Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2801
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

З.Ы.Ы. по подписям видно, какой сотрудник "вписывал".. там срок по УК за мошейничество.. 
 

 

так кто ж его посадит? тогда и неприкасаемых сажать придется, кто над ним стоит.


  • 0

#2802
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

что по справке о прописанных выходит 56 (!) человек. В Цоне Астаны объяснили, что произошло объединение баз данных и все исторические прописанные вылезли как действующие.

это же как часто квартира "по рукам ходила" :faceoff:  и вы реально верите -все исторические прописанные вылезли как действующие.???

 

Что-то сомнительная версия про "исторически прописанных".  Во-первых - что-то многовато для одной квартиры (даже если по 4-5 человек было прописано единовременно, даже с учетом почти 30-летнего периода купли-продажи квартир - что эту квартиру каждые два года, что ли продавали? Во-вторых, все (ну или большинство) "исторически прописанных" после продажи квартиры оттуда выписываются и прописываются по новому адресу. Если у них от объединения баз "исторически прописанные" показаны в Вашей квартире - то что тогда сделалось с их новой пропиской? Или у них - что "двойная" прописка что ли в базе? Имхо - в ЦОНе кто-то денег подзаработал с пропиской людей в Вашей квартире, а как только собственник (то есть, Вы) распознал это дело - придумали отмазку.

 

Мы тоже обнаружили, что оказывается дочь прописана в поселке уже лет как пять, хотя живет и всегда была прописана в городе. Мы были в шоке, понадобилась справка о прописке, данные ее, а адрес незнакомый. У нас тоже был вопрос в ЦОНЕ- кто ее выписал без документов и прописал к совершенно другим людям совершенно незнакомым. Ответа мы не получили как это произошло, выписали и прописали обратно. А могли еще обвинить нас-что она мошеница


Сообщение отредактировал nat@: 02.09.2019, 10:28:34

  • 0

#2803
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ого дела творятся((( надо свою квартиру проверить на наличие левых прописок. Это сделать может только хозяин квартиры?


  • 0

#2804
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ого дела творятся((( надо свою квартиру проверить на наличие левых прописок. Это сделать может только хозяин квартиры?

 

Да, только собственник жилища. Как взять адресную справку о лицах, зарегистрированных по адресу, написано тут.


Сообщение отредактировал SanKet: 03.09.2019, 02:19:42

  • 3

#2805
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У меня был другой случай, 5 лет назад. Жил в жетысуйском районе, дом продали,переехали в другой, в районе таможни, нижняя Суюнбая, немного не в порядке было что то с доками в новом доме и я прописался у друга на старом месте по соседству, прошел почти год,поехал в цон турксибском районе,и и тут мне предьявили что я почти год без регистрации и штраф мне надо бы 10тысяч тенге! Я возмутился, я ж по тому адрсу и справки брал для прохождения ВТЭК, и как это я не прописан??? Настроен был решительно,костылем уе...ать думал,да что то передумали штрафовать,типа это в жетысуйском ЦОНе накосячили.. в общем зарегистрировали в турксибском районе .
  • 0

#2806
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ого дела творятся
Проверил на всякий случай. Никого лишнего нет))) 
  • 0

#2807
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Не так давно тоже случайно обнаружили, что прописанный племянник не прописан, а вместо него прописаны две женщины левые и два ребенка, по видимому мамы с детьми. Пошли в ЦОН, оттуда в миграцию, там послали обратно в ЦОН и так много раз. И каждый раз в этих заведениях чего только не выслушали, начиная с того, что это мы сами прописали и забыли, заканчивая, цитирую-"ну что Вы хотите, у Вас же школа рядом, надо ж как-то детей в школу устраивать" :faceoff:  Столько хамства мы давненько уже не встречали. Решили вопрос только после обращения в прокуратуру, причем сотрудник прокуратуры тоже был слегка удивлен отношению тамошних сотрудников


  • 8

#2808
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Ну это неспроста такое хамство, видимо замешаны в этих делишках и не единожды, боятся что выплывет всё наружу и мало не покажется.
  • 0

#2809
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну это неспроста такое хамство, видимо замешаны в этих делишках и не единожды

Конечно замешаны, после обращения в прокуратуру выяснили, кто именно это делал, одна уже уволена оказалась, а вторая в декрете. Да и логичнее было бы по тихому все исправить и обошлось бы без прокуратуры   


  • 0

#2810
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Да и логичнее было бы по тихому все исправить и обошлось бы без прокуратуры   
 

жадность не имеет предела...


  • 1

#2811
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

когда меня друг прописывал к себе в жетысуйском районе,к нему были вопросы от сотрудников цона-а зачем вы его прописываете,он же не родня Вам...друг ответил-А ВАС это не е...ёт,площадь позволяет,прописывайте!


