Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3681
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Каспи есть?

Был. На днях закрыл. 

 

Но данные-то остались.


  • 0

#3682
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Но данные-то остались.

Разумеется. Почему-то многие в "финансовой" ветке  грешат именно на каспи. У меня и другие карты есть, например. 


  • -2

#3683
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сегодня мне опять звонили, якобы с каспи банка. Сказал им прямо, что номер карты и код не скажу.

Не сбрасывает, пытается что то мне втирать,сбросил сам. Ждал важный звонок, поэтому слушать бред не стал.

Далее приходит СМС от Каспи.кз с кодом и текстом "Вы регистрируетесь на Kaspi.kz". Видимо мошенникам нужен был код этот.

 

Было два звонка, первый +7 777 429 1757

второй с +7 717 429 1757,этот я не отвечал.

 

Спрашивается зачем им меня регистрировать, у меня нет карты Каспи, могли не знать?

сегодня звонили с номера 

+ 7 777 429 27 42

то же что то про каспи терли. 

сразу были посланы в сад. 

перезвонил на этот номер с другого буквально через 2 минуту - телефон отключен


  • 0

#3684
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Сегодня пришло такое смс. По ссылке переходить не стала, загуглила ТТС. Сайт заблокирован, но адрес похож на сайт ТрансТелеКом. думаю, что мошенники.9abcd7d968d8e728a347bd679bbaa6ee.jpg
  • 0

#3685
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Сегодня пришло такое смс. По ссылке переходить не стала, загуглила ТТС. Сайт заблокирован, но адрес похож на сайт ТрансТелеКом. думаю, что мошенники.

Так и до паранойи недалеко.

В чем обман?

Сайт официальный, работает. Обычная смс с напоминанием, ни к чему не призывает.

Другое дело если вы не являетесь клиентом ТТС. Так для этого вам и указали адрес, чтобы вы туда задали вопрос зачем это прислали.


  • 0

#3686
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Сегодня пришло такое смс. По ссылке переходить не стала, загуглила ТТС. Сайт заблокирован, но адрес похож на сайт ТрансТелеКом. думаю, что мошенники.

Так и до паранойи недалеко.
В чем обман?
Сайт официальный, работает. Обычная смс с напоминанием, ни к чему не призывает.
Другое дело если вы не являетесь клиентом ТТС. Так для этого вам и указали адрес, чтобы вы туда задали вопрос зачем это прислали.
А у меня не открывается сайт через хром. А по непонятным ссылкам я не перехожу. И да, я не их клиент. Даже не знаю, что за компания такая. Вы думаете, это паранойя?

Сообщение отредактировал Naz_a: 17.03.2021, 18:12:19

  • 1

#3687
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Но данные-то остались.

Разумеется. Почему-то многие в "финансовой" ветке  грешат именно на каспи. У меня и другие карты есть, например. 

 

а у меня вокруг консенсус,что через гос структуры утекло

заявки на 42500

и прочее


  • 0

#3688
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Но данные-то остались.

Разумеется. Почему-то многие в "финансовой" ветке  грешат именно на каспи. У меня и другие карты есть, например. 

 

а у меня вокруг консенсус,что через гос структуры утекло

заявки на 42500

и прочее

 

 

Каспи есть?
 


  • 0

#3689
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы отстали из Телекома? В 2019г в августе я отказалась от их услуг полностью: телефон,телевидение, интернет отключила, оборудование сдала, получила все документы, свидетельствующие об этом. Звонки с требованием погасить задолженность не прекращались. Опять поехала, получила квиток, что все в порядке. И так звонки поступают по сей день. Много раз дозванивалась, отсылала на вотсап фото документов трижды. Теперь получила уведомление о досудебном предупреждении. У меня такое впечатление, что однажды воспользовавшись их услугами, становишься заложником на всю жизнь и никакие доказательства им не указ.

Может подать на них в суд?

Есть здесь кто-то, кто имеет зуб на Телеком? Поделитесь, как вышли из подобной ситуации.


  • 0

#3690
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Пригрозите подать в суд, вроде кому то помогло
  • 0

#3691
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Пригрозите подать в суд, вроде кому то помогло

Нам не помогло. Звонить перестали, но долг выставляют по-прежнему.


  • 0

#3692
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Почитайте тему,тут многие писали о проблеме с косяктелекомом.в теме про коммунальные платежи тоже сообщение оставьте.
  • 0

#3693
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Почитайте тему,тут многие писали о проблеме с косяктелекомом.в теме про коммунальные платежи тоже сообщение оставьте.

Попытаюсь, спасибо.


  • 0

#3694
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Может подать на них в суд? Есть здесь кто-то, кто имеет зуб на Телеком? Поделитесь, как вышли из подобной ситуации.

Имели неосторожность подключить ID TV. 

Проблема была сродни Вашей. Начисляли  ежемесячно. Хотя на руках были все акты и приеме-передаче оборудования. 6 месяцев, не оплатишь-пеня.

Вопрос решили так, грубо скажем. Пришли в офис, ниже Зеленого Базара, нашли с большим трудом парня, который принимал оборудование. Заставили, именно заставили, упирался как мог, написать расписку, что именно ОН принял оборудование. Еще 2 месяца начисляли и все прекратили. (Но мы как дурики платили по счетам, не имея услуги) Долгов не было, а звонки в Казтелеком, не приносили результатов. Теперь при звонке от них, сразу кладу трубку. Но нам почему-то больше ничего и не предлагают :D


  • 0

#3695
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Почему нет никакой управы на это косяктелеком! Тоже хотим отказаться со временем от всех их услуг разом! 

Достали с регулярностью своих  звонков, ,, У нас , для вас , новая услуга,,

Уже матом посылаем, все равно звонят.


