Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3721
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Это точно, попался на крючок- соскочить трудно.
 

Я таки отключил абонентский номер через васап. Так что нужна настойчивость.

 

и что, казтелеком сразу же прекратил присылать счет за этот отключенный номер?

Если так, то это великое ЧУДО :-)
 


  • 1

#3722
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

После подачи заявки и оплаты по этот день включительно на каспии были начисления. Тягомотина длилась около двух недель. Сейчас начисления просто исчезли. При посике абонента по номеру пишет, что нет такого. Личный кабинет в КТ отрубили сразу после подачи заявки.


  • 0

#3723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

После подачи заявки и оплаты по этот день включительно на каспии были начисления. Тягомотина длилась около двух недель. Сейчас начисления просто исчезли. При посике абонента по номеру пишет, что нет такого. Личный кабинет в КТ отрубили сразу после подачи заявки.

 

все аналогично. с 2016-го года. 

Но ругался я с ними и ходил ногами к ним не один год после того. 

Недавно опять звонили, спрашивали, почему не плачу. Сказал, что жду от них вызова в суд


  • 1

#3724
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А! Самое прикольное то, что линия активна до сих пор. Можно позвонить. :)


  • 0

#3725
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Вы как я понял, в УК проживаете, возможно там не такой алчный косяктелекомом?
  • 0

#3726
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Тоже сталкивалась с казахтелекомом, на арендной квартире квартиранты подключили интернет, и когда уходили заплатили по счетам интернета. Как вдруг в квитанции появляется долг в размере 60 тыс тенге. Просили приехать и сдать оборудование, писать заявление на отключение. Вообщем, сказала чтоб выслали мне копию договора с владельцем квартиры на подключение, и какого они без меня подключают, а отключать я должна идти сама к ним. Вообщем, конечно договор не нашли, начали говорить про квартирантов, которые с согласия моего делали, в итоге все длилось примерно пол года. Но дело в том, что я вынудила оператора соединить меня непосредственно с менеджером по моему вопросу, и записала ее фио и сот тел. И каждый месяц несколько раз как вспоминала звонила ей и спрашивала статус, она обещала но цифры в квитанции росли, в итоге все закончилось тем, что видимо я ее просто морально достала но не криками, а чисто наездами. И в один прекрасный день, долги перестали расти, но в квитанции числились. Конечно потом я ее доставала тем, чтоб она разобралась с алсеко и они убрали эти суммы. И хочу заметить, что я ни разу не ходила в отделение, сказала сразу косяк ваш, а мое время ценно чтоб я еще ходила к ним. Возможно просто менеджер попался такой, а может просто понимали, что априори они не будут правы.
  • 0

#3727
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

https://ust-kamenogo...zakhstana/8677/

 

За неправомерные действия на Казахтелеком подали в суд......


  • 1

#3728
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вы как я понял, в УК проживаете, возможно там не такой алчный косяктелекомом?

Да кто их знает. До чужих денег многие охочи... 


  • 0

#3729
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

Вы как я понял, в УК проживаете, возможно там не такой алчный косяктелекомом?

Да кто их знает. До чужих денег многие охочи... 

 

пройдет месяц,два...полгода ... не забудьте в теме отметиться,всё ли ровно у вас.


  • 0

#3730
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Недавно звонил какой-то бот, предлагавший оформить на меня кредит и в качестве подтверждения просил голосом сказать то ли ДА, то ли ОДИН, не помню уже. Номер был не наш, длинный с префиксом +91 

 

Родственник один пожилой нашел в интернете рекламу чудодейственных капель для глаз на каком-то российском сайте, позвонил просто поинтересоваться, в итоге его уже месяц звонками долбят с разных номеров и угрожают судом, манипулируя понятиями "устный контракт" ) типа выкупить он их обязан теперь. Блокировка номеров ничего не дает. Там видимо айпи телефония с подменой номеров. 