  • 0

#2812
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Про дочь тут писали, что прописана в ауле. Такое часто бывает. ...когда родители своим чадам, да и сами отпрыски делают права. Когда скажем так покупают ву. В основном все разводилы через область делают, а чтоб там ву делать нужна областная прописка, а юные водители сами отдают копии всех доков разводилам, те и прописывают их в области. Одна знакомая, так и оказалась приписана в кызыл ту. Пришла в цон, что за дела? А ей с оказали, ву получали? Да! Вот и делайте выводы.
  • 0

#2813
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Моя матушка сходила сегодня ЦОН.

Взяла справку. Лишних зарегистрированных у нас в хате нет)))


  • 0

#2814
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Про Eco-Service, сервисный центр.Кабанбай батыра, 260а

 

Отдавал на ремонт утюг. Больше недели тянули время,типа электронщик диагностирует. Обещают но никогда не перезванивают. В конце концов их электронщик (наверное с помощью специалистов из Роскосмоса или Наса) нашли причину поломки моего "марсохода-утюга". Наконец позвонили :требуется замена плата и шнура. Сумма 12000 тенге. Согласились на ремонт нашего утюга с космической ценой, Когда прислали СМС и позвонили,приехали забирать. Вот здесь и начинается сам Цирк. Вы должны сперва оплатить за ремонт,и только потом можете проверить как починили. Мы так и сделали. Заплатили за ремонт,получили наш утюг. Утюг получили обратно в грязном состоянии. Шнур от утюга был родной и он не работал. На вопрос а где же новый шнур который был с счете по замене,приемщик стал говорить,что под шнуром они имеют в виду шлейф шнур внутри. Когда я настоял и при мне разобрали утюг, никакого шлейфа внутри не было. Плато типа которое они заменили тоже не работало. Скорее всего,когда я попросил вернуть моё старое плато,принесли что то другое. На мой вопрос почему все разное,сказали что у меня стояло такое,а они поставили более новое и совершенное.С трудом вернули деньги за несуществующие зап.части и ремонт. Резюме:

Стараются обмануть клиентов на ремонте и не умеют ремонтировать утюги.
 

 


  • 14

#2815
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

требуется замена плата и шнура

Более интересно теперь, что это за утюг такой навороченной со шлейфом в шнуре и платой внутри)))


  • 3

#2816
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Eco-Service

отзывы мда...подробнее https://almaty.satu....e=true&_=860490


  • 0

#2817
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

требуется замена плата и шнура

Более интересно теперь, что это за утюг такой навороченной со шлейфом в шнуре и платой внутри)))

 

Braun TexStyle 7.


  • 0

#2818
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а 10.01 у них день ответов, одно и то же сообщение одинаковое, прикольно


  • 0

#2819
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Стараются обмануть клиентов на ремонте и не умеют ремонтировать утюги.

Всё больше в сервис центрах пингвинов и меньше нормальных мастеров. Пингвин-вроде бы птица,но не летает.такие же и мастера сейчас-крыльями машут!
  • 2

#2820
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Стараются обмануть клиентов на ремонте и не умеют ремонтировать утюги.

Всё больше в сервис центрах пингвинов и меньше нормальных мастеров. Пингвин-вроде бы птица,но не летает.такие же и мастера сейчас-крыльями машут!

 

Согласен. Не пингвины они, а птицы ДоДо. Таких "спецов" гнать надо. И такие же сидят в известных фирмах. Я много лет назад купил ноут НР. Приличный такой хорошу сумму отдал за него в Алсере.

Через годик так получилось...толи скачок напруги, толи блок питания глюканул. В итоге ноут перестал дышать. Ну что делать? понес в сервис АЛСИ!!!

Диагностировали там выход из строя контроллера питания на мамке. И говорят..уууууу все. Мамку менять надо 96 тыщ!!! Я думаю да нафиг. Забрал ноут. Пошукал ремонтные фирмы. Сомнения были в них. В итоге на работе порекомендовали ребят на выставке..там павильон у них кажись 10а. Ремонтируют тока ноуты. Я к ним. Забрали ноут, через пару дней перезвонили. Да говорят, контроллер на мамке загнулся. Хотите сменим контролеер. Я говорю конечно, скока цена??  10 тыщ!!! я рад. О как!!! из мамки выпаяли и впаяли новый. Прошло лет ну не соврать 12 наверное и ноут пашет!!! 

Так что спецов сейчас нормальных почти нет. Шарамыжники одни. Встречаются грамотные, но это единицы.


Сообщение отредактировал AirWest: 05.09.2019, 20:50:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.