890
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В ответ, что-то невнятное и опять "Откройте, проверка газа в квартирах!"

не знаю как у кого, но вот когда жил в микрорайоне, то с периодичность 1 раз в 3 года приходили с проверкой, но не газа, а газовых приборов. При этом был и бейджик, и удостоверение, а также специальная карточка на квартиру, когда проводилась  последняя поверка и какая электроплита установлена. По идее то должны проверять.


  • 1

#3891
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

не знаю как у кого, но вот когда жил в микрорайоне, то с периодичность 1 раз в 3 года приходили с проверкой, но не газа, а газовых приборов. При этом был и бейджик, и удостоверение, а также специальная карточка на квартиру, когда проводилась  последняя поверка и какая электроплита установлена. По идее то должны проверять.

 

 Это да. У нас тоже бывали нормальные проверяющие (правда пореже,  примерно раз в пятилетку) . Один раз, мужичок пенсионного возраста, который посетовал что молодежь к ним не идет работать. Второй раз,  тоже мужик, вполне вменяемый, который лишь спросил - нет ли жалоб, не чувствуем ли запах газаи тому прочее. Потом попросил расписаться и все. Даже не пытался зайти в квартиру. Он, кстати не очень давно был.

А тут что- то другое, явно. :spy: Уж больно борзые газовщики попались. И сквернословные. Кстати,  спросил у соседей, которые как выяснилось примерно в это же время дома были, к ним даже не звонили.


  • 0

#3892
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

снова с ОЛХ начали звонить 


  • 0

#3893
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Он же на тебя свои не вешает? 

 

 

ага, а кормится он тоже сам? :D как и переработанный корм со двора убирает.....

 

не знаю как у кого, но вот когда жил в микрорайоне, то с периодичность 1 раз в 3 года приходили с проверкой, но не газа, а газовых приборов. При этом был и бейджик, и удостоверение, а также специальная карточка на квартиру, когда проводилась  последняя поверка и какая электроплита установлена. По идее то должны проверять.

 

 

 

нормальные проверяющие несколько отличаются от подобного жулья, как-бы жульё не старалось под них косить, вешая лапшу на уши доверчивым людям, в основном выпотрашивая кошельки у пенсионеров

 

и да, с каких пор газовики стали электроплиты проверять? :smoke:


  • 0

#3894
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В ответ, что-то невнятное и опять "Откройте, проверка газа в квартирах!"

не знаю как у кого, но вот когда жил в микрорайоне, то с периодичность 1 раз в 3 года приходили с проверкой, но не газа, а газовых приборов. При этом был и бейджик, и удостоверение, а также специальная карточка на квартиру, когда проводилась последняя поверка и какая электроплита установлена. По идее то должны проверять.
Раньше проверяли плиту, потом стали просто смотреть ее- сколько конфорок, потом просили просто подпись поставить без осмотра, сейчас лет 5 уже совсем не ходят...
  • 0

#3895
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Он же на тебя свои не вешает? 

 

 

ага, а кормится он тоже сам? :D как и переработанный корм со двора убирает.....

 

 

ну так и поясни ему, что спамеров он может и в пищу употребить. Перед этим, хай погоняет хорошо, чтоб прибрали переработанный корм :)

Барбосы умные, если им правильно донести информацию.

 

Надысь мне на улице чувак один начал проповедовать, как классно инвестировать в зарубежные акции через МФЦА. Я аж прифигел слегка, но когда он сказал, что лучше всего это делать через брокера "Хрен, Вам и Фигушкин" я успокоился. А то думал, что агенты МФЦА город заполонили и грядет у нас фондовая революция. 


  • 0

#3896
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

нормальные проверяющие несколько отличаются от подобного жулья

"хорошее" жульё с трудом отличишь от "нормальных" проверяющих)))


  • 0

#3897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нормальные проверяющие несколько отличаются от подобного жулья

"хорошее" жульё с трудом отличишь от "нормальных" проверяющих)))

 

 

у нас уже и жулье скурвилось. Дилетанты сплошные, придурки и идиоты


  • 0

#3898
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Дилетанты сплошные, придурки и идиоты

этого уровня достаточно для нашего общества. бабки стригут кто бы что не говорил.
более серьезные бабки более высокий уровень. 


  • 0

#3899
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

На днях на домашний звонили на счёт массажа бесплатного мне и знакомым, тоже рядом по соседству живут.

Говорил робот. Массаж и лекция 1,5 часа, бесплатно. После сеанса 100% каждому досидевшему подарок. Авторегистратор с камерой ночного видения!

Потом робот сказал, что это для тех кому от 38 до 78. Просил назвать сотовый номер, чтобы выслать СМС с подробностями где и когда массаж.

Назвать имя и ждать СМС-ки и звонка.

Думаю, чистой воды лохотрон. Никакого массажа,  а тем более подарка нет и не было. Скорее всего "сетевики" так завлекают в свои сети!

 

Дилетанты сплошные, придурки и идиоты

Года два назад заехал по делам к знакомому кое-чего забрать, район рынка Алматы-1.
Знакомый отлучился за батоном, когда я приехал. Вышла соседка по лестничной площадке, бабуля лет за 80.

Спросила, не электрик ли я. Ответил нет. Историю рассказала. Кинули бабулю лже-электрики.

Под видом проверки с акимата с корочками некой конторы, провели ей бесплатное обследование, чем и привлекли её внимание!

И заключение сразу выдали. Надо, бабуля, срочно менять проводку на потолке от счётчика до ламп всех. Вас с крыши заливало, проводка совсем слабая, пожар может быть!

40000 тг! Тут же, не отходя от кассы так сказать, договор подписали, росписи, печати и взяли аванс у бабули, оставив бумажки и обещания. Бригада будет завтра с утра у вас!!!

Естественно, никто ничего там не менял да и не собирался! И бабуля это поняла, но когда время прошло некоторое!
Дилетанты эти, пусть даже придурки, рассчитывают на таких бабуль и дедуль, на женщин одиноких, кто не понимает ни в газе, ни в электричестве ничего!

И увы, у них всегда будет свой клиент. Своих научил дверь не открывать и говорить, чтобы пришли вечером/ завтра, когда сын/ муж дома будет.


Сообщение отредактировал Cubometr: 28.09.2021, 08:51:51

  • 2

#3900
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

https://lenta.ru/news/2021/10/02/kol/

 

«Столицей» телефонного мошенничества можно считать украинский город Днепр. Об этом в эфире шоу «Соловьев LIVE» на YouTube рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

 

По его словам, в конце 2020 года там располагалось до тысячи кол-центров мошенников. Сейчас же эксперты банка считают, что в Днепре осталось около 150 центров, откуда преступники звонят жертвам, представляясь сотрудниками правоохранительных органов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.