  • 0

#3731
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Тоже сталкивалась с казахтелекомом, на арендной квартире квартиранты подключили интернет, и когда уходили заплатили по счетам интернета. Как вдруг в квитанции появляется долг в размере 60 тыс тенге. Просили приехать и сдать оборудование, писать заявление на отключение. Вообщем, сказала чтоб выслали мне копию договора с владельцем квартиры на подключение, и какого они без меня подключают, а отключать я должна идти сама к ним. Вообщем, конечно договор не нашли, начали говорить про квартирантов, которые с согласия моего делали, в итоге все длилось примерно пол года. Но дело в том, что я вынудила оператора соединить меня непосредственно с менеджером по моему вопросу, и записала ее фио и сот тел. И каждый месяц несколько раз как вспоминала звонила ей и спрашивала статус, она обещала но цифры в квитанции росли, в итоге все закончилось тем, что видимо я ее просто морально достала но не криками, а чисто наездами. И в один прекрасный день, долги перестали расти, но в квитанции числились. Конечно потом я ее доставала тем, чтоб она разобралась с алсеко и они убрали эти суммы. И хочу заметить, что я ни разу не ходила в отделение, сказала сразу косяк ваш, а мое время ценно чтоб я еще ходила к ним. Возможно просто менеджер попался такой, а может просто понимали, что априори они не будут правы.

Несколько лет назад я получила квартиру в наследство и сдала ее. И вдруг через несколько месяцев у меня отключают телефон, якобы за неуплату, хотя всегда плачу регулярно. Иду разбираться в Косяктелеком. Выясняется, что квартиранты не заплатили за свой телефон. Но почему отключили мой телефон? Оказывается, Косяктелеком без моего согласия и даже без моего ведома объединил оба телефона на один лицевой счет, и при появления долга за один телефон отключил сразу оба! 

Никогда, ни при каких условиях, какими бы выгодными и заманчивыми они не казались, я не свяжусь с этой гнилой конторой.


  • 3

#3732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Никогда, ни при каких условиях, какими бы выгодными и заманчивыми они не казались, я не свяжусь с этой гнилой конторой.

 

 

тут проблема. Потому что кроме билайна все остальное - косяктелеком. Они дают свои каналы в аренду другим провайдерам, те продают интернет людям. Тот же алматв или еще какой поставщик связи. И по телефонии аналогично. Кисель, Алтел, Теле2 и прочие кроме билайна тоже косяктелеком. Да и билайн арендует каналы у него же. 

В нашей стране крайне сложно от телекома отвязаться. 


  • 3

#3733
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да, сейчас подключен билайн у нас, + тв, и еще номер сот тел. Итого 5800, не знаю насколько это отличается от других провайдеров, но интернет нормальный и самое главное отключают 1 числа сразу если не оплатил и нет долгов ))
  • 0

#3734
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


  • 4

#3735
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вышеуказанный развод года три назад смотрела по перцу. Программа называется решала. И много разводов показывается, прям страшно на улицу выходить. Да и дети такое вытворяют, что диву даёшься. 


  • 0

#3736
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Да и дети такое вытворяют, что диву даёшься. 

 

С посторонними детьми мужчине вообще опасно иметь какие либо дела,в новостях фигурируют случаи оговара и мужиков сажают если не хуже,,,без доказательств. Касательно видео выше, у человека сразу должен быть внутренний стоп, сажать чужого ребенка к себе в машину нельзя.

Ряд таксистов тоже не спроста в салоне держат камеру, научены горьким опытом.


  • 1

#3737
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

у человека сразу должен быть внутренний стоп, сажать чужого ребенка к себе в машину нельзя.
Хорошая мысля приходит апосля... У мужчины (и не только) срабатывает инстинкт отца. Тем более  подозревать в РЕБЁНКЕ  какой-то подвох  даже на ум не придёт. В этом не ребёнок виноват, а взрослые которые втягивают детей в эту афёру. 
  • 0

#3738
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ощущение что с весны активизировались мошенники разного толка.. был ряд случаев у знакомых\коллег,ткже звонки из Армении странные (видимо ip телефония).Народ видимо потерял  источники дохода и начинает активно юзать черные схемы, даже те, кто ранее работал честно.Можно попасть на ровном месте,поэтому бдить.


Сообщение отредактировал 2alex2: 01.04.2021, 18:37:16

  • 0

#3739
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Да и билайн арендует каналы у него же. 

 

Насколько знаю у Билайна свои аплинки 


  • 0

#3740
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

К нам уже несколько раз приходили мутные личности представляясь билайном/дезинфекцией и требуя ключи от подвала. После перенаправления в КСК бесследно исчезали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.