Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3781
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

Хотели бы добавить, что распространение информации о своих клиентах является нарушением закона РК
вот именно!  но мошенники откуда то знают и ФИО и количество кредитов и какие закрыты а какие еще нет  и именно эта информация  убеждает людей что это именно сотрудник банка! и нелепые ответы  отом что люди сами публикуют это информацию в соц. сетях, даже слушать не хочется, ни разу не встречала чтоб кто-то где-то  писал я взял ипотеку в каспий, или телефон в рассрочку  или мебель в кредит, это все идет именно слив от ваших сотрудников и никто меня не переубедит в обратном!

 

Добрый день! Мы надёжно защищаем данные клиентов. Утечка информации и предоставление третьим лицам исключены. Для тщательной проверки, просим написать подробности нам в личные сообщения. (Ваш #KaspiГид Максат)

 

все ваши отписки стандартны, писали официальное письмо и все ответы под копирку что здесь что в инста, что  в бумажном формате.. просто я знаю что утечка идет от вас... все... на встречу клиентам вы не идете , что еще раз говорит о какой то вашей " заинтересованности"  в том что мошенники действуют от вашего имени. 


  • 0

#3782
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

по поводу моб.номера, который выставила на продажу на олх

 
Типа красивый набор цифр? Или с "вечным" тарифом?

Номер красивый с 111 от кселл, вчера была продажа в кселл центре, человек пришел, но оформил на человека в ОАЭ, то есть физически не было покупателя, но была сказана фраза сотруднице что-то типа коммерческий директор ФИО сказал можно. Короче я написпла согласие на переоформление, а дальше они переоформляли сами, видно что сотруднице неловко стало при мне. В итоге , не развод оказался, но почему-то я думала люди 50+ не гонятся за красивыми номерами ))
  • 1

#3783
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 вот именно!  но мошенники откуда то знают и ФИО и количество кредитов и какие закрыты а какие еще нет  и именно эта информация  убеждает людей что это именно сотрудник банка! и нелепые ответы  отом что люди сами публикуют это информацию в соц. сетях, даже слушать не хочется, ни разу не встречала чтоб кто-то где-то  писал я взял ипотеку в каспий, или телефон в рассрочку  или мебель в кредит, это все идет именно слив от ваших сотрудников и никто меня не переубедит в обратном!

 

 

Можно пруф на коммент где было известно о покупке мебели, кредите или телефоне? 

 

 

Интересно, что с Харькова в основном сидят эти "операторы".  Из Западной Украины видимо акцент сильный. 

Сидят, не в переносном смысле, а в прямом, в офисах )

 

В Харькове вообще один нехороший человек живёт, который собирает "софт", используемый мошенниками в том числе.

Есть ещё сообщества подвязанные.

Там же заказывают услуги, дип фейки, ищут банки где kyc не требуется. Чтобы деньги выводить туда.


Сообщение отредактировал trnj: 15.04.2021, 03:58:04

  • 0

#3784
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

К сожалению с появлением big data утечка данных неизбежна. Если в развитых странах не научились строго охранять персональные данные и периодически случаются скандалы по их утечке и сливу, то что говорить про нас.  :faceoff:   Сейчас можно можно достать абсолютно любую информацию на человека, от кредитов его двоюродной тетки, до чихов и пуков и передвижений по миру.      


Сообщение отредактировал sinsemilia: 15.04.2021, 08:49:39

  • 1

#3785
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

но почему-то я думала люди 50+ не гонятся за красивыми номерами
 

Детство не перестает играть :) Тоже не понимаю набора красивых цифр. Вот с тарифом - интереснее было б.


