Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3701
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Алма TV альтернатива, у моих родственников тарелка стоит,от телефона отказались за ненадобностью.

Ну тарелка это отпадает. По договору, запрещено устанавливать как тарелки так и решетки на окнах(((.. во избежании порчи внешнего вида домов.

Вот надо поузнавать, может у алма тв или опсосов есть возможность оптику прокинуть


Сообщение отредактировал AirWest: 22.03.2021, 22:39:27

  • 0

#3702
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Цитата:

Написала заявление на отключение межгорода, так за это потребовали заплатить (сумму сейчас не помню, но существенная). В нарушение нашего законодательства - пришлось заплатить за отказ от услуги! И вот через несколько месяцев узнаю, что межгород не отключен. Пришлось идти к ним опять разбираться.
------------------------------------------------------------------------------------------
Было такое же,вроде как 250тенге отдал,на телефонной станции выше ЦУМа, в конце месяца звонят: здравствуйте, а вы в этом месяце не звонили на межгород???
Нет,говорю, я ж отключил,хоть и раньше не звонил!-
Извините!
А то присылали счета за межгород с населенными пунктами,название которых я и не знал раньше...
  • 0

#3703
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Алма TV альтернатива, у моих родственников тарелка стоит,от телефона отказались за ненадобностью.

Ну тарелка это отпадает. По договору, запрещено устанавливать как тарелки так и решетки на окнах(((.. во избежании порчи внешнего вида домов.
Вот надо поузнавать, может у алма тв или опсосов есть возможность оптику прокинуть
Покидаете родимый Айнабулак???
Тогда звоните алма тв и другие места, а на крыше тоже не вариант тарелку поставить?
  • 0

#3704
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Покидаете родимый Айнабулак??? Тогда звоните алма тв и другие места, а на крыше тоже не вариант тарелку поставить?

Да. Переедем в скором будущем.

Ставить тарелку вообще никуда низя))). Только или оптика или АДСЛ


  • 0

#3705
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Читаю последние сообщения и сложилось такое впечатление, что если что то подключишь от казахтелекома, то попадешь в пожизненную ловушку...это правда???

Нам домой давно перестали звонить и предлагать что то. В последний раз звонили очень давно, может быть два три года назад, предлагали айди тв и какой то суперский тариф. Я вежливо сказал, типа девушка, если мне надо, я сам выйду на вас и попрошу что там подключить. А пока у меня все работает меня это устраивает. От добра добра не ищут. И на этом все...не звонят.

Но вот прочтя эту тему..теперь задумался. А именно. Купил квартиру в новом ЖК..там пока в наш дом не подвели оптику. Я интереса ради звонил в телеком..узнавал насчот тарифов. Спрашиваю, какой самый такой вшивый и дешевый тариф у вас?.. Отвечают за 5300 тенге..три в одном (телефон, инет, ТВ). Ну в принципе не дорого.

Мне телефон не нужен, но говорят, без телефона низя. А альтернативы нет(((. Вот и думаю чего делать??? 

Билайн, проводной, не рассматривали??? Как вариант.
Эти товарищи могут и оптику притащить, работая на опережение, конкуренция однако, правда коммуникации делить придётся с Телекомом.
Да и АлмаТВ сейчас без тарелок и антенн обходятся.


Сообщение отредактировал evgen71: 23.03.2021, 07:12:23

  • 0

#3706
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Каспи есть?
 
Друг в каспи как-то оформлял не то кредит, не то карту и мой телефон оставил как проверочный, работники банка звонили и спрашивали типа правда ли он такой то человек и там-то работает, причем было это года 4 назад.

Недели 3 назад звонок и спрашивают друга, я грю что он в соседнем подъезде типа живет чо передать? Голос в телефоне говорит что это техподдержка каспибанка, а там звуки калцентра и все прочее. Послал по известному адресу. Другу то они не дозвонились потому что его номер на вахте в течение дня недоступен, только утром и вечером.  Через какое-то время ему самому позвонили.

Получается данные слили. Другого варианта просто нет. Каспи у меня нет.


  • 1

#3707
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Покидаете родимый Айнабулак??? Тогда звоните алма тв и другие места, а на крыше тоже не вариант тарелку поставить?