  • 0

#3696
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Почему нет никакой управы на это косяктелеком! Тоже хотим отказаться со временем от всех их услуг разом!
Достали с регулярностью своих звонков, ,, У нас , для вас , новая услуга,,
Уже матом посылаем, все равно звонят.


Вам хоть звонят,а я узнавал о новой услуге по факту из квитанции об оплате. В своё время отказался от телефона, переехал в другое место, там тоже телефон, сразу же заявление написал об отказе, ну это было в 2013/14 году, не доставали,молча отключили и всё...
  • 0

#3697
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 не доставали,молча отключили и всё...

Счастливый человек!!! У Казахтелекома разве так бывает??? 

Стандартно полгода всем, всегда и за все приносят долги. Звонить и ходить ножками с бумажкой, что оборудование сдано и все отключено - бесполезно.

Орать на жертву, работающую у них в колцентре - жалко невиновного.

Забить и не платить - моя тактика.


  • 0

#3698
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

КосякТелеком - это самая гнилая контора! Сколько у нас было с ним проблем. 

Может кто из старожилов помнит, что однажды они объявили, что меняется тариф оплаты за стационарный телефон - не абонплата, а плата будет за время разговора, (как за межгород). А мы в этот месяц как раз жили на даче и телефоном не пользовались вообще. И тут нам приходит счет, большая сумма, типа мы непрерывно болтали по телефону. Пошли разбираться, ничего не смогли доказать. Не заплатите - отключим телефон. А тогда сотовых у нас еще не было. Пришлось заплатить.

 

Два раза присылали счет за якобы межгород - один раз с Германией, второй - с Шымкентом. Германию так и не удалось доказать, пришлось заплатить, а иначе - отключим, а без телефона как? Написала заявление на отключение межгорода, так за это потребовали заплатить (сумму сейчас не помню, но существенная).  В нарушение нашего законодательства - пришлось заплатить за отказ от услуги! И вот через несколько месяцев узнаю, что межгород не отключен. Пришлось идти к ним опять разбираться.

 

Пока сидела в очереди, слышала, как какая-то женщина разбиралась с интернетом: она подключила интернет с тарифом, что как только закончатся мегабайты по абонплате, интернет должен отключаться. А он не отключился, а пошел по какому-то бешеному тарифу, и ей за месяц накрутилась гигантская сумма. Она просила отключить интернет, пока будут разбираться, но ей не отключают под предлогом, пока не оплатит эту сумму. И таким образом, пока они разбираются - долг продолжает растив бешеном темпе. Ужас.

 

Тут нам на работе раздали сотовые и оплачивают связь. Необходимость в стационарном телефоне отпала и я отключила его, предварительно оплатив все полностью. Но я, уже зная их, решила проверить, действительно ли отключили его, и не пришлют ли мне счет? Звоню на свой телефон, и слышу автоответчик: телефон отключен за неуплату. О как! За какую, нахрен неуплату? Дебилоиды.

 

Ну думаю, наконец-то я отвязалась от этого КосякТелекома, какое там! В квитанции Алсеко появляются строчки 2 или 3, точно не помню: за телефонный справочник, определитель номера, еще что-то. Суммы небольшие, но сам факт!  Телефон то отключен. То есть они требовали, чтобы я платила за услугу, которую они априори не могут мне оказать. Как это? Пришлось опять идти разбираться.

 

Что это за структура, которая постоянно нарушает законы и им за это ничего?


Сообщение отредактировал belka63_90: 22.03.2021, 19:14:53

  • 0

#3699
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Читаю последние сообщения и сложилось такое впечатление, что если что то подключишь от казахтелекома, то попадешь в пожизненную ловушку...это правда???

Нам домой давно перестали звонить и предлагать что то. В последний раз звонили очень давно, может быть два три года назад, предлагали айди тв и какой то суперский тариф. Я вежливо сказал, типа девушка, если мне надо, я сам выйду на вас и попрошу что там подключить. А пока у меня все работает меня это устраивает. От добра добра не ищут. И на этом все...не звонят.

Но вот прочтя эту тему..теперь задумался. А именно. Купил квартиру в новом ЖК..там пока в наш дом не подвели оптику. Я интереса ради звонил в телеком..узнавал насчот тарифов. Спрашиваю, какой самый такой вшивый и дешевый тариф у вас?.. Отвечают за 5300 тенге..три в одном (телефон, инет, ТВ). Ну в принципе не дорого.

Мне телефон не нужен, но говорят, без телефона низя. А альтернативы нет(((. Вот и думаю чего делать??? 


  • 0

#3700
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Читаю последние сообщения и сложилось такое впечатление, что если что то подключишь от казахтелекома, то попадешь в пожизненную ловушку...это правда???
Нам домой давно перестали звонить и предлагать что то. В последний раз звонили очень давно, может быть два три года назад, предлагали айди тв и какой то суперский тариф. Я вежливо сказал, типа девушка, если мне надо, я сам выйду на вас и попрошу что там подключить. А пока у меня все работает меня это устраивает. От добра добра не ищут. И на этом все...не звонят.
Но вот прочтя эту тему..теперь задумался. А именно. Купил квартиру в новом ЖК..там пока в наш дом не подвели оптику. Я интереса ради звонил в телеком..узнавал насчот тарифов. Спрашиваю, какой самый такой вшивый и дешевый тариф у вас?.. Отвечают за 5300 тенге..три в одном (телефон, инет, ТВ). Ну в принципе не дорого.
Мне телефон не нужен, но говорят, без телефона низя. А альтернативы нет(((. Вот и думаю чего делать???


Алма TV альтернатива, у моих родственников тарелка стоит,от телефона отказались за ненадобностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.