  • 0

#3786
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Можно пруф на коммент где было известно о покупке мебели, кредите или телефоне? 
:faceoff: какой вам  пруф? из моего разговора с моей родственницей? или я где то указала что читала это в коментах? русским по белому пишу, они назвали ей какой кредит у нее закрыт а какой действующий, и суммы кредитов они тоже назвали, в подтверждении что они  действительно из сб банка 
  • 1

#3787
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

У звонильщиков банков нервы видимо сдают. На днях был звонок якобы с Халык банка о переводе средств с моей карты, я ответила, что  у меня нет карты Халык, барышня не выдержала и заорала- что мозгов у меня у меня нет и бросила трубку  :) , жаль не успела ответить, что если-б не было то повелась бы на тупые звонки, а так осталось только поржать


  • 2

#3788
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

вот именно!  но мошенники откуда то знают и ФИО и количество кредитов и какие закрыты а какие еще нет  и именно эта информация  убеждает людей что это именно сотрудник банка! и нелепые ответы  отом что люди сами публикуют это информацию в соц. сетях, даже слушать не хочется, ни разу не встречала чтоб кто-то где-то  писал я взял ипотеку в каспий, или телефон в рассрочку  или мебель в кредит, это все идет именно слив от ваших сотрудников и никто меня не переубедит в обратном!

 

 

почитайте ветку каспи. Иной раз пишут: "купила стиралку", "нашел недорого холодильник в каспи и купил в рассрочку". И аналогичное. 

 

Ипотек в каспи с 2007-го или 2008-го уже не получить

 

моя родственница точно не писала , она то в инста не была даже на них подписана, но они знали ее ФИО  наличие закрытых кредитов и действующих, я на знала , а они знали..

 

Добрый день! В первую очередь хотим сообщить, что сотрудники Kaspi никогда не просят фото карты, данные по карте, подтверждающий код из SMS, пароль от личного кабинета Kaspi.kz. Если кто-то запрашивает эту информацию - Вы столкнулись с аферистами.

 

К сожалению, злоумышленники не дремлют и стараются придумать каждый раз новые способы обмана. В любой ситуации, сохранение внимательности и бдительности остаётся главным барьером и защитой от уловок мошенников. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -3

#3789
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый день! Утечка информации и предоставление третьим лицам исключены. Пожалуйста, будьте бдительны и не поддавайтесь на хитрые уловки мошенников. (Ваш #KaspiГид Максат)

 

 

это слишком самоуверенно. 85% утечек происходит через сотрудников. Вы уверены в 100% сотрудников? А я помню, как один Ваш сотрудник продавал информацию. И это было даже в уголовном деле. 

 

Добрый день! База данных Kaspi в полной безопасности. Нам жаль, что Вы столкнулись с ситуацией, которая привела Вас к сомнениям. Повторимся, что распространение информации о своих клиентах является нарушением закона РК. Kaspi работает исключительно в рамках законодательства. В Kaspi имеются технологии, которые соответствуют всем требованиям безопасности. 

Ни для кого не является секретом, что многие казахстанцы пользуются сервисами Kaspi. Мошенники могут получить информацию в социальных сетях, а во время разговора стратегически выстраивают его ведение, задавая наводящие вопросы. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -5

#3790
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Хотели бы добавить, что распространение информации о своих клиентах является нарушением закона РК
вот именно!  но мошенники откуда то знают и ФИО и количество кредитов и какие закрыты а какие еще нет  и именно эта информация  убеждает людей что это именно сотрудник банка! и нелепые ответы  отом что люди сами публикуют это информацию в соц. сетях, даже слушать не хочется, ни разу не встречала чтоб кто-то где-то  писал я взял ипотеку в каспий, или телефон в рассрочку  или мебель в кредит, это все идет именно слив от ваших сотрудников и никто меня не переубедит в обратном!

 

Добрый день! Мы надёжно защищаем данные клиентов. Утечка информации и предоставление третьим лицам исключены. Для тщательной проверки, просим написать подробности нам в личные сообщения. (Ваш #KaspiГид Максат)

 

все ваши отписки стандартны, писали официальное письмо и все ответы под копирку что здесь что в инста, что  в бумажном формате.. просто я знаю что утечка идет от вас... все... на встречу клиентам вы не идете , что еще раз говорит о какой то вашей " заинтересованности"  в том что мошенники действуют от вашего имени. 