Да. Переедем в скором будущем.
Ставить тарелку вообще никуда низя))). Только или оптика или АДСЛ

Вестыч,а окна не на телевышку смотрят? У алма тв тарелка небольшая,может и с помещения будет через окно принимать?
  • 0

#3708
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Читаю последние сообщения и сложилось такое впечатление, что если что то подключишь от казахтелекома, то попадешь в пожизненную ловушку...это правда???

Нам домой давно перестали звонить и предлагать что то. В последний раз звонили очень давно, может быть два три года назад, предлагали айди тв и какой то суперский тариф. Я вежливо сказал, типа девушка, если мне надо, я сам выйду на вас и попрошу что там подключить. А пока у меня все работает меня это устраивает. От добра добра не ищут. И на этом все...не звонят.

Но вот прочтя эту тему..теперь задумался. А именно. Купил квартиру в новом ЖК..там пока в наш дом не подвели оптику. Я интереса ради звонил в телеком..узнавал насчот тарифов. Спрашиваю, какой самый такой вшивый и дешевый тариф у вас?.. Отвечают за 5300 тенге..три в одном (телефон, инет, ТВ). Ну в принципе не дорого.

Мне телефон не нужен, но говорят, без телефона низя. А альтернативы нет(((. Вот и думаю чего делать??? 

 

Когда я отказался от интернета от Казтелекома, они мне потом еще месяцев 8 присылали ежемесячный счет на его оплату. Раза три ходил к ним разбираться, хорошо, их офис недалеко от меня. Насилу отбился.

Про всякие дополнительные услуги к стационарному телефону раньше часто звонили. Потом я звонящей предложил, чтобы она в моей учетной записи отметила что мне ничего не надо и чтоб больше не звонили и не предлагали. Вроде с тех пор успокоились :-)
 


  • 0

#3709
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У моей подруги мама сильно болела, поэтому им телефон был очень нужен, чтобы скорую вызывать (сотовых у них тогда еще не было). И вдруг у нее телефон отключили, якобы за долги. Оказалось, долг составлял что то около 10 тенге! Это собственно и не долг был, просто случайно недоплатила она. Она пошла в Казахтелеком, а там толпы таких же бедолаг. Ей пришлось несколько часов простоять в очереди, чтобы оплатить эти несчастные копейки. Потом еще заплатила за подключение и пришлось ждать несколько дней, пока подключили снова.

Конечно, за долги можно отключать, но должны же быть разумные пределы. Если бы долг был сопоставим с месячной абонплатой, а там была такая мизерная сумма. 


  • -2

#3710
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

мой телефон оставил как проверочный

Переводила я как-то деньги в РФ, через Каспи. Указывала свой телефон, но через примерно неделю столкнулись с тем, что карточку мужа привязали к моему номеру телефона. Не знаю как у них так вышло, видимо одинаковые фамилии и отчество. А пол и возрас во внимание не берут. Пришлось вдвоем идти в отделение банка и урегулировать проблему. К слову у меня карты КаспиБанка никогда не было. 


  • 0

#3711
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

три в одном (телефон, инет, ТВ). Ну в принципе не дорого.

Мне телефон не нужен, но говорят, без телефона низя. А альтернативы нет(((. Вот и думаю чего делать??? 

 

а знаешь, в своё время я рубился с ними на похожую тему, только мне нужен был телефон+тв (интеренет принципиально не хотел, т.к. сын в матрицу погружался, была неравная битва за сохранение рассудка отпрыска  :D)

тоже артачились и доказывали, что так не бывает, я всёже переломал их (писал, звонил, ругался, начальство донимал и т.д.) и пару месяцев у меня не было интернета, а был только телефон и тв. кстати, тв показывал прекрасно и стабильно, без икоты и квадратиков. потом жена вдруг "поумнела" и со словами "а как-же мы без интернета?" свела на нет все мои достижения.....подключила интернет, сразу качество тв съехало (да и интернет, замечу, г-но полное, постоянно сын и она звонят с наездами, т.к. я умыл руки, сказал, раз умные - дальше сами, нуваснах)


  • 0

#3712
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ставить тарелку вообще никуда низя))). Только или оптика или АДСЛ
 

Ставь интернет, подключай это https://vse.kz/topic.../#entry36429365


  • 0

#3713
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Ставить тарелку вообще никуда низя))). Только или оптика или АДСЛ
 

Ставь интернет, подключай это https://vse.kz/topic.../#entry36429365

 

ты думаешь не разденут?)))