 

Добрый день! База данных Kaspi в полной безопасности. Нам жаль, что Вы столкнулись с ситуацией, которая привела Вас к сомнениям. Повторимся, что распространение информации о своих клиентах является нарушением закона РК. Kaspi работает исключительно в рамках законодательства. В Kaspi имеются технологии, которые соответствуют всем требованиям безопасности. 

Ни для кого не является секретом, что многие казахстанцы пользуются сервисами Kaspi. Мошенники могут получить информацию в социальных сетях, а во время разговора стратегически выстраивают его ведение, задавая наводящие вопросы. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -4

#3791
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kaspi_bank вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3792
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

если в приложениях Андройда или Apple ввести слово "поддержка"

первым выходит TeamViewer с пометкой QS (облегчённая версия).

 

Вот так работают.  Дальше вы поняли ;)


  • 0

#3793
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

:faceoff: какой вам  пруф? из моего разговора с моей родственницей? или я где то указала что читала это в коментах? русским по белому пишу, они назвали ей какой кредит у нее закрыт а какой действующий, и суммы кредитов они тоже назвали, в подтверждении что они  действительно из сб банка 

 

 

Такой слабый пруф, со слов кого-то. Но с натяжкой принимается, ладно, "cкажите, а ваша теща не любила шутить?" (с).

Надеюсь, ваша родственница не распространяет ложную информацию, как и вы сами.

 

В таком случае, желаю Каспи расследовать данный инцидент. Связаться с человеком, взять номер телефона родственницы, и проверить кто где когда делал запросы в базе в которых попадали данные этого человека. 


Сообщение отредактировал trnj: 16.04.2021, 05:06:58

  • -3

#3794
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

База данных Kaspi в полной безопасности. 

 

 

Я б не был так категоричен. Вы будете удивлены, но обычно базы сливают сами же сотрудники.

 

Недавно в Яндексе нашли админа который сливал полные данные об аккаунтах.

Только 3 человека в Яндексе имели полный доступ, самые доверенные, и один из них оказалось сливал информацию.

https://yandex.ru/co...2021/2021-02-12

 

С учётом предоставленных данных выше "со слов родственницы", остаётся только 1 вариант: слив на вашей стороне. 


  • 0

#3795
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот ещё как бывает...

https://time.kz/arti...shli-zhenshhinu

Жительница Петропавловска Майра ЖУМАБАЕВА неожиданно оказалась владелицей двух дорогостоящих автомобилей и должницей перед бюджетом.

Ей пришли уведомления о необходимости заплатить таможенные пошлины и налоги на сумму больше 8,5 миллиона тенге.

Ошарашенная суммами долгов домохозяйка не то что эти машины в глаза не видела, но вообще никогда в жизни не сидела за рулем и не имеет водительских прав! Однако, судя по документам, полученным по запросу адвоката в процессинговом цент­ре управления административной полиции Алматинской области, женщина сама пригнала два автомобиля - белый и черный внедорожники Toyota Fortuner 2017 года выпуска из России три года назад в Мангистаускую область, а потом поставила на учет в Алматинской.

Эти машины уже давно перепроданы другим владельцам, а вот долги остались на Жумабаевой.

Жительница Петропавловска 20 января этого года получила по почте из департамента государственных доходов Мангистау­ской области два требования об уплате таможенных пошлин и налогов - по 4 304 330 тенге каж­дое.

Чтобы оспорить полученные уведомления о задолженности, женщина обратилась в суд, будучи уверенной, что там разберутся в этом недоразумении. Не тут-то было. Тщетно Майра Жумабаева пыталась объяснить суду, что ни в Мангистауской, ни в Алматинской области никогда не была, живет в Петропавловске и уже много лет не работает, занимается семьей и домашним хозяйством. Никому доверенность на покупку и регистрацию машин женщина не давала. Но судья Акеров суда №2 Актау Мангистауской области в иске женщине отказал. Она по-прежнему должна государству солидную сумму.

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 2

#3796
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Охренеть. Вообще за гранью уже
  • 0

#3797
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ну информацию о кредитах можно взять в кредитном бюро.
  • 0

#3798
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

По кредитам, можно подписаться на годовое информирование от ПКБ за 2500 тенге, человек будет уведомлен если на на него возьмут кредит или даже просто запросят кредитную историю.

1 раз в год пко можно взять бесплатно.

По имуществу периодически проверять данные в Егов.

Странная ситуация, периодически по ночам звонки из РФ и Армении, когда телефон отключен. Один раз был включен, просто сбросили. Либо пробивают активен или нет номер, либо надеются что "клиент" перезвонит, и с баланса списать средства. Может еще какие схемы есть? непонятные звонки.


Сообщение отредактировал 2alex2: 19.04.2021, 20:07:37

  • 0

#3799
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

Но судья Акеров суда №2 Актау Мангистауской области в иске женщине отказал. Она по-прежнему должна государству солидную сумму.

Интересно решение суда:

 

 Судом установлено, что автомашина «TOYOTA FORTUNER», 2017 года выпуска, VIN - ххххххххх, первично поставлена на учет на территории Республики Казахстан с присвоением государственного регистрационного номера ххххх от 22 февраля 2018 года на имя Жумабаевой М.Б. Аналогично, автомашина марки «TOYOTA FORTUNER», 2017 года выпуска, VIN - хххххххххххххх первично поставлена на учет в Республике Казахстан с присвоением государственного регистрационного номера хххх от 12 мая 2018 года на имя Жумабаевой М.Б.

 

.....

Департаментом государственных доходов по Мангистауской области установлен факт постановки на учет автомашин в уполномоченных органах Республики Казахстан, в связи с чем, выставлены уведомления от 22 декабря 2020 года №73, 76 в отношении Жумабаевой М.Б., как лицу несущему солидарную ответственность по уплате таможенных пошлин и налогов. Таким образом, действия по выставлению ответчиком уведомлений о не уплаченных в установленный срок суммах таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, пеней, процентов №73,76 от 22 декабря 2020 года на общую сумму 8.608.661,16 тенге является правомерным.

...

В удовлетворении искового заявления Жумабаевой Майры Бралиевны к Республиканскому Государственному учреждению "Департамент государственных доходов по Мангистауской области» о признании незаконными уведомления №73, 76 от 22 декабря 2020 года и их отмене - отказать

 

И все, ни слова не сказано о том, что истец не совершал никаких регистрационных действий, походу суд и не выяснял этот факт.

 

А ведь любой может так попасть, и доказать надо что ты не верблюд. 


  • 0

#3800
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

мне прям везет...на одной неделе два раза с одним и тем же разводом от OLX доставки.........................

 

если короче - разводилы смекнули, что OLX доставка больше не катит, т.к. на всех углах они пишут, что у них нет такой функции, теперь стали двигать сервис Яндекс Доставки.

 

но "рыба" та же: перейдя по ссылке зачисления средств - требуется ввести данные карты, трехзначный код и баланс на карте.

в смысле это каким надо быть дебилом (извините за выражение, хотя с испанского перевод слова дебил = слабый), чтобы такие данные этим ушлепкам предоставлять  :mad:

в любом случае, я все данные заполнил от фонаря, чтобы пройти до конца и увидеть, чем этот бред заканчивается, куда перекидывают ну и для abuse форм скрины нужны в конце концов  :smoke:

фотки под спойлером кликабельны, для увеличения

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mofa: 22.04.2021, 02:58:05

  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.