  • 0

#3714
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ставь интернет, подключай это https://vse.kz/topic.../#entry36429365

ты думаешь не разденут?)))

 

так опять же, провайдер - Казахтелеком :-(

 

Мне кажется, сперва нужно выяснить перспективы с другими поставщиками аналогичной услуги, и уж если с ними не получится, только потом головой в омут Казахтелекома...
 


  • 0

#3715
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Мне телефон не нужен, но говорят, без телефона низя.

 

Подключить все, месяц попользовать и отказаться от телефона. Не вариант? 


  • 0

#3716
Непользователь

Непользователь
  • Гость
  • 18 сообщений

Мошенники рассылают сообщения и даже звонят на номера опубликованные на сайтах компаний, которые рекламируется в интернете.

Легенда такая - от имени вашей компании опубликовано объявление на olx.kz о найме на работу, а там набирают распространителей наркотиков.

Объявление реально создают, город-область максимально удалены от реального физического адреса.

Жалоба на мошенничество в olx.kz отправлена - посмотрим на время реагирования.

Продолжение не ясно - номер был послан и заблокирован.

+7 702-109-7269


  • 0

#3717
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://kanobu.ru/ar...oprosov-367739/

Что нужно знать при переводе денег с карты на карту: 12 важных вопросов

цитатно...

5. Можно ли остановить перевод? Например, если ошибся в цифрах или передумал.

6. Но если деньги все-таки ушли не туда, банк поможет их вернуть?

7. Если кто-то по ошибке перевел мне деньги, и я сообщу об этом в банк – у меня их сразу отберут?

8. «С вашей карты зафиксирован подозрительный перевод» — так звонят только мошенники?

9. А если банк не дозвонится?

 

https://russian.rt.c...uchenie-perevod
В ЦБ рассказали, что делать при получении «ошибочного» перевода

Мошенничества с якобы ошибочными переводами угрожают не только средствам клиента банка, но и могут втянуть его в преступную схему по обналичиванию или отмыванию средств. Об этом информирует РИА Новости.

Так, злоумышленники «по ошибке» переводят деньги на счёт жертвы и просят отправить их по другим реквизитам человеку, которому они якобы предназначались.

В Промсвязьбанке пояснили, что подобные схемы используются с целью последующего незаконного снятия более крупной суммы со счёта клиента и других преступных действий, например отмывания денег, добытых незаконным способом.

Замдиректора департамента информационной безопасности банка «Открытие» Анатолий Брагин рассказал, что для того, чтобы заставить потенциальную жертву вернуть деньги на условиях мошенников, они прибегают к любым предлогам, даже угрожают уголовным преследованием и судом.

Он отметил, что клиент ни в коем случае не должен предпринимать самостоятельные попытки урегулировать эту ситуацию.

В банке «Ак Барс» заявили, что тратить денежные средства также не нужно, там сообщили, что необходимо понимать, что «если клиент сам не совершал никаких переводов и не пользовался чужими денежными средствами, то он чист перед законом».

В Центробанке рассказали, что «если вам на карту пришли деньги от неизвестного отправителя, а затем он попросил вас вернуть их, сообщите человеку, что вы не против возврата, но при этом отправитель должен сам обратиться в свой банк с заявлением, что совершил ошибочный перевод».

При этом, как заявили в Банке России, получившему деньги клиенту, в свою очередь, необходимо также обратиться в свой банк и сообщить, что ему поступил неизвестный перевод, а затем написать заявление на возврат денег, поступивших ошибочно.

Ранее интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев в беседе с НСН дал советы по защите от нового телефонного мошенничества, когда злоумышленники представляются сотрудниками полиции и работают совместно с лжесотрудниками банка.

 


  • 0

#3718
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Мне телефон не нужен, но говорят, без телефона низя.

 

Подключить все, месяц попользовать и отказаться от телефона. Не вариант? 

 

Вариант конечно, но зная закидоны казахтелекома можно и пролететь. А именно, телефон то они отключат, но счета будут исправно выкатывать)))


  • 2

#3719
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Это точно, попался на крючок- соскочить трудно.
  • 0

#3720
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Это точно, попался на крючок- соскочить трудно.
 

 

Я таки отключил абонентский номер через васап. Так что нужна настойчивость